Перейти к содержанию

Самая крутая горка в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Вспомнил трудный участок дороги от 8 мкр Митина к станции Павшино (до развязки с Волоколамкой) - во-первых там не везде есть освещение, во-вторых движение по одной полосе в каждую сторону, в-третьих если ехать из митино, то это не так трудно, как ехать от павшино особенно в гололёд - дорога проходит через кладбище, изобилует крутыми поворотами и имеет на всём протяжении приличный подъём. Ранним летним утром растояние от митино до станции павшино на велосипеде преодолевается очень быстро, а ехать одно удовольствие. Водителям 930 и 952 маршрутов не завидую в зимний период :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть поворот с Волоколамки в сторону ул. Петушкова. Помню в 99 году ехал покататься на скотовозе по 88 маршруту. Он так и не преодолел эту горку, сломался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиционная улица от метро "Щукинская", где ходят 15, 28 и 30 трамваи. Уклон не шибко большой, но зимой колеса трамваев заметно проскальзывают, да и по протяженности участок длиной аж с целую остановку ("м. Щукинская" - "Диспансер").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть поворот с Волоколамки в сторону ул. Петушкова.

171090[/snapback]

Где там страшная горка? Уклоны, конечно, есть, но по-моему, вполне обычные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где там страшная горка? Уклоны, конечно, есть, но по-моему, вполне обычные.

Ничего себе обычные!

Это "Полгоры" на Светлогорском пр. в Тушино. Там из-за неё даже пролёт безостановочный длиной чуть ли не в 1 км. Также в Тушино есть нехилая гора на Строительном проезде. Помнится на велике с трудом штурмовалась даже стоя на педалях под конец :) Но там ОТ никогда не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе обычные!

Это "Полгоры" на Светлогорском пр. в Тушино. Там из-за неё даже пролёт безостановочный длиной чуть ли не в 1 км. Также в Тушино есть нехилая гора на Строительном проезде.

178304[/snapback]

Тем не менее, 88-е Скотовозы её нормально проходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, 88-е Скотовозы её нормально проходили

178308[/snapback]

Зато помнится скотина 1214 МЗГ 777-го маршрута, на которой я как-то ехал, на вершине горы благополучно закипела и на остановке "Школа" высадила всех пассажиров. И видимо тот случай был всё-таки не уникальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть поворот с Волоколамки в сторону ул. Петушкова.

171090[/snapback]

Хорошая горка, я там учился с ручника трогаться. :)

Тем не менее, 88-е Скотовозы её нормально проходили

178308[/snapback]

Я бы не назвал это нормальным, спасало отсутствие остановки в низине, скотины как следует разгонялись по склону и сколько могли ехали на запасе кинетической энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато помнится скотина 1214 МЗГ 777-го маршрута, на которой я как-то ехал, на вершине горы благополучно закипела и на остановке "Школа" высадила всех пассажиров.

178316[/snapback]

Дык в жару может быть что угодно. Как-то раз скотина 12381 не осилила довольно пологий, но длинный подъем на Твардовке прямо у меня перед домом. Что касается того участка, то нормально разогнавшись перед подъемом, они его и проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит проходили? До самой "Полгоры" на разгоне - да, а вот второй участок подъёма уже с переключением на пониженную передачу. Помнится у наших Икарусников считалось понтом разгоняться на передачах (а не просто скатываться на нейтрале) вниз от школы почти до "Полгоры", подтормаживая потом горным тормозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в жару может быть что угодно.

178326[/snapback]

Тогда как раз зима была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в Тушино есть нехилая гора на Строительном проезде. Помнится на велике с трудом штурмовалась даже стоя на педалях под конец Но там ОТ никогда не ходил.

178304[/snapback]

Даааа, довелось там пешком пройти - подниматься в гору замучался. Несмотря на то, что пассажиропоток был бы (всё-таки промзона) - но ОТ там вряд ли пустишь. Узко и уклонисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще р. Сходня дает много больших спусков-подъемов.

Все три дороги от Новобратцевского (упомянута была только одна - на Путилково.

Она же на Куркинском и Машкинском ш.

Да и на Новосходненском шоссе неплохие спуски-подъемы.

 

Еще хочется вспомнить горку на Прибрежном проезде, достаточно крутую, но короткую. Но именно вспомнить, потому что в процессе обновления дорожного полотна ее постепенно снивелировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, довелось там пешком пройти - подниматься в гору замучался. Несмотря на то, что пассажиропоток был бы (всё-таки промзона) - но ОТ там вряд ли пустишь. Узко и уклонисто.

 

Да, место стрёмное. Нрод там расшибается довольно часто. Особенно в районе заправки в конце горы, там где далее слепой поворот вокруг здания. Насколько я знаю там даже маршрутки не ходят. Такие горы надо расширять для безопастности, вот как Полгоры расширили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе обычные!

Это "Полгоры" на Светлогорском пр. в Тушино. Там из-за неё даже пролёт безостановочный длиной чуть ли не в 1 км.

178304[/snapback]

На Светлогорском проезде - да, знаю, ездил по этому участку на автобусах. Там ещё отличный вид на Сходненскую пойму открывается. Но от Волоколамского шоссе это не очень-то и близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Светлогорском проезде - да, знаю, ездил по этому участку на автобусах. Там ещё отличный вид на Сходненскую пойму открывается. Но от Волоколамского шоссе это не очень-то и близко.

 

Ну это не я так написал. Видимо для человека это лучший ближайший ориентир так как он не местный житель. Ну типа всё Тушино можно отнести "где-то на север от Волоколамки".

 

А! Ещё горку вспомнил. На 73м маршруте 5а/п в районе м.Кунцевская. Там есть такой заезд/съезд на мост над Рублёвкой с Кастанаевской улицы. Это гора называется Житомирская ул. Стрёмное место, потому как ещё и узкое. Сам один раз не смог въехал летом по жаре, упакованный по-полной народом.

Пришлось высаживать, ну и как обычно.... Дальше, по Ивана Франко тоже нехилая гора, но она более пологая и там можно разогнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.