Перейти к содержанию

Транспортные покатушки


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Понимаю так, что никакой поездки 23-24 июня не будет?

144073[/snapback]

 

да. с тумой связаться не удалось.

 

пытаюсь организовать покатушку 30 июня в радовицы-рязановку, но что-то народу мало пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на 30 июня ничего не планирую, будет мероприятие - буду участвовать. Хотел бы знать примерный график покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, на 30 июня ничего не планирую, будет мероприятие - буду участвовать.

144186[/snapback]

 

похоже, не будет и этого мероприятия. потому что заинтересованы:

 

1. mazzy

2. 3. rvu+1

4. (5.?) gruser (+1?)

5. (6.?) тутанхамон (?) скорее таки 5 (потому что и gruser тоже сомневается)

6. ты

7. я

 

итого максимум 8 человек (а минимум - 5). затевать же что-то (по вышеозвученным причинам) при количестве меньше 10 человек - не вижу смысла. велика вероятность пролёта.

 

впрочем, если кто-то из возможных участников готов рискнуть и договориться с радовицами - могу дать координаты. я рисковать не готов.

 

кстати - а может, ра-1 голутвин-озёры обкатаем вышеозначенной компанией? вот уж тут-то даже если я один останусь, ничего страшного не случится. вот примерный график:

 

москва-пав. 9.04

кашира приб. 10.49

кашира отпр. 12.30

озёры приб. 13.29 (расписание - отсюда http://www.mostransavto.ru/?page=rasp&...p;n=36&com= вообще надо бы проверить, потому что это важный момент)

озёры отпр. 14.10

голутвин приб. 15.24

голутвин отпр. 15.45

москва-каз. 18.05

 

или так:

 

москва-пав. 14.05

кашира приб. 15.54

кашира отпр. 16.20 (расписание - оттуда же, тоже надо уточнить)

озёры приб. 17.25

озёры отпр. 18.36

голутвин приб. 19.50

голутвин отпр. 19.55 или 20.15 (рязанская) или 20.22

москва-каз. 22.16 или 22.26 или 22.40

 

или, наконец, так:

 

москва-каз. 13.53

голутвин приб. 16.03 (есть ещё электричка 14.46-16.57, но времени н перепрыг очень мало)

голутвин отпр. 17.05

озёры приб. 18.19

озёры отпр. 19.56

кашира приб. 20.55

кашира отпр. 21.34

москав-пав. 23.34

 

правда, последний вариант мне нравится меньше всего - очень поздно попадаем в москву. но можно из озёр не ехать в каширу а уехать тем же ра-шником обратно в голутвин (то есть сделать гибрид 3-го и 2-го вариантов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, в ноябре аренда стоила 800 рублей за тепловозо-час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сделать и 24 июня.

144208[/snapback]

 

а успеем организоваться-то?

 

Фыва, в ноябре аренда стоила 800 рублей за тепловозо-час.

144213[/snapback]

 

да? а не просто за час (учитывая, что тепловоза было два)? мне-то вот помнится, что таки за просто час.

 

если за тепловозо-час, то тогда при таком количестве народа могут и финансовые сложности возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 поехать смогу, теперь уже точно. За товарища напишу вечером, как только выловлю его в асе. Если всё так плохо с народом, может быть, имеет реальный смысл собрать людей с других форумов?

З.Ы. На РА1 не поеду, а вот маршрут Vladdis'а ( http://fot.com.ru/index.php?showtopic=11735&st=40 ,пост №45) повторить было бы интересно...Только, сдаётся мне. что если мы сейчас будем все предлагать свои варианты, не поедем вообще никуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За товарища напишу вечером, как только выловлю его в асе.

144226[/snapback]

 

это уже не имеет смысла. ясно, что народа нет. я при таком количестве народа организовывать ничего не буду, боюсь пролёта.

 

может быть, имеет реальный смысл собрать людей с других форумов?

144226[/snapback]

 

на фтп я информацию кидал ещё месяц назад. не откликнулся вообще никто. других форумов, где это предложение могло бы вызвать интерес, я не знаю. и, повторю, времени на организацию осталось уже слишком мало.

 

вот маршрут Vladdis'а ( http://fot.com.ru/index.php?showtopic=11735&st=40 ,пост №45) повторить было бы интересно...

144226[/snapback]

 

там я уже ездил, но, в принципе, повторить не прочь. единственное, со стороны калуги ехать не хочу - мне очень тяжело успевать на утренний калужский экспресс. а вот со стороны тулы - можно.

 

прошу народ высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там я уже ездил,

144230[/snapback]

Я тоже от Тулы до Алексина.

но, в принципе, повторить не прочь.

144230[/snapback]

Тоже не прочь, лучше до Калуги, где еще не ездил.

а вот со стороны тулы - можно.

144230[/snapback]

Можно. отправление в 13-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. отправление в 13-35

144243[/snapback]

 

так, ну что - принимаем за рабочий вариант? но я всё-таки за 30 июня или 1 июля.

 

в тулу можно попадать либо на первой электричке (отправление с курского в 6.57), либо на утреннем экспрессе (отпр. с курского 9.00), либо, наконец, на одном из многочисленных пдс (годятся 25, 243, 29, 197, 192, 17).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. с точки зрения транспортного путешествия до тулы интересно проехать на поезде 243 москва-евпатория. он отправляется с киевского вокзала (8.35) и проходит по участку бекасово-столбовая (прибытие в тулу 12.43). плацкарт на 30 июня там есть. но я на нём не поеду - мне это рано слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Тулы-Калуги определюсь в начале-середине недели :( , честно хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду со своей невестой. В принципе не против, если поедем маленькой компанией в троем-четвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко, что узкоколейка опять обломалась :D:(:) я только хотел присоединиться. может всё-таки поедем? я могу попытаться ещё людей подыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко, что узкоколейка опять обломалась

144533[/snapback]

Какая - радовицкая или тумская?

может всё-таки поедем?

144533[/snapback]

Думаю, уже поздно звонить.

 

 

По поводу Тула-Калуга. Предлагаю встречаться уже в Туле, бо разным людям будут удобны разные варианты доезда до Тулы. Я лично хочу ехать на первой электричке 6-57 с вокзала (7 с копейками от Текстилей), потому что есть желание перед покатушками сходить в оружейный музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая - радовицкая или тумская?

144558[/snapback]

Радовицкая. может рассмотреть вариант 7 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Тула-Калуга. Предлагаю встречаться уже в Туле, бо разным людям будут удобны разные варианты доезда до Тулы. Я лично хочу ехать на первой электричке 6-57 с вокзала (7 с копейками от Текстилей), потому что есть желание перед покатушками сходить в оружейный музей.

144558[/snapback]

Надо бы расписать полностью маршрут, чтоб можно было ориентироваться. Но как мне кажется всем придется ехать на этой электричке, только будем подсаживатся по ходу, мы поедем от Перервы к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё-таки поедем?

144533[/snapback]

Думаю, уже поздно звонить.

 

Может, если будет достаточно народу, другой день подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы расписать полностью маршрут, чтоб можно было ориентироваться.

144621[/snapback]

6-57 c Курского - прибытие в Тулу в 10 30. (альтернатива - экспресс в 9-00 приб. 11-31, а также автобусы, маршрутки и ПДС)

13-35 - отправление от ст. Тула-1 до Калуги.

16-05 - прибытие в Калугу.

17-51 - отправление экспресса на Москву. (альтернатива - автобусы).

Прибытие на Киевский в 20-38.

 

Если есть желание прокатиться не только на РА, можно вылезти в Алексине, там одновременно прибывают обычные пригородные с Узловой и Калуги, первый обычно Д1, второй - АЧ-2, однако тогда прибытие в Калугу будет в 17-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, варианты покатушек Тула - Калуга, их в принципе не так много:

Из Москвы:

6:57 - 10:30 обычной собакой или экспрессом 9:00 - 11:32.

Из Тулы РА 2 отправляется в 13:36 и прибывает в Калугу в 16:02.

Из Калуги:

17:51 отправляется экспресс, но тк не факт, что будут на него билеты, придется ехать на16:58 Мачихино. Пересадку наверно надо будет делать в Малоярославце мы там будем в 18:12, а от туда идет эля на Москву в18:28 прибытие в Москву в 20:58 или как вариант сделать пересадку по ст.Нара, наше прибытие в 19:01, от туда 19:43, прибытие в Москву в 21:07.

Едиственное, думаю не стоит особо расчитывать на экспрессы, во всяком случае на Тульский, тк может быть косяк с билетами

 

Если есть желание прокатиться не только на РА, можно вылезти в Алексине, там одновременно прибывают обычные пригородные с Узловой и Калуги, первый обычно Д1, второй - АЧ-2, однако тогда прибытие в Калугу будет в 17-30.

144631[/snapback]

Заманчиво, но вот выезд из Калуги немного пугает, тк если ехать электричками, то в Москве будем около 23:00. На счет автобусов, я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедем от Перервы

144621[/snapback]

Утром в субботу на тульской и от Перервы? Боюсь, дальше Подольска нервы не выдержат... Не факт, что после Каланчёвской в неё войдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в субботу на тульской и от Перервы? Боюсь, дальше Подольска нервы не выдержат... Не факт, что после Каланчёвской в неё войдёшь.

144646[/snapback]

Я в текстилях входил - нормально, даже пара свободных мест на вагон оставались... Но конечно согласен - это экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё-таки поедем?

144533[/snapback]

 

смотрите сами, но я больше ничего организовывать в этом сезоне не буду. до ближайших выходных времени мало, а потом у меня другие планы (в этих мероприятиях участвтвать не смогу). если кому интересно - могу дать имеющиеся у меня координаты.

 

Предлагаю встречаться уже в Туле, бо разным людям будут удобны разные варианты доезда до Тулы.

144558[/snapback]

 

резонно.

 

Но как мне кажется всем придется ехать на этой электричке, только будем подсаживатся по ходу, мы поедем от Перервы к примеру.

144621[/snapback]

 

нет. я, например, на этой электричке категорически не поеду. вставать в 4 утра мне совершенно не улыбается. я поеду, скорей всего на 192 или 197 поезде, в крайнем случае, на экспрессе.

 

кстати, надо бы договориться, где мы в туле встречаемся и как друг друга опознавать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите сами, но я больше ничего организовывать в этом сезоне не буду.

 

А этот сезон - это что? Может осенью удасться устроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, надо бы договориться, где мы в туле встречаемся и как друг друга опознавать будем.

144667[/snapback]

Предлагаю у подземного перехода на 2 платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот сезон - это что?

144673[/snapback]

 

лето.

 

Может осенью удасться устроить?

144673[/snapback]

 

не исключаю. но поживём - увидим.

 

Предлагаю у подземного перехода на 2 платформу.

144674[/snapback]

 

в здании вокзала в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если "вариант наоборот"???

 

С Киевского вокзала экспрессом в 7.20. (на Калугу билеты достать меньший гемор чем на Тулу)

Прибываем в Калугу в 9.55

В 10.40. сабж на Тулу

И в 15.12 уезжаем в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не стоит особо расчитывать на экспрессы, во всяком случае на Тульский, тк может быть косяк с билетами

144632[/snapback]

 

на тульский экспресс в данный момент доступно 329 мест. это число уже неделю практически не уменьшается. просто не надо тянуть до последнего.

 

С Киевского вокзала экспрессом в 7.20. (на Калугу билеты достать меньший гемор чем на Тулу)

Прибываем в Калугу в 9.55

В 10.40. сабж на Тулу

И в 15.12 уезжаем в Москву?

144677[/snapback]

 

по этому поводу я уже писал. от станции я живу далеко, и даже с первого автобуса, идущего до станции, я раньше половины восьмого в центр москвы не успеваю. а если идти до станции пешком - надо вставать часа в 4 утра. мне это совершенно не улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.