Перейти к содержанию

Переименования станций "Битцевский парк" и "Деловой центр"


Юрий А

Рекомендуемые сообщения

Кто ж знал, что с ростом Москвы вширь в ней окажутся два района с одинаковыми названиями... В порядке бреда предлагаю новое Кожухово официально именовать Кожухово-Замкадное <_< Есть же два Бирюлёва у нас - и ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюлевы не на таком расстоянии друг от друга)

 

Вообще Кожуховская ИМХО названа неудачно-слишком далеко от станции Кожухово

Но Южный порт-имхо не самое удачное название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Кожуховская ИМХО названа неудачно-слишком далеко от станции Кожухово

Но Южный порт-имхо не самое удачное название

А при чём тут станция Кожухово? Рядом с метро несколько Кожуховских улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со станцией Кожуховская надо то-то делать

265577[/snapback]

Эта станция имеет вполне обоснованное название. Другое дело, что не нужно было называть Кожуховым тот, другой район за МКАДом.

Переименовать в Новодубровскую

265616[/snapback]

"Другая Дубровская" - это скорее КреЗа, чем Кожуховская. Альтернативным названием для "Кожуховской" было бы или "Угрешская", или "Южный Порт".

Гы-ы, возьмут и "Улицей Трофимова" объявят, долго, что ли?

Только пусть они сначала метро в Кожухово-заМКАДное строить начнут, а там и в названия поиграться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же два Бирюлёва у нас - и ничего

265674[/snapback]

Ну Бирюлёво-то территориально одно. Просто внутри его существуют два района. А то получается, что у нас два Бутова, два Тушина, два Дегунина, три Чертанова...

Южный порт-имхо не самое удачное название

265684[/snapback]

Такое же, как "Речной вокзал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же, как "Речной вокзал".

265694[/snapback]

Тогда и половина станций имеет не самые удачные названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и половина станций имеет не самые удачные названия

265714[/snapback]

Меня не поняли. Я не говорил, что Речной Вокзал - не удачное название. Имелось в виду, что "Южный Порт" - было бы ничуть не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не поняли. Я не говорил, что Речной Вокзал - не удачное название. Имелось в виду, что "Южный Порт" - было бы ничуть не хуже.

265722[/snapback]

Наверно было бы и не хуже, чем названия: Красные ворота, Чистые пруды, Речной вокзал, Водный стадион, Новые Черемушки, Теплый стан, Крестьянская застава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте меня, но со станцией Кожуховская надо то-то делать)

265577[/snapback]

С такой логикой надо и Черкизовскую переименовывать, а то есть опасность перепутать с Черкизовым, которое на Ленинградке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот попытался представить, как бы ситуация с переименованиями выглядела на одной из известных линий, будь подобные мысли у ЮМЛ и его предшественников в своё время.

 

1983. Открыт Серпуховский радиус со станциями "Серпуховская", ..., "Чертановская", "Южная".

1984. Продолжается строительство новой станции метро на юге Москвы. Станции "Южная" присвоено название "Кировоградская".

1985. Открыта станция метро "Южная" (проектное название - "Пражская")

1997. Станции "Южная" присвоено название "Пражская".

2000. Открыта станция метро "Южная" (проектное название - "Россошанская")

Апрель 2001.Станции "Кировоградская" присвоено название "Староюжная", станции "Южная" присвоено название "Ул.Ак.Янгеля".

Декабрь 2001. Открыта станция метро "Южная" (проектное название - "Аннино")

Апрель 2002. Станции "Южная" присвоено название "Аннино".

Декабрь 2002. Открыта станция метро "Южная" (проектное название - "Качалово")

Апрель 2003. Станции "Южная" присвоено название "Бульвар Дмитрия Донского".

Декабрь 2003. В Юго-западном административном округе открыта новая Бутовская линияс 5 станциями: ул. Старокачаловская, ул. Скобелевская, Бульвар Ушакова, Южная, Юго-Западная. Существующая станция "Юго-Западная" Сокольнической днём ранее переименована в Нововернадскую. По сообщениям источников, проектируемая станция Солнцевской линии ЛМ с пересадкой на "Нововернадскую" получит название "Северо-Восточная" по её расположению относительно всей линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что у "предшественников" в годы их предшествования подобных маразматических идей не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бутовской линии оптимальным решением было назвать ст. Лесопарковая - Куликовской, а ст. Битцевский парк - Новоясеневским просп. Соответственно Битцевский парк КРЛ вообще не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил уже нет! При открытии 01.04.2018 станции с проектным названием "Лесопарковая" присвоят название "Александро-Пичушкинская". По такому поводу Битцевского Маньяка посадят в клетку возле входа на станцию в качестве рекламной акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому поводу Битцевского Маньяка посадят в клетку возле входа

265863[/snapback]

Не самого маньяка, а чучело маньяка. Самого маньяка надо кормить, а чучело не надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ТКЛ уже появились указатели с Новоясеневской (на Планерной, Тушинской и Щукинской точно; про остальные станции не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ уже появились указатели с Новоясеневской (на Планерной, Тушинской и Щукинской точно; про остальные станции не знаю).

267611[/snapback]

На Сходненской нету? Может забыли поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит лень)

 

 

Пару дней назад увидел на переходе с Проспекта мира кольцевой на радиальную сену указателей, но поленился тут написать

 

 

 

ЭЭэЭЭ

чего-то туплю... а акоеотношение имеет ткл к БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то туплю... а акоеотношение имеет ткл к БП?

267665[/snapback]

 

Там есть станция пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уж понадеялся, что замяли это дело... ан нет

267644[/snapback]

 

мдя... я тоже :)

 

блин, вот лужкому с гаевым делать нечего ;)

 

то ли это уже старческий маразм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лужкому с гаевым

267738[/snapback]

А Гаев только исполнитель. При чём он тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда пока следуют до "Битцевского парка" в то время как на многих станциях КРЛ на всех указателях (и на стенах, и на светящихся табло) уже стоит "Новоясеневская"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на многих станциях КРЛ на всех указателях (и на стенах, и на светящихся табло) уже стоит "Новоясеневская"

267798[/snapback]

Не только на КРЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы увидеть надпись Новоясеневская у Лужкова на его лбу.

267816[/snapback]

Народ, мы сколько угодно можем злопыхать. Но если первые надписи появились (к сожалению, я тоже сегодня видел), то увы и ах - придурочная идея будет всё же реализована.

Кстати, все говорят о надписях "Новоясеневская". А второе "волшебное название" никто не видел? Я как-то в тех краях не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.