Перейти к содержанию

Кто еще себя мнит великим географом?


Рекомендуемые сообщения

http://www.minijuegosgratis.com/juegos/hwd....html?07e0=cee9

 

 

 

 

У меня максимально счет: 393 694

уровень 10

IQ 11

 

Кто больше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очков 495852.

Запоролся на последнем уровне.

IQ: 125.

 

Порадовало, что ошибся меньше чем на 100 км на Джибути, Лесото и ещё пару подобных республик ;)

Вот только что-то России мало :) только Ростов-На-Дону и Останкинская башня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой попытки:

560284

уровень 11

IQ=132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки-476287, Уровень-11, IQ=123.

 

Очки-476287, Уровень-11, IQ=123.

Вот только что-то России мало только Ростов-На-Дону и Останкинская башня.

171139[/snapback]

У меня спрашивали Ё-Бург, Иркутск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справедливости ради нужен аналогичный тест на русском. Во-первых трудности из-за перевода названий некоторых малоизвестных стран - пока вспомнишь...:) И тем более сложности всякими "историческими местами" известных разве что в самой Америке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй попытки получилось:

644038

уровень 12

IQ=141

Должен заметить, что некоторые пункты, пройденные в 1-м разу, появились и во 2-м, за счёт чего некоторые ошибки удалось минимизировать.

 

Сама карта не очень уж точная. Вот бы она была побольше, и мишень - поудобнее, а то не совсем хорошо видишь, куда тыкаешь, и получается странная ошибка в 100 км по Риге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

373843

10 левел.

Единственная ошибка меньше 100 км - Рейкьявик =) Практически точь-в точь попал - 35 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первой попытки - 615299 точек, iq 138.

 

вообще, конечно, не вполне корректно составлен тест. либо надо не писать названий стран, либо большим странам присваивать больше очков за правильное попадание. а то - если я не слышал ничего о каком-то объекте, но написано, что он находится в австрии, ирландии, малайзии или т.п., то ясно, что достаточно просто знать, где эта страна находится. а вот если речь идёт о канаде, штатах или австралии, то знание того, где эта страна находится, поможет не сильно...

 

меня сильно порадовало, что я, абсолютно не имея понятия о том, где в штатах находится некий myrtle beach, ошибся в попадании всего на 27 км :) ну, конечно, из названия было ясно, что в центр штатов тыкать не стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе можно еще выбрать отдельно Европу, Штаты, Азию, Латинскую Америку. Там уже проще - карты большие. Но все равно на высоких уровнях очень сложные исторические и топонимические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе можно еще выбрать отдельно Европу, Штаты, Азию, Латинскую Америку.

 

А как это сделать? Я че-то не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пятой попытки результат 644858 очков, iq 141

 

но значительного улучшения ждать уже не приходится, ресурсы практически исчерпаны.

 

любопытно, что в этот раз указал на карте мира тирасполь с точностью в 2 км. :)

 

а где там выбирать отдельные регионы? я не нашёл. на заглавную страницу слазил, но там всё по-испански, а я этого языка не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот русский аналог подобных головоломок

 

http://newsland.ru/public/games/countries/europe.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот русский аналог подобных головоломок

 

http://newsland.ru/public/games/countries/europe.php

171384[/snapback]

 

 

не знаю, эта мне меньше понравилась. очень она лёгкая. по всем разделам, кроме россии, с первой попытки - ошибка в 0 километров. по россии - со второй (всё-таки начало "тамбовская область - томская область - коми-пермяцкий округ" трудновато). ну и глюки всяческие есть. например, карелии в россии две - одна обычная, вторая - онежское озеро (причём понять, что это за шмакодявочка светло-голубого цвета на белом фоне появилась, практически невозможно). ямало-ненецких округа тоже два, зато нет ненецкого (ну, тут правда, всё и по форме очевидно). ингушетия отсутствует как таковая, к кому её присоединили - к чечне или к осетии - понять нельзя. некоторые регионы почему-то называются по названию своих центров (нальчик, казань, элиста, великий новгород, нижний новгород). в европе появилось государство "молдовия", а в африке - "гвинея-бесау". таких стран, как кувейт, израиль, сирия, ливан и иордания, в азии не существует (в европе, африке и обеих америках - тоже. может, их к австралии присоединили?). турция почему-то присутствует только в европе, кавказские государства - только в азии, а россия - и в европе, и в азии.

 

кстати, косово тут фигурирует, как отдельное государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати, попробовал посчитать абсолютный максимум в этом тесте. всего там надо обозначить 130 пунктов. максимально точное попадание - 5000 очков, нулевое время срабатывания - 500 очков. итого за точку можно ролучить максимум 5500 очков, а всего, соответственно - 715000 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сабж говорит, если вы успешно набрали в 12 уровне больше 60000 очков?

171451[/snapback]

 

щас попробую. 600 я каждый раз набираю.

 

так, сначала поздравляет и предлагает продолжить, потом "hey, you are still here?", финальное количество очков, максимальный уровень и iq. потом даёт некую ссылку (apps.facebook.com/travelpod-challenge/) и предлагает играть там, чтобы состязаться со своими друзьями и спасать достигнутые результаты. ещё предлагает попробовать снва, приобрести игрушку, доступ к блогам путешественников и некий www.travelpod.com

 

больше ничего не пишет.

 

з.ы. а этот травелпод, оказывается, и есть доступ к блогам путешественников.

 

з.з.ы. хм, а этот самый фэйсбук не грузится... то ли я ссылку неправильно переписал?

 

з.з.ы. и правда, неправильно. исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1-я попытка.

Очки = 407509

Уровень 10-й

IQ путешественника = 115

Тыкал по принципу "Страна тут, значит и город тут", т.е. почти четко посередине страны. Исключения составляли лишь те города и места, которые я знал.

 

2-я попытка.

Очки = 391614

Уровень 10-й

IQ путешественника = 114

Стал более внимательнее тыкать, обращал внимание на истекающее время и, как итог - хуже, чем в первой попытке.

 

3-я попытка.

Очки = 497816

Уровень 12-й

IQ путешественника = 125

Аналогия с первой попыткой, но тут я стал намного быстрее тыкать, т.к. просек фишку, что чем быстрее, тем больше очков. Как итог: дошел до 12 уровня включительно.

 

По России спрашивали (кроме вышеупомянутых) еще Красную площадь, Нижний Новгород, Волгоград, место Сталинградской битвы, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

 

Мой совет: если более-менее знаете местоположения стран, но не знаете города и достопримечательности, то тыкайте четко посередине страны (региона) и как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в ступор ввело название Montenegru, поэтому сильно промахнулся, а надо было название города смотреть :)

 

а вобщем получилось score 406 570, final level 10, IQ 115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком маленькая карта, поэтому считаю сей тест некорректным. Однако, за задумку, без колебаний, поставил бы 5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Инт.уровень - 138

уровень теста - 12

очки - 599896

По России спрашивали в первой попытке Нижний Новгород, Хабаровск, Красноярск.

Во воторой - Москву, Омск, Новосибирск.

Очень плохо с Океанией и с Вест-Индией. Остальное - более-менее хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья попытка:

Очки: 610880

Уровень: 12

IQ: 136

В этот раз спросиили Южно-Сахалинск. (я имею в виду новое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Спасибо за ссылку!

 

Набрал с 1-го раза 130 очков в 12 уровнях (и пятьсот с чем-то тыщ). Дальше улучшил результат до 134, но много повторений, рука сама тянется в правильную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что-то России мало :ph34r: только Ростов-На-Дону и Останкинская башня.

 

По России выпадало Хабаровск, Петропавловск-Камч., СПб, Сталинградская битва, Новосиб, Е-бург, ОМск, Мурманск, Красноярск, Красная площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.