Перейти к содержанию

Казанский ход


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А на электрички Д4 дальше Каланчи много народа набирается? Но ты ведь с этим как-то живёшь. Вот и с поездом в Муром и/или Арзамас жизнь твоя никак бы не ухудшилась. И у Лёши тоже :) Зато у кого-то улучшилась. 

 

Отвечая на твой вопрос выше - тут у оппонентов скорее всего смешались два момента - троллинг (ну то есть спор с чем то заведомо хорошим для большинства - например, доказыванием, что дождь лучше тёплой солнечной погоду) для разведения срача и какая то болезненная трансфанская ревность - "типа я крутой, умный с кучей свободного времени и знающий лайфхаки и так доеду" и мне будет неприятно если данный маршрут будет проще и доступнее не только мне. 

    Причём из серии "Это другое" когда опять же все эти улучшения пусть и с небольшим полезным пока выхлопом касаются себя любимых, то все нормально. 

    Так то тут все помнят как Лёша сыпал ругательствами по поводу Д3, но теперь сам с удовольствием пользуется и как то его не сильно плющет от того что пока на ЦУ электрички возят воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот, к примеру, поезд из Пскова в 6:44 приходит, а ближайший на Оренбург в 15:00. Полдня немытым ходить?

самолетом воспользоваться при таких пересадках

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ага, понял, значит, можно и без трусов перед ними? 

заметьте - не я это предложил... (с) )) хотя наверное за это могут привлечь к административке))

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А в туристические хз за что переплачивать предлагается.

не за ХЗ за что а за что-то интересное увиденное... что интересного можно увидеть в Курске, я пока не представляю, поэтому вот тут как раз ХЗ на что потраченное время и деньги))

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Каждый город на один раз хоть чем-то интересен.

ну я не в каждом городе нашел что-то интересное... с ходу - Сыктывкар, Липецк, Ростов, Краснодар (ну в последнем хоть парк уникальный), все Поволжье ниже НН (включая Казань, которая мне абсолютно не понравилась), кто-то скажет что и Воронеж никакой, хотя у меня с ним совсем другое связано...))

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Но тут такое дело, что сильно более существенная часть моих налогов, чем дотация нескольких поездов, уходит на такие вещи, на которые я бы никогда ни копейки не отдал, будь моя воля распределять уже удержанные с меня налоги.

ну естественно, ты же ТФ... а подавляющему большинству людей как раз эти несколько поездов до лампочки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Отвечая на твой вопрос выше - тут у оппонентов скорее всего смешались два момента - троллинг (ну то есть спор с чем то заведомо хорошим для большинства - например, доказыванием, что дождь лучше тёплой солнечной погоду) для разведения срача и какая то болезненная трансфанская ревность - "типа я крутой, умный с кучей свободного времени и знающий лайфхаки и так доеду" и мне будет неприятно если данный маршрут будет проще и доступнее не только мне. 

чушь.

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

из серии "Это другое" когда опять же все эти улучшения пусть и с небольшим полезным пока выхлопом касаются себя любимых, то все нормально.

это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

ну да. на поезд народу не наберётся. а на автобус вполне.

 

Я тоже так думал. Казалось - есть теперь беспробочная платная дорога, запускай автобусы - не хочу. И проблема в дневном сообщени  решена. 

   Но как и с М11 и в том числе из за всяких бюрократических и технических проблем автобусов нет. И скорее всего не бутет.

   Так что проблема остаётся актуальной. 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

чушь.

 

это тоже.

 

В принципе готов поспорить что если когда (надеюсь мы ещё не слишком старые будем) дневной поезд на данном направлении  будет, то при хорошем графике он будет весьма популярным и более того, кое - кто роняя тапки и переобуваясь ещё поедет его обкатывать, включив в одну из поездок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот и с поездом в Муром и/или Арзамас жизнь твоя никак бы не ухудшилась. И у Лёши тоже :) Зато у кого-то улучшилась.

если так рассуждать, то и согласно твоему примеру от поезда Псков - Оренбург тоже у кого-то жизнь улучшилась бы... но вряд ли этот кто-то готов платить такие деньги за эти улучшения... вот и на Арзамас так же (и не надо про косвенную прибыль)))

 

34 минуты назад, Mazzy сказал:

Хотя не понятно, что раньше мешало, ночники-то были.

если при СССР, то в Москве еще место надо было найти где жить

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Так то тут все помнят как Лёша сыпал ругательствами по поводу Д3, но теперь сам с удовольствием пользуется и как то его не сильно плющет от того что пока на ЦУ электрички возят воздух.

сыпал, когда предполагалось вообще без вокзалов и чуть ли не раз в 10 минут, и по поводу того как на Киевском сделали считаю что это полная глупость((

слава богу Д3 сделали гораздо лучше чем ожидалось

а без ЦУ действительно вполне можно было бы обойтись))

 

12 минут назад, Krendel79 сказал:

Но как и с М11 и в том числе из за всяких бюрократических и технических проблем автобусов нет. И скорее всего не бутет.

что-то подсказывает что при необходимости эти проблемы решить куда проще чем запустить Ласточку в Арзамас... причем прибыль будет отнюдь не косвенная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

согласно твоему примеру от поезда Псков - Оренбург тоже у кого-то жизнь улучшилась бы...

Ласта Псков -Петрозаводск была мне пару раз ПОлезна. :)

39 минут назад, Фыва Цукен сказал:

чем?

Если речь именно о вахтах выравнивание доходов между Москвой и регионом. 

 

Люди имеют право на лучшую жизнь, а не работать за жрат. 

 

Ну а в целом от ласт Москва - Иваново куча других улучшений, упоминавшихся в пресс-релизах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

Если речь именно о вахтах выравнивание доходов между Москвой и регионом.

Илья, это какое-то ракообразное выравнивание - одно лечим, другое калечим(( выравнивание это когда люди смогут адекватно зарабатывать у себя в регионе, а не вахтой в Москве

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

как и с М11 и в том числе из за всяких бюрократических и технических проблем автобусов нет. И скорее всего не бутет.

пусть по м7 едут. или можно мультимодал с пересадкой во владимире сделать. или в петушках.

 

в любом случае, на безубыточный поезд народ не наберётся. собственнно, и всё.

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

В принципе готов поспорить что если когда (надеюсь мы ещё не слишком старые будем) дневной поезд на данном направлении  будет

если проходящий - то вполне. лично я считаю, что это было бы правильно.

 

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

кое - кто роняя тапки и переобуваясь ещё поедет его обкатывать

ну, если будет - то вполне. надо ж такую редкость обкатать, пока не отменили :)

 

а так - я и по центральному участку д4 езжу, хотя считаю, что с такой частотой там поезда ни к чему. раз есть - почему не воспользоваться.

19 минут назад, Зеркало сказал:

по поводу того как на Киевском сделали считаю что это полная глупость

+1.

 

16 минут назад, Mazzy сказал:

Люди имеют право на лучшую жизнь, а не работать за жрат.

нну... кто на что право имеет - вопрос мутный. но лично я считаю, что процесс стягивания населения россии в москву и область этой стране на пользу не пойдёт. хотя это уж совсем глубокий оффтопик.

 

8 минут назад, Зеркало сказал:

выравнивание это когда люди смогут адекватно зарабатывать у себя в регионе, а не вахтой в Москве

полностью присоединяюсь.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

выравнивание это когда люди смогут адекватно зарабатывать у себя в регионе, а не вахтой в Москве

В том числе вахты это инструмент нормального рыночного выравнивания. 

 

Ну а ласты в Иваново запускались в первую очередь для того, чтобы одна крупная контора могла вынести бухгалтерию в Иваново. Вот и зарабатывание у себя в регионе) 

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

лично я считаю, что процесс стягивания населения россии в москву и область этой стране на пользу не пойдёт.

Хорошо так считать в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mazzy сказал:

В том числе вахты это инструмент нормального рыночного выравнивания.

анекдот из далекого прошлого:

- Как вы собираетесь решить продовольственную проблему в городе?

- Очень просто - запущу дополнительный поезд в Москву...))

 

другими словами, если из Иваново большинство уедут вахтой в Москву, дешевой рабочей силы там просто не останется и смысл открывать бизнес пропадет, соответственно остальным ничего не останется кроме как тоже ехать в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mazzy сказал:

Ласта Псков -Петрозаводск была мне пару раз ПОлезна.

Кому-то и поезд Воркута-Новороссийск был полезен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Зеркало сказал:

если из Иваново большинство уедут вахтой в Москву, дешевой рабочей силы там просто не останется и смысл открывать бизнес пропадет

Ага, только в транспортных жопах "почему-то" очередь на открытие бизнеса не стоит. Это депрессивные вымирающие места.

 

Ну и вахта тоже требует затрат времени и денег. Даже в ближайшем Подмосковье зарплаты ниже, вот и разница со столицей. 

 

В общем, я за транспорт, быстрый, удобный, разнообразный) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mazzy сказал:

Ага, только в транспортных жопах "почему-то" очередь на открытие бизнеса не стоит. Это депрессивные вымирающие места.

так она нигде не стоИт кроме Москвы, Питера и нескольких частных случаев в других городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

Хорошо так считать в Москве

думаю, что в той же букачаче считают так же. впрочем, это совсем глубокий офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а вот я бы наоборот. в курск есть очень удобный ночник 141.

Видишь, как хорошо, что до Курска есть выбор!

4 часа назад, Зеркало сказал:

самолетом воспользоваться при таких пересадках

Ну раз назначаются поезда, значит, они тоже кому-то нужны. 

4 часа назад, Зеркало сказал:

не за ХЗ за что а за что-то интересное увиденное... что интересного можно увидеть в Курске, я пока не представляю, поэтому вот тут как раз ХЗ на что потраченное время и деньги))

Ровно то же самое можно увидеть за меньшие деньги, да еще и без очередей и столпотворений, а возможно из-за толп тебе еще и билетов куда-то не достанется. А интересное можно увидеть в любом городе, но вот понравится тебе или нет - другой вопрос. Мне, например, неожиданно для себя понравился Мурманск. Но как бы я это понял, не побывав в нём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

ну я не в каждом городе нашел что-то интересное... с ходу - Сыктывкар, Липецк, Ростов, Краснодар (ну в последнем хоть парк уникальный), все Поволжье ниже НН (включая Казань, которая мне абсолютно не понравилась), кто-то скажет что и Воронеж никакой, хотя у меня с ним совсем другое связано...))

В Сыктывкаре не был, Липецк сам по себе не особо, но побывать разок надо. В Ростове интересного до хрена, в Краснодаре увы, не был. Когда-то в нормальной жизни туда бывали дешёвые авиабилеты, всё ждали, когда среди зимы там долбанёт +15..+20, и можно будет экспромтом вырваться туда на пару дней из нашей зимней говени. А вот в Поволжье во всех городах от НН до Астрахани я что-то интересное для себя находил. Единственный, кто мне не понравился, так это Тольятти, но для этого стоило там побывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

если так рассуждать, то и согласно твоему примеру от поезда Псков - Оренбург тоже у кого-то жизнь улучшилась бы... но вряд ли этот кто-то готов платить такие деньги за эти улучшения... вот и на Арзамас так же (и не надо про косвенную прибыль)))

Ну а почему он готов платить больше обычной цены за билет на это расстояние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну раз назначаются поезда, значит, они тоже кому-то нужны.

из Пскова в Оренбург? слава богу не назначаются))

 

34 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ровно то же самое можно увидеть за меньшие деньги, да еще и без очередей и столпотворений, а возможно из-за толп тебе еще и билетов куда-то не достанется.

это если ты поедешь в Питер, Сочи или аналогичные популярные направления

 

34 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Но как бы я это понял, не побывав в нём?

ну тебя же в гугле не забанили?))

 

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Липецк сам по себе не особо, но побывать разок надо.

зачем, если не особо?

 

18 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

В Ростове интересного до хрена,

разве что в Великом))

 

20 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

в Краснодаре увы, не был. Когда-то в нормальной жизни туда бывали дешёвые авиабилеты, всё ждали, когда среди зимы там долбанёт +15..+20, и можно будет экспромтом вырваться туда на пару дней из нашей зимней говени.

там кроме Парка Галицкого смотреть нечего, а он хорош не зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

сыпал, когда предполагалось вообще без вокзалов и чуть ли не раз в 10 минут, и по поводу того как на Киевском сделали считаю что это полная глупость((

Тут согласен, надо было через один до Киевского. С Горьковской стороны через один до Каланчи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а почему он готов платить больше обычной цены за билет на это расстояние? 

ни фига не понял вопроса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

ни фига не понял вопроса))

Ты писал, о каких-то по-видимому, огромных деньгах, которые должны платить те, кому этот поезд улучшит жизнь. Вот я и спросил, почему они должны платить больше обычного тарифа. 

 

 

7 часов назад, Зеркало сказал:

это если ты поедешь в Питер, Сочи или аналогичные популярные направления

А также всё Золотое Кольцо, Казань, Нижний, Тула и много чего  ещё. Я не раз этот вопрос изучал. 

7 часов назад, Зеркало сказал:

ну тебя же в гугле не забанили?))

Да, тут уже такое звучало, зачем куда-то ездить, когда можно лежать на диване и разглядывать картинки городов. Ну с таким же успехом и женщины не нужны, в Гугле и Яндексе есть всё. Ты действительно не видишь разницу? Ну я пока про ПОездки, если что :) 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

зачем, если не особо?

Ну а как бы я это понял, не побывав там? Ну и потом понимаешь, кроме архитектуры многосотлетней давности, для каждого может существовать много чего интересного: транспортные, промышленные, арт-объекты, да просто что-то необъяснимое. Вот, например, мы не можем сказать, почему нас торкнул Воронеж, это у тебя он с детством-юностью связан. Но я подозреваю, что многих вообще мало что интересует, и они туда едут потому, что друзья/коллеги там были и сказали «вау». Ну а меня НЛМК с его монструозными доменными печами впечатлил, особенно, если поближе подъехать. Ну и вид с горы, когда весть горизонт занимают эти монстры. Но это всё достаточно один раз увидеть, как и многие другие города. 

7 часов назад, Зеркало сказал:

разве что в Великом))

В на-Дону всего гораздо больше. А Великий мне показался скучноватым, хотя, конечно, его хоть раз надо посмотреть. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

там кроме Парка Галицкого смотреть нечего, а он хорош не зимой

Ну ок, пусть в октябре, там ещё осень только начинается, а у нас уже бывает, что только короткими перебежками перемещаться приходится. Но и в Краснодаре найду, что посмотреть, тем более, что мы не брезгуем услугами Гидушек. Мы, конечно, понимаем, что у них не всё сказанное может быть правдой и только правдой, но они проведут по каким-то интересным местам, которых нет в канонических путеводителях, да и в отзывах туристов могут не заинтересовать. Ведь одно дело картинка, а другое ощущения. Всё как с женщинами, даже просто если ехать рядом в метро не касаясь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А Великий мне показался скучноватым, хотя, конечно, его хоть раз надо посмотреть. 

Кремль, озеро. 1-2 небольших музея. В окрестностях есть монастыри.

Вроде ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Видишь, как хорошо, что до Курска есть выбор!

я не против выбора. но я за разумный выбор. а назначение отдельного поезда до арзамаса мне представляется неразумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2024 в 12:51, Krendel79 сказал:

Ну на такие расстояния - самолётом это полный изврат.

Изврат, это поезд, идущий 10 часов то расстояние, которое машина проезжает за 4 часа.

То, что у нас нет самолетов условно Москва - Тула, Калуга, Смоленск, а особенно - таких же между регионами - беда нашей неразвитой местной авиации, а не достоинство ЖД.

Совершенно нормально за час приехать в аэропорт и еще за полчаса долететь до места назначения, преодолев то расстояние, что машина или нормальный поезд проезжают за 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты писал, о каких-то по-видимому, огромных деньгах, которые должны платить те, кому этот поезд улучшит жизнь. Вот я и спросил, почему они должны платить больше обычного тарифа.

а кто должен оплачивать большое количество пустых мест в поезде Псков - Оренбург?

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А также всё Золотое Кольцо, Казань, Нижний, Тула и много чего  ещё.

много, да, но не все

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, тут уже такое звучало, зачем куда-то ездить, когда можно лежать на диване и разглядывать картинки городов. Ну с таким же успехом и женщины не нужны, в Гугле и Яндексе есть всё. Ты действительно не видишь разницу? Ну я пока про ПОездки, если что :)

я не об этом, если что)) а о том, что в Курске мало интересного, можно понять, почитав Интернет, вовсе не обязательно для этого туда ехать... и так же, почитав Интернет, найти для себя что-то более интересное))

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот, например, мы не можем сказать, почему нас торкнул Воронеж, это у тебя он с детством-юностью связан.

потому что +30 и просто приятный для жизни город, хотя туристам там делать нечего))

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а меня НЛМК с его монструозными доменными печами впечатлил, особенно, если поближе подъехать. Ну и вид с горы, когда весть горизонт занимают эти монстры.

а если еще понюхать, наверное и уезжать не захочется :D:D

такое есть гораздо ближе - например вид на Московский НПЗ с Капотнинской развязки или на Новомосковский Азот, если немного с М4 съехать)) но это если просто проезжая мимо, специально ради таких пейзажей я ехать куда-то не готов))

мне гораздо приятнее например вид на Дивеевский монастырь за несколько километров, если ехать со стороны Ардатова, вот это действительно впечатляет

 

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ведь одно дело картинка, а другое ощущения.

чаще всего уже по картинке понятно нужно ли туда ехать за ощущениями))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Зеркало сказал:

кто должен оплачивать большое количество пустых мест в поезде Псков - Оренбург?

А я хз. Заметь, именно этот поезд я не предлагал. Просто писал, что возможен такой транзит через Москву. 
 

 

17 минут назад, Зеркало сказал:

много, да, но не все

Да, не все, к счастью. Есть куда на НГ или Майские съездить. 

18 минут назад, Зеркало сказал:

не об этом, если что)) а о том, что в Курске мало интересного, можно понять, почитав Интернет, вовсе не обязательно для этого туда ехать... и так же, почитав Интернет, найти для себя что-то более интересное))

А что значит это интересное? Оно для всех обязано быть одинаковым? Как в совке, строем посадили в автобус, прокатили по обязательному набору мест, про тараторили зазубренные фразы, час времени на сувениры и строем обратно? Ну оно и сейчас такое для желающих есть, но позвольте мне самому решать, что для меня интересное. 
И да, кстати, а что бы ты мне посоветовал «для себя более интересное» на НГ-каникулы с 1-2 ночёвками, при условии, что цены там существенно не задрючиваются, и можно доехать на сидячем поезде? Машину дальше МО не предлагать, ибо г-зимой далеко ездить не любитель, вместо наслаждения дорогой испытываешь напряг, а если ещё и снега навалит… Ну и темнеет в рань, что не подавляет удовольствия. Плюс от песка и реагентов машина вся в говнище. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Зеркало сказал:

потому что +30 и просто приятный для жизни город,

Ну приятный относительно. С транспортом там, мягко говоря, не очень. На весь миллионный город ни одной гармошки. Ехали мы утром по Плехановской - Московскому в сторону Москвы. Весь транспорт навстречу в мясо и толпы на остановках. А там и говнопазиков до хрена. Ну есть, конечно, и что-то приятное. 

36 минут назад, Зеркало сказал:

хотя туристам там делать нечего))

Позволь людям самим решать, есть или нет им там чего делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.