Перейти к содержанию

Изменение маршрутов наземного транспорта


portenos

Рекомендуемые сообщения

Еще было бы хорошо, если они будут согласованы в полуинтервале друг друга после 21.

225489[/snapback]

Не будет этого, раз 187 и 260 ходят парами, то чем 77 и 641 хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет этого, раз 187 и 260 ходят парами, то чем 77 и 641 хуже?

225752[/snapback]

когда умничить-то прекратишь? на 187 и 260 этого сделать нельзя, тем более сейчас,когда маршруты в разных парках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с остановкой на Славянском бульваре вырубили кусты акации вдоль забора и заасфальтировали дорожку (см. фото)
Что и требовалось доказать - два дня назад как раз писал, что вдоль забора там была полоса перепаханой земли..

А вот судя по фото, табличку на остановке так и не перевернули лицом к пассажиру:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда умничить-то прекратишь?

225770[/snapback]

На 40-овой день после твоих похорон. Только сообщить о них не забудь. :D

на 187 и 260 этого сделать нельзя, тем более сейчас,когда маршруты в разных парках.

225770[/snapback]

Ну да, а то, что они ходят парами - простое совпадение. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на остановке Нежинская улица (которую Laser называет просто По требованию) дописали 641 маршрут вот с такими интервалами:

14/30 23/30 16/30 27/30

Ой, битком он будет утром, битком... (

В обратную сторону насчет остановки так никто и не залупается, что наводит на печальные мысли. :nono:

576м или 474м вас спасут

долой маршрутки! Меня интересует развитие сети городского

и два, и больше от Универа добирался

Чего два? Часа??? Это что-то вы преувеличиваете... У меня рекорд зафиксирован 1 час 23 минуты... Самое оптимальное (ну без использования широкоиспользуемых вами маршруток) - это подсаживаться в автобусы на ФПарке. Просто ФПарк не самая удобная станция метро (мало прямых пересадок на другие линии), со Славбулом будет куда удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на остановке Нежинская улица (которую Laser называет просто По требованию)

225804[/snapback]

Ну старые я нащзвания употлебляю, да. Вроде она еще апрошлым летом По требованию называлась.

долой маршрутки!

225804[/snapback]

В Матвеевском без них?! Увольте! С такими интервалами, как Вы написали про 641 вся надежда именно для них. Уже пенсионеры в них пересаживаюстся.

Чего два? Часа??? Это что-то вы преувеличиваете... У меня рекорд зафиксирован 1 час 23 минуты... Самое оптимальное (ну без использования широкоиспользуемых вами маршруток) - это подсаживаться в автобусы на ФПарке.

225804[/snapback]

У меня около 2.5 часов. Как-то в июне перекресток Ломоносовского и Мичуринского (бедная и насчастная :nono: Индира Ганди) встал капитально. Мы ехали на 103 автобусе по дублеру, потому что Ломоносовка стояла, но даже это не спасло. Потом стояли 50 минут без движения на Мофильмовской, потом вышли по капотам и пошли пешком до Плотины. Водилы уже вылезали на тротуар полчаса, когда мы (нас обогнало уже 3 автобуса, а он все стоял) потеряли терпение.

 

Самое оптимальное - ездить от университета до ПВ, там на 432м и катись оно всё. На 260/187 (равно как и 304м по маршруту 187) я в пик от Универа точно не поеду. Проезд Индиры, Мосфильма и Ромена Роллана в час пик будет скоро вызывать у людей клаустрофобию. Жаль, что 260м опять убрали, я бы на ней до Универа ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Матвеевском без них?! Увольте! С такими интервалами, как Вы написали про 641 вся надежда именно для них. Уже пенсионеры в них пересаживаюстся.

225832[/snapback]

Я вам расскажу небольшой секрет: интервалы на остановочных пунктах завышаются на 10-20%. МГТ пишет недостоверные интервалы на остановочных пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу небольшой секрет: интервалы на остановочных пунктах завышаются на 10-20%. МГТ пишет недостоверные интервалы на остановочных пунктах.

225833[/snapback]

Обалдеть((((( но 23 минуты в межпик даже за вычетом 3 минут это много.

Посмотрим, что придет быстреее 641 или аналогичная маршрутка)))) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам расскажу небольшой секрет: интервалы на остановочных пунктах завышаются на 10-20%. МГТ пишет недостоверные интервалы на остановочных пунктах.

225833[/snapback]

Не "недостоверные", а с учетом нормативно допустимых отклонений от утвержденного расписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо.

Укорачивание 77 -зло.Многие от Киевского на нем едут до Матвеевского

Укорачивание 157 э -согласен с мгт

Отмена 240 согласен с мгт.

Отмена 900 опять зло.

Могли бы оставить скоростной маршрут от Киевского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы оставить скоростной маршрут от Киевского...

225841[/snapback]

818 чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили стенд с интересными схемками:

post-154-1220613296_thumb.jpg

post-154-1220613304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Славянском бульваре на [бывшей] остановке "Давыдково" установили новые остановочные павильоны и таблички с расписанием. Тем кто делал - руки оторвал бы

225088[/snapback]

 

Я думаю таблички волшебным образом развернут 8 числа :D

 

Жители Давыдково уже замеряют время с секундомером, сколько им идти до метро Видел лично

225088[/snapback]

 

Уж не 1 ли это числа вы лицезрели днем? Бу-га-га, в таком случае, это был я))) :nono::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же я считаю, что 187 надо направить к СБ вместо Университета. Высвободившиеся автобусы отдать на 260. Все равно 187 и 260 ходят парами, причем ходили так еще до АСКП, сейчас тем более.

 

Тем самым мы дадим нормальную связь метро и Веерной, Матвеевской улиц, метро и Очаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 40-овой день после твоих похорон. Только сообщить о них не забудь.

225788[/snapback]

лучше помолчал бы, чем показывать уровень своего разума! Тебе уже не раз указывали, что человек, который живёт в Митино, может только догадываться о маршрутной сети района Матвеевское, а делать какие-то умозаключения с его стороны - глупо и нелепо. Он может только предполагать и не более того.

Ну да, а то, что они ходят парами - простое совпадение.

225788[/snapback]

если бы ты знал, что является критерием для составления согласованных расписаний то такую ересь бы не писал. к тому же, если маршрутам сделать согласованное расписание на совместном участке следования, то на 187 маршруте интервалы будут "скакать" на том участке, где 187 ходит один.

В обратную сторону насчет остановки так никто и не залупается, что наводит на печальные мысли.

225804[/snapback]

не пойму причину этих мыслей? остановку при открытии 641 и вводе новой схемы движения не введут. это было написано ещё в верхних постах. она будет введена позже.

Многие от Киевского на нем едут до Матвеевского

225841[/snapback]

многие сразу садятся на электричку и через 10 минут уже в матвеевском.

Отмена 900 опять зло.

225841[/snapback]

ну и кому он нужен в нынешнем виде??? он всё равно стоит в пробках, как и все маршруты, проходящие по Кутузовскому и Можайскому шоссе. Его экспрессность уже давно потеряла свой смысл.

Могли бы оставить скоростной маршрут от Киевского...

225841[/snapback]

чтобы на участке киевский-давыдково тратить столько же сколько на участке давыдково-беловежская?? и кому оно надо?

Я думаю таблички волшебным образом развернут 8 числа

225934[/snapback]

уже висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше помолчал бы, чем показывать уровень своего разума!

225948[/snapback]

Ну извиняй, после рабочего дня полвторого ночи плохо хутки выдумываются, в следующий раз постараюсь написать сообщение пораньше. А затыкать мне рот здесь могут только модераторы, так что покуривай в сторонке.

Тебе уже не раз указывали, что человек, который живёт в Митино, может только догадываться о маршрутной сети района Матвеевское, а делать какие-то умозаключения с его стороны - глупо и нелепо.

225948[/snapback]

Ну да, конечно. Вот, например, Паша (который Паштет) несмотря на непроживание в Митино, неплохо знает его специфику и маршруты, так что аргумент не катит, засунь его туда, откуда его будет сложно достать.

Он может только предполагать и не более того.

225948[/snapback]

Ну вот я в основном предполагаю, ибо как будет на самом деле не знает никто, однако я против всяческих укорачиваний сразу, погоняли бы полгодика 77, нет потока - обрезайте, жаловаться не буду.

если бы ты знал, что является критерием для составления согласованных расписаний то такую ересь бы не писал.

225948[/snapback]

Я так понимаю речь идёт об удобстве для тётечки графистки? Да и если считаешь меня таким глупым, проствети, хватит пальцы гнуть. Или в западном округе - это основной агрумент? (К Жителю ЗАО не относится :nono: ).

если маршрутам сделать согласованное расписание на совместном участке следования, то на 187 маршруте интервалы будут "скакать" на том участке, где 187 ходит один.

225948[/snapback]

С чего бы вдруг - они просто будут равны интервалам 260 (если потребуется можно и количество выходов потрясти, но гонять автобусы "по СМЕ" - неразумно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я в основном предполагаю, ибо как будет на самом деле не знает никто, однако я против всяческих укорачиваний сразу, погоняли бы полгодика 77, нет потока - обрезайте, жаловаться не буду.

225951[/snapback]

С такой логикой точно так же можно было бы "полгодика" тянуть с пуском 641, пока его автобусы гоняли бы на 77-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 612 два выхода добавили по будням (в час пик - 15 мин) - к вопросу о распределении выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже висят

225948[/snapback]

Антон, имеешь в виду что их перевернули или просто повесили? :nono:

ну и кому он нужен в нынешнем виде??? он всё равно стоит в пробках, как и все маршруты, проходящие по Кутузовскому и Можайскому шоссе. Его экспрессность уже давно потеряла свой смысл.

225948[/snapback]

Кстати говоря вопрос. Не рассматривался ли вопрос о завороте 818 на Филёвский Парк и отмене его заезда на Беловежскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой логикой точно так же можно было бы "полгодика" тянуть с пуском 641

225960[/snapback]

Не ну передёргивать не надо. То, что поток из матвеевского к новой станции появится сразу лично я не сомневаюсь вовсе, кстати а как узнать о наличии потока, если нет маршрута? Однако меня обуревают сомнения по поводу того, что весь поток 77 сразу уйдёт в метро, если его , конечно не подталкивать всякими укорчиваниями с или сменой трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму причину этих мыслей? остановку при открытии 641 и вводе новой схемы движения не введут. это было написано ещё в верхних постах. она будет введена позже.

225948[/snapback]

вы не обижайтесь, но мне непонятна причина подобной задержки :nono:

Только столбик поставить с желтой табличкой же надо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извиняй, после рабочего дня полвторого ночи плохо хутки выдумываются,

225951[/snapback]

так сюда заходишь, чтобы шутить? так получается?

так что аргумент не катит, засунь его туда, откуда его будет сложно достать.

225951[/snapback]

ещё как катит! тут полфорума ..дят не по делу, считая себя великими знатоками. Для таких советую просто читать форум не комментируя. Я себе никогда не позволяю комментировать ту, или иную ситуацию в конкретном районе,если я не знаю его специфики. Потому что это, ещё раз повторюсь, глупо и смешно.

я против всяческих укорачиваний сразу

225951[/snapback]

а теперь представь, что бы было, если с каждым открытием новой станции метро, начиная с 90-х годов, маршрутная сеть НОТ не корректировалась?

Только столбик поставить с желтой табличкой же надо((

226031[/snapback]

это вам только кажется, что всё так просто. для этого нужно строить карман и согласовывать ввод остановки с другими организациями. Столбики с табличками просто так не ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам только кажется, что всё так просто. для этого нужно строить карман и согласовывать ввод остановки с другими организациями. Столбики с табличками просто так не ставятся.

226060[/snapback]

ну, понятно..... но разве это не делается заранее?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой логикой точно так же можно было бы "полгодика" тянуть с пуском 641

225960[/snapback]

Не ну передёргивать не надо. То, что поток из матвеевского к новой станции появится сразу лично я не сомневаюсь вовсе, кстати а как узнать о наличии потока, если нет маршрута? Однако меня обуревают сомнения по поводу того, что весь поток 77 сразу уйдёт в метро, если его , конечно не подталкивать всякими укорчиваниями с или сменой трассы.

Я думаю, через некоторое время 77 прищучат (если на Кутузовском будут жуткие пробки), и останется один 641. У нас тоже так было - первое время народ не очень-то пользовался новой линией метро, все катались через Текстильщики (и потому в 1996 году решили не повторять такого же ляпа, как при открытии "Волжской" - и оставили старые маршруты). А сейчас, по прошествии времени, старые маршруты стали неактуальны, и их отменили безболезненно.

Так же и здесь - если бы убрали 77, а ввели непонятный 641 - народу могло это не понравиться. Со временем один из них может кануть в Лету.

Таково моё предположение. Так что, по поводу 77 ты явно переволновался.

тут полфорума ..дят не по делу, считая себя великими знатоками.

Кто-то утверждал, что на 641 будут интервалы едва ли не 10 минут в час "пик". Ты не помнишь, кто это?

И что в Матеевском эти 10 минут - несказанная редкость. В то же время сегодня на остановке у метро "Университет" для 260 заявлены интервалы 14 минут утром и 11 - вечером.

Так объясни, будь добр, кто из вас двоих врёт, как сивый мерин (насчёт того, что интервалы 641 будут сказочными относительно уже существующих маршрутов) - ты или МГТ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, через некоторое время 77 прищучат (если на Кутузовском будут жуткие пробки)

226086[/snapback]

эм.. :) Пардон, не совсем понимаю чего новый 77 будет делать на Кутузовском, его же заворачивают кольцом на СБ-Кременчугскую.

Или ты имел в виду Аминьевку (в вечерний пик из-за перекрытия двух полос на съезде с кутузовского, собственно Аминьевка может стоять начиная от Инициативной, и как следствие 77 в эту пробку может попасть, но как раз это не думаю что сильно смертельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то утверждал, что на 641 будут интервалы едва ли не 10 минут в час "пик". Ты не помнишь, кто это?

226086[/snapback]

так оно и будет. только не 10, а 11.

И что в Матеевском эти 10 минут - несказанная редкость.

226086[/snapback]

вот это ты мне не приписывай. в Матвеевском почти на всех маршрутах (кроме 187) интервал в часы "пик" от 9 до 12 минут. и 641-й по интервалам в "пик" ничем не будет отличаться от 42, 77, 236, 260 и 198, имеющие интервалы 9,11,10,11,11 минут в часы "пик" соответственно

Я думаю, через некоторое время 77 прищучат (если на Кутузовском будут жуткие пробки),

226086[/snapback]

он практически не будет зависеть от пробок на кутузовском. его могут затрагивать только пробки на аминьевском шоссе.

Единственное, где он может "толкаться" это участки: аминьевское,14-артамонова и давыдковкая,10- детский сад (по утрам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и будет. только не 10, а 11.

226108[/snapback]

А остановка удтверждает, что 14/30 23/30 16/30 27/30. Кто из вас врет?

Сегодня проехался по 42му - на всех остановках красуется надпись 641. А будет ли остановка Роддом №3 в обратном направлении или как всегда "подождите до ..."?

Единственное, где он может "толкаться"

226108[/snapback]

Ещё иногда возникают трудности при левом повороте с Аминьевского на неизвестного имени проезд, где находится остановка "Матвеевская улица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остановка удтверждает, что 14/30 23/30 16/30 27/30. Кто из вас врет?

226125[/snapback]

о том, какие цифры интервалов наносятся на остановочные указатели читайте выше.

А будет ли остановка Роддом №3 в обратном направлении или как всегда "подождите до ..."?

226125[/snapback]

нет

неизвестного имени проезд

226125[/snapback]

матвеевская улица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты имел в виду Аминьевку (в вечерний пик из-за перекрытия двух полос на съезде с кутузовского, собственно Аминьевка может стоять начиная от Инициативной, и как следствие 77 в эту пробку может попасть, но как раз это не думаю что сильно смертельно

226097[/snapback]

дебильное перекрытие!!!!

из-за него вся аминьевка даже часов 5 стоит. смотрите мой пост внизу той страницы - так ездить нельзя. именно это в корне просто бьет график автобусам, не хуже чем пробка на Минской. так что существование 77 для жителей матвеевского после открытия 641 под большим вопросом, как уже тут написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервалы, висящие на остановке "Слав бульвар":

641 15/30 21/29 17/21 26/30

732 15/26 26/20 15/17 р/р (примерно 25/25)

77 14/29 14/29 14/21 26/26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.