Перейти к содержанию

Типы и серии домов в Москве


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Речь идет не про станции под стартовыми площадками, а про новые диаметры (В крайнем случае хорды, но заходящие внутрь 3ТК), проходящие через районы, в которых сейчас много пятиэтажек. Царицыно, Зюзино, Измайлово, Кузьминки и т. п. Которых не планируют

В Царицыно будет Бирюлёвский радиус, в Зюзино уже имеется СТЛ и БКЛ пойдёт прям по центру района, в Кузьминках - Некрасовская линия. 

 

4 часа назад, Тихон сказал:

А если вместо 4 пятиэтажек, 4 двадцатиэтажки?

Пусть хотя бы одну построят, потом будем говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

В Царицыно будет Бирюлёвский радиус, в Зюзино уже имеется СТЛ и БКЛ пойдёт прям по центру района

СТЛ не рассчитана на новых пассажиров, она существующих везет с трудом. А Бирюлевская линия и БКЛ - не для реновации, а из предыдущих генпланов. И в теории должны были разгрузить те линии, которые есть сейчас. А не для того, чтобы на них ещё и жителей уплотнительной застройки вешали. Для незапланированных жителей нужны именно что новые линии. Причем именно через центр, а не как линия из Коммунарки в Некрасовку нарисована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван О. С. сказал:

СТЛ не рассчитана на новых пассажиров, она существующих везет с трудом

Нормально она везёт.

 

9 минут назад, Иван О. С. сказал:

А Бирюлевская линия и БКЛ - не для реновации, а из предыдущих генпланов. И в теории должны были разгрузить те линии, которые есть сейчас. А не для того, чтобы на них ещё и жителей уплотнительной застройки вешали.

Генплан на то и генплан, что в нём всё намного лет вперёд запланировано. 

 

9 минут назад, Иван О. С. сказал:

Для незапланированных жителей нужны именно что новые линии

Ну вот где их строить, хоть на карте нарисуй. В километре от существующих? Слишком жирно будет. 

 

Но тебе-то из Видного виднее :)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, art_b сказал:

Ну вот где их строить, хоть на карте нарисуй. В километре от существующих? Слишком жирно будет. 

 

Но тебе-то из Видного виднее :)

 

Жирно не будет. Линий метро должно быть столько, чтобы в вагонах не было давки. А так я и всю жизнь в Чертаново прожил, поэтому откуда мне виднее - это уже частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Жирно не будет. Линий метро должно быть столько, чтобы в вагонах не было давки.

Метро надо сначала строить там, где его нет в близкой доступности, а уж потом по возможности разгружать существующее.

 

33 минуты назад, Иван О. С. сказал:

А так я и всю жизнь в Чертаново прожил

А я в Зюзино. И в Чертаново что-то не наблюдаю пятиэтажек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, art_b сказал:

А я в Зюзино. И в Чертаново что-то не наблюдаю пятиэтажек..

Плохо наблюдаешь, мало, но ещё остались. Но суть не в этом. А в том, что Зюзино тоже поедет по СТЛ. И Нагорный по ней же поедет. А там уже сейчас плохо.

 

19 минут назад, art_b сказал:

Метро надо сначала строить там, где его нет в близкой доступности, а уж потом по возможности разгружать существующее.

А проектировать надо с прицелом на то, чтобы нигде не было давки. Что и в какой последовательности будут строить - это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

Плохо наблюдаешь, мало, но ещё остались. Но суть не в этом. А в том, что Зюзино тоже поедет по СТЛ. И Нагорный по ней же поедет. А там уже сейчас плохо.

То есть коли халупу Артема и мою заодно сносят и мы переезжаем в новые квартиры и от этого все на Серой Ветке не больше не меньше как умрут? Отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

от этого все на Серой Ветке не больше не меньше как умрут? Отчего?

От зависти, наверное :lol2:

 

25 минут назад, Иван О. С. сказал:

Плохо наблюдаешь, мало, но ещё остались.

И где же?

Изменено пользователем art_b
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

То есть коли халупу Артема и мою заодно сносят и мы переезжаем в новые квартиры и от этого все на Серой Ветке не больше не меньше как умрут? Отчего?

Ты так зациклился на своей квартире, что не понимаешь очевидного. На каждого непереехавшего старого жителя добавится три новых. Которые в том же метро поедут на работу в центр.

5 часов назад, art_b сказал:

От зависти, наверное :lol2:

Некоторым участникам форума Радость Обретения Халявы выключила мозг.

5 часов назад, art_b сказал:

И где же?

Несколько штук на Газопроводе и у метро Аннино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

Ты так зациклился на своей квартире, что не понимаешь очевидного. На каждого непереехавшего старого жителя добавится три новых. Которые в том же метро поедут на работу в центр.

Они и так добавятся и поедут и на метро и на каршеринге и на машине и больше их от реновации не станет...

Только что, Иван О. С. сказал:

 

Некоторым участникам форума Радость Обретения Халявы выключила мозг.

Зависть Человеческая чувство страшное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Несколько штук на Газопроводе и у метро Аннино.

Да, я видел их на карте "под снос", но прежде чем ответить тогда, специально посмотрел - это не пятиэтажки.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

То есть коли халупу Артема и мою заодно сносят и мы переезжаем в новые квартиры и от этого все на Серой Ветке не больше не меньше как умрут? Отчего?

Реновация подразумевает увеличение населененности где-то раза в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется две разных проблемы свалили в одну кучу. Сама реновация неплоха: новые дома, увеличение площади, более комфортное проживание - это одно. Перенаселенность - другое. У японцев спросите. Но нагрузка на метро всё равно будет стабильной. Просто не так важно, человек пешком дошел или из области приехал, где мощно строят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abr сказал:

Реновация подразумевает увеличение населененности где-то раза в два.

Чем? Кто имеет силы купить квартиру в Москве тот её и так покупает. Реновация тут никаким боком вообще. Первопричина всей ненависти попросту Чёрная Зависть. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, abr сказал:

Просто без реновации новые москвичи купят квартиру в Коммунарке или на месте завода ЗИЛ, а тут у тебя под боком.

И что? Это неизбежно. Всё равно купят. И реновация тут вообще не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, abr сказал:

Просто без реновации новые москвичи купят квартиру в Коммунарке или на месте завода ЗИЛ, а тут у тебя под боком.

А ценник смотрел? В Коммунарку как потянули метро, так цены пошли по экспоненте. Двушки уже на десятку тянут и выше. А новостройки расположены черт знает где. И то раскуплены.

Ну про ЗИЛ молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 06:58, Mixalblch сказал:

А ценник смотрел? В Коммунарку как потянули метро, так цены пошли по экспоненте. Двушки уже на десятку тянут и выше. А новостройки расположены черт знает где. И то раскуплены.

Ну про ЗИЛ молчу

Цены конечно в новой Москве подросли..только кто там покупает...не знаю мне даром там предложи хрен поеду.. в эту тьму-таракань. И цены там не столько метро повысило, сколько постоянно растущий спрос.. там же 60 % квартир на стадии котлована уже раскупаются. И кстати говоря, у меня знакомая риэлтор продажей новостроек занимается и она мне сказала, что больше 50 процентов покупателей это граждане из регионов. 

А ЗИЛ он вообще будет элитным микрорайоном там ценник на хаты очевидно будет немалый.

 

Сегодня ехал когда у метро Щелковская мимо стройплощадки дома под реновацию,  обратил внимание на информационный стенд и как я понял (хотя утверждать не берусь видел все же не близко) по изображению на нем картинки дома, должен он быть без балконов,  что не есть гуд конечно, надеюсь все же в реновации балконы не "обрубят".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрюха77rus сказал:

А ЗИЛ он вообще будет элитным микрорайоном там ценник на хаты очевидно будет немалый.

Он будет позиционироваться как "элитный".

Хотя судя по тому, что там уже понастроили и продолжают строить, это обычный человейник с видом на ТТК и МЦК, просто расположенный ближе к центру города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Он будет позиционироваться как "элитный".

Хотя судя по тому, что там уже понастроили и продолжают строить, это обычный человейник с видом на ТТК и МЦК, просто расположенный ближе к центру города.

Ну так в этой локации по определению не будут строить эконом-класс, потому что наценка за близость к центру покупателей эконома отфильтровывает.

8 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Цены конечно в новой Москве подросли..только кто там покупает...не знаю мне даром там предложи хрен поеду.. в эту тьму-таракань. И цены там не столько метро повысило, сколько постоянно растущий спрос..

Именно метро. И не оно само, а застройщики, знающие, что пипл схавает. Ну и вторичка с ними заодно.

А так новая Москва многих манит московским стандартом социальной инфраструктуры. Хотя в чем прелесть ездить из Троицка и Зеленограда на работу в центр - для меня загадочно.

Впрочем, поля поблизости от МКАД сейчас почти все застроили, дальше понаехавшим придется понаезжать в более дальние регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

Хотя судя по тому, что там уже понастроили и продолжают строить, это обычный человейник с видом на ТТК и МЦК, просто расположенный ближе к центру города

Только вот цены там насколько я знаю, равносильны ценам на ЖК элитного класса.

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Именно метро. И не оно само, а застройщики, знающие, что пипл схавает. Ну и вторичка с ними заодно.

А так новая Москва многих манит московским стандартом социальной инфраструктуры. Хотя в чем прелесть ездить из Троицка и Зеленограда на работу в центр - для меня загадочно.

Впрочем, поля поблизости от МКАД сейчас почти все застроили, дальше понаехавшим придется понаезжать в более дальние регионы

Поля застроили конечно конкретно.. сейчас Балашихой стал уже чуть ли не весь Балашихинский район, не поймешь где она начинается и где заканчивается))) А Нью-Москва застраивается сейчас конечно бешенными темпами, и квартиры на стадии котлована раскупают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Иван О. С. сказал:

А так новая Москва многих манит московским стандартом социальной инфраструктуры.

 

Да какая нафиг социальная инфраструктура по сравнению с такими же новостройками в МО? Человейники с дворами без машин и мест для парковки? Отсутствием нормальных магазинов кроме хачмагов во дворах (в МО с этим проще, много Пятер, Магнитов и Дикси - может власти МО не настолько жадные в плане аренды)?

На Люберецких полях до недавнего времени (может и сейчас) не было ни одного сетевого магазина, люди массово ходили на Красную горку в Люберцы через путепровод, где этих магазинов было в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

На Люберецких полях до недавнего времени (может и сейчас) не было ни одного сетевого магазина, люди массово ходили на Красную горку в Люберцы через путепровод, где этих магазинов было в достатке.

Есть там сетевые магазины и Дикси и Пятерочка.. тоже самое и в Новой Москве их вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Да какая нафиг социальная инфраструктура по сравнению с такими же новостройками в МО? Человейники с дворами без машин и мест для парковки? Отсутствием нормальных магазинов кроме хачмагов во дворах (в МО с этим проще, много Пятер, Магнитов и Дикси - может власти МО не настолько жадные в плане аренды)?

На Люберецких полях до недавнего времени (может и сейчас) не было ни одного сетевого магазина, люди массово ходили на Красную горку в Люберцы через путепровод, где этих магазинов было в достатке.

Теперь так далеко ходить не надо, есть Пятерочка по адресу г. Люберцы, СНТ "Зеленая Зона" влад. 97 (или 95)

Еще там кажется есть какие-то магазины на Рождественской на полукруге и у будущего метро есть мини ТЦ с Бургер Кингом.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Да какая нафиг социальная инфраструктура по сравнению с такими же новостройками в МО?

Воображаемая, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2019 в 01:38, Дон Корлеоне сказал:

На Люберецких полях до недавнего времени (может и сейчас) не было ни одного сетевого магазина, люди массово ходили на Красную горку в Люберцы через путепровод, где этих магазинов было в достатке.

Как минимум, 3 магазина Пятерочка, несколько Дикси, Спар. Это из того, что знаю. Перекрёстка нет. Ближайший в Кожухово, там же Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, abr сказал:

Формально пятерочек все-таки только 2. Еще одна формально в Люберцах. Зато есть на 2 больше.

А вот расположены они неудачно. В соседних домах. Почему не разнести подальше вот? И не слишком большие магазины. 

В Новокосино нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

А вот расположены они неудачно. В соседних домах. Почему не разнести подальше вот? И не слишком большие магазины. 

В Новокосино нравится больше

оглянуться не успеешь как разнесут.. вообще пятерочек расплодилось как грибов после дождя.. в Гольяново куда не плюнь везде они, в Жулебино в радиусе 200-300 метров аж 7 штук.. И так по всей Москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Андрюха77rus сказал:

оглянуться не успеешь как разнесут.. вообще пятерочек расплодилось как грибов после дождя.. в Гольяново куда не плюнь везде они, в Жулебино в радиусе 200-300 метров аж 7 штук.. И так по всей Москве..

И всё же: в Новокосино нравится только один довольно крупный магазин - выбор есть. В Перово жили - 5ок в шаговой доступности не было. Как, кстати, и Перекрёстков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.