Jump to content

ДТП и аварии с участием НОТ


Recommended Posts

<p>

102956408.jpg

вчера на шоссе энтузиастов на однопутке. причина - сломанный светофор.

Долго стояли или быстро разобрались?
Link to comment
Share on other sites

http://www.m24.ru/articles/17150

На северо-востоке Москвы приостановилось движение трамваев. Трудности возникли у пассажиров трамвайного маршрута №17.

 

В пресс-службе ГИБДД заявили, что причиной остановки трамваев стал обрыв кабеля контактной сети. "На пересечении улиц Менжинского и Енисейской произошел обрыв кабеля контактной сети. С 12.00 остановлено движение трамваев", - сообщили в пресс-службе.

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время на месте происшествия работает бригада.

 

 

В воскресенье вечером в Москве на Варшавском шоссе остановлено движение троллейбусов.

«Из-за обрыва кабеля контактной сети на участке Варшавского шоссе от Нагорного проезда до Нагатинской улицы задерживается движение троллейбусов маршрутов №№ 1, 8, 40, 71. На месте работает аварийная бригада, движение троллейбусов будет восстановлено к 21.00», - сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В ведомстве отметили, что дорожная ситуация на этом участке осложнена.Водителям рекомендуют выбрать пути объезда.

Подробнее:http://www.vmdaily.r...sov-194282.html

Edited by AlekcDolche
Link to comment
Share on other sites

А, ну тогда вспомню, что 25 апреля днём легковая машина врезалась в опору КС на улице Гастелло, отчего та накренилась на дорогу. Пока шёл ремонт (больше 2 часов), стояли троллейбусы по Бакунинской и Большой Семёновской, а восточная половина Гастелло была временно перекрыта для всех, кроме 78 автобуса.

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье вечером в Москве на Варшавском шоссе остановлено движение троллейбусов. «Из-за обрыва кабеля контактной сети на участке Варшавского шоссе от Нагорного проезда до Нагатинской улицы задерживается движение троллейбусов маршрутов №№ 1, 8, 40, 71.

Этому месту прям везет как утопленнику на обрывы.

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье вечером в Москве на Варшавском шоссе остановлено движение троллейбусов. «Из-за обрыва кабеля контактной сети на участке Варшавского шоссе от Нагорного проезда до Нагатинской улицы задерживается движение троллейбусов маршрутов №№ 1, 8, 40, 71.

А АХ не использовали?

Link to comment
Share on other sites

А АХ не использовали?

КМК, при обрыве обесточивается достаточно большой участок, АХ не хватит. ПО крайней мере при затыке, на который попал я при обрыве у Хлебозаводского стояли даже на выезде из парка и на другой стороне ВШ. 71 и 52 работали.

Link to comment
Share on other sites

Почти два десятка трамваев встали на улице Менжинского на северо-востоке Москвы.

Затор образовался из-за столкновения одного из трамваев с автомобилем. Около 20.00 трамвай №17, следовавший из Останкино в Медведково, столкнулся с автомобилем. Из-за этого движение трамваев в район Медведково полностью прекращено.

На улице скопилось более 20 трамваев. Пассажиров просят воспользоваться другим видом общественного транспорта и высаживают из составов, сообщаетРИА Новости.

Подробнее:http://www.vmdaily.ru/news/2013/04/29/dvizhenie-tramvaev-v-rajon-medvedkovo-v-moskve-prekrashcheno-iz-za-avarii-194467.html

Link to comment
Share on other sites

30.04.2013

Москва, ЗАО, ул. 26-ти Бакинских Коммисаров, д. 6

ДТП грузовика и маршрутки на улице 26-ти Бакинских Комиссаров пострадали. В аварии пострадали 2 человека, находившиеся в маршрутке, их госпитализировали.

http://mreporter.ru/reports/26020

Link to comment
Share on other sites

30.04.2013

Москва, Анадырский проезд, пл. Лось

Рано утром 30 апреля произошло ДТП двух автобусов, где один из них не уступил другому, так и получилась авария. Тысячи, а то и более, человек опоздали на работу, так как из-за ДТП было перекрыто движение в сторону области и в центр. Оба автобуса перекрыли движение остальных рейсовых маршрутных такси и автобусов. Пострадавших нет.

 

http://mreporter.ru/reports/26037

Link to comment
Share on other sites

В субботу 4-го мая в районе платформы Ухтомская автобус под номером 4647 насмерть сбил 6-летнего ребёнка.

 

По другим сведениям, 3 мая и 9-летнего. Мальчик выехал на велике на проезжую часть, врезался в автобус и попал под колёса.

Link to comment
Share on other sites

 

 

По другим сведениям, 3 мая и 9-летнего. Мальчик выехал на велике на проезжую часть, врезался в автобус и попал под колёса.

 

Да, 3-го, сорри. Насчёт возраста, вполне может быть, впрочем, это и не суть важно. Выехать на проезжую часть он не мог, ибо в том месте нет тротуара, и люди ходят где попало по дороге, на которой в обе стороны полторы полосы. Ребёнок ударился об автобус и задним колесом ему передавило голову. Водитель там был какой-то новенький, только-только с комбината, его выручило (если здесь вообще уместно это слово) то, что работали на запись камеры, и перспективы не самые плохие.

Link to comment
Share on other sites

В автобусе на севере Москвы прогремел взрыв

Михаил Маркелов-мл., Life News Online
18:10, Четверг Май 09, 2013
По предварительным данным, несколько человек пострадали от взрыва газового баллона в рейсовом автобусе на севере столицы.

В Москве в автобусе взорвался газовый баллон. Среди пострадавших - женщина и ребенок. 

 

400-1.jpg

После взрыва салон автобуса сильно деформирован

Сообщение о взрыве в рейсовом автобусе на Фестивальной улице в столице поступило в полицию около 18 часов. Очевидцы рассказали, что услышали громкий хлопок. 

- На крыше транспортного средства установлено всего 5 баллонов, два из них взорвались, -  рассказали в полиции. 

 

400-2.jpg

Среди пострадавших - женщина и ребенок.

На данный момент существует угроза взрыва оставшихся 3 баллонов. 

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт ЧП, добавив, что одной из пострадавших женщин осколками от взрыва ранило ногу. 

Ребенка, который также получил ранения, до приезда кареты скорой помощи очевидцы занесли в торговый центр. 

Сейчас место взрыва оцеплено, на месте работают взрывотехники и сотрудники полиции. По словам полицейских, автобус сильно деформирован. 

 

 

 

http://lifenews.ru/news/113693

Link to comment
Share on other sites

Не припомню, чтобы от обычных дизельных двигателей когда-либо пострадали пассажиры, да и автобус так разнесло.

А в том году говорили, что все парки планомерно переведут на газ, закупили кучу газовых машин, но стоит ли?

И в чём причина здесь, возможно ли повторение в будущем?

Edited by Vados
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мда, опасно всё таки, оказывается, на газовых автобусах ездить

Link to comment
Share on other sites

Припоминаю, что свое время все газовые Лиаз-677 перевели на бензин после взрыва в автобусном парке где-то в Сибири.

История движется по кругу?

Link to comment
Share on other sites

Так это ведь старый ЛиАЗ, который переделали под газовый. В новых, я думаю, безопаснее.

Link to comment
Share on other sites

Так это ведь старый ЛиАЗ, который переделали под газовый. В новых, я думаю, безопаснее.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вообще-то взорвался ЛиАЗ-5293.70, который с завода был газовым

Link to comment
Share on other sites

 

Так это ведь старый ЛиАЗ, который переделали под газовый. В новых, я думаю, безопаснее.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вообще-то взорвался ЛиАЗ-5293.70, который с завода был газовым

 

А, мне показалось, что на фото 5256...

Edited by art_b
Link to comment
Share on other sites

Одно время говорили,что газовые баллоны под полом (как в некоторых Газелях в малых городах) очень опасны, и рекомендовали их ставить на крышу (считалось, что при взрыве баллона на крыше разлетится только баллон, а крыша не пострадает). Как видно, при крышевом расположении крыша тоже пробивается при взрыве. Хотя это и не так криминально, как взрыв баллона под ТС (тогда вообще машину разрывает всю), но всё равно, последствия достаточно серьёзны. Т.е. ношение баллонов на крыше - тоже не панацея от несчастных случаев



art_b,  11284 это вот что:   http://fotobus.msk.ru/photo/837615/

Так что это 5293.70,  тот же ХБИ, но низкопольник и с жёлтыми поручнями

Edited by М.Е.
Link to comment
Share on other sites

На крыше транспортного средства установлено всего 5 баллонов, два из них взорвались, -  рассказали в полиции.

А почему на крыше 4 целых баллона вместо 3?(на фотографии)

Edited by Владимир137
Link to comment
Share on other sites

Lifenews любит преукрашивать события, взорвался именно один баллон. Страшно представить, что было бы, если взорвалось 2..

Link to comment
Share on other sites

Щас со слесарем одним разговаривал. Он вот спросил: "Как он мог взорваться без воспламенения? Должен был быть либо огонь, либо искра". А ведь действительно, откуда взяться и тому, и другому на крыше?

Link to comment
Share on other sites

Баллон могло просто давлением разорвать, если клапан не работал по какой-либо причине.

Link to comment
Share on other sites

По радио говорили, что автобус из парка ехал, после устранения неисправности (утечка газа). Видимо плохо устранили. Кстати а до троллейбусных проводов там далеко? Мог ведь тролль проехать, искра выскочила и готово.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.