Jump to content

ДТП и аварии с участием НОТ


Recommended Posts

пробить бы так десяток машин

...вызвав перебои в движении на десятки часов, ага.

Link to comment
Share on other sites

пробить бы так десяток машин

...вызвав перебои в движении на десятки часов, ага.

Я об этом тоже подумал, равно как и о детях в машине. Но по первому - пусть месяц десять машин и 10 часов, зато в следующий месяц ноль машин и быстрое движение. По второму - надеюсь пострадал не сильно водитель, призыва наезжать в явную нет, конечно если а/у уже на путях экстренно тормозить. Но не притормаживать при подъезде к этим переездам -во-первых, ПДД по этому поводу, наверняка даёт 100% указание приоритета трамвая, во-вторых, ни один другой транспорт не тормозит перед поворотом на его дорогу -опять же и приоритет и особенно когда видно, что пропускают, не надо звенеть и тормозить до нуля. Эти трамвайщики будто трусишки зайки) Их наказывают что ли жестокой карой за каждую аварию? Никогда такой осторожности ни в троллейбусах. ни в автобусах не встречал.

Link to comment
Share on other sites

равно как и о детях в машине

Представляешь: я об этом не подумал.

 

Но по первому - пусть месяц десять машин и 10 часов, зато в следующий месяц ноль машин и быстрое движение.

Думаю, ошибаешься. Каждый будет считать, что с ним такого не произойдёт, воспитательная роль тут не сработает.

 

Их наказывают что ли жестокой карой за каждую аварию?

Если водитель (хоть трамвая, хоть чего угодно) мог предотвратить ДТП, но не сделал этого, он несёт ответственность. Может, действительно трамвайщикам ещё и свои бэдэшники добавляют.

Link to comment
Share on other sites

но оно определенно герой! Меня всегда бесит, что они вечно тормозят перед даже пропускающими автомобилями, пробить бы так десяток машин, повесить на каждом "переезде" по плакату с фотографией машины, нанизанной на сцепку, может перестанут лезть.

Да-с...Хочется, конечно, прокомментировать, но сдержусь дабы не забанили...

Link to comment
Share on other sites

Если водитель (хоть трамвая, хоть чего угодно) мог предотвратить ДТП, но не сделал этого, он несёт ответственность. Может, действительно трамвайщикам ещё и свои бэдэшники добавляют.

Смотря что считать "предотвратить ДТП". Можно же под непредотвращением ДТП понимать езду со скоростью больше 10км/ч? Или 5? А лучше вообще с конечной не езжать. Естественно я не призываю таранить уже вылезшего на пути или не тормозить перед несущейся под 40 под трамвай машиной, но если машина на безопасном расстоянии и ползет со скоростью 5-10, то звякнуть, но скорость не снижать. Трамвайщики же "дуют на холодное" - всегда тормозят перед переездом и еще звякают. По ПДД же они ничего не нарушат, если тормозить не будут. Просто если так тормозить, о водилы и будут проскакивать под трамвай - сколько ж его ждать, да и с рук сходит. Я не понимаю, почему автобусы и троллейбусы вполне могут даже подрезать, а уж тормозить из-за каждого пересечения никому и не приходит, а на трамваях такая жесткая БД. Единственное, что может быть - это более назойливое начальство и боязнь поставить раком линию.

Да-с...Хочется, конечно, прокомментировать, но сдержусь дабы не забанили...

Если до сих пор кипит, разрешаю в личку :) Я просто не пойму какие могут быть претензии. Трамваи у нас явно не выскакивают из-за угла, к тому же притормаживют при переезде. Значит виноват на 99% водитель, не фиг лезть под танктрамвай. Я надеюсь вы под трамвай не лазите?

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря, замедление срвременного трамвая(всё, что после МТВ-82) вполне сопоставимо с замедлением шинного транспорта, а нормы по разным торможениям живут ещё с тех времён.

Link to comment
Share on other sites

Утром 1 апреля на юго-западе столицы столкнулись автобус и маршрутное такси. Авария произошла около 10.00 у дома номер 47 по улице Обручева.

 

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали три человека, рассказали в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

 

Причины и обстоятельства аварии в настоящее время выясняют сотрудники ГИБДД

http://www.m24.ru/articles/15478

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером (в районе 17-ти часов) на Хабаровской улице грузовик сдавал задним ходом и не заметил столб. В результате столб чуть не упал на троллебус. Простой собрал весь выпуск Уссурийского узла (даже 23-й, вырубали электричество). Примерно 60 троллей стояло 3 часа. http://cs416730.vk.me/v416730924/3d96/pxTToNJJjQU.jpg http://cs416730.vk.me/v416730924/3d8c/wUgPRzdC5zk.jpg http://cs416730.vk.me/v416730924/3d78/V5-hIttDDBU.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером (в районе 17-ти часов) на Хабаровской улице грузовик сдавал задним ходом и не заметил столб. В результате столб чуть не упал на троллебус. Простой собрал весь выпуск Уссурийского узла (даже 23-й, вырубали электричество). Примерно 60 троллей стояло 3 часа. http://cs416730.vk.m...pxTToNJJjQU.jpg http://cs416730.vk.m...wUgPRzdC5zk.jpg http://cs416730.vk.m...V5-hIttDDBU.jpg

А диспетчера не могли оперативно оборачивать где-либо, или водители проявив инициативу (Хотя рисковано). Мобильники конце в концов существуют. Или отключали вообще всю КС троллейбусов?

Link to comment
Share on other sites

Нда уж что-то не день дурака, а день падений столбов.

Случайно никто не знает, что случилось на перекресте Каширки с Кошкина? Там была авария, но приезжали не простое ГАИ, а какие-то кучи машин с мигалками минивэны. Полностью разглядеть не удалось, т.к. там куча левых машин была и спешил, но похоже на обычное столкновение. НОТ не пострадал, разве что кроме пробки в 22 часа)

Link to comment
Share on other sites

Нда уж что-то не день дурака, а день падений столбов.

Случайно никто не знает, что случилось на перекресте Каширки с Кошкина? Там была авария, но приезжали не простое ГАИ, а какие-то кучи машин с мигалками минивэны. Полностью разглядеть не удалось, т.к. там куча левых машин была и спешил, но похоже на обычное столкновение. НОТ не пострадал, разве что кроме пробки в 22 часа)

Данное ДТП произошло без участия НОТа.

http://mreporter.ru/reports/25166

Link to comment
Share on other sites

А диспетчера не могли оперативно оборачивать где-либо
Там всё слишком сложно. Если 23 ещё можно было бы направить по 51 или 55, то у 32, 41 и 83 ближайший разворот - у лохомотива (считай бессмысленный - пол трассы пропадает)
Link to comment
Share on other sites

А диспетчера не могли оперативно оборачивать где-либо
Там всё слишком сложно. Если 23 ещё можно было бы направить по 51 или 55, то у 32, 41 и 83 ближайший разворот - у лохомотива (считай бессмысленный - пол трассы пропадает)

 

Ну это же лучше, чем просто стоять и ждать.

Link to comment
Share on other sites

Трамваи у нас явно не выскакивают из-за угла

В целом - да, но есть на просторах нашей страны такое дурацкое место, где машины регулярно попадают под трамвай. И язык не поворачивается винить их; там водителей вводит в заблуждение светофор.

Link to comment
Share on other sites

Трамваи у нас явно не выскакивают из-за угла

В целом - да, но есть на просторах нашей страны такое дурацкое место, где машины регулярно попадают под трамвай. И язык не поворачивается винить их; там водителей вводит в заблуждение светофор.

На Чертановской ничего не вводит в заблуждение, всё прекрасно видно

Link to comment
Share on other sites

02.04.2013

г. Москва, Сыромятнический переулок

В районе 14:10 на Сыромятническом переулке остановилось движение трамваев 24-го маршрута "Новогиреево - Курский вокзал" в обе стороны. В районе тоннеля всего 1 трамвайный путь и трамваи едут по очереди. Известно, что остановка произошла из-за трамвая, который следовал в сторону набережной академика Туполева (фото №3). Но что послужило причиной остановки - неизвестно. Один мужчина пытался выяснить причину - но водитель "трамвая-виновника" предпочла ни чего не говорить. Скорее всего случилась поломка. За 5 минут скопилось 6 составов (2 в сторону набережной и 4 в сторону Курского вокзала). Люди начали покидать трамваи и идти пешком до вокзала.

http://mreporter.ru/reports/25180

 

02.04.2013

Москва, ЮАО, ул. Липецкая, д. 7

Стал невольным очевидцем до конца не понятного действия. Смотрел в окно, увидел как по Лебедянской улице в сторону Липецкой на приличной скорости несется рейсовый автобус. Как видно по видео, в этом месте дорога с подъемом, а внизу подъема проезжая часть имеет поворот. Все автомобили в этом месте, естественно тормозят, чтобы повернуть, а этот рейсовый автобус марки "Лиаз", маршрута № 761 почему-то стал двигаться по встречной полосе и не собирался поворачивать. Автобус пролетел поворот и вылетел на тротуар, где уже в процессе торможения остановился и врезался в клумбу. Что стало причиной этого инцидента не ясно, возможно во время движения на спуске у автобуса отказала тормозная система и сработала только в самый последний момент, когда автобус уже налетел на бордюр. К счастью, в автобусе из пассажиров никто не пострадал, водитель открыл двери и все пассажиры вышли из салона. На некоторое время движение автобусов на этом участке дороги было остановлено. Также осталось не выясненным почему водитель, вылетевшего на тротуар "Лиаза", так и не смог развернутся на перекрестке и отогнать автобус к обочине, за него это сделали водители других автобусов. Постояв несколько минут у обочины, водитель автобуса уехал в неизвестном направлении.

http://mreporter.ru/reports/25179

Link to comment
Share on other sites

В Московской области проводится проверка по факту обрушения железнодорожной платформы станции Долгопрудная Савеловского направления Московской железной дороги.

 

Как сообщили в Следственном комитете России, во вторник около 17 часов во время посадки-высадки пассажиров электрички по неизвестным причинам обрушились конструкции железнодорожной платформы. Площадь обрушения составила около 10 квадратных метров. В этот момент на платформе находилось не менее 4 человек. Все они, в том числе несовершеннолетняя девочка, с телесными повреждениями госпитализированы в лечебные учреждения. Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.

 

Ранее во вторник украинские СМИ сообщили, что в Киеве в момент посадки на электричку обвалилась платформа на железнодорожной станции "Вышгорская". На перроне в тот момент поезда ждали около 20 человек, однако медицинская помощь никому из них не понадобилась. Управление госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины пояснило, что на станции произошло проседание отдельных элементов платформы. Причины ЧП выясняются.http://www.pravda.ru/news/accidents/02-04-2013/1150875-0/

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на перекрестке улиц Флотская и Смольная столкнулись два легковых автомобиля, из-за чего не могли проехать автобусы 70 маршрута в сторону метро Водный стадион. Хотя при этом 443 гармошки объезжали аварию по встречке. Когда я подъехал уже скопилось 5 автобусов.

На Смольную можно было спокойно повернуть и соответственно была возможность пустить 70 по 698 к метро. Но водителям видимо выгоднее стоять. А диспетчеру чихать на всё.

Я позвонил диспетчеру на к/ст Водный стадион с предложением направить А70 по 698, но она ответила, что не может этого делать без команды сверху (которую она получать видимо не хотела: "я все сделала по инструкции"). Тогда я позвонил в диспетчерскую парка, там со мной отказались разговаривать. Найдя в интернете телефон Центральной диспетчерской, я позвонил туда. Диспетчер оказалась крайне вежлива и вникла в ситуацию, она сказала, что даст указание через одного пустить 70 по 698. За что большое ей спасибо! Через 5 минут мы поехали. А ДПС так и не было, хотя мимо нас проехало три их машины. Батальон по САО находится в 600м от места аварии.

Edited by amo
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Щелковской тролл 2158 попал в небольшое ДТП с рыжим Волгабусом 447-го маршрута. У тролла лишь разбит поворотник, у Волгабуса неболжая царапина. Виноват Волгабус.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня примерно в 8:30 из-за гололёда на остановке "Площадь Кабрала" в сторону метро "Выхино" короткий МАЗ 10328 засадил в очко длинному троллейбусу 2665, разбив оба лобовых себе и заднее стекло тралику.

 

Через пару часов 4643 зацепила легковушка при повороте на Новогиреевскую эстакаду со сторону Перовской улицы, поставив раком все дороги вокруг.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня примерно в 8:30 из-за гололёда на остановке "Площадь Кабрала" в сторону метро "Выхино" короткий МАЗ 10328 засадил в очко длинному троллейбусу 2665, разбив оба лобовых себе и заднее стекло тралику.

 

Через пару часов 4643 зацепила легковушка при повороте на Новогиреевскую эстакаду со сторону Перовской улицы, поставив раком все дороги вокруг.

 

Жаль 2665, хороший троллейбус. А только стекло разбил ему, или ещё что-то?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Щелковской тролл 2158 попал в небольшое ДТП с рыжим Волгабусом 447-го маршрута. У тролла лишь разбит поворотник, у Волгабуса неболжая царапина. Виноват Волгабус.

 

Что-то эти балашихинские частники на 447 совсем обнаглели. Недавно что-то подобное уже было.

http://fot.com.ru/index.php/topic/20256-%d0%b4%d1%82%d0%bf-%d0%b8-%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d1%81-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b5%d0%bc-%d0%bd%d0%be%d1%82/page__view__findpost__p__487357

Edited by Любезный
Link to comment
Share on other sites

вчера около м. Таганская сумасшедший водитель троллейбуса совершил наезд на пешехода, переходившего по пешеходному переходу. но вроде ничего страшного

Link to comment
Share on other sites

Виновник ДТП с 8 авто спас людей ценой жизни друга

Валерий Ломовицкий, Life News Online

16:17, Четверг Апрель 11, 2013Водитель Mitsubishi, попавшего в аварию на юго-западе столицы, специально направил машину в троллейбус, чтобы не врезаться в группу легковых авто.

 

Смертельное ДТП на Севастопольском проспекте столицы, произошедшее в ночь на 11 апреля, могло закончиться гораздо плачевнее, если бы водитель Mitsubishi в последний момент не вывернул руль.

 

http://lifenews.ru/news/112682

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.