Перейти к содержанию

Маршруты, которых мы избегаем...


Корсар

Рекомендуемые сообщения

те маршруты, которыми мы раньше весьма часто пользовались,

231701[/snapback]

Я и сейчас ими пользуюсь, альтернативы то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других станций метро, кроме "Новогиреево", нет?

231939[/snapback]

Я не имел в виду конкретную ст.метро,а вообще р-н Новокосино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я теперь избегаю практически всего, кроме поездок на Мосфильмовскую.

 

А в чёрный список первым попал троллейбус Б в 1998г на Таганском (Краснохолмском) мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это раз на раз не приходится. Когда стоит Гандя - это никому неизвестно, сегодня там может быть аццкая пробка, которая хавает весь выпуск на 661, завтра там может быть свободно так, что 260 может проехать и не разу не остановившись. Чаще, конечно, там пробки нет, чем она есть. Вообще не могу никак установить каких-либо закономерностей... Обычно этим участком мне приходится пользоваться несколько пораньше (в районе пяти-полшестого), и своеобразным "термометром" Ганди являются 715тые автобусы "до ДК МГУ". Если они приежают на Лебедева вовремя (в 17:12 где-то - вообще интересный случай, автобусы ходят, но НИГДЕ о них не написано - расписание приходится получать эмпирически), значит, Ганди движется. Если они опаздывают (а порой опоздание достигает 20-30 минут, это всего 3 остановки от конечной!) - всё, труба...

231799[/snapback]

А где можно замерять их? Вроде ни разу не видел 715 на перенесенный ныне остановке у метро.

К тому же в пробке инода все зависит от конкретного водилы конкретной модели.

Так что мой вывод - в вечерний пик 260 и 187 в топку - времени, которое они трятят на разворот на Ромена Роллана особоенно со свжепоставленным светофором, мне хватит, чтобы приехать на Проспект Вернадского, и сесть в 432м. (Автобус 42 не юзаю из-за жителей улицы Коштоянца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот "повезло" жить на Дегунинской ул., то есть- около Коровинского шоссе... 194, 672, да и вообще всё, что идёт от нас к Петровско-Разумовской- ненадёжно однозначно. Когда приходится утром ездить в центр, пользуюсь или электричками Ленинградского напр.(от Моссельмаша), или А 65, 698 до Водного Стадиона. Несмотря на расширение Дмитровки, пробки как были, так и есть. и иногда- жуткие; даже Коровинское шоссе стоит иногда в 8 утра....

Много маршрутов в Москве, которых я избегаю.. увы, приходится согласиться с мнениями, озвученными выше, что зачастую проще на метро+пешком, пусть даже крюком, нежели на наземном ОТ... и пробки во многих районах- далеко не только в час "пик"... а у нас от ПР- иногда Дмитровка стоит и в 10 вечера :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - на ул. Лебедева. Их после 17:00 чуть ли не каждый второй-третий пускают на маршрут с заездом к ДК МГУ. До метро университет они не доежают.

Кстати, похоже, я говорю о совершенно другом периоде времени. Сегодня как раз в районе шести-семи-восьми тусовался в Фундаментальной библиотеке МГУ, в 18:40 пробка достигла своего апогея - стояк от Ганди смыкся со стояком перед Университетом в районе ул. Лебедева. В какую сторону не подайся - везде пробище...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P S Причём, сам наш район по своей инфраструктуре- далеко не самый плохой из "окраинных", не самый грязный, "зелёный" достаточно, и пр... понятно, к своему району привыкаешь, любишь его- полжизни здесь прожил... но с транспортом у нас- как была задница полная с советских времён, когда ещё 194(и позже пущенный 672) к "Новослободской" ходили, т к ближе и не было ничего(ну, как альтернатива- был полуэкспресс 191 до Войковской, но это выходило по факту дольше, если только не в район Войковская-Динамо надо было ехать).. так и сейчас- отвратительно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В области юзаю при необходимости НОТ с удовольствием.

231796[/snapback]

Тоже не везде. Волгоградка, Горьковка, Ярославка местами - не подарок, на электричке гораздо быстрее. Даже против потока иногда трудно:

Если утром в будни ехать в строну Жуковского, однозначно 441 от Кузьминок, Выхинские 424, 478 порой только на Волгоградку выбираются полчаса и дольше, т.к. надо пересечь глухо стоящие в сторону центра на перекрестке Рязанку и собственно Волгоградку. И потом пробка от МКАД до Жулебино, присутствующая как в 8 вечера, так и в 8 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал ездить от дома до электрички и обратно на 47/56/78.

Раньше было быстро, а в последний год началось вечное стояние у моста по Рижской ж.д в центр утром.

И в область вечером.

Пешком быстрее получается.

 

Обратная ситуация.

Раньше избегал ездить от Каланчевки на 7 в сторону МИИТа.

Сейчас с 19 начал пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше избегал ездить от Каланчевки на 7 в сторону МИИТа.

Сейчас с 19 начал пользоваться.

232054[/snapback]

 

Я при этом 19 нынче стараюсь не использовать, особенно от МИИТа до Новослободской. Пока дождёшься и доедешь - пешком туда-обратно сходить успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реже пользуюсь трамваями в районе Павелецкого вокзала. На неделе пытался дождаться 38-й, который стоял на светофоре возле поворота на Кожевническую. Минут 20-25 простоял, но он так и не появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько избегаю поездки на 11 трамвае как в сторону 16 парковой так и на ВДНХ..Хотя связь удобная и меня устраивает но из-за пробок приходится ехать на метро.Вот когда от Семеновской до ВДНХ надо и время терпит сажусь на трамвай а когда не терпит сажусь на метро.Так кстати и от ВДНХ в сторону Семеновской.

 

 

Несмотря на расширение Дмитровки, пробки как были, так и есть. и иногда- жуткие;

а у нас от ПР- иногда Дмитровка стоит и в 10 вечера :lol:

 

Ну вечером стоит это да.Я тут на той неделе с ветерком прокатился на 194 от Петраши до Ильменского.Дело было днем.А когда там строительные работы шли полным ходом Дмитровка стояла от 434 отделения связи и аж до 7 а/п.Вот это был пробель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не существуют маршруты от метро Петровско-Разумовская до МНТК им. Федорова - только маршруки. В автобусе рискованно попать в пробку на Дмитровке

231780[/snapback]

У меня родственники, живущие на Коровинском шоссе, в основном ездят либо через ст. Ховрино и на электричку, или через РВ (на 200). Пробок на нем немного поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний пик практически всего НОТ избегаю, но слава Богу на сегодня особой нужды вообще ездить куда-либо в этот самый утренний пик нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном при поездках в час пик с работы и на нее старался избегать метро в частности ТКЛ. Не хотелось ездить в мясо забитом вагоне и терпеть бомжей поберух и подвыпитых личностей коих на ТКЛ бывает прилично.

К примеру со второй работы в вечерний час пик ездил с Полянки в связке ТБ1, ТБ12, Тм15. Лишь бы избежать нервотрепки и давки, и плевать что дорога на час больше выходила. Сечас это маршрут не актулен из-за бардака, который наш лысый мэр сотворил на Соколе. Лазить по километровым мостам и месить строительное дермо нет никакго желания, да и плюс к тому же с возможной ликвидацией трамвайного аппендикса на Соколе маршрут вообще станет не актуальным, так что придется до последнего порльзоваться АПЛ по другому увы никак не добраться, либо раскошеливаться на тазик, что не очень хочется в московских реалиях.

 

Также раньше избегал поездок на метро на основную работу, район проспект Мира между ВДНХ и Алексеевской в основном из-за той-же забитости ТКЛ. Ездил на НОТе до Щукинской или Трикотажной, оттуда на электричке, а далее НОТом до места работы. Но теперь в силу того, что из-за ремонта путей на рижском направлении до конца октября с 8:30 утра до половины 11-го отменили все эли сторону рижского вокзала приходится кататсья на метро со станции Строгино, от чего очень сильно плююсь, причем не из-за забитости в мясо и духоты, а из-за того, что поезда по АПЛ до Киевской ползут 45-50 минут с 15-20 минутным стоянием перед Молодегой, это вообще жесть! Причем это постоянно каждое утро! :lol: Жду не дождусь когда-же ПИД закончит на рижском направлении поскорее ремонт путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру со второй работы в вечерний час пик ездил с Полянки в связке ТБ1, ТБ12, Тм15. Лишь бы избежать нервотрепки и давки, и плевать что дорога на час больше выходила. Сечас это маршрут не актулен из-за бардака, который наш лысый мэр сотворил на Соколе. Лазить по километровым мостам и месить строительное дермо нет никакго желания, да и плюс к тому же с возможной ликвидацией трамвайного аппендикса на Соколе маршрут вообще станет не актуальным,

232256[/snapback]

ну полуофф: Макс, а кто мешает пересесть с трамвая на троллейбус допустим на Панфилова? там переход вроде как каким был, таким и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше избегал пользваться 626 маршрутом (огромные интервалы + пробки по дороге),, но теперь сделали метро и необходимость в нем отпала...

Еще весьма гадко ездить в Красногорск и обратно наземным транспортом, особенно 542! Один раз пытался попасть туда на 930 - еще более ужас. Лушче 30-40 минут ждать электричку, чем ехать в Красногорск на подошедшем "прямо сейчас" НОТе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру со второй работы в вечерний час пик ездил с Полянки в связке ТБ1, ТБ12, Тм15. Лишь бы избежать нервотрепки и давки, и плевать что дорога на час больше выходила. Сечас это маршрут не актулен из-за бардака, который наш лысый мэр сотворил на Соколе. Лазить по километровым мостам и месить строительное дермо нет никакго желания, да и плюс к тому же с возможной ликвидацией трамвайного аппендикса на Соколе маршрут вообще станет не актуальным,

232256[/snapback]

ну полуофф: Макс, а кто мешает пересесть с трамвая на троллейбус допустим на Панфилова? там переход вроде как каким был, таким и остался

 

Так на Панфилова он уже приходит битком, в основном с "летающей тарелки", а на Соколе можно было в него спокойно сесть, а не пинать всех тех олухов которые столпились на передней площадке и не думают проходить дальше. :lol:

 

Раньше избегал пользваться 626 маршрутом (огромные интервалы + пробки по дороге),, но теперь сделали метро и необходимость в нем отпала...

 

Вы не поверите, но последнее время 626 стал ходить на столько лучше, что проще на нем до Молодежной доехать, чем ждать к примеру 652 до Строгино, который порой и не дождешься, причем в час пик.

Последнее время замечаю, что на 626 утром интервалы состаляют не более 10 минут и весь выпуск на нем сотавляют в основоном автобусы БВ и ОБВ в которых от силы ездиют полторы калеки. Вот уж точно 5-му парку заняться нечем, кроме как воздух возить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но последнее время 626 стал ходить на столько лучше, что проще на нем до Молодежной доехать, чем ждать к примеру 652 до Строгино, который порой и не дождешься, причем в час пик.

232289[/snapback]

А я его по расписанию отлавливаю. График у меня есть, стоять в пробках ему особо не где, то есть он более-менее нормально соблюдается (другое дело, что он сам по себе изначально идиотский). Так что пока еду в метро, смотрю, и если его ожидание более-менее укладывается в 5 минут, то жду, если его и близко нет - сразу же иду пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но последнее время 626 стал ходить на столько лучше, что проще на нем до Молодежной доехать, чем ждать к примеру 652 до Строгино, который порой и не дождешься, причем в час пик.

232289[/snapback]

А я его по расписанию отлавливаю. График у меня есть, стоять в пробках ему особо не где, то есть он более-менее нормально соблюдается (другое дело, что он сам по себе изначально идиотский). Так что пока еду в метро, смотрю, и если его ожидание более-менее укладывается в 5 минут, то жду, если его и близко нет - сразу же иду пешком.

 

Интересно и где такое расписание можно раздобыть? А то уже задолбался играть в лотерю идти ли пол часа пешкодрапом через темные подворотни или ждать автобус, если еще повезт. А то можно и 45 минут прожадть, как я прождал его вечером в этот прошедший четверг и в результате так и не дождался и уехал на 631. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и где такое расписание можно раздобыть?

232326[/snapback]

см личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.