Перейти к содержанию

Транспортные покатушки


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Утром в субботу на тульской и от Перервы? Боюсь, дальше Подольска нервы не выдержат... Не факт, что после Каланчёвской в неё войдёшь.

144646[/snapback]

Действительно погорячился. Привык, что в том году ездили исключительно по воскресеньям и разок в среду.

Тогда давайте определяться кто как поедет, мне в принципе все равно как, хоть на маршрутке от Люблино, главное чтоб компания была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, едем или нет? Если едем, то как конкретно? Как будем добираться из Тулы в Калугу? (ИМХО, хорошо бы не только РА2 обкатать- разнообразие из гуд!) Если точно едем через Тулу, скорее всего, поеду на экспрессе, приглашаю присоединиться.

З.Ы. Предлагаю всё же из Алексина до Калуги ехать не на РАшнике, а на следующем дизеле. с прибытием в Калугу в 17:30. Из Калуги, ежели сейчас не рассусоливаться. можно тоже на экспрессе- время на покупку билетов пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едем, то как конкретно?

144706[/snapback]

 

до тулы - думаю, как кому удобнее. лично я поеду либо на 192 поезде, либо на 197, либо, в крайнем случае, на экспрессе.

 

ИМХО, хорошо бы не только РА2 обкатать- разнообразие из гуд!

144706[/snapback]

 

ну, я уже столько раз катался и на ач-ках, и на дизелях, что мне это неинтересно :D я лучше поеду на ра-шнике прямо до калуги.

 

Если точно едем через Тулу

144706[/snapback]

 

давайте, решайте. но я по маршруту москва-калуга-тула-москва не поеду точно. почему - выше писал.

 

Из Калуги, ежели сейчас не рассусоливаться. можно тоже на экспрессе- время на покупку билетов пока есть.

144706[/snapback]

 

тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно едем через Тулу, скорее всего, поеду на экспрессе, приглашаю присоединиться.

144706[/snapback]

Присоединяюсь, только надо билеты вместе тогда брать, чтобы вместе сидеть. Желательно за несколько дней.

Предлагаю всё же из Алексина до Калуги ехать не на РАшнике, а на следующем дизеле. с прибытием в Калугу в 17:30.

144706[/snapback]

Можно в принципе по ходу в Туле определится, как желание будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в принципе по ходу в Туле определится, как желание будет.

144724[/snapback]

 

дык, имхо, кто как захочет, тот так и поедет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я процентов на 90 поеду. Хотя для меня, конечно, интереснее было бы ехать от Калуги (я в ней был, а в Туле - нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ней был, а в Туле - нет

144736[/snapback]

 

так а чего, поезжай тогда первой электричкой. у тебя будет 3 часа. в туле самое интересное - кремль и прилегающие кварталы. 3 часа на осмотр вполне достаточно (правда, если идти в музей оружия - то окружающие кварталы получится осмотреть только впопыхах).

 

или, если толчеи боишься - тогда на экспрессе. тогда 2 часа на тулу останется. но тут уже выбирать надо будет - либо осмотр центра, либо музей оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я (предварительно) +1. Поддерживаю встречу уже в Туле чтобы туда каждый добирался как ему удобно. Только давайте поточнее определимся с местом встречи в Туле. Далее - нужно ли брать будет на РА билеты? Или там кондуктор? Или :D ?...

 

Сколько примерно денег с собой на всю эту затею брать(если конечно не брать 1 класс "экспресса"?) 500 р. хватит?

Дальше пусть хотя бы один человек (главный организатор) а лучше 2 и т.д. оставят всем кто предварительно собирается в личке свои телефоны. В плане встречи в туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте поточнее определимся с местом встречи в Туле.

144771[/snapback]

 

ну так договорились вроде - у входа в туннель, в здании вокзала.

 

Далее - нужно ли брать будет на РА билеты? Или там кондуктор?

144771[/snapback]

 

мы в прошлый раз брали билеты в кассе (пригородной; пригородные кассы в туле - в отдельном здании, рядом с вокзалом). кондуктор, насколько я помню, тоже был.

 

Сколько примерно денег с собой на всю эту затею брать(если конечно не брать 1 класс "экспресса"?) 500 р. хватит?

144771[/snapback]

 

нну... электричка от москвы до тулы стоит, вроде бы, 198 р. на экспресс - 207 р. с комсбором (но экспресс несравненно комфортнее, имхо). на 197 поезд - около 250 р. электричка и экспресс калуга-москва - примерно соответствуют таковым москва-тула. сколько стоит ра-шник - точно не помню, но больше сотни. а ещё чего-нить поесть купить надо будет (не ездить же весь день голодным). в общем, 500 р. явно мало. минимум, думаю - рублей 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в прошлый раз брали билеты в кассе (пригородной; пригородные кассы в туле - в отдельном здании, рядом с вокзалом). кондуктор, насколько я помню, тоже был.

144774[/snapback]

Еще была охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный итог- мы встречаемся 30 июня в Туле (где именно и во сколько?) и едем до Алексина, где, видимо, разделяемся и, в зависимости от предпочтений, едем до Калуги. То есть билеты на экспрессы и ПДСы можно покупать уже сейчас. :( Повторю, что желающие поехать в Тулу на экспрессе могут писать мне. :D И ещё вопрос- можно ли на Курском вокзале купить билет на калужский экспресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный итог- мы встречаемся 30 июня в Туле (где именно и во сколько?)

144830[/snapback]

У входа в туннель на 2 платформу в здании вокзала, допустим, в 13-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У входа в туннель на 2 платформу в здании вокзала, допустим, в 13-00

144835[/snapback]

 

не исключена вероятность того, что я (кстати, со мной ещё два человека, вроде, собираются) поеду поездом 192. он в тулу прибывает в 13.06. тогда можно встретиться внутри ра-шника.

 

но билеты покупать буду в среду вечером. в четверг утром скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, что желающие поехать в Тулу на экспрессе могут писать мне.

144830[/snapback]

 

Если я поеду, то билеты буду в обоих случаях брать перед отправлением. И в Москве, и в Туле и в Калуге. Кстати в связи с этим вопрос - на Курском есть специализированная касса для "экспресса" или такие билеты тоже в общей ПДС-ной кассе продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! Я предварительно +1. Если удастся отмазаться от дел домашних.

Как там с отъездом из Калуги? Нет ли риска застрять, если дизель не поспеет к отходу экспресса на Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю свой вопрос - люди где продаются билеты на тульский экспресс? Есть ли специализированные кассы, или билеты продаются в кассах ПДС? Т.е. там где будут большие очереди?

(Поскольку если поеду, билеты буду брать перед отправлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли риска застрять, если дизель не поспеет к отходу экспресса на Москву?

145104[/snapback]

Нет, еще есть электричка в 20-22.

145120[/snapback]

 

кроме того, есть ещё электричка калуга-апрелевка отправлением в 19.08. с неё можно пересесть в наре (или на любой другой остановке от нары до апрелевки включительно) на электричку нара-москва. эта электричка приходит на киевский вокзал в 23.08. прямая электричка из калуги приходит на киевский в 23.52.

 

ещё - если успеть на калугу-2 к 19.15, то оттуда есть прямая электричка на москву (на киевском - 22.24).

 

есть ещё поезд одесса-москва (с калуги-2 в 18.23, в москве 21.18), но на него при условии опоздания на экспресс успеть нереально.

 

Есть ли специализированные кассы,

145138[/snapback]

 

раньше были (около перехода из основного здания вокзала в пригородный зал владимирского направления), но я там очень давно не был. всё могло поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем просьба ко всем кто будет заранее брать билеты на Курском отписаться по поводу того, где сейчас расположены кассы продажи на тульский экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба ко всем кто будет заранее брать билеты на Курском отписаться по поводу того, где сейчас расположены кассы продажи на тульский экспресс.

145177[/snapback]

 

сегодня поеду, посмотрю, если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем просьба ко всем кто будет заранее брать билеты на Курском отписаться по поводу того, где сейчас расположены кассы продажи на тульский экспресс.

145177[/snapback]

Сегодня лазил на курском. Специальной попугайной кассы нет, а в пдсную можно стоять долго. Была вот мысль поехать с комфортом, бо в пятницу на работе обозначилась пьянка, и у меня есть некоторые сомнения в том, что мне будет нормально ехать стоя в первой тульской собаке. Но раз кассы нет, а в пдсные дофига народу, то на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, никаких "привилегированных" касс не обнаружил :D

 

сам я, в результате, еду попугаем в 9.00. со мной ещё знакомый с женой будет.

 

з.ы. никто не помнит, в калуге около вокзала нормальный продуктовый магазин (не ларёк) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел расписание электричек и оно мне сильно не понравилось - на Каланчёвской нужно быть примерно в 6:15. Что сложно. Кто-нибудь владеет информацией, насколько реально уехать маршруткой и откуда именно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Однако задница. Представляю, сколько народу будет в субботу утром в кассах ПДС. А на другом вокзале можно будет взять билет на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на другом вокзале можно будет взять билет на него?

145298[/snapback]

 

естественно. с точки зрения системы "экспресс" - это обычный поезд (845э)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам я, в результате, еду попугаем в 9.00. со мной ещё знакомый с женой будет

145286[/snapback]

Я, Паштет и его невеста едем им же... Не знаешь, там ЭДик или опарыш?

 

Купили билеты ещё и на обратный калужский попугай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну вообщем завтра попробую взять билеты тоже на тульский экспресс. Кстати кто в каком вагоне едет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.