Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

Нет, депо Перерва находится на Перерве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерва лучше Москворечья хотя бы тем, что на Перерве депо.

272289[/snapback]

Еще от Москворечья до Царей недалеко на НОТе, а через Перерву в область на дачи выбираются жители района Марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опарыш?

271866[/snapback]

Ты про "Владимир-Петушки"? Она с Мск-Петушки обычно несостыкована :)

...разве депо не на "Депо"? wink.gif))

272418[/snapback]

Около Перервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опарыш?

271866[/snapback]

Ты про "Владимир-Петушки"? Она с Мск-Петушки обычно несостыкована :)

Нет, я про него. Но у него, конечно, проблема, что зайцем не особо проедешь ;) . А Петушки - Владимир как раз очень неплохо состыкованы, сам не раз пользовался. Это не касается разве что электрички в 5.30 из Петушков. Например: электричка из Москвы приходит в 8.15, на Владимир уходит в 8.35. Или: из Владимира приходит в 21.45, в 21.55 идёт на Москву (правда, когда недавно ездил, боялся, что владимирская опоздает и останусь я куковать до утра, т.к. на Москву электричка последняя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikOL, я когда писал всё это, прекрасно представлял то, о чём Вы говорите: и то, что от Царей (где метро) в Тулу ездит много больше народу (как раз потому, что там метро), и то, что в Перерве - депо (хотя съезжают туда, выгнав всех как раз-таки на Москаре и Депо). Вот только сравнение элки и ПДС - не совсем корректно.

Да, мне не хватает остановки на Выхино! Чтобы через Текстильщики - на элку. Тогда бы я на месте был минут на 30 раньше.

И ещё. Какова логика резать элку по Царям, если потом поезд всё равно проходит мимо Москаря?

И почему гоняют пустые поезда в депо вместо того, чтобы перевезти людей (между 21 и 22 час наблюдаю такое на Текстилях, когда Захаровскую элку приписки Перервы гонят без остановок)?

 

В таком ключе я написал для того, чтобы впредь задающие подобные вопросы хорошенько всё обдумывали. Это то же, что сказать, что остановка <такая-то> нафиг не нужна, потому что на ней садятся/выходят три человека в день. Кстати, в других темах такое говорили про целые маршруты!

 

ВАЗ 21053, всё это хорошо, но до Москаря я иду пешком, а до Царей надо ехать. При этом приходится подстраиваться ещё и под НОТ? Что у нас там ходит? Авт 289. 10/17 - 14/15 - 10/15 - 30/30. Причём, неизвестно, когда он придёт. Этак быстрее пешком дойдёшь. Только - не с вещами.

 

И ещё хотелось бы пасть в ноги и попросить соблюдать - уж какое есть - расписание, ибо исходя из него я - и не только я - рассчитываю время на дорогу, маршруты и проч. А когда элка приходит на 45 минут позже (Савёловская к Курскому, 03.10.2008, 17:13 -> 17:58; опоздания на 5 мин уже с утра, напр., 07:15, 07:20 и т.д. по Москарю на Москву, давно стали нормой) или минут сорок стоит на перегоне в зоне видимости метро - и не выйти (напр., Москарь - Цари, ночь 13...14.01.2007) - и приходися мчаться потом, как Савраска, и впрыгивать в уходящий поезд, или уходит раньше даже на минуту (напр., Мск-Товарная, 23.02.2009, 21:25 вместо 21:26) - и жди её потом на ветру или под дождём, - это никуда не годится!

 

Да, под всех не подстроишься. Но оптимизировать всё это просто необходимо. Сделать транспорт удобным, народ будет им пользоваться, и уменьшится разница между затратами и доходами. Только вот не надо это никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Владмимра в 12 точно уберут, из Петушков в 8:40 может останется.

А как она в Петушки назад попадёт? Или из Петушков 17.05 тоже отменят?

 

Если верить тому расписанию, которое я купил в электричке, то на участке Петушки - Владимир всё остаётся примерно также. Из существекнных отличий: все кр. Красной Охоты; существенно замедлены все пригородные электропоезда Владимир - Москва: 6991/6903 отпр. из Владимира в 13.45 (приб. в Пет. в 15.18, в Москву в 17.20), 6993/6905 отпр. из Владимира в 18.00, приб. в Москву в 21.29 (в Павлово-Посаде пропуск пассажирского; добавили ост.: Казанское, Фрязево, Кучино, Реутово, Кусково, Чухлинка). Из Москвы 6304 теперь отпр. из Москвы в 6.15 и приб. в Петушки в 8.29 (т.е. теперь можно и на метро к ней успеть; удобно ехать до Владимира, т.к. от Петушков в 8.35 отпр. до Владимира)

 

Не совсем в тему: с 18 мая с 7.30 понедельника до 24.00 пятницы на участке Петушки - Покров движение будет осуществляться только по 2 пути, поэтому очень много изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6993/6905 отпр. из Владимира в 18.00, приб. в Москву в 21.29 (в Павлово-Посаде пропуск пассажирского; добавили ост.: Казанское, Фрязево, Кучино, Реутово, Кусково, Чухлинка).

 

Да... Совсем они решили пересадить народ на автобусы. И нафиг владимирской электричке остановки в Казанском и Кучино? В Казанском вообще население 1,5 бомжа и даже кассы нет. Кучино еще более-менее оправдано, но не для владимирской электрички. А Кусково - это уже верх маразма. А сколько, интересно, он будет стоять в Павлово-Посаде? Выйти теперь там нельзя - турникеты ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, правильно. Слишком ускоренные электрички - тоже плохо. Я вот никогда не забуду, как в 2001 году владимирской электричке на несколько недель сняли моё Костерёво. Вот тогда и пришлось на автобусы пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать божий дар с яичницей. Из Костерево есть какие-нибудь другие электрички на Москву, кроме владимирских? Нет. А из Казанского, Кучино и тем более Кусково, которое вообще в парке находится и поток там 2 бомжа? Нет, конечно, отменять остановки владимирским на участке Владимир-Петушки - это не правильно. Но делать слишком много на участке Петушки-Москва - тоже. Вот, когда эту владимирскую только запустили в 2006 г, то на участке Петушки-Москва у нее были остановки в Орехово, Жел-Доре, Новогиреево и Серпе, что и есть правильно, особенно учитывая, что перед ней шла петушинская, пропускающая эту владимирскую во Фрязеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но делать слишком много на участке Петушки-Москва - тоже.

272547[/snapback]

Всё-ж таки я считаю, что для тех, кому надо доехать максимально быстро, существуют опарыш и "Андрей Рублёв". Где и цена соответствующая. А если выбираешь зелёную электричку, билет на которую дешевле, да и на зайчатничество глаза закрывают, то надо смириться с тем, что остановок может быть много. Это как на некоторых автобусных маршрутах есть ускоренные рейсы за большую плату, а есть социалы с остановками, на которых билет дешевле и льготы присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, тогда вообще все владимирские со всеми сделаем? А вот мне, например, опарыш и "Андрей Рублев" банально по времени не подходят - они идут из Владимира утром, а мне надо ехать вечером. На поезд Ижевск-СПб, который в Павлово-Посаде пропускает эта электричка, билеты бывают не всегда, плюс он ходит не ежедневно. В итоге мне остается только либо ехать почти со всеми остановками 3,5 часа, либо ехать на автобусе. Ну что ж, будем теперь выбирать автобус. Жалко, конечно, что ПИД так "заботится" о своих клиентах, что они от него разбегаются, как тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-ж таки я считаю, что для тех, кому надо доехать максимально быстро, существуют опарыш и "Андрей Рублёв"

.

Эти тоже будут дольше до Москвы ехать. Рублёв + 3 мин., опарыш + 10 мин. Т.о. опарыш, для которого после Петушков остановка есть только в Орехово, теперь больше 3 часов будет ехать. Каждый год прибавляют по неск. минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опарыш + 10 мин.

Он на самом деле, хотя в расписании и прибывал в 10.48, реально согласно "временным изменениям" обычно и прибывал в 10.58, указанные в новом расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на самом деле, хотя в расписании и прибывал в 10.48, реально согласно "временным изменениям" обычно и прибывал в 10.58, указанные в новом расписании.

 

Во-первых, не обычно, а только по будням, и то не всегда. А, во-вторых, Вы думаете, что теперь он будет прибывать не в 11.08?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю, что за последние 10 лет на 99% не было электрички с Москвы до Егорьевска через Воскресенск

272240[/snapback]

 

блин, ну ладно, найду расписание - напишу. но она точно была (москва-воскресенск-егорьевск), уже в 21 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю, что за последние 10 лет на 99% не было электрички с Москвы до Егорьевска через Воскресенск

272240[/snapback]

 

блин, ну ладно, найду расписание - напишу. но она точно была (москва-воскресенск-егорьевск), уже в 21 веке.

То, что электрички Москва - Воскресенск - Егорьевск за последние десять лет не было скорее всего верно; зато лет 10 назад была электричка Москва - Куровская через Воскресенк и Егорьевск, причём как в расписании, так и на самой электричке было указано Егорьевск. Ходила утром из Москвы один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, будем теперь выбирать автобус.

272560[/snapback]

в воскресенье вечером? флаг в руки ;);)

 

:)

Кстати, зря смеешься. По моим наблюдениям на Горьковском шоссе, как ни странно, в воскресенье вечером пробок в сторону Москвы мало. По крайней мере лет 4-5 назад я часто возвращался из Балашихи как раз в воскресенье вечером и никаких пробок не припомню (ехал с Южного квартала). И года 2 назад мы ехали с дачи (Сергиев Посад) на машине с заездом в Балашиху, я сначала предлагал ехать через Ногинск, но мне сказали, что этого не надо и мы поехали по Щелковскому шоссе. Ну так прокляли все на свете, постояв в пробке сначала на Ярославке, потом на Щелковском шоссе, зато потом ехали по абсолютно пустой Горьковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова логика резать элку по Царям, если потом поезд всё равно проходит мимо Москаря?

272461[/snapback]

А за царицыно есть тупик?

Собак, о которых идёт речь, кстати довольно мало. 10-02 с Чехова ( следующая через 26 минут) и Тульская ( 23-54, следущая в 0-18). Может, собаки не делают остановок дальше царицыно, потому что за ними впритык идёт поезд ( это моё предположение, не более)

Казанское, Фрязево

272536[/snapback]

А это даже хорошо ;)

ПП-Купавна очень долгий перегон, обожаемый контрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------

273110[/snapback]

в царицыно тупик с другой стороны(т.е. в него идут поезда из москвы, а из него на москву). остановка на Москворечье без посдки пассажиров(мало кому надо в перерву) займет не так много времени и не помшает сзадиидущему поезду, который в крайнем случае притормозит :)

а каким тульским вводят Красный строитель и Москворечье, просто это как раз те 2 станции, между которыми я езжу ;) .

а, вообще, чтоб не было базара про пропуск отсановок нжно чаще поезда пускать, и тогда и необходимость в остановках дальних элек по москве и ближнему подмосковью пропадет, и народ начнет пользоваться эльками наравне с другими видами ОТ. кстати на Москворечье уже останавливается поезд до Тулы16-09, что правильно ибо он идет от Перервы. и на Красном тоже по выходным тормозит 11-хх туда и 12-19 обратно(для красного это уже экспресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова логика резать элку по Царям, если потом поезд всё равно проходит мимо Москаря?

272461[/snapback]

 

а какова логика того, что на москворечье останавливаются не все электрички? вот тут та самая логика и есть. просто конечная у тех электричек, которые в депо идут - другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям на Горьковском шоссе, как ни странно, в воскресенье вечером пробок в сторону Москвы мало. По крайней мере лет 4-5 назад я часто возвращался из Балашихи как раз в воскресенье вечером и никаких пробок не припомню (ехал с Южного квартала).

272932[/snapback]

почитай тему "Ж@ПА" в свободном разделе, там есть подробности на эту тему

сейчас в воскресенье вечером гаишники не пускают пробку в Балашиху, сдерживая ее на светофоре в Безменково... соответственно глухой торчок от Обухово или даже от Ногинска до этого светофора... а по Балашихе действительно уже можно с ветерком ехать... так что повторный флаг тебе в руки :) ах, да, чуть не забыл - еще можешь хорошо "отдохнуть" в Покрове... или чуть ближе в Дубне, там тоже гайцы развлекаются сужением в один ряд... ;)

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расписания на Белорусское направление нового ни у кого здесь нет?

Просто 31-го надо ехать на Звенигород (в Захарово), надо узнать расписание электричек туда (утром) и обратно 9 вечером), а его пока нигде нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какова логика того, что на москворечье останавливаются не все электрички? вот тут та самая логика и есть. просто конечная у тех электричек, которые в депо идут - другая.

логика того что останавливаются не все ълектричтки, проста-им надокак можно быстрее доставить пассажиров из серпухова и тулы на вокзал, но когда эльке осталось 2 остановки вторая(перева) из которых не пользуетс огромной популярностью, какой смысл ехать на 1 минуту быстрее, проезжая немаловажную первую(москворечье), аналогично поездка в депо без остановки ни на нем ни на москворечье, хотя он их мимо поезжает.

Изменено пользователем неспящий пассажир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им надокак можно быстрее доставить пассажиров из серпухова и тулы на вокзал

274242[/snapback]

 

а может, этим электричкам надо как можно быстрее в депо? может, они своим присутствием кого-нить сзади тормозят (пассажирский, скажем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется уменьшение - дневную (в 14 из Москвы и 13 из Владимира) отменят, бо мешает ковыряться.

271980[/snapback]

Купил расписание Горьковки (возможно пиратское). Там она указана. 14:01 от Курского. Правда ей Фрязево ввели, но это правильно: у многих Электростальцев дачи во Владимирской области, а может и у Ногинчан. Да и с Ярославки удобно пересаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Савёловском, сфоткал новое расписание (нужно?)

Из замеченного невооружённым глазом:

- Направление окончательно стало "укаждостолбным": в старом графике было полно элек, пропускающих Каналстрой, в новом - кажется, ни одной; и вечерняя электричка на Савёлово, кажется, тоже замедлилось;

- Зато появилась электричка, пропускающая Лианозово...

UPD: Да, и одна - мимо Катуара! (раньше таких было тьма-тьмущая, помнится...)

Изменено пользователем Лайонел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.