Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зато Ярославка сейчас, если верить Яндексу, не так уж плохо едет. Серьезные затруднения только у поворота на Королев и у Клязьмы, в остальном более-менее нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня походу 1 се в рейтинге привычно получает Рязанка. Со верить он лайн сервисам пробка почти от МКАД и до моста через Москва реку.

Там ещё за Бронницами извечный стояк под Старниково.

Я взял отгул и уехал сегодня в 5.50 утра, до Коломны за 1.50 доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездил там несколько лет назад. И у меня возник вопрос: как это можно дальше расхерачить?

там отремонтировали после этого почти все от А108 до Юрьев-Польского, прошлым летом было нормально... но нынешняя "нулевая" зима в совокупности с качеством укладки видимо сделали свое дело очень быстро :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час еазад была жопа на М-2 несколько км перед МКАДом, если верить Яндексу. Сейчас он показывает все чисто. Я объехал через Щербинское кладбище и старую Варшавку, потолкавшись только несколько минут у бутовского светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Час еазад была жопа на М-2 несколько км перед МКАДом, если верить Яндексу

 

а я нет. Я вчера приехал. Сегодня работаю я, дежурю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не вкурил, как выбирает путь Яндекс. Он мне показал дорогу в лоб по М2, время прибытия писал 19:14, но я всё равно поехал в объезд, и он пересчитал на 19:08. Примерно так и приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал за пробкой в Осторвцах с 8 утра (по смартфону). Так что на 100/ достоверность не претендую но появилась она уже в районе 10 утра. Но мегаглобальной ж... тем не менее не было так как час пик растянулся по факту на весь день сегодня кто-то вообще поехал еще вчера вечером или ночью.

Но рисковать в любом случае не стали - доехали на экспрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал за пробкой в Осторвцах с 8 утра (по смартфону). Так что на 100/ достоверность не претендую но появилась она уже в районе 10 утра. Но мегаглобальной ж... тем не менее не было так как час пик растянулся по факту на весь день сегодня кто-то вообще поехал еще вчера вечером или ночью.

Но рисковать в любом случае не стали - доехали на экспрессе.

Не понял, а машину на даче что ли оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Мы обычно ездим в дачи по гостям:) Поэтому есть всегда выбор на чем ехать - на машине или транспортом. Саму дачу я пока не очень хочу - если когда-нибудь сложится то хотелось бы дом купить чтобы там уже постоянно жить. Но пока это не реально даже если в городе продавать жилье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот кстати тут давеча некоторые вовсю говорили что дачники бараны которые ловят кайф от пробок потому что дескать надо ехать ночью. Не спорю идея особенно в жару отличная но только при условии что утром не надо вставать в 6-7-8 утра на работу. А так тоже мало хорошего, особенно учитывая то что по крайней мере в первую часть ночи пробки как бы никуда не пропадают. Сегодня ночью ближе к МКАД стоял опять почти весь юг и восток, в Островцах стояк был и в 2 часа ночи почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью ближе к МКАД стоял опять почти весь юг и восток, в Островцах стояк был и в 2 часа ночи почти.

В 3.30-4 утра выезжаешь и с ветерком добираешься.

При этом и выспаться удаётся.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все индивидуально. Для меня подьем в 3-4 утра даже если не сам за рулем перебьёт все плюсы от "дороги с ветерком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.30-4 утра выезжаешь и с ветерком добираешься.

При этом и выспаться удаётся.

Очень сильно на любителя. А на счет еще и выспаться - далеко за гранью моего понимания :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно на любителя. А на счет еще и выспаться - далеко за гранью моего понимания :(

Да и опасно это, хотя лично я этим и болел, но давно от езды в два часа ночи выздоровел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати тут давеча некоторые вовсю говорили что дачники бараны которые ловят кайф от пробок потому что дескать надо ехать ночью. Не спорю идея особенно в жару отличная но только при условии что утром не надо вставать в 6-7-8 утра на работу. А так тоже мало хорошего, особенно учитывая то что по крайней мере в первую часть ночи пробки как бы никуда не пропадают. Сегодня ночью ближе к МКАД стоял опять почти весь юг и восток, в Островцах стояк был и в 2 часа ночи почти.

Про баранов-дачников оч напоминает пятничные "разговорчики" на Яндекс-пробках, где как только жители МО не спрягают и не склоняют дачников, как главных виновников пробок в направлении от Москвы. А то, что они сами пусть не создают, но усугубляют пробки в Москве 5 дней в неделю, они скромно умалчивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баранов-дачников оч напоминает пятничные "разговорчики" на Яндекс-пробках, где как только жители МО не спрягают и не склоняют дачников, как главных виновников пробок в направлении от Москвы. А то, что они сами пусть не создают, но усугубляют пробки в Москве 5 дней в неделю, они скромно умалчивают.

Они тебе ответят, что у них нет другого выхода ибо нечего жрать, а дача это обыкновенная блажь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и опасно это, хотя лично я этим и болел, но давно от езды в два часа ночи выздоровел...

Да, соглашусь полностью. Сколько раз слышал от моих "коллег"-любителей дальних поездок "Кааак? Ты выезжаешь в 9 утра? Нееее, выезжать надо в 3-4, тогда больше проведешь за день." Нет, уж, спасибо, я семью везу, уж лучше я пройду 1000 км бодрячком, чем 1500 в борьбе со сном.

 

Да и опасно это, хотя лично я этим и болел, но давно от езды в два часа ночи выздоровел...

Да, соглашусь полностью. Сколько раз слышал от моих "коллег"-любителей дальних поездок "Кааак? Ты выезжаешь в 9 утра? Нееее, выезжать надо в 3-4, тогда больше проедешь за день." Нет, уж, спасибо, я семью везу, уж лучше я пройду 1000 км бодрячком, чем 1500 в борьбе со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет еще и выспаться - далеко за гранью моего понимания :(

Ложишься в 21.30-22.00 и вполне высыпаешься. Днём потом к обеду немного колбасит, но некритично.

Раз в две недели так ездить вполне можно, если каждую, то тяжеловато, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ты можешь заснуть, водитель встречной может заснуть, да и сидеть на чемоданах в ожидании выезда в три часа ночи равносильно сидению на работе до 20.00 для того чтобы якобы "побыстрее доехать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе ответят, что у них нет другого выхода ибо нечего жрать, а дача это обыкновенная блажь...

Во-первых, мне они ничего не ответят, бо я в этой пустой переписке не участвую, а просто читаю сообщения, иногда в них содержится полезная информация в плане пробок и их объезда. А во-вторых, каждый второй, живущий в МО- это понакупивший квартиру в бесчисленных городах счастья, т. е. жилых комплексах, где им был обещан рай на земле. Так что сами себе злобные буратины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну что касается именно Яндекс - разговорчики, то честно говоря не читаю никогда ибо вычитывать как там и кто едет на Дачу или Работу минимум малоинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается именно Яндекс - разговорчики, то честно говоря не читаю никогда ибо вычитывать как там и кто едет на Дачу или Работу минимум малоинтересно...

Там помимо бесконечного поношения дачников со стороны обочечников и обочечников со стороны дачников, а иногда и тех и других в одном лице, всё же бывает полезная информация по пробкам, гайцам и т.п. Так что, как и Саша, я их почитываю.

Иногда крики души пролетатют - как например из трехчасовой пробки в Бронницах из-за аварии на малой бетонке - "Съездил, ..., на 20 минут собачек покормить" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Ну что касается именно Яндекс - разговорчики, то честно говоря не читаю никогда ибо вычитывать как там и кто едет на Дачу или Работу минимум малоинтересно...

Там иногда кроме информационного говна типа очередного срача или "девчонки, прыгайте ко мне в машину" адекватные люди пишут полезную инфу. Например, если "стоим намертво" или "тяжелая авария, 2 ряда из 3 перекрыто", то надо искать любые пути объезда. Если же типа "ползем" или "мелкая авария, ГАИ на месте", можно ехать, если объезд не очевиден. Но однажды, я не выдержал, и прочитав "елИ едИм", написал в ответ "... и будем есть!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но однажды, я не выдержал, и прочитав "елИ едИм", написал в ответ "... и будем есть!" :)

Это уже известный мем с перекрёстка Нахимовского и Симферопольского бульвара. Там теперь практически каждый вечер что-нибудь "еле едят".

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложишься в 21.30-22.00 и вполне высыпаешься. Днём потом к обеду немного колбасит, но некритично.

Раз в две недели так ездить вполне можно, если каждую, то тяжеловато, но терпимо.

Я при всем желании не усну в такое время. У меня наоборот бывает - за выходные отсыпаюсь, встаю в 10, а то и позже, а в ночь на понедельник маюсь до 2-3,часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у вычитывания этого информационного мусора слишком низкий к.п.д, да и чаще всего бывает так что если вдруг какая то информация случайно и вычитается, то она не приносит практической пользы ибо никаких объездов существующего маршрута движения нет, да и не всему написанному каждым дураком можно верить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже известный мем с перекрёстка Нахимовского и Симферопольского бульвара. Там теперь практически каждый вечер что-нибудь "еле едят".

А ведь кстати, да, именно там это и было. Выходит, кто-то стебался? Но "едят"-то повсеместно, и часто получают соответствующие ответы.

 

На мой взгляд у вычитывания этого информационного мусора слишком низкий к.п.д, да и чаще всего бывает так что если вдруг какая то информация случайно и вычитается, то она не приносит практической пользы ибо никаких объездов существующего маршрута движения нет, да и не всему написанному каждым дураком можно верить..

Ну если априори считать всех дураками, и подобно свистушкам, не пытаться ориентироваться на местности, то да, КПД=0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если априори считать всех дураками, и подобно свистушкам, не пытаться ориентироваться на местности, то да, КПД=0.

Ну ты же не будешь отрицать того, что уровень дискуссий там находится в коридоре между "девочки, прыгайте ко мне в машину" и "девочки я сняла мальчика"...И вычитывать весь этот бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никак, а разговорчики в стиле "жесть, перекрыто 3 полосы" не раз спасали меня от стояния в этой жести, а так, бестолковых комментариев полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же не будешь отрицать того, что уровень дискуссий там находится в коридоре между "девочки, прыгайте ко мне в машину" и "девочки я сняла мальчика"...И вычитывать весь этот бред...

Отрицать буду. Среди этого мусора есть вполне полезная информация. Вчера, например, пригладилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.