Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Зеркало сказал:

можно сказать халява))

Именно так. А если учесть количество снега, выпавшего в Питере, застревать там больше двадцать одной минуты на московском вокзале слегка лениво :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Я вообще не понимаю зачем ехать куда-то отдыхать в то время когда с высокой вероятностью будет плохая погода 

 

У нас плохая погода с высокой степенью вероятности 9 месяцев году и даже летом никаких гарантий нет. Особенно если едешь не на юг. Что же теперь вообще исходя из этого никуда не ездить большую часть года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

 

У нас плохая погода с высокой степенью вероятности 9 месяцев году и даже летом никаких гарантий нет. Особенно если едешь не на юг. Что же теперь вообще исходя из этого никуда не ездить большую часть года? 

Ну в принципе да 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сию, кстати, из Казани вполне достаточно мест на сегодня для желающих "уехать в последний момент". 

На любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Higre сказал:

Я бы очень хотел посмотреть какой-нибудь реальный документ реальной компании, где чёрным по белому написано, что в случае чего руководство этой компании должно оплачивать работнику компенсации в размере, достаточном для поездки или полёта в бизнес-классе.

А я бы хотел посмотреть на трудовой договор, где сказано, что работника могут в любой момент вызвать из отпуска и т.п., и что он должен быть доступен для работы круглосуточно.

Не бывает. Как минимум, поскольку противоречит трудовому законодательству.

Так что смело можно вырубать телефон на время отпуска, как и делают многие разумные люди.

20 часов назад, Higre сказал:

А если такой документ найдётся, я бы очень хотел убедиться, что раз ему должны, то пренепременно оплачивают.

Без зарплаты оно наверное лучше, чем с ней.

Нормальных мест с нормальной зарплатой в разы больше, чем понтующихся. Если вы готовы ради зарплаты на 10% выше терпеть любые издевательства начальства, которое не умеет нормально организовать работу - ну, сами себе...

20 часов назад, Higre сказал:

Планировать можно что угодно хоть до второго пришествия. Вероятность реализации планов на неделю высокая, но далеко не стопроцентная.

приближающаяся к 100%. Но при наличии правильного мозга и характера.

Да, а у кого-то ещё родственники на шее сидят и погоняют. У тех, кто позволяет такое.

20 часов назад, Krendel79 сказал:

Слишком Пафоса много в словах. Чрезмерно много. Обычно "Вселенная" любит над такими вещами пошутить весело - так что наледсь ты никогда не проколешься по мелочи (и будешь сам потом удивлённо думать "Как это могло со мной приключиться? ") из серии именно банальной безалаберности - забудешь в ПОездку телефон или документы, допустишь ошибку при покупке билетов, забудешь поставить будильник и проспишь и так далее. :)

Пафос - это как раз у тебя. Поминаешь какие-то "форс-мажоры", но ни одного примера. Потому что если приведёшь пример - сразу будет понятно, что причина именно в растяпости, и не надо её перекладывать на других.

 

И почему-то за десятки лет я ничего из упомянутого не забывал и не путал.

 

20 часов назад, Krendel79 сказал:

Очень просто. Например, если бы я планировал поездку на этот уик-енд в Питер с упором на прогулки по улице я бы сдал билеты. 

Ехать в Питер только ради прогулок по улицам? Не понимаю. Туда ездят по более значимым поводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

Ехать в Питер только ради прогулок по улицам? Не понимаю. Туда ездят по более значимым поводам.

Учитывая что в Питере и пригородах несколько сотен дворцов и парков - неудивительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

А я бы хотел посмотреть на трудовой договор, где сказано, что работника могут в любой момент вызвать из отпуска и т.п., и что он должен быть доступен для работы круглосуточно.

Не бывает. Как минимум, поскольку противоречит трудовому законодательству.

Даже в такой трактовке не противоречит. При заключении договора работодателя с работником в нём оговариваются условия работы, в них всё это вполне может быть, если прямо не противоречит этому трудовому законодательству. Например, ненормированный рабочий день, или уже упомянутый Вами вызов из отпуска и доступность в любую минуту. Одновременно должны (тут уже именно должны) указываться и плюшки в виде дополнительного отпуска, премий и так далее. Но никто не запрещает устанавливать размер этой премии в зависимости от хотелок работодателя, и вот про поездки в бизнес-классе после этого мне и хотелось бы посмотреть.

Примерами подобных условий могут быть, скажем, сотрудники МВД или Росгвардии, аварийные бригады, ну и чиновничество (постоянно читаем, что какого-нибудь мэра или губернатора отозвали из отпуска из-за ЧП).

24 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Нормальных мест с нормальной зарплатой в разы больше, чем понтующихся. Если вы готовы ради зарплаты на 10% выше терпеть любые издевательства начальства, которое не умеет нормально организовать работу - ну, сами себе...

Есть много работ, которые как раз требуют ненормированных графиков и вызовов по первому чиху. Если я об этом скажу, к примеру, какому-нибудь сотруднику скорой, или той же аварийной службы или к примеру руководителю Жилищника, они любезно предоставят выбор, куда идти с таким доводом, и будут правы.

30 минут назад, Valentin Melnikov сказал:

приближающаяся к 100%. Но при наличии правильного мозга и характера.

Соглашусь. И даже соглашусь, что бывает 100%. Но бывает и 50.

31 минуту назад, Valentin Melnikov сказал:

Да, а у кого-то ещё родственники на шее сидят и погоняют. У тех, кто позволяет такое.

А куда девать родственников? Например, в детский дом или в дом престарелых? Надеюсь, это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Higre сказал:

А куда девать родственников? Например, в детский дом или в дом престарелых? Надеюсь, это шутка?

Если родственники в таком состоянии, что требуют постоянного ухода - то вообще никуда не ездить или нанимать сиделку.

Но это не бывает внезапно.

А есть, которые именно по принципу "я вся такая внезапная" выносят мозг. Требуют отказаться от запланированной поездки, потому что у неё вдруг "предчувствие" или просто дурное настроение левой ноги. Такое позволять нельзя. Впрочем, это скорее не о родственниках, а о "подругах". Перевоспитанию не поддаётся, только - не связываться с такими.

Изменено пользователем Valentin Melnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Higre сказал:

А куда девать родственников? Например, в детский дом или в дом престарелых?

Смотря каких и что с ними. Если с деменцией, то, исходя из своего опыта, скажу однозначно - в дом престарелых, это единственный способ сохранить светлые воспоминания о человеке, не доходя до "с%ка, когда же ты, наконец, подохнешь?". Ну и своё психическое здоровье сохранить в условиях этого ада очень тяжело.

15 часов назад, Valentin Melnikov сказал:

Но это не бывает внезапно.

Ну почему... Если инсульт, то может быть и внезапно.

16 часов назад, Valentin Melnikov сказал:

А я бы хотел посмотреть на трудовой договор, где сказано, что работника могут в любой момент вызвать из отпуска и т.п., и что он должен быть доступен для работы круглосуточно.

Не бывает. Как минимум, поскольку противоречит трудовому законодательству

Тут уПОмиНАли некое ПОстановление правительства, по которому для работников ВПК в условиях СВО допускается отзыв из отпуска без их согласия и прочая ПОдобная жесть. У меня в КБ с этим под роспись никого не знакомили, но, возможно, это касалось производственных подразделений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Valentin Melnikov сказал:

Если родственники в таком состоянии, что требуют постоянного ухода - то вообще никуда не ездить или нанимать сиделку.

 

 

Есть, повторюсь, разные ситуации. Бывает когда люди ещё могут сами себя обслуживать, но здоровье уже на пределе и не всегда всё решишь дистанционно или с помощью ещё кого то. 

 

16 часов назад, Valentin Melnikov сказал:

 

А есть, которые именно по принципу "я вся такая внезапная" выносят мозг. Требуют отказаться от запланированной поездки, потому что у неё вдруг "предчувствие" или просто дурное настроение левой ноги. Такое позволять нельзя. Впрочем, это скорее не о родственниках, а о "подругах". Перевоспитанию не поддаётся, только - не связываться с такими.

 

Вообще, есть такое дело (слабо понятное мужчинам, тем более научного склада ума) как Интуиция. У женщин оно, в отличие от мужчин, осталось больше. И порою, если у женщины есть это самое предчувствие что лучше не ехать - лучше действительно не ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Krendel79 сказал:

 

Есть, повторюсь, разные ситуации. Бывает когда люди ещё могут сами себя обслуживать, но здоровье уже на пределе и не всегда всё решишь дистанционно или с помощью ещё кого то. 

Ещё раз: это никак не связано с ВНЕЗАПНОЙ необходимостью ехать за сотни километров или отменять намеченную поездку.

7 часов назад, Krendel79 сказал:

Вообще, есть такое дело (слабо понятное мужчинам, тем более научного склада ума) как Интуиция. У женщин оно, в отличие от мужчин, осталось больше. И порою, если у женщины есть это самое предчувствие что лучше не ехать - лучше действительно не ехать. 

Сочувствую. Сами женщины, конечно, про свою "интуицию" наплетут с три короба. Вот только мне за всю жизнь не известно ни одного РЕАЛЬНОГО примера, чтобы эта женская интуиция оправдывалась.

Была у меня когда-то подруга (к счастью, не жена - просто жили вместе 2 года). Пыталась меня удержать возле себя - чтобы я подвёл друзей-сокомандников, чтобы команда попала под дисквал - дескать, "предчувствие" у неё. Слишком понятно было, что она прощупывает почву - до каких пределов мною можно манипулировать.

Пришлось чётко сказать, что я  связан обещанием. Через полгода расстались - впрочем, не только из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

 

Сочувствую. Сами женщины, конечно, про свою "интуицию" наплетут с три короба. Вот только мне за всю жизнь не известно ни одного РЕАЛЬНОГО примера, чтобы эта женская интуиция оправдывалась.

 

 

Ну хорошо раз ты никогда ни с чем таким за гранью привычного не сталкивался никогда. Это на самом деле хорошо, так проще и спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://1520today.ru/news/bilety-uleteli-so-skorostju-sveta-rossijane-stolknulis-s-totalnym-deficitom-biletov-na-jug

 

Тем временем вышла статья в сетевом издании, посвящённая, мягко говоря "проблемам" купить билеты на южные направления в этом году очередные. В статье так же говорится про возможности мошеннических схем, несмотря на именые билеты и даются лайфхаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Тем временем вышла статья в сетевом издании

Звиздят, как обычно, в "сетевом издании" :)

 

"Билетов нет не только на середину июля – их нет и на более ранние даты. Валентина из Архангельска в отчаянии: в свой отпуск, с 30 мая по 28, она хотела забрать маму из Белгородской области, где идут обстрелы, но пока с билетами глухо:

«Никогда такого не было с билетами РЖД. Их нет от слова ВООБЩЕ! Даже не в сезон! Ищу билеты на протяжение 2-х недель. Билеты только верхние боковушки! Маме 87 лет! Она туда просто не заберется! Билеты нужны на поезда южного направления из Архангельска до Лисок и обратно!».

 

Специально для "Валентины из Архангельска" - на 30.05 из Лисок до Архангельска на 221 поезд - 121 купе, 301 плацкарт, на 79 поезд - 22 купе, 220 плацкарт.

Вам чего ещё надо-то?

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Звиздят, как обычно, в "сетевом издании" :)

 

"Билетов нет не только на середину июля – их нет и на более ранние даты. Валентина из Архангельска в отчаянии: в свой отпуск, с 30 мая по 28

 

Специально для "Валентины из Архангельска" - на 30.05 из Лисок до Архангельска на 221 поезд - 121 купе, 301 плацкарт, на 79 поезд - 22 купе, 220 плацкарт.

Вам чего ещё надо-то?

 

 

Ты так торопился комментировать что всё ОК, :)что пропустил условия задачи - сначала надо доехать из Архангельска до Лисок. И вот тут уже (если смотрим на 30 мая) имеем места на грани статистической погрешности. Возможно, когда смотрели раньше на эти даты их не было. А то что обратно в эти даты билетов полно - не удивительно. 

IMG_20240423_140229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Krendel79 сказал:

сначала надо доехать из Архангельска до Лисок. И вот тут уже (если смотрим на 30 мая) имеем места на грани статистической погрешности.

А из Архангельска бабушку везти не надо. Так что тётушка спокойно доедет и 28, и 29, и 30.05. Пусть и на верхней полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

А из Архангельска бабушку везти не надо. Так что тётушка спокойно доедет и 28, и 29, и 30.05. Пусть и на верхней полке.

 

1 - 3 места это (и сам это прекрасно знаешь) показатель того что этих мест могло не быть в прошлый заход, и даже если сейчас они есть не факт что ты успеешь их купить или не будет какого то глюка или ошибки на сайте при оформлении билетов. 

    Да, возможно, ближе к отправлению ещё выкинут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Краснодар щас реально туговато... брали месяца за 2, ничего нормального уже не было (хотя непонятно вообще есть ли оно - 104 очень рано, 102 не останавливается, остальное неудобно или долго)... в результате на 152 через Тимашевск, кстати на него еще пару дней назад было полно билетов и вполне бюджетно... общался вчера на сделке с Краснодарцами, говорят реально все нормальное раскупается почти сразу с тех пор как аэропорт закрыли... кто знает, ездит через Тимашевск))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Так что тётушка спокойно доедет и 28, и 29, и 30.05. Пусть и на верхней полке.

Обожаю такие пассажи. Да и бабушка доедет на верхней полке. Кто хочет - тот уедет.

Пробовал сказать такое своей тётушке, бабушке, да любому родственнику, которому скажем больше 60?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Higre сказал:

Обожаю такие пассажи. Да и бабушка доедет на верхней полке. Кто хочет - тот уедет.

Пробовал сказать такое своей тётушке, бабушке, да любому родственнику, которому скажем больше 60?

ну и что теперь делать - гонять полпоезда порожняком? ведь вполне понятно что сначала раскупаются нижние места и их на всех просто не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Higre сказал:

Обожаю такие пассажи.

Обожай.

Тетушка в посте по поводу полки для себя предпочтений не выказывала, так что - прибирай пафос :).

А для бабушки обратно нижняя полка найдётся, см. сайт РЖД.

 

57 минут назад, Higre сказал:

Пробовал сказать такое своей тётушке, бабушке, да любому родственнику, которому скажем больше 60?

Ну у меня отец в свои 76 если очень надо, спокойно ездит на верхней полке.

Но если "не очень надо" - покупает заранее нижнюю.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

ну и что теперь делать - гонять полпоезда порожняком? ведь вполне понятно что сначала раскупаются нижние места и их на всех просто не хватит

Конечно, нет😀просто в невозможности людей в возрасте или с проблемами со здоровьем ездить на верхних полках не вижу никаких хотелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Higre сказал:

просто в невозможности людей в возрасте или с проблемами со здоровьем ездить на верхних полках не вижу никаких хотелок.

А им заботливые дети-внуки выкупят места заранее и поедут они на нижних полках.

Так что и в итерации 2 пафос не сложился  :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

А им заботливые дети-внуки выкупят места заранее и поедут они на нижних полках.

Так что и в итерации 2 пафос не сложился

Интересно, в чём пафос. Высказывать свою точку зрения мне Умные, окончившие Институт и Ежегодно повышающие квалификацию вроде бы (пока?) не запрещают.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Higre сказал:

Интересно, в чём пафос.

Как сам понимаешь, в бабушках, полок не находящих :)

 

 "Одна старуха от чрезмерного любопытства
вывалилась из окна, упала и разбилась.
Из окна высунулась другая старуха и ста-
ла смотреть вниз на разбившуюся, но от чрез-
мерного любопытства тоже вывалилась из окна,
упала и разбилась.
Потом из окна вывалилась третья старуха,
потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне на-
доело смотреть на них, и я пошел на Мальцев-
ский рынок, где, говорят, одному слепому по-
дарили вязаную шаль." (с) Д.Хармс

 

36 минут назад, Higre сказал:

Высказывать свою точку зрения мне ... не запрещают.

Это точно нет - высказывай, но лучше ближе к теме :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Как сам понимаешь, в бабушках, полок не находящих

И пафоса не вижу, и не понимаю, потому что понимание у нас разное.

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

Это точно нет - высказывай, но лучше ближе к теме

Спасибо, что Разрешил. Обязательно воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Higre сказал:

и не понимаю, потому что понимание у нас разное.

Естественно - я понимаю, что вопрос решаем, ты на ходу придумываешь - почему это невозможно. 

 

Далее - "о ужас, Зевс, взгляни на эту полку, куда не каждый сможет закорабкать..." (с) как обычно мой :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Корзухин А. сказал:

Естественно - я понимаю, что вопрос решаем, ты на ходу придумываешь - почему это невозможно. 

Опять разное понимание.

С твоей точки зрения вопроса нет, потому что у тебя такое видение мира, у кого другое - те чушпаны.

С моей точки зрения - вопрос есть, я в реальности живу, и не имею в виду конкретно себя и окружающий контур.

А вопрос конечно решаем, из каждой ситуации есть как минимум два выхода, бабушка может никуда не ехать, тётушка может уволиться прямо сейчас и взять любой нужный билет, кто хочет тот уедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.