Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, парни, с этими шестерками я вам в личку написал. Чушь и бред, но... Я подумал, что крутую транспортную загадку можно сделать в разы круче, дав ответ и спросив, а что собственно, вопросом было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша загадку про трамваи и ЦСКА отгадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с загадкой про линии метро?

Может быть суть в том, что линия имеет на конечных станциях пересадку? В день открытия МК МЖД появилась пересадка на "Международной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с загадкой про линии метро?

Может быть суть в том, что линия имеет на конечных станциях пересадку? В день открытия МК МЖД появилась пересадка на "Международной".

А ведь так оно, наверное и есть. Сейчас таких три: 4, 10, 11. Самая первая по времени из ныне подходящих под это условие - Каховская образовалась в 1995, через 41 год после того, как замкнулась Кольцевая, которая была до этого от Парка Культуры до Белорусской.

 

И, кстати, всем завсегдатаям этой темы и не только рекомендую подумать над Костиной загадкой, она действительно интересная и несколько необычная, считаю, что его дебют в этой теме удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Костина загадка неинтересна. Так как а) я Спартаковец, всё что про армейцев мне тошнотворно; б) это история каких годов? Я не помню, что несколько лет назад было; и в) и тем более не хочу знать, что было в этом мире до меня, так как в этом нет решительно никакого смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с загадкой про линии метро?

Может быть суть в том, что линия имеет на конечных станциях пересадку? В день открытия МК МЖД появилась пересадка на "Международной".

Да, на всех конечных имеет пересадку. В там числе получается, что филевка имеет ее на всех 3 конечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Ловите после летних каникул!

 

Компания, в которой работали Петя и Катя, организовала очередной квест для сотрудников, приурочив его к Дню Знаний. Условия простые – каждому участнику необходимо объехать по 10 улиц (переулков, бульваров, проездов и т. д.), названия которых объединены одним общим признаком, и в качестве отчёта предоставить своё фото на фоне табличек с названием улицы или других ориентиров в случае их отсутствия. Каждому участнику доставался свой признак, но Кате и Пете достался один и тот же, правда, уже внутри этого признака критерий оказался диаметрально противоположным J Старт и финиш в офисе, можно пользоваться только НОТ, за исключением возвращения в офис от последней точки.

Наши герои вышли из офиса и разлетелись в разные стороны на А. Петя проехал несколько остановок, не доходя по ходу движения А до крупного перекрёстка, повернул направо, срезав через сквер, и первая улица (П1) через дорогу оказалась нужной ему. Оттуда он вернулся на улицу – продолжение той, по которой приехал на А, сел в Б, доехал до конечной, перешёл по подземному переходу к нужной улице (П2) и сфотографировался на углу. После чего Петруха воспользовался другим подземным переходом неподалёку и вошёл в подкативший В

А что Катя? Она тем временем пересела с А на Г у метро, хотя хз почему, ей же было удобнее это сделать несколькими остановками ранее, где Г выползает на трассу А. С него она хотела пересесть на один из двух маршрутов, но свою остановку прозевала, эпистолярствуя с подругой. Однако, следующая была конечной всех трёх маршрутов. Д подкатил следом за Г. Он проехал одну остановку в обратку, после чего сделал поворот, прошёл сквозь необычное место и через несколько минут доставил нашу героиню на нужную ей улицу (К1), проехав по всей её длине. Но для удобства пересадки на следующий маршрут, Катя вышла не на остановке с её названием, а на следующей, в другом конце улицы. Сделав фото, она села у ближайшего перекрёстка в Е, на котором доехала до остановки, название которой отражено в строящейся на другом берегу станции метро. Через дорогу были аж целых две нужные улицы (К2) – выбирай любую! Быстро сфоткашись, девушка дворами вышла на более крупную улицу, где воспользовалась Ж для дальнейшей пересадки на В, на который она села на той же остановке, что и вышла из Ж. А на следующей – чтобы вы подумали – в салон вошёл Пётр, собственной персоной…

Но встреча их была мимолетной, Петя вскоре покинул В, однако за это время они успели заметить, что название станции, до которой они после квеста поедут на электричке с трёх вокзалов на дачу к друзьям, одинаково подошло бы и для Петиного и для Катиного варианта. Но улицы с таким названием в Москве нет…

Петя вышел из В у метро. Его улица (П3) располагалась рядом, точнее через пару зебр. Он с особой гордостью увековечил себя на фоне одного из домов и прошёл немного вперёд до остановки, названной в честь этой улицы, где и сел в И. Следующая улица (П4), наряду с этой, входили в состав известного топонимического объекта, но между ними лежали ещё две другие. Его остановка носила двойное название, одно в честь несуществующего сооружения, другое таило в себе след несуществующей страны. Проезжая предыдущую остановку, Петя обратил внимание на стоящий на аварийках транспорт того же маршрута… Он вышел из И, прошёл чуть вперёд – вот собственно, тут и можно фотографироваться, два топонима на выбор. Но он продолжил движение в том же направлении по одной из них, где и погрузился в К. Проехав некоторое расстояние, он перенёс своё тело через дорогу на задворках метро в Л, который не довёз его одну остановку до официальной конечной. На ближайшем перекрёстке по ходу Петро повернул налево на очередную квестовую улицу (П5), сделал селфи и прошёл по ней два квартала далее до главной улицы, где сел в М. Ему предстоял длинный путь до остановки, одноимённой с единственной в своём роде станцией в Москве. В начале пути Петя стал очевидцем комичного ДТП – в тот момент, когда его транспорт тормозил у перекрёстка перед уже красным светофором, его обогнала машина, но её траектория пересеклась с выскочившей слева другой… Из машин выскочили белокурые водительницы – одна с губной помадой, а другая с йориком на руках, и начали потасовку… Он вышел из М на нужной остановке, спустился вниз в перпендикулярном направлении и, сфоткавшись на фоне необычной улицы (П6), поднялся на ту же остановку, только в обратную сторону, и дождался М. На нём он проехал часть пути туда, пересел на той же остановке в Ж, а с него у первой по ходу непересадочной станции метро на Н, который долго вёз его к ближайшей из трёх улиц (П7), соответствующих условиям. Сев после фотосесии в П в обратном направлении, он доехал на нём до конечной, где пересел в Р, у которого там тоже конечная с тем же названием, но от одной до другой остановки ему пришлось преодолеть несколько муторных зебр. Из Р от вышел на остановке, названной по промышленному объекту с номером, собсно, именно этот объект с номером дома № 1 по искомой улице (П8) его и интересовал. А дальше наш герой снова сел в обратку на С, чтобы на одной из остановок пересесть на Т. Как же ему обидно было делать эту пересадку в паре остановок от офиса, да ещё и переться в такую даль! Петро покинул Т лишь на четвёртой остановке по нужной ему улице (П9), причем третья из них имела одноимённое с улицей название. А почему на четвёртой? Да просто от неё было ближе пересесть на У, идущий к его финальной цели. Быстро сделав селфи на фоне одного из многочисленных жилых домов, Петя побрёл к остановке на перпендикулярной улице. У пришлось подождать, что в прочем, неудивительно. Он вышел на остановке, названной по жд станции, хотя рядом есть и одноимённая станция метро, прошёл под жд, мимо выходов из метро и ещё одну остановку, затем свернул налево и сфотографировался у ближайшего здания по нужной улице (П10). В кадр случайно попала мамочка с малышом на руках. Всё, миссия выполнена! Петя вернулся к метро, плюхнулся в поезд и моментально срубился, однако, нежные прикосновения чьих-то рук вернули его к реальности…

Но вернёмся к Катерине. Проехав ещё несколько остановок, она покинула транспортное средство. Её улица (К3) неудачно располагалась между остановками и дважды примыкала к главной, по которой она приехала. Она ухмыльнулась, слову «Большая» в названии, но название это ей определённо понравилось. Ввиду отсутствия домов по ней, Катя запечатлела себя на фоне здания, которое она огибает, и прошла полостановки далее по ходу, чтобы сесть в Д. Она вышла на остановке и улице, чьё название ошибочно ассоциируется с одним из видов транспорта, перешла дорогу и сквозь дворы вышла к искомой улице (К4), где сделала селфи на фоне транспортного объекта. Вернувшись на остановку, она продолжила движение на Д и вышла сразу после поворота налево. Следующая улица (К5) в два дома затерялась среди застройки. Катюша прошла мимо трамвайной конечной, через сквер и мимо нескольких домов. Сделав фото, она вернулась на ту же улицу, но на одну остановку восточнее. Ожидая Ф, она невольно закинула голову вверх… Катрин вышла у  пересадочного метроузла, пересекла сквер и прошла один квартал до очередной улицы (К6). После фотосессии она вернулась на ту же остановку, и села в И. А, собсно, кроме этих двух маршрутов на ней ничего не останавливалось. Только И отъехал от остановки, как попутная машинка, не дождавшись включения зелёного, столкнулась с двигавшейся справа. Из них выскочили горе-водительницы и начали бурно выяснять отношения, а сидящий на руках одной из них йорик пытался укусить за нос визави своей хозяйки, на что та оборонялась губной помадой… Далее возникло небольшое затруднение из-за стоявшего через остановку на аварийках транспорта того же маршрута. Наконец, наша героиня доехала до своей остановки, названной по имени нужной ей улицы (К7). Не отходя далеко от неё, Катя сфоткалась и на ней же села в Х. Путь до следующей улицы ей предстоял неблизкий, к тому же Х не доезжал 2 остановки до везущих к ней маршрутам. Выпорхнув из Х, она дошла до метро, из-под носа ушёл Ц, но следом подъехал Ч, в который она села. Выходя на остановке, одноимённой со строящейся рядом станцией метро, она обратила внимание, что Ц на ней не останавливается, хотя и проезжает мимо. Улица (К8) начиналась через дорогу, но к ближайшему дому-новостройке необходимо было немного пройти. Катя вернулась на ту же остановку и уехала на Ш в обратную сторону, потом пересела в Н тоже в обратную сторону и у двух станций метро в Щ, причём, у обоих маршрутов там была конечная. На Щ она доехала до второй по ходу движения станции метро (не считая конечной), чьё название созвучно близлежащей улице (К9), где она и сфотографировалась, после чего воспользовалась Э в обратную сторону. Последняя её улочка (К10) была несколько сот метров в длину и не имела собственных домов, поэтому Катя попросила кого-то из пассажиров сфоткать её на фоне церкви за окном, чтобы не выходить из Э, который следует до более близкой к офису станции метро. Выйдя из него на конечной, Катерина нырнула в метро. Каково же было её удивление, когда, войдя в поезд, она обнаружила своего спящего бойфренда! Катя знала, как правильно его разбудить. Вскоре они благополучно достигли офиса, благо в пересадках необходимости не было.

Буквами обозначены не сами маршруты, а их номера. Все они – МГТ или бывшие в МГТ. Передвижения героев происходят в границах Старой Москвы, пересадки очевидны, если не оговорено иное.

Соседние номера (от меньшего к большему) – Н, В, К.                                                                                         

Л и С – перевёртыши.                                                                                                                                     

Ч+Н=Ц.

Назовите все зашифрованные маршруты и топонимы.

На случай затруднений имеются ещё некоторые математические подсказки.

Вопросы и ответы, как всегда, в личку. Удачи!

 

P.S. Где у них офис, никто не забыл за лето? :)

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока разгадывал, свою придумал про маньяка... за долгие месяцы неактивности.
Осталось завтра текст запилить.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока даже не читал. Второй день на работу в 4:45 встаю, так что теперь завтра только, зато можно будет весь день посвятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша (@Антикарг) блестяще раздраконил мою загадку практически с первого раза! Было только два недочёта, которые он быстро исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про маньяка кстати уже нарисовал текст. Осталось с трезвой башки проверить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про маньяка кстати уже нарисовал текст. Осталось с трезвой башки проверить его. 

Миш, хорош газовать! Проснулся блин... Дай людям хотя бы распечатать текст и подумать завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ещё проверять буду неделю... скурупулёзно
Дел по горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, у меня случайно родилась идея новой формы загадок. Вот сейчас общался с Артемием и Костей-Ремром, так, о жизни, откопал и прислал им пару фоток и спросил, а где эти фотки сделаны? Мне ксжется, перспективно. Вот те две мои фотки, и повторю вопрос: а где это? Легендарное метроместо...

 

И у меня еще давно родилась еще мощнее идея. Хочу такую загадку сделать первым. Серия фотографий точек пересадок, отгадай, какой маршрут...

 

Типа копирайт на идею ©

 

Более того, второй копирайт © Не обязательно ездить, яндекс или гугл панорамы...

Это работает при условии, что отгадыватели не будут пользоваться поиском тех же поисковых систем по сличению картинок.

Всех отгадывателей знаю давно, до таких подлостей не опустятся, так что я спокоен. Как идея?

 

Вот обождите пять минут, дам первую, разминочную...

 

Вот типа первый камушек в огород ретро... Где я еду и куда?

 

Вот типа первый камушек в огород ретро... Где я еду и куда?

 

Меня на эту идею давно натолкнули отчёты о кругосветках, что мы с Костей и Артемием катаем периодически. Фото каждого шага. Так почему из этого не слелать цветной интересный фотоквест?

post-2186-0-19884000-1505732290_thumb.jpg

post-2186-0-38770900-1505732324_thumb.jpg

post-2186-0-75559200-1505733668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым,неплохая идея.Уже несколько месяцев сюда не заходил,решил заглянуть ,сразу на вкусное попал.

Правда что-то похожее уже реализовано в онлайн-игре ГеоГвессер https://geoguessr.com ,но там слегка по-другому(ходишь по фотопанорамам и пытаешься угадать точное место твоего респауна с помощью различных деталей,например дорожных указателей).Я бы поотгадывал маршруты по фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктм, вот я как раз и хочу развить и переинтересоваризировать, конвертировать идею загадок в современное плоское мобильнопланшетное бытие. Читать три листа распечатки Сашиных загадок мне давно стало скучно. Многие заметили, что я пулял коротыши последнее время, так как простыни уже не вызывают былого трепета. Отсюда и мой вывод случился, что необходим переход в третье измерение. Составить маршрут по фоткам... Как вариант по фоткам со скрытыми частями фото, важными, вопросы в загадке "а что скрыто?"... Непаханное поле придуманное мной..

 

И ни одной попытки отгадать мой первый фотоквест... И второй тоже. Это означает, что хлеб зачерствел... Новое отвергается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что новое. Ну вот смотрю я на эту фотку. Вижу дома многоэтажные, коих много-много по всей Москве. Смотрю на вторую фотку и понимаю, что не знаю это место. Что ты мне, предлагаешь, Илья, делать? Бродилки можно неспеша распутывать, а фотки? Либо знаешь, либо не знаешь, третьего не дано.

 

Вот, кстати, ещё одна фотозагадка: https://yadi.sk/i/T5ImDJRc3MztWz .Яндекс-Панорамы. Пять домов, стоящих впятером вдали от всего. В пределах МКАД. Вдруг кто-то знает, где это?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктм, вот я как раз и хочу развить и переинтересоваризировать, конвертировать идею загадок в современное плоское мобильнопланшетное бытие. Читать три листа распечатки Сашиных загадок мне давно стало скучно. Многие заметили, что я пулял коротыши последнее время, так как простыни уже не вызывают былого трепета. Отсюда и мой вывод случился, что необходим переход в третье измерение. Составить маршрут по фоткам... Как вариант по фоткам со скрытыми частями фото, важными, вопросы в загадке "а что скрыто?"... Непаханное поле придуманное мной..И ни одной попытки отгадать мой первый фотоквест... И второй тоже. Это означает, что хлеб зачерствел... Новое отвергается...

Ну вроде договаривались следующую не выкладывать, пока предыдущую все не разгадают...

 

А так я не против, есть даже некие мысли, как развить эту идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым,ну я просто плохо тебя знаю,чтоб твои легендарные метроместа знать)

В одиночку разгадать,увы,не смогу,лучше вместе всем поразгадывать,тем более новый тип загадок.

Знаю я,что живёшь у метро Строгино,а работаешь на Дмитровской.Но что-то мне подсказывает,что на первых двух фото отнюдь не Строгино,и уж тем более не Дмитровская.В сериях панельных многоэтажек не силёен,по ним район не определю.Но черты новостроя вроде тоже виднеются.Зелени много.На второй фотке что-то на овраг похоже,значит рельеф местности имеется.

На тебе кофта Париж,но это врядли что-то значит...

Мне кажется,что это либо Орехово,либо Алма-Атинская.

 

Второй квест мне кажется,где-то в районе Бусиново.Ижорская улица,может быть.

 

Да дело не в том, что новое. Ну вот смотрю я на эту фотку. Вижу дома многоэтажные, коих много-много по всей Москве. Смотрю на вторую фотку и понимаю, что не знаю это место. Что ты мне, предлагаешь, Илья, делать? Бродилки можно неспеша распутывать, а фотки? Либо знаешь, либо не знаешь, третьего не дано.

 

Вот, кстати, ещё одна фотозагадка: https://yadi.sk/i/T5ImDJRc3MztWz .Яндекс-Панорамы. Пять домов, стоящих впятером вдали от всего. В пределах МКАД. Вдруг кто-то знает, где это?

Ставропольский проезд,Марьинский парк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, первый опыт провалился, ожидаемо, как и любая новаторская идея. Первые две фото это место над заныром АПЛ под землю на Молодогвардейке (название фото никто не смотрел? Они так и называются))) Третье фото это яндекс панорама на Трикотажке в центр...

 

С молодогвардейкой я хорошо подъ.бнул форум... Там фото названы по месту фотографирования, и никто этого не увидел, так как просто невнимателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым,ты не поверишь,до последней минуты сомневался,на что ставить: Кунцево или Орехово))

Трикотажка на Ижорку похожа кстати,чутка.Церкви практически одного цвета и промзона вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, да, есть схожесть. Но на Трикотане церковь ухоженнее, нежели на ижорке, да и домик справа четко говорил, что таких серых высоток на Ижорке нет... А ваще ты красава,подлержал меня. Стартап состоялся боагодаря тебе! Супер!

 

У меня и еще одна идея под копирайт родилась...

© Мигом-загадки. Фото в тему с мобилы и вопрос. Но небанальные фотки домиков, а неординарные события на известных местах.

 

Имхо я накреативил на три оклада креативного продюссера телеканала Че )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым,раскрою-ка я и эту тему.

Порылся у себя в мобиле ,интересное фото на тему транспорта нашёл.

Вопрос:где и когда?(примерно месяц,время года,год,тысячелетие)

За качество извиняйте,телефон старый,руки кривые)

post-10746-0-23277700-1505768612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где, понятно сразу. Остальное - надо думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым,раскрою-ка я и эту тему.

Порылся у себя в мобиле ,интересное фото на тему транспорта нашёл.

Вопрос:где и когда?(примерно месяц,время года,год,тысячелетие)

За качество извиняйте,телефон старый,руки кривые)

Никит, правильно Саша написал, место понятно, но вот время... Понимаешь, копаться неделю в инфе не вынимая, чтоб вспомнить, когда такая херь была, ваще не интересно. Интересны фотки мне лично на уровне "знаю-незнаю" или "был-небыл". Если не был или не знаю, так расскажите, я кайфану...

А по твоей фотке мыслю так: когда какая-то херь была, отрезавшая тб28 от метро Университет, тогда и снято это фото. Мне реально лень думать дальше. Мож, стройка переходов там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов загадок море. Например тока что придумал. Крайние точки 15ап... Север, восток, юг, запад... А внутри мкад?

 

По памяти у меня вышло: 817 север, 908 юг и восток, 930 запад

 

А внутри мкад? А по конечным? Тогда 896 север, 798 запад, ну и гений 908 куда ж без него )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поразмыслить над КТМовской загадкой. Это нулевой рейс 28, значит раннее утро, к тому же на улице, в троллейбусе и автобусе мало людей и машин тоже мало. Когда примерно в 5-6 утра бывает такое небо? Апрель или сентябрь. Но от остановки отъезжает автобус, это Б или Т79, но не Т10, бо в 17АП автобусы синие. Номер сильно размыт, но больше похож на Б. Значит фото относительно недавнее. Моё предположение, что сентябрь прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поразмыслить над КТМовской загадкой. Это нулевой рейс 28, значит раннее утро, к тому же на улице, в троллейбусе и автобусе мало людей и машин тоже мало. Когда примерно в 5-6 утра бывает такое небо? Апрель или сентябрь. Но от остановки отъезжает автобус, это Б или Т79, но не Т10, бо в 17АП автобусы синие. Номер сильно размыт, но больше похож на Б. Значит фото относительно недавнее. Моё предположение, что сентябрь прошлого года.

Саш,ты разложил буквенно то, что я подумал в первую секунду сразу после опубликования фотки. Место понятно, время предположу сентбрь этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут непонятно с деревьями. Они есть только на противоположной стороне. И похоже, что без листьев. Тогда это примерно апрель сего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,правильно!

Месяц почти угадан ,фото сделано в конце марта.Но все равно засчитано!

Сентябрь этого года быть не может,ибо провода на Садовом в районе Парка Культуры уже срезаны.

 

Неординарность этого события заключается в том,что на дворе было 8 утра и застать нуль 28ого в такое время было полной неожиданностью ,ибо обычно они ходят в 5-6 утра.

 

А ,ну ещё это один из последних троллейбусов на Садовом,исключая 53 маршрут.Нули эти ходили с остановками от Бородинского моста до Парка Кудьтуры.

Думал даже прокатиться,но не хватило фанатизма в 5 утра вставать.Зато сфотографировать каким-то чудом мне получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.