Перейти к содержанию

Транспортные покатушки


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Я могу ехать только в воскресенье из Москвы, ибо всю ночь на выпускном. Так что вариант с ночёвкой с субботы на воскресенье во Владимире для меня отпадает. Возвращаться в Москву могу и в понедельник, т.к. уже буду в отпуске.

 

 

Да, тогда вариант еще и в Суздаль заехать практически отпадает... Последний рейс из Тумы во Владимир идет в 17.40 (предыдущий в 13.15, так что не прокатит), оттуда поехать в Суздаль еще можно, только в Суздале в это время делать, считай, нечего... Только можно переночевать с воскресенья на понедельник в Суздале и первым владимирским рейсом вернуться обратно во Владимир, откуда попугаем в 7.30 вернуться в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с заказом автобуса уже отпал?

140901[/snapback]

 

не то, чтобы отпал - приостановлен. просто слишком мало народу пока собирается, да ещё и колеблющиеся есть. можно ещё ктп пригласить, но им я думаю сообщить после того, как дозвонюсь в туму (блин, я уже раз 15 звонил на сотовый начальнику депо и раз 10 - просто в депо. у начальника сотовый выключен, в депо просто не берут трубку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то, чтобы отпал - приостановлен. просто слишком мало народу пока собирается, да ещё и колеблющиеся есть.

 

У меня уже определилось, что я поехать могу, так что можно меня с приятелем записывать (в случае автобусного варианта, в случае неавтобусного - пока непонятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что можно меня с приятелем записывать

140910[/snapback]

 

пока получается человек 12-15 в сумме. с автобусом - покатушки выльются примерно в тысячу с человека. это, имхо, дороговато. без автобуса - рублей в 600 (если без ночёвки).

 

да, ещё - не все желающие участвовать в покатушках, хотят ехать на автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это включая билеты за автобус?

140917[/snapback]

 

да. повторю - за прошлую покатушку деповцам отдали, насколько я помню, 3000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока получается человек 12-15 в сумме. с автобусом - покатушки выльются примерно в тысячу с человека. это, имхо, дороговато. без автобуса - рублей в 600 (если без ночёвки).

140912[/snapback]

Ну и в чём проблема? Лично мне заплатить лишние 400 рублей за то чтобы добраться нормально туда и обратно не жалко. Если бы на утро не надо было на работу, я бы и сам с огромным удовольствием поехал бы назад с извращениями, но учитывая что в понедельник на работу, я за автобус.

А потом, уверен что если кинуть клич на КТП, то количество желающих сразу возрастёт как минимум вдвое, в результате чего заказной автобус обойдётся даже дешевле чем ехать своим ходом.

 

Ну а кто не хочет на атвобусе, тем никто не мешает ехать своим ходом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне заплатить лишние 400 рублей за то чтобы добраться нормально туда и обратно не жалко.

140957[/snapback]

 

нну... лично мне это уже - не то, чтобы принципиально, но ощутимо. не знаю, как остальным. впрочем, я же говорю - вариант не отменён, а приостановлен. насколько я понимаю, возможность зафрахтовать автобус будет сохраняться до самого последнего момента (или я неправ?).

 

уверен что если кинуть клич на КТП, то количество желающих сразу возрастёт как минимум вдвое

140957[/snapback]

 

возможно. но там я клич хочу кинуть только после того, как дозвонюсь в туму.

 

з.ы. кстати, при нынешнем числе народа вариант с автобусом обойдётся не в 1000, а примерно в 1200 р.

 

з.ы. да, кстати. через рязань таки можно уехать так, чтобы в тот же день попасть в москву. во-первых, если успеть на автобус 17.05 или даже 18.00, то можно поспеть на автобус рязань-москва в 19.30 или 19.40. а ещё есть последняя голутвинская электричка, она от пл. лагерный (метров 700-800 от центрального автовокзала) в 20.17 и стыкуется с последней московской. на неё есть некий шанс успеть даже с автобуса 18.30.

 

расстояние тума-рязань = 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то можно поспеть на автобус рязань-москва в 19.30 или 19.40.

140962[/snapback]

Прибытие в Москву около 22-30. ИМХО, это нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вырисовывается маршрут покатушек без заказа автобуса: 7-30 от АВ, с 12 до 17 покатушки, затем автобус до Рязани и автобус до Москвы. Только если будет человек 20, то автобус все же стоит заказать, а то билетов всем может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 7.30 - это от Щелковской? И до куда идет этот автобус?

 

И еще вопрос: автобус в 19.30 из Рязани - это экспресс или обычный?

 

Как запасной вариант (если не успеваем на этот автобус в Рязани) могу предложить поезд Кисловодск-Москва, он через Рязань проходит в 19.57, в Москву прибывает в 22.45. Правда, он фирменный, но плацкарт в нем есть. Если ехать электричками, то приезд в Москву в 1 час ночи - меня это не радует, ибо в это время мне деваться совершенно некуда. Следующий поезд (Душанбе-Москва, вроде, он 24-го будет) приходит в Москву в полчетвертого утра. Неудобно, конечно, но, ИМХО, это лучше, чем в час ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 7.30 - это от Щелковской?

141044[/snapback]

 

да.

 

И до куда идет этот автобус?

141044[/snapback]

 

до касимова.

 

автобус в 19.30 из Рязани - это экспресс или обычный?

141044[/snapback]

 

экспресс, до метро "выхино".

 

Как запасной вариант (если не успеваем на этот автобус в Рязани) могу предложить поезд Кисловодск-Москва, он через Рязань проходит в 19.57, в Москву прибывает в 22.45.

141044[/snapback]

 

тоже, конечно, вариант. но только вот чего я подумал - автобус из касимова, согласно all-transport, прибывает в рязани на автовокзал "приокский". а на москву - с центрального. как между ними перемещатьсчя и сколько на это нужно времени - хз.

 

Если ехать электричками, то приезд в Москву в 1 час ночи - меня это не радует, ибо в это время мне деваться совершенно некуда.

141044[/snapback]

 

ну почему, на пересадку и на проспекте мира, и на чистых прудах вполне успевается. это вот мне не особо куда податься уже...

 

Следующий поезд (Душанбе-Москва, вроде, он 24-го будет) приходит в Москву в полчетвертого утра.

141044[/snapback]

 

нет уж, вот на чём я не поеду - так на этом поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус из касимова, согласно all-transport, прибывает в рязани на автовокзал "приокский". а на москву - с центрального. как между ними перемещатьсчя и сколько на это нужно времени - хз.

 

Приокский находится на ул. Есенина (эта дорога идет на Солотчу), так что между этими автовокзалами очень большое расстояние, нужно проехать практически половину Рязани. От автовокзала Приокский до Центрального можно доехать на А18 или Тб10. Чтобы успеть на московский автобус на Центральном а/в, очень желательно иметь в запасе хотя бы 40 минут (а еще лучше - час).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, если успеть на автобус 17.05 или даже 18.00, то можно поспеть на автобус рязань-москва в 19.30 или 19.40.

140962[/snapback]

Крайне сомнительно что перед отправлением мы сможем взять на него билеты. Воскресенье, вечер, лето.... Стоячих же они не возьмут на 100%.

Чисто теоретически, конечно, можно попробовать через ак1417 договориться чтобы нам билеты оставили, но не факт что это получится, т.к. автовокзал там не наш. Да и не факт что мы на последний рейс успеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но только вот чего я подумал - автобус из касимова, согласно all-transport, прибывает в рязани на автовокзал "приокский".

141048[/snapback]

Перевели, гады, с января сего года.

Крайне сомнительно что перед отправлением мы сможем взять на него билеты

141191[/snapback]

Тогда поездом остается.

 

очень желательно иметь в запасе хотя бы 40 минут (а еще лучше - час).

141145[/snapback]

Думаю, время все же преувеличено, ведь раньше автобусы из Касимова прибывали на АВ Центральный, соответственно. ехали через город и тратили на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поездом остается.

 

Только тогда уж надо определиться - поездом или автобусом. Если не сможем уехать на автобусе, то шансов успеть на кисловодский поезд немного ;) К тому же неизвестно, будут ли на него билеты. В противном случае придется сидеть в Рязани до первого поезда на Москву (это будет в 0.47 Нальчик-Москва, ни душанбинский, ни кулябский 24-го через Рязань не проходят). А приезжать в 1 час ночи в Москву, ИМХО, гораздо хуже, чем это время провести в Рязани и приехать в Москву утром.

 

Думаю, время все же преувеличено, ведь раньше автобусы из Касимова прибывали на АВ Центральный, соответственно. ехали через город и тратили на это время.

 

А автобус № 18 и троллейбус № 10 часто ходят? Потом касимовский автобус, думаю, не останавливался на каждой остановке, в отличии от НОТа :angry:

 

Кстати, еще надо посчитать, во сколько обойдется поездка без заказа автобуса, т.е. по варианту, предложенному Mazzy с выездом из Москвы в 7.30 касомовским автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще надо посчитать, во сколько обойдется поездка без заказа автобуса,

141426[/snapback]

 

ну я прикинул - если автобус прямой (москва-касимов), то экономия при нынешнем количестве народа составит рублей 400-500 с человека. но, во-первых, ехать через рязань - крюк, во-вторых, думаю, будет народ ещё с ктп. так что, пожалуй, автобус таки надо заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент вынужден с прискорбием сообщить, что мне не удалось дозвониться ни по одному из двух имеющихся у меня телефонов. сотовый телефон начальника депо постоянно выключен, обычный телефон депо не отвечает (я обычно пропускаю по 10-12 гудков). число попыток - и по тому, и по другому номеру я позвонил уже раз по 20-30, в разное время суток. я готов продолжать, но, имхо, подобный результат несколько обескураживает ;)

 

чего делать будем? продолжать мне дозвон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может туда живьём рвануть, наведаться?

 

А телефона начальника станции Тумская, или ещё кого нету? Уверен, что если там хотя бы до кого-то дозвониться, то дальше уже быстро сведут с кем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вариант с разведкой на местности самый лучщий. Потому что не спроста не получается дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть знакомые, работающие на жд? Есть ведомственный телефон ст. Тумская.

Я просто не могу ни сегодня, ни на той неделе пробраться к жд телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать туда в выходной, можно попробовать зайти к деж. по депо и спросить, можно ли найти начальника. В принципе, не исключено, что он может оказаться в депо - маразм на жд крепчает и у начальников выходных не бывает. НЯЗ, кто-то из руководства должен быть обязательно. Но результат не гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может туда живьём рвануть, наведаться?

141895[/snapback]

 

это бы конечно было самое лучшее, но я, например, не могу.

 

А телефона начальника станции Тумская, или ещё кого нету?

141895[/snapback]

 

хм, а вот это я не подумал... телефон справочной тумского вокзала есть (на а-т вывешен), действительно, можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось дозвониться?

142110[/snapback]

 

нет. более того, при более внимательном рассмотрении оказалось, что это тот самый телефон, по которому я и раньше звонил (думал, это телефон депо) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.