Перейти к содержанию

А в Москворечье тем временем...


Рекомендуемые сообщения

Одно только напрашивается - экспресс без остановок от Ховрино. Ибо проект этот, ясно дело убыточный, годный только в политических целях, а возить Химки-Сходню за свой счет и новый мэр вряд-ли захочет.

Планерная и Новоподрезково тоже в Москве.

И ещё надо как-то обеспечивать связь Москвы, Куркино и Зелика с Химками и Сходней. Тут-то вся проблема и возникает.

Кстати, то же с автобусами Мск - Зелик: они, в отличие от внуковских-толстопальцевских, дороже "внутримосковских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё надо как-то обеспечивать связь Москвы, Куркино и Зелика с Химками и Сходней.

343727[/snapback]

А какая здесь проблема? И сейчас по 16-50 эта связь бери - не хочу.

Планерная и Новоподрезково тоже в Москве.

343727[/snapback]

Ну значит "спецрейс" должен быть Ховрино-Планерная-Новоподрезково-Крюково. Бред, конечно, но как иначе обеспечить 26 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у нас сначала продают - ПРОДАЮТ! (хотя на том же Западе они есть и бесплатные) - книжки с расписанием, а практически на следующий день после введения его начинают кромсать: передвижки, отмены...

 

Увы, продают теперь лишь на курском, павелецком, казанском и ярославском направлениях :)

Остальных днём с огнём не сыщешь.

А вот кромсают сильно, согласен. Этим всегда славилось павелецкое направление, с этого сезона его начало догонять курское. У меня уже вся книжка-расписание в исправлениях от руки.

 

Если бы не конечная автобусов, Перерву вообще надо переместить ближе к Москва-реке - до съезда в депо (из области), чтобы не рубить по Москворечью.

 

Если поезд следует по Москворечье, то кому надо, садятся в первый вагон, а по Царицыно-Москворечью договариваются с машинистом, что выйдут в депо Перерва через служебный тамбур. При мне так много раз делали. Учитывая, что поездов по Москворечье менее десяти, то никто, я думаю, особо не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что поездов по Москворечье менее десяти, то никто, я думаю, особо не возражает.

А вы видели прикол, когда тульская электричка на территории перервинского депо народ сажала? Официально она, кажется, от Москворечья шла в 16-11, но в Перерве машинист тоже двери открывал. Народ на неё там валом валил. Сейчас уже не знаю, так ли это, но в прошлом году видел своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что поездов по Москворечье менее десяти, то никто, я думаю, особо не возражает.

А вы видели прикол, когда тульская электричка на территории перервинского депо народ сажала? Официально она, кажется, от Москворечья шла в 16-11, но в Перерве машинист тоже двери открывал. Народ на неё там валом валил. Сейчас уже не знаю, так ли это, но в прошлом году видел своими глазами.

 

Нет, не видел, но не удивлён. Просто знать надо, где и когда садиться, да и машинисты, как я понял, не особо возражают.

Только вот эта электричка с 31 мая сего года ушла в историю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слава яйцам! Не прошло и полгода, как на Москворечье сподобились поставить таблички с названием платформы ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, то же с автобусами Мск - Зелик: они, в отличие от внуковских-толстопальцевских, дороже "внутримосковских".

 

Еще бы! Расстояния все-таки несколько разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава яйцам! Не прошло и полгода, как на Москворечье сподобились поставить таблички с названием платформы ...

Сегодня оглядел платформу новым оком и был очень неприятно удивлен: вся платформа разрисована граффитчиками. За яйца их вешать надо, и на всеобщее обозрение. Без слез не взглянешь.

 

Ставлю свою занудную пластинку: уже третью неделю по утрам работает всего одна касса! Билет покупать стало некогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оглядел платформу новым оком и был очень неприятно удивлен: вся платформа разрисована граффитчиками. За яйца их вешать надо, и на всеобщее обозрение. Без слез не взглянешь.

347659[/snapback]

Там переход подземный в Сабурово ( а это буквально в одной остановке от платформы Москворечье ) раскрашивают постоянно причём раньше работники эти художества оттирали а теперь плюнули и просто краской закрасили весь переход , причём ещё от художеств графитчиков пострадали некоторые дома снаружи вверху и также досталось поликлинике 210 :):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, несколько лет назад от этих граффитичков попробовали защититься тем, что на хозяйственных постройках стали рисовать красивые пейзажи. В принципе, это помогло: те, у кого совесть есть, постеснялись писать там свои каракули.

 

Попробовали расписать и заборы в районе станции Люблино. Но у люблинцев и печатнинцев, похоже, совести нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали расписать и заборы в районе станции Люблино. Но у люблинцев и печатнинцев, похоже, совести нет :)

 

 

в люблино очень красиво были гаражи раскрашены - пейзаж как из сказки....

но каким-то уродам нужно было обязательно намалевать свои убогие каракули.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не будучи достроенной, платформа уже развандалена.

Ограждения из металла разрисованы.

Ограждения из оргстекла под навесом (с них даже полиэтилен не снимали!) разбиты.

Касса поставлена, но так и не открыта и тоже разрисована.

Расписания разрисованы.

 

Причём пострадала ТОЛЬКО платформа "на Москву".

Платформа "от Москвы" тоже подверглась нападениям вандалов, но практически не пострадала.

 

По состоянию на утро 20.11.2010.

 

post-1712-1290409650_thumb.jpg - платформа "от Москвы"

post-1712-1290409716_thumb.jpg - под навесом платформы "на Москву"

 

Новый пешеходный мост и капитальная лестница к платформе "от Москвы" до сих пор не достроены.

Закрыта стационарная касса - вместо неё вагончик.

 

Касательно капитальной лестницы.

Строить её "так же, как было" - дебилизм. Надо было вести с моста.

Ступеньки не предназначены для зимы: надо всё же делать небольшие поребрики, но не сплошные, а с прорезями для стока воды.

 

Как я уже говорил, РЖД занимается чем-то не тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, что там за яму огромную выроли возле речки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и реконструируй теперь ради них платформы... Лучше бы тогда уж на оке реконструировали))) больше Туристов бы привело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платформе №2 (к Москве) открыли кассу.

 

На данный момент (25.01.2011) имеем:

 

- лестница с пл. №1 так и стоит полусобранная;

- новый пешеходный мост так и стоит несобранный - даже не демонтированы панели забора в том месте, где он должен выходить на "берег", то есть возьмутся за него ещё не скоро;

- кирпичную кассу "наверху" как закрыли (переведя кассиров в вагончик) и огородили, так всё и бросили;

- с платформ исчезли скамейки (остались только вокруг колонн навесов) и урны;

- урны отсутствуют на довольно большом расстоянии от платформы:ближайшие - в Сабурово и на остановке "Платформа Москворечье" - больше мусор выбросить негде;

- под навесом пл. №2 пропали все облицовочные панели ограждения;

- освещение под навесами отсутствует;

- покрытие платформ, как я понимаю, долженствующее препятствовать скольжению, этой функции не выполняет, ступени лестниц также небезопасны.

 

Электропоезда имеют обыкновение проходить остановочные пункты на минуту-две раньше расписания (опоздания по отправлению не так критичны - главное, чтобы не было опозданий по прибытию).

 

Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платформе №2 (к Москве) открыли кассу.

 

На данный момент (25.01.2011) имеем:

 

- лестница с пл. №1 так и стоит полусобранная;

- новый пешеходный мост так и стоит несобранный - даже не демонтированы панели забора в том месте, где он должен выходить на "берег", то есть возьмутся за него ещё не скоро;

- кирпичную кассу "наверху" как закрыли (переведя кассиров в вагончик) и огородили, так всё и бросили;

- с платформ исчезли скамейки (остались только вокруг колонн навесов) и урны;

- урны отсутствуют на довольно большом расстоянии от платформы:ближайшие - в Сабурово и на остановке "Платформа Москворечье" - больше мусор выбросить негде;

- под навесом пл. №2 пропали все облицовочные панели ограждения;

- освещение под навесами отсутствует;

- покрытие платформ, как я понимаю, долженствующее препятствовать скольжению, этой функции не выполняет, ступени лестниц также небезопасны.

 

Электропоезда имеют обыкновение проходить остановочные пункты на минуту-две раньше расписания (опоздания по отправлению не так критичны - главное, чтобы не было опозданий по прибытию).

 

Пока всё.

Ещё на платформе к Москве открыли кассу, так что билеты можно не только в вагончике наверху покупать, но и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то надо делать с поездами в Зелик, а то получается, что проезд из Москвы в Москву стоит не 26 руб., а значительно больше.

343717[/snapback]

Одно только напрашивается - экспресс без остановок от Ховрино. Ибо проект этот, ясно дело убыточный, годный только в политических целях, а возить Химки-Сходню за свой счет и новый мэр вряд-ли захочет.

Сей пепелац должен ходить с такими остановками: Крюково-Малино-Фирсановка-Новоподрезково (или Подрезково, я все время их путаю, но имеется в виду та, которая ближе к вокзалу) - Планерная - Ховрино - далее везде. Вот тогда он будет останавливаться на всех оп в пределах Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На платформе №2 (к Москве) открыли кассу.

 

 

Ещё на платформе к Москве открыли кассу, так что билеты можно не только в вагончике наверху покупать, но и снизу.

 

А внимательнее прочитать? :unsure:

 

Сей пепелац должен ходить с такими остановками: Крюково-Малино-Фирсановка-Новоподрезково (или Подрезково, я все время их путаю, но имеется в виду та, которая ближе к вокзалу) - Планерная - Ховрино - далее везде. Вот тогда он будет останавливаться на всех оп в пределах Москвы.

 

Ближе к вокзалу Новоподрезково.

А вот Фирсановка как раз уже не на территории Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Малино - тоже.

Вообще, собственно в Зелике, НЯП, находится только Крюково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак, сообщаю.

В пятницу-субботу 24...25.06.2011 демонтированы последние металлические конструкции старого арочного моста.

Последние фотки (24.06.2011) тут: http://photo.qip.ru/users/eu-genius/3909580/

 

Сейчас вовсю дробят бетонные конструкции.

 

За платформой со стороны Завода полиметаллов насыпаны кучи грунта.

 

На платформе "на Москву" в зоне навеса меняют дырчатые листы ограждения.

На платформе "от Москвы" в этой же зоне до сих пор сохраняются пластиковые листы. Все вхлам разграфичены.

 

Скамейки и урны, бывшие поначалу на всей платформе, не восстановлены даже после моей записи в жалобной книге. Как и не устроили навес по всей длине платформы, не вывешивают расписания на мосту перед лестницей к платформе и не достраивают вторую лестницу.

Сиденья есть под навесом, но это не то, о чём я их спрашивал.

Урн нет вообще. Ближайшие - на некоторых остановках НОТ и в самом Сабурово.

Старая верхняя касса так и стоит закрытая, билеты продают в вагончике. Выглядит всё в высшей степени уныло.

 

 

По старой традиции, расписание начали рихтовать на седующий день после ввода, вследствие чего внезапно были отменены электрички на Москву в 07:13 (Можайск, с 30.05.2011) и 19:58 (Кубинка, с 01.06.2011), очень для меня - и не только меня - удобные.

Когда утром 30.05.2011 элка на 07:13 пронеслась мимо, пассажиры офигели и пошли в кассу. А на стенде с расписанием на месте "ежед." было приклеено "отмен.". На мой вопрос через неделю, будет ли останавливаться этот поезд, кассир верхней кассы (где а распечатке расписания элка значилась) сказала, что не знает, ибо в служебном она стоит.

Разумеется, в появившихся через неделю в продаже расписаниях это отражено не было.

Позже вывесили все изменения, но это проблемы не решает.

 

Позже рихтанули другие поезда, но расписание в продаже, как я понимаю, никто не заменял.

А ведь в том же Хельсинки расписания а) бесплатные, б) не на год, а на зиму/лето, в) с кучей полезной инфы типа компоновки поездов и схемы вокзала. От РЖД и ЦППК мы этого дождёмся нескоро. Если дождёмся вообще...

 

"РЖД. Меняемся. Для вас - не в лучшую сторону" и "РЖД - рад, живой доехал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, лёд тронулся! Или выборы близко =)

Со стороны Завода полиметаллов повырубили дерева на откосе, а со стороны Сабурово демонтировали забор около гаражей у моста, огородили стройплощадку, строят временный переход с тротуара на пешеходный мост. Видимо, на днях начнут достраивать новый мост.

 

Вот только я до сих пор не понимаю, зачем лестницу от Завода снова порываются вести с откоса, а не с моста.

 

Ну и лавочек и мусорок на платформе как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С 14:00 15.12.2011, как сказали, на 3 месяца закрыт пешеходный мост.

 

Начата достройка нового моста со сносом старого.

 

Проход из Сабурово - по мосту Каширского ш. Даже дорожку с лесенками (дико неудобными) от шоссе в район соорудили.

На платформу "на Москву" - по платформе "от Москвы" и временному пешеходному мосту.

 

Вот я думаю: какие дебилы сидят в РЖД?

ПОЧЕМУ:

- было не достроить мост летом? Нет, они все работы проводят зимой. А зимой делать этот крюк по лестницам намного неприятнее, чем летом, ибо несколько раз взмокнешь, пока до поезда доберёшься. Походу, придётся на вокзал опять на метро ездить, а то после 2-х почти опозданий как-то неохота носиться с вещами по всем этим лестницам...

- было не сделать временный - да вообще постоянный мост прямо с главной аллеи Сабурово? Ведь этот временный мост на платформе именно там и находится!

- было не сделать спуск на платформу "от Москвы" в торец её, как на платформе "на Москву", а не снова сбоку, как было раньше? Ведь по-старому - объективно неудобнее! И не надо было бы городить эту шикарную временную обходную лестницу из торца.

- было не сделать навес надо всей платформой? А то сейчас сооружают крыши на мосту и лестнице на платформу "от Москвы" (опять - пока - полумеры).

 

Вообще, вопросов к РЖД очень много.

И главный: гр-н Якунин по ж.д. вообще ездит? На обычных поездах, а не на сапсанях.

А когда он в последний раз был на пригородных платформах ХОТЯ БЫ в Москве? Про регионы ему лучше не говорить: ему плохо может стать.

post-1712-0-92200600-1323978256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14:00 15.12.2011, как сказали, на 3 месяца закрыт пешеходный мост.

 

Начата достройка нового моста со сносом старого.

 

Проход из Сабурово - по мосту Каширского ш. Даже дорожку с лесенками (дико неудобными) от шоссе в район соорудили.

На платформу "на Москву" - по платформе "от Москвы" и временному пешеходному мосту.

 

Вот я думаю: какие дебилы сидят в РЖД?

ПОЧЕМУ:

- было не достроить мост летом? Нет, они все работы проводят зимой. А зимой делать этот крюк по лестницам намного неприятнее, чем летом, ибо несколько раз взмокнешь, пока до поезда доберёшься. Походу, придётся на вокзал опять на метро ездить, а то после 2-х почти опозданий как-то неохота носиться с вещами по всем этим лестницам...

- было не сделать временный - да вообще постоянный мост прямо с главной аллеи Сабурово? Ведь этот временный мост на платформе именно там и находится!

- было не сделать спуск на платформу "от Москвы" в торец её, как на платформе "на Москву", а не снова сбоку, как было раньше? Ведь по-старому - объективно неудобнее! И не надо было бы городить эту шикарную временную обходную лестницу из торца.

- было не сделать навес надо всей платформой? А то сейчас сооружают крыши на мосту и лестнице на платформу "от Москвы" (опять - пока - полумеры).

 

Вообще, вопросов к РЖД очень много.

И главный: гр-н Якунин по ж.д. вообще ездит? На обычных поездах, а не на сапсанях.

А когда он в последний раз был на пригородных платформах ХОТЯ БЫ в Москве? Про регионы ему лучше не говорить: ему плохо может стать.

Почему-то все работы зимой делают. Насчёт моста с аллеи, это хорошо загнуто, не знаю, это хорошая невыполнимая фантазия. А насчёт навеса согласен, не хватает. Да и много чего не хватает, например, пешеходного доступа на тот берег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насчёт моста с аллеи, это хорошо загнуто, не знаю, это хорошая невыполнимая фантазия...

Почему же? Было бы желание тех, от кого это зависит. Но они даже не в курсе проблемы, КМК.

...А насчёт навеса согласен, не хватает...

Меня тоже это удивляет: как будто первую платформу строят и не знают, что существуют не только ясные жаркие летние дни, но и дождь, снег, мороз, наледь...

Как дети малые, чесслово!

...Да и много чего не хватает, например, пешеходного доступа на тот берег.

Многими надежды возлагаются на то, что должно появиться на месте старого моста.

Правда, руководители наши пешком не ходят.

Равно как и ОТ не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плюсы и в том, что работы проводят зимой. Платформ джампинг и залазинг на снег приятнее)) Надеюсь что будем прыгать внимательно, чтоб никто не попал под поезд! Блин, прям сколько этой платформой пользуюсь её все строят.

Плюсую, что платформы в москве и Москворечье, в частности, очень неудобные. Уж ладно там Москворечье не соединено с Сабурово -там до существующего моста пол-платформы идти, но Красный строитель с очень узкой лестницей, которая является единственным выходом с платформ, никто не строит мост от аккурат Россошанской улицы к другому концу платформы. И в бирюлево, хоть тут не только вина РЖД нет нормального прохода.

 

А как вам выход с головы из москвы на Москворечье. Там платформа от поезда очень низко и далеко. Как же так не досчитали? И крыша над мостом как раз принесет много вреда там всякие торговцы заведутся, а по ночам бомжи гопники и т.п. Над МКАДом в трубе даже охранник дежурит. Бедненький ему ж там холодно.) Видимо РЖД хочет тоже охранникам работу предоставить)

 

А что там за укрепления возводят со стороны завода полиметаллов? только уркепления от оползней или какой-то павильон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.