Перейти к содержанию

Нелегальные маршруты


Рекомендуемые сообщения

Говорю за тех, кто наравне со мной, время от времени должен побывать в четырёх-пяти местах Москвы за один день (и провести в каждом месте от 2 до 7 часов).

Ну 35 часов в сутках тебе и маршруточники не предоставят ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорю за тех, кто наравне со мной, время от времени должен побывать в четырёх-пяти местах Москвы за один день (и провести в каждом месте от 2 до 7 часов).

Ну 35 часов в сутках тебе и маршруточники не предоставят ;).

 

Нечем крыть - придерись к арифметике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечем крыть - придерись к арифметике?

Так внимательней относись к своим же словам. Иначе всё остальное можно рассматривать с той же долей достоверности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как пассажиры иногда даже на Киностудии уже не могут влезть в автобус

Прокаченный 173-й всех не вывозит разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такой необходимости.

Иногда была. Когда в Чертаново 566м крысила перед 680, можно было воспользоваться ею, если опаздываешь на работу и знаешь, что она до метро домчит быстрее.

А так хуже стало и для обладателей безлимита, потому что раньше часть пассажиров уезжала на маршрутке, а сейчас они увеличили давку в тех автобусах, которыми пользуются владельцы безлимитных проездных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нечем крыть - придерись к арифметике?

Так внимательней относись к своим же словам. Иначе всё остальное можно рассматривать с той же долей достоверности.

 

Поясняю: 7 часов в одном месте, 2 часа в другом, 2 часа в третьем, 1 час в четвертом плюс по часу на дорогу в каждом случае - это 15 часов. Вполне обычный день. Бывает и больше, порой выхожу из дома в 8, возвращаюсь в 1:15. Но чтоб везде успеть, нужно регулярно пользоваться маршрутками, как химкинскими, так и зачастую московскими, например, вместе с 54 троллейбусом очень удачно работала 254 маршрутка, выручала не раз. 

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда езжу на работу(если на машине надоедает) от Царицыно до Лебедянской улицы,и я бы не сказал,что маршруты 289,701,203 и 389 ходят плохо и битком. Раз на раз не приходится. И с работы также(после пяти вечера) не проблемно оттуда уехать. Да,кстати,там же был замечен маршрутчик с номером 1066 от метро"Кантемировская" до ТРЦ Вегас-не первой убитости Фиаты и Форды без наклеек на машинах о перевозчике,зато с обилием немосковских номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: 7 часов в одном месте, 2 часа в другом, 2 часа в третьем, 1 час в четвертом плюс по часу на дорогу в каждом случае - это 15 часов. Вполне обычный день. Бывает и больше, порой выхожу из дома в 8, возвращаюсь в 1:15. Но чтоб везде успеть, нужно регулярно пользоваться маршрутками

Это твой чисто индивидуальный случай. Фанатов проводить жизнь в таком графике немного.

А вообще при таком раскладе стоит машинкой обзавестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как пассажиры иногда даже на Киностудии уже не могут влезть в автобус

Прокаченный 173-й всех не вывозит разве?

 

 

Неа. У 173 со 199 одна проблема - пройдёт парочка машин с интервалом 3-5 минут, затем тишина минут 15-20. Конечно бывало, сам лично наблюдал, как пачка 173 (из 3 штук) на Речном в нужное время приезжала и толпу разгружала мгновенно. А вот буквально на неделе 199 в мясо забился (тоже на Речнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, за вас, Юрий, и за вас, Александр, я не говорю. Говорю за тех, кто наравне со мной, время от времени должен побывать в четырёх-пяти местах Москвы за один день (и провести в каждом месте от 2 до 7 часов).

Всего в четырёх-пяти? Чего-то маловато как-то. Я вот за сегодняшний день побывал в девяти местах, причём это далеко не предел, бывают куда более напряжённые дни. Об отсутствии маршруток за весь день не пожалел ни разу, хотя и ездил в т.ч. по их душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это твой чисто индивидуальный случай. Фанатов проводить жизнь в таком графике немного.

А вообще при таком раскладе стоит машинкой обзавестись.

 

Ничуть. Многие люди по крайней мере в возрасте до 30 проводят такую жизнь. Пожалуй, четыре-пять мест это уже исключение из правила, но и то не вполне необычное для меня времяпрепровождение. Типично будет два-три места, в частности: работа, короткий заезд домой, репетиция с рок-группой, ужин с друзьями в бургаче. Всюду надо успеть. Искренне посмеялся над предложением обзавестись машинкой. В Москве в час пик на метро всегда быстрее. А по Химкам (работа-дом) я на самокате езжу, ибо по пробкам что на троллейбусе, что на машине уже чуть ли не вдвое дольше стало. 

 

 

Не вопрос, за вас, Юрий, и за вас, Александр, я не говорю. Говорю за тех, кто наравне со мной, время от времени должен побывать в четырёх-пяти местах Москвы за один день (и провести в каждом месте от 2 до 7 часов).

Всего в четырёх-пяти? Чего-то маловато как-то. Я вот за сегодняшний день побывал в девяти местах, причём это далеко не предел, бывают куда более напряжённые дни. Об отсутствии маршруток за весь день не пожалел ни разу, хотя и ездил в т.ч. по их душу.

 

Значит, вам повезло с местами. Поверьте, есть такие места, куда только на маршрутке можно успеть доехать (если звёзды не совпадут так, что автобус придёт сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня мой маршрут Петровско-Разумовская, Речной Вокзал, Планёрная, Сходненская, Тушинская, Волоколамская, Митино, Строгино, Крылатское, Славянский Бульвар, Матвеевское, Юго-Западная, Московский.
Тут поболее, чем пять мест.

Был очень удивлён, что всё это вместе уложилось в 6 часов.

Да, в эти 6 часов входят час-полтора на тупняк в высиживании маршруток в разных местах этого маршрута.

Значит, вам повезло с местами. Поверьте, есть такие места, куда только на маршрутке можно успеть доехать (если звёзды не совпадут так, что автобус придёт сразу).


 

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне посмеялся над предложением обзавестись машинкой. В Москве в час пик на метро всегда быстрее.

Скажем так - это сильно зависит от индивидуального маршрута. У меня в час пик при любых пробках быстрее на машине.

Зато в 1.15 ночи домой тебе будет добираться гораздо быстрее и днём при необходимости мотаться время сэкономишь.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажем так - это сильно зависит от индивидуального маршрута. У меня в час пик при любых пробках быстрее на машине.

Зато в 1.15 ночи домой тебе будет добираться гораздо быстрее и днём при необходимости мотаться время сэкономишь.

 

Днём я очень редко мотаюсь: работа до 5. А после 5 на метро быстрее. А за ужином я люблю выпить пива, так что машина мне точно не подходит. 

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ужином я люблю выпить пива, так что машина мне точно не подходит.

Вот с этого и стоило бы начинать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как пассажиры иногда даже на Киностудии уже не могут влезть в автобус

Прокаченный 173-й всех не вывозит разве?

 

Он как-то все больше спаривается. страивается и все в противоположную сторону. Почему-то всегда попадаю на мелочь (я сажусь на интернате) и вижу, как на следующих остановках народ влезть не может.

 

 

 

Нечем крыть - придерись к арифметике?

Так внимательней относись к своим же словам. Иначе всё остальное можно рассматривать с той же долей достоверности.

 

Поясняю: 7 часов в одном месте, 2 часа в другом, 2 часа в третьем, 1 час в четвертом плюс по часу на дорогу в каждом случае - это 15 часов. Вполне обычный день. Бывает и больше, порой выхожу из дома в 8, возвращаюсь в 1:15. Но чтоб везде успеть, нужно регулярно пользоваться маршрутками, как химкинскими, так и зачастую московскими, например, вместе с 54 троллейбусом очень удачно работала 254 маршрутка, выручала не раз. 

 

Это да. Теперь на остановке на 5 годе обычно такую толпень видишь. А табло показывает, что ближайший транспорт через 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вам повезло с местами. Поверьте, есть такие места, куда только на маршрутке можно успеть доехать (если звёзды не совпадут так, что автобус придёт сразу).

Да вот в том-то всё и дело, что места эти каждый день разные, причём различные жопымира встречаются более чем регулярно.... И тем не менее, маршрутками если и пользуюсь, то в совсем крайних случаях, при этом в 99% случаев это Мособласть, где с транспортом местами, увы, реально хреново, а посему выбирать не приходится. В Москве же чтобы именно доехать, а не по служебной необходимости прокатать трассу, я даже и не помню когда последний раз ездил. Может лет 5 назад, а может и 10... Давно это было, совсем давно. И спокойно везде успеваю, проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 И спокойно везде успеваю, проблем никаких.

Значит, вам повезло с временем на дорогу. Потому что когда вам надо за 20 минут доехать от 1905 г. до Филей, а 54 троллейбус через 10 минут только подойдет, маршрутка незаменима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И спокойно везде успеваю, проблем никаких.

Значит, вам повезло с временем на дорогу. Потому что когда вам надо за 20 минут доехать от 1905 г. до Филей, а 54 троллейбус через 10 минут только подойдет, маршрутка незаменима.
Пройти остановку и там 328, 152, 66 уже ждут, чтобы в них сели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время на дорогу у меня действительно чаще не регламентировано. Просто нужно доехать до места и дальше на местности выяснить реальную картину. Ну а если нужно приехать строго ко времени, то просто строю свой маршрут так, чтобы гарантированно успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время на дорогу у меня действительно чаще не регламентировано. Просто нужно доехать до места и дальше на местности выяснить реальную картину. Ну а если нужно приехать строго ко времени, то просто строю свой маршрут так, чтобы гарантированно успеть.

Не везде есть альтернативы. Например, постройте мне альтернативу 200-му автобусу от Лобненской до Речного вокзала. В позднее время там тоже маршрутка спасала. 

 

Пройти остановку и там 328, 152, 66 уже ждут, чтобы в них сели.

 

Это через светофор к Макдаку переходить что ли? Сколько там времени потерять можно? В любом случае стало хуже, чем было. Кстати, 328 и 152 не идут туда, куда мне надо.

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И спокойно везде успеваю, проблем никаких.

Значит, вам повезло с временем на дорогу. Потому что когда вам надо за 20 минут доехать от 1905 г. до Филей, а 54 троллейбус через 10 минут только подойдет, маршрутка незаменима. 

 

Там толпень еще минут 5 загружаться будет

 

 

 

. Кстати, 328 и 152 не идут туда, куда мне надо.

Ну тогда и маршрутка от 5 года не туда шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там толпень еще минут 5 загружаться будет

Никогда с таким не сталкивался. Напротив, не раз и не два было, что я уезжал один или вдвоём на весь салон. 

 

Ну тогда и маршрутка от 5 года не туда шла.

 

Куда не туда? Она идёт прямо по Б.Филёвской, а 152 и 328 сворачивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это значит я имел в виду маршрутку, вместо которой 328 пустили.



 

 

 

Там толпень еще минут 5 загружаться будет


 

Ну это имеется в виду в троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Kiss Your Shadow" post="801686"

Куда не туда? Она идёт прямо по Б.Филёвской, а 152 и 328 сворачивают.

328 почти клон того бобика, что сажал на 1905 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328 почти клон того бобика, что сажал на 1905 года.

Я не знаю, про какой бобик вы говорите, я говорю про 254, который шёл по Б.Филёвской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328 (ранее 28м) мост переезжает и сразу налево, к метро Фили, 254м же шла прямо до Филёвского Парка с минимальным отличием от троллейбуса перед самым метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

328 (ранее 28м) мост переезжает и сразу налево, к метро Фили, 254м же шла прямо до Филёвского Парка с минимальным отличием от троллейбуса перед самым метро.

Вот мне к метро Фили как раз не надо, объясняю же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то это сразу понял, просто доступно объяснил тем, кто в маршрутах маршруток не разбирается, а таких тут большинство.
 

Впрочем, я бы и сам не разбирался, если бы работа с ними тесно связана не была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот за сегодняшний день побывал в девяти местах, причём это далеко не предел, бывают куда более напряжённые дни. Об отсутствии маршруток за весь день не пожалел ни разу, хотя и ездил в т.ч. по их душу.

Для тебя поездки - это работа, а для остальных - неоплачиваемые накладные расходы. Поэтому я любые изменения в ОТ оцениваю в первую очередь с точки зрения затраченного на дорогу времени: уменьшилось - хорошо, увеличилось - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.