Перейти к содержанию

Движение поезда с открытыми дверьми


Зеркало

Рекомендуемые сообщения

...об этом мгновенно узнают Точно не знаю, как, но знаю, что это действительно сразу станет известно диспетчеру.

115703[/snapback]

Тем не менее, я своими глазами видел, как на Третьяковской КРЛ "полуприцеп" дико опаздывающей и ломящейся в закрывающиеся двери бабки был зажат створками дверей и раскидан на составляющие об отбойник тоннеля. Состав был, естествнно, "номерной".

 

И, что характерно, владельца "полуприцепа" совершенно не жалко. И поделом.

Долой "бытовых кентавров" из Московского метро (а лучше - вообще из ОТ)!!!

Извините за офф.

 

По сабжу: специалисты, поясните, а как такое могло быть? Цепь на ход как собралась при открытых дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь на ход как собралась при открытых дверях?

116159[/snapback]

Есть тумблер ВАД, включив который, можно ехать с любым положением дверей. Про диспетчера - большой вопрос, скорее всего диспетчер про ВАД узнать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я своими глазами видел, как на Третьяковской КРЛ "полуприцеп" дико опаздывающей и ломящейся в закрывающиеся двери бабки был зажат створками дверей и раскидан на составляющие об отбойник тоннеля. Состав был, естествнно, "номерной".

116135[/snapback]

Кстати у меня с моим приятелем был аналогичный случай, только это было на КалЛ. Тогда на Площади Ильича у приятеля зажало дверью наплечную сумку (причём это был 3-й вагон и машинист это должен был видеть) и состав поехал с полуоткрытой примерно на 40 см. дверью. В итоге дверь разжали и освободили сумку у самого въезда в тоннель. Короче мы с приятелем решили по этому поводу поскандалить и не поленились съездить на линейный пункт, где пообщались по поводу случившегося с машинистом-инструктором. И там как раз обнаружился машинист того состава, который сумку и прижал (у него как раз обед начался). Вобщем прикольная история тогда вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп.

 

На тему зажатых вещей был свидетелем такого случая, который скорее в юмор надо кидать.

 

Дело было так... Была среда, примерно час дня... Возвращался я из института домой (с Серпуховской в Бибирево)... сел в последний вагон... народу было довольно мало... половина сидячих мест было свободно... На станции "Дмитровская" моё внимание изначально привлекло поведение одной бабки: поезд приехал на станцию, открыл двери и стоял... довольно долго стоял... бабка стояла с "полуприцепом" напротив открывшейся двери и довольно нервно оглядывалась то с сторону двери, то в сторону машиниста... в конце концов дождалась... В поезде объявлябт "Осторожно, двери закрываются! Следующая станция "Тимирязевская"" и тут, как и следовало ожидать, бабка решила забежать... Сама успела забежать, а вот "полуприцеп" наполовину снаружи остался... порядка 30-40 секунд она ворочилась, пыталась затянуть зажатый "полуприцеп"... машинист послушно стоял ждал, но двери не отпускал... народ тоже сидел и смотрел... в итоге машинист не выдержал и по громкой связи объявляет: "Уважаемые товарищи-пассажиры последнего вагона! Помогите пожайлуста бабушке выйти из вагона!"... Два парня лет, эдак, двадцати не растерялись, встали, подошли к бабульке... она им начал: "Сынки, помогите пожалуста каляску вытащить..." Те: "Да... Да..." Подошли к ней один слева, другой справо, начали одной рукой оттягивать дверь, а другой выталкивать бабку... выталкали... двери захлопнулись... Посмеиваясь вмести со всем вагоном, сели на свои места... Машинист объявляет: "Спасибо! Родина вас не забудет!" и состав тронулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно для этой темы Офф, но где-то в Европе был случай, когда машинист вышел из кабины, чтобы помочь дверям закрыться, в результате чего поезд, после того как двери закрылись, взял и уехал без машиниста. Никто не помнит подробностей типа когда и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в Европе был случай

116303[/snapback]

 

вообще-то мне рассказывали про такой случай у нас на калининской линии (если не путаю, дело было где-то в начале 90-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своими глазами видел, как на Третьяковской КРЛ "полуприцеп" дико опаздывающей и ломящейся в закрывающиеся двери бабки был зажат створками дверей и раскидан на составляющие об отбойник тоннеля. Состав был, естествнно, "номерной".

116135[/snapback]

Вариант этой истории я года три назад наблюдал в том же Выхино, но с застрявшим задним колесом велосипеда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант этой истории я года три назад наблюдал в том же Выхино, но с застрявшим задним колесом велосипеда

116592[/snapback]

Ну на Выхино-то все понятно, Ёж - ему ж хоть все двери раскрытыми настежь расклинь, поедет без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Кузьминках, в Текстильщиках (значительно меньше) до полной перегрузки

116084[/snapback]

Как же люди на Волгоградском входят? До Кузьминок сначала едут или на 186 до Дубровки? Хотя... там при желании прогуляться до Крестьянской заставы можно, на которой много выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же люди на Волгоградском входят?

116664[/snapback]

 

а они там и не входят. там промзона кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они там и не входят. там промзона кругом.

116669[/snapback]

Кто с ночной смены, или живёт недалеко, входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёж - ему ж хоть все двери раскрытыми настежь расклинь, поедет без вопросов.

116610[/snapback]

Еж да, а еж3, которые ездят на ТКЛ? Тем более лампа сигнализации дверей уже с Е есть, так что маш смотреть может на закрытие и должен проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с ночной смены,

116906[/snapback]

 

ну и много там таких? к тому же заметная их часть может ехать против потока - в текстильщики или на выхино.

 

или живёт недалеко,

116906[/snapback]

 

ближайшие к метро жилые дома - на улице талалихина. и даже от угла талалихина с волгоградским до метро около 600 метров. а до пролетарской/крзаставы - чуть больше километра. и эта разница - наибольшая. в такой ситуации лично я бы предпочёл пойти на крестьянскую заставу. и, думаю, моих единомышленников среди тамошних жителей хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если выбор между Пролетаркой и Волгоградским проспектом, то на Волгоградском проспекте сесть легче. И туда приходит А186.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбор между Пролетаркой и Волгоградским проспектом, то на Волгоградском проспекте сесть легче.

116965[/snapback]

 

это без разницы. речь идёт про самый час пик, в который ни там, ни там сесть нельзя. а вот на крзаставе сесть можно.

 

туда приходит А186.

116965[/snapback]

 

и чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то мне рассказывали про такой случай

 

Помойму такое может быть только если какой нибудь метрофан с трёхгранкой решит угнать поезд

правда последствия будут огооо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда, ибо опять про ТКЛ. :D

Утром спускаюсь в Кузьминки. Народу - ровным слоем полплатформы (без преувеличения!), объявы про увеличенные интервалы, в сторону Выхино тоже давка. То, что подъехало первым, помогло только поближе к делу просочиться, но никак не уехать. Сразу же следом (о чудо!) с пронзительным визгом прибывает пустышка. Ура. Вносят в вагон, но тоже далеко не всех. Каким-то образом закрылись и отправились... Откуда-то из далекой глубины вагона голос бабки:

- В Текстильщиках не выходите?

- :angry::good::unsure::haha:

- Разрешите... мне выходить...

- Бабка, ты какого (самомодерирование) так далеко влезла-то?

- Я не влезла, меня сюда поставили!

- :angry::haha::angry::haha:

- Ну так и стой раз поставили!

- :):haha::P:haha:

- Дай пройти, мне выходить!

До Текстильщиков поезд едет мелкими переползаниями, бабка успевает-таки просочиться почти к двери. Последний мужик в дверях упертый оказался...

- Бабка, не толкайся, иди в (самомодерирование).

- Отойди, дай выйти!!!

- Что, прямо в тоннель?

- :o:haha::lol2::haha:

Далее я пожалел что не было с собой диктофона, поскольку тут начался такой диалог об умственных и сексуальных способностях враждующих сторон, что сам Задорнов отдыхает. :D:D

В общем настроение подняли народу неслабо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.