Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Влияет ли серьезно на вас перевод часов на час назад или на час вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не влияет.

Хотя предпочел бы обходиться без переводов - 2 раза в год по всему дому скакать и часы переводить напряжно. Спасибо еще, что комп сам переводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не влияет.

Хотя предпочел бы обходиться без переводов

 

Аналогично. Мне вообще непонятно для чего этот перевод часов нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний влияет - по утрам спать хочу и соображаю туго, а вот зимний переношу гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний влияет - по утрам спать хочу и соображаю туго

164073[/snapback]

Аналогично

 

А зимний можно сказать не влияет никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот перевод влиял тем, что четыре дня подряд просыпался на час раньше без будильника. И еще жрать хотелось на час раньше обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет и тот, и другой. но не сказать, чтобы особо сильно - довольно быстро подстраиваюсь.

 

но, имхо, дело это дурацкое - стрелки дёргать. вот в казахстане и грузии от этого отказались - и правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно для чего этот перевод часов нужен.

 

Говорят,что для экономии электроэнергии :unsure: Хотя у нас в СПб в 7 утра как было темно-так и осталось.Только вот темнеть еще раньше стало. Поэтому особо никакой выгоды не вижу-если только для южных районов страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сова по жизни... поэтому оставался бы на летнем круглый год... :unsure: а еще лучше если и его еще на час вперед сдвинуть - по мне свет вечером важнее чем утром :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО весенний перевод стрелок труднее переносится...

 

Этот перевод времени я как-то особо не ощутил. Посмотрим что будет, когда часок оттяпают назад. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли серьезно на вас перевод часов на час назад или на час вперед?

164061[/snapback]

Часы переводить лениво :unsure:. Других влияний не замечено.

поэтому оставался бы на летнем круглый год... rolleyes.gif а еще лучше если и его еще на час вперед сдвинуть - по мне свет вечером важнее чем утром

164104[/snapback]

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет летнего времени круглый год - согласен, а вот перевод на час вперед осенью - не надо, ибо в 9 утра будет еще темно и просыпаться будет еще труднее.

 

Лично я весенний перевод переношу легче, чем зимний. Во первых, он проходит в воскресенье, когда, как правило, можно спать сколько угодно, а во вторых, увеличение светового дня на час радует :unsure:

 

А вообще у нас в зимнее время часы все равно переведены на час вперед от астрономического времени. Его уже пробовали поставить, но при нем в декабре начинало темнеть в 15 часов, что никому не понравилось, так что в итоге эксперимент оказался неудачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весенний влияет - по утрам спать хочу и соображаю туго, а вот зимний переношу гораздо легче.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу понять смысла. Конечно влияет, но не очень сильно, хотя и неприятно в течении недель двух, особенно весно. Установили бы что-то оптимальное для зима, а летом, летом и так продолжительность дня высока. В общем фигня все это, а экономии, как признался мне в частной беседе один власть придержащий в свое время дядка вообще никакой нет, уже хотя бы потому, что в течение недели - двух после перевода часов падает производительность, хоть и немного, а количество больничных немного возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я весенний перевод переношу легче, чем зимний.

164128[/snapback]

Наоборот, весной пропавший час очень чувствуется. А осенью перевод просто не замечаешь.

Оставили бы летнее время на весь год - хреново, когда темнеет рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставили бы летнее время на весь год - хреново, когда темнеет рано.

 

ИМХО, особого смысла нет. Почему? Да потому что в декабре даже при летнем времени темнеть будет еще до окончания рабочего дня, а утром будешь идти/ехать по полной темноте, и в итоге электричества будет сжираться больше. В июне ситуация обстоит несколько иначе - при зимнем времени будет рассвет в 3 часа утра, а темнеть будет начинать в 21 час. А нужен ли кому-нибудь рассвет посреди ночи? Думаю, нет, как и закат в 21 час - от этого будет больше сжираться электричества. И именно таким образом эти переводы помогают экономить электричество.

 

Хотя в Грузии теперь живут исключительно по летнему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у нас в зимнее время часы все равно переведены на час вперед от астрономического времени. Его уже пробовали поставить, но при нем в декабре начинало темнеть в 15 часов, что никому не понравилось, так что в итоге эксперимент оказался неудачным.

164128[/snapback]

Зато просыпаешься-уже светло...

Лично я все эти переводы переношу отстойно(зимний правда, лучше-ещё один час сна...). Лучше бы сделали поясное время(убрали декретный час) и не переводили на летнее и зимнее время(как до 1918 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, у части народа, в том числе у меня четко выраженная позиция, что если фиксировать время, то на декретном летнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил на Дальний Восток, такие переводы происходили раз в 2-3 дня в течение всей поездки :unsure: И ничего, привыкал, не проблема это, даже и не чувствовал ничего. Хотя, конечно, против перевода времени на летнее-зимнее.

А вообще, такая тема тут уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.