Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irbiss сказал:

оптимизацию всего, я так понимаю, в Москве проводят от перебора денег?

От недостатка ума.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irbiss сказал:

автобусный поток - это на, не знаю, Игральной улице, явно не на Ярославском шоссе

Автобусами Ярославка вполне вывозится. Трамвай там конечно лучше, но никакого вау-эффекта от него там не будет. Повторюсь, проблемы в этом нет, просто потоки в Москве - не очень аргумент как за, так и против трамвая в обсуждаемых примерах.

24 минуты назад, Irbiss сказал:

метро - это только одна статья расходов. если не тратить ни рубля на медицину, но строить метро, то это не значит, что с деньгами проблем нет. а проблем в других сферах - дохрена и больше.

А сколько этих проблем от недостатка денег и сколько от недостатка ума?

24 минуты назад, Irbiss сказал:

Москва-МО - это в нормальной ситуации был бы один регион, так что не.

Это да. Но вот, допустим, Саратов.

27 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Оно там нужно. 

Так любой скажет кого спросить, а вот на самом деле что?

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Никита Мишин сказал:

Автобусами Ярославка вполне вывозится.

ок, мы имеем разные точки зрения на этот вопрос.

 

17 минут назад, Никита Мишин сказал:

А сколько этих проблем от недостатка денег и сколько от недостатка ума?

думаю, 50/50. найти водителей в МГТ много ума не надо, однако же...

 

19 минут назад, Никита Мишин сказал:

Саратов - это тов. Володин, так что не поделиться грешно. ну и опять же - денег дали на то, что с вероятностью 80% будет иметь нулевой выхлоп, историю про проект СТ по саратовской тройке я уже вижу не первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

ок, мы имеем разные точки зрения на этот вопрос.

Я это всё к тому пишу что трамвай в условиях и реалиях Москвы будет играть примерно в той же нише что и автобус. Он не станет чем-то типа наземного метро, а значит и отталкиваться сугубо от провозной способности, как в примере с Гиляровского (с которого и началось) - не очень логично.

 

3 минуты назад, Irbiss сказал:

думаю, 50/50. найти водителей в МГТ много ума не надо, однако же...

И готов поспорить, деньги на это вполне есть даже с нынешним бюджетом на НОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Так любой скажет кого спросить, а вот на самом деле что?

На деле метро необходимо там и в планах есть строительство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irbiss сказал:

 

 

428 не идёт на Бабушкинскую, 124 уходит на Молодцова, 928 ходит раз в 20 минут. так себе подстраховка. причём, требуется она где-то раз в год.

Сбои на 17 маршруте по не зависящим от трамвайной инфраструктуры причинвм - нашли на дороге двое друг друга, перегородив часть трамвайных путей, случаются в ежедневном режиме.Более крупные сбои - с укоротами до Лиры и до Сельскохозяйственной - в еженедельном режиме.А типа того как  вагон 25 маршрута столкнулся с легковушкой у ВДНХ, на час и более блокировав движение на участке- в ежемесячном.Просто те кто за это отвечает не хотят дискредитировать трамвай, поэтому крайне неохотно комментируют сдесь сбои в трамвайном движении.Тем кто живет рядом с трамвайной линией объяснять все эти тонкости не нужнр, своими глазами все видят.

12 часов назад, BeetleJuice сказал:

Вот все что нужно знать о представлениях о трамвае у обычных людей. 
 

Однако каждый будний день встающий автобус (по причине пробок на дороге) никого не смущает. 

В твоем районе реально автобус мржетв стать в пробке на полчаса и более?

10 часов назад, Никита Мишин сказал:

 

Такие штуки можно минимизировать грамотной трассой и обособлением. А так и метро встать может, и НОТ.

Хорошо тем кто живет вдалеке от трамвайных линий, и понимает всю их специфику абстрактно.Я могу написать что трамвайные маршруты 17, а также 11 и 25 работают в условно-стабильном режиме, потому что стабильным режим их работы назвать никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Андрюха77rus сказал:

На деле метро необходимо там и в планах есть строительство. 

Сильно сомневаюсь что электрички по их душу не было бы достаточно.

34 минуты назад, Серп сказал:

Хорошо тем кто живет вдалеке от трамвайных линий, и понимает всю их специфику абстрактно.

Ага, хорошо жить когда ты уехать можешь только если у тебя не ремонтируют очередной трамвай или метро, а в остальное время оно так отвратительно ходит, что до метро пешком через полрайона идти столько же, сколько автобусом.

36 минут назад, Серп сказал:

Я могу написать что трамвайные маршруты 17, а также 11 и 25 работают в условно-стабильном режиме, потому что стабильным режим их работы назвать никак нельзя.

Не знаю что там с 17, а за 11 и 25 я превосходно знаю. Кривой перекресток Богатырского Моста с Ростокинский проездом, Преображопа и нехватка водителей - вот и все причины. Не надо мне за них рассказывать, я местный, я в курсе. И да, остаюсь при своём, перекресток с Богатырским Мостом вроде можно переделать без проблем так чтобы ДТП там не мешали трамваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Серп сказал:

Сбои на 17 маршруте по не зависящим от трамвайной инфраструктуры причинвм - нашли на дороге двое друг друга, перегородив часть трамвайных путей, случаются в ежедневном режиме.

ок, можно, пожалуйста, ссылку на ДТП, которое было вчера? позавчера? позапозавчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Irbiss сказал:

ок, можно, пожалуйста, ссылку на ДТП, которое было вчера? позавчера? позапозавчера?

Если у тебя есть такое желание, то я пришлю тебе информацию по сбоям на 11, 17 и 25 маршрутах, которые случатся завтра, послезавтра и послепослезавтра.Целенаправленно для тебя соберу информацию.За прошедшие дни информацию не собирал.Предыдущий крупный сбой был в минувшее воскресенье 30 января , в районе 17-19  часов, половина вагонов 17 маршрута со стороны Останкино следовали до фабрики Лира.Предыдущий крупный сбой был в пятницу 21 января.В 18.00 в район Преображенки и Сокольников от Рабочего и Колхозницы уехать было невозмлжно.Как тебе 2 крупных сбоя за 10 дней?И это только то, что я видел своими глазами.

45 минут назад, Никита Мишин сказал:

Сильно сомневаюсь что электрички по их душу не было бы достаточно.

Ага, хорошо жить когда ты уехать можешь только если у тебя не ремонтируют очередной трамвай или метро, а в остальное время оно так отвратительно ходит, что до метро пешком через полрайона идти столько же, сколько автобусом.

Не знаю что там с 17, а за 11 и 25 я превосходно знаю. Кривой перекресток Богатырского Моста с Ростокинский проездом, Преображопа и нехватка водителей - вот и все причины. Не надо мне за них рассказывать, я местный, я в курсе. И да, остаюсь при своём, перекресток с Богатырским Мостом вроде можно переделать без проблем так чтобы ДТП там не мешали трамваю.

А  ты ни разу не видел как вагоны 11 маршрута со строны 16 парковой косяком до Богородского  идут? Не факт что по причине проблемы на Ростокинском проезде..На Галушкина два "счастливых" водителя нашли друг друга вблизи трамвайной линии.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Серп сказал:

А  ты ни разу не видел как вагоны 11 маршрута со строны 16 парковой косяком до Богородского  идут?

Со стороны 16-й Парковой - ни разу. А вот со стороны Останкина - постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igla сказал:

Со стороны 16-й Парковой - ни разу. А вот со стороны Останкина - постоянно

Потому что баги начинаются с Преображопы и продолжаются на повороте с Богатырского Моста, а до этого трасса проложена правильно и проблем с ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Любезный said:

Ты это сам видел? Мои наблюдения говорят иное.

Продление акции "Время ранних" как раз подтверждает мои слова. Иначе там утром переход заткнется окончательно.

9 hours ago, Андрюха77rus said:

Мне даром там не надо. Помойка она и есть помойка. 

А ты-то здесь причем? Ориентируются на регионалов, кто снимает и готов взять ипотеку на квартиру в Москве. Они работают больше, чем в этой хате живут. Им все равно, поверь!

5 hours ago, igla said:

Откуда они там возьмутся?

С Рогачевского шоссе.

5 hours ago, igla said:

Значит, не страшно. Помещалсь у Алтуфьева - поместятся и у Физтеха.

Ты не понял. Тимирязевская, Дмитровская и Савеловская добро пожаловать в общественный транспорт в час-пик.

5 hours ago, igla said:

До начала ковырялок ей тоже мало пользовались?

Тогда не было в Лианозово метро.

4 hours ago, Андрюха77rus said:

В Северной вообще то метро обещали. 

Это прекрасно! Не надо будет до Алтуфьево машиной ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никита Мишин сказал:

Потому что баги начинаются с Преображопы и продолжаются на повороте с Богатырского Моста

Потому что Диспетчерская у них в Останкине, соответственно, и укороты оттуда.

 

1 час назад, FIPS сказал:

С Рогачевского шоссе.

а сейчас они куда ездят?

 

1 час назад, FIPS сказал:

Тимирязевская, Дмитровская и Савеловская добро пожаловать в общественный транспорт в час-пик.

...и что? те, кто садился на Тимирязевской, сядут на Петрашке и всё. те, кто садился на Дмитровской, никуда не денутся, на Савёловской мало кто садился.

 

1 час назад, FIPS сказал:

Тогда не было в Лианозово метро.

ну будет. Дополнительный поток-то из области откуда возьмётся?

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Потому что Диспетчерская у них в Останкине, соответственно, и укороты оттуда.

Просто с 16-й Парковой им сбиваться до Семёновской (а обычно и до Преображенки) банально негде, а для затыков там всё слишком спокойно, плюс пути правильно сделаны.

3 минуты назад, igla сказал:

ну будет. Дополнительный поток-то из области откуда возьмётся?

С электрона свалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

Продление акции "Время ранних" как раз подтверждает мои слова. Иначе там утром переход заткнется окончательно.

Я вот вижу, что участок как минимум до Нижегородской вполне хорошо заполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, igla said:

а сейчас они куда ездят?

К станции Лобня, поскольку переезд держит.

8 minutes ago, igla said:

...и что? те, кто садился на Тимирязевской, сядут на Петрашке и всё. те, кто садился на Дмитровской, никуда не денутся, на Савёловской мало кто садился.

Товарищи на Тимирязевской и Дмитровской особенно в первый поезд в таком случае уже не влезут.

10 minutes ago, igla said:

ну будет. Дополнительный поток-то из области откуда возьмётся?

Он перераспределится в сторону края СТЛ. Дураку понятно, что далее Лианозово нет смысла ехать после сдачи Илимской, Петровско-Разумовской и Дмитровской.

2 minutes ago, Любезный said:

Я вот вижу, что участок как минимум до Нижегородской вполне хорошо заполнен.

На уровне трамвая №17 или автобуса Е30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Никита Мишин сказал:

Просто с 16-й Парковой им сбиваться до Семёновской (а обычно и до Преображенки) банально негде

Сбиваются тока в путь! хотя светофор на Преображенке их и прореживает. Там есть развеселый перекресток Измайловского шоссе с Главной аллеей и светофорный объект около Окружной ж.д.

 

40 минут назад, Никита Мишин сказал:

С электрона свалит?

ну свалит. Можно подумать, сейчас он не сваливает...

 

31 минуту назад, FIPS сказал:

Товарищи на Тимирязевской и Дмитровской особенно в первый поезд в таком случае уже не влезут.

А раньше влезали?

 

32 минуты назад, FIPS сказал:

Он перераспределится в сторону края СТЛ.

...откуда? С Тимирязевской? 

 

34 минуты назад, FIPS сказал:

Дураку понятно, что далее Лианозово нет смысла ехать после сдачи Илимской, Петровско-Разумовской и Дмитровской.

ты перечислил станции ЛДЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Сбиваются тока в путь! хотя светофор на Преображенке их и прореживает.

Как человек достаточно часто ездящий там - не помню чтобы трамвай сильно паровозил до Преображенки. Вот от неё - пожалуйста, хоть два раза.

2 минуты назад, igla сказал:

ну свалит. Можно подумать, сейчас он не сваливает...

Сейчас у Долгопы, которая считай что напротив Северного нет станции метро под боком. А потом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, igla said:

А раньше влезали?

Раньше не было столько станци на МЦД-2 Основной поток как раз оттуда утром.

 

3 minutes ago, igla said:

...откуда? С Тимирязевской? 

Савеловская и Тимирязевская.

3 minutes ago, igla said:

ты перечислил станции ЛДЛ

Ты ошибся. Это еще непостроенные станции на МЦД1 от Лианозова до Савеловского вокзала.

6 minutes ago, Никита Мишин said:

Сейчас у Долгопы, которая считай что напротив Северного нет станции метро под боком. А потом будет.

Там все Дмитровское шоссе поедет в Северный для пересадки на метро. Пока метро внутри МКАДа нет смысла тащится до него. Как только выйдет - смысл появится. Причем поедут все именно на личных тачках, поскольку проезд там кусается и московские проездные на местных развозках не действительны. Северному придет армагедон полный и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Сейчас у Долгопы, которая считай что напротив Северного нет станции метро под боком. А потом будет.

Из Долгопы до этой станции метро хрен доберёшься. разве что ранды раскатают новый боибкомаршрут...

 

12 минут назад, FIPS сказал:

Раньше не было столько станци на МЦД-2

а МЦД-2-то тут каким боком?

13 минут назад, FIPS сказал:

Савеловская и Тимирязевская.

А будет - Петровско-разумовская, что примерно хрен на хрен

13 минут назад, FIPS сказал:

Это еще непостроенные станции на МЦД1 от Лианозова до Савеловского вокзала.

...две из которых не имеют своего потока, а только пересадочный. Илимская же и так вся сидела на СТЛ - невывоза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

Со стороны 16-й Парковой - ни разу. А вот со стороны Останкина - постоянно

Видел пару раз на Щербаковской улице.Диспетчер теперь на телефоне,а не в Останкино.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, igla said:

а МЦД-2-то тут каким боком?

Так пассажиры МЦД-2 до метро Дмитровская как раз едут.

1 hour ago, igla said:

А будет - Петровско-разумовская, что примерно хрен на хрен

Утром и вечером будет жопа.

1 hour ago, igla said:

.две из которых не имеют своего потока, а только пересадочный. Илимская же и так вся сидела на СТЛ - невывоза не было.

Я не о потоке с этих станций. Увеличивается время хода электрички до центра - две станции из трёх в кривой. Вся область поедет до первой станции метро. А это Лианозово и Физтех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FIPS сказал:

Так пассажиры МЦД-2 до метро Дмитровская как раз едут.

Ну кто-то конечно едет, но большинство едет до Тушинской. Соответственно, новые остановки Д2 дали минимальный прирост потока на Дмитровской.

 

26 минут назад, FIPS сказал:

Утром и вечером будет жопа.

Тогда она и была. Я новых пассажиров на СТЛ в упор не вижу. Будет только перераспределение уже имеющихся.

 

26 минут назад, FIPS сказал:

Вся область поедет до первой станции метро. А это Лианозово и Физтех.

ну и хрен с ними. Сейчас ЛДЛ на северном участке возит воздух, а тут она хоть как-то подзаполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, igla said:

ну и хрен с ними. Сейчас ЛДЛ на северном участке возит воздух, а тут она хоть как-то подзаполнится.

Так они поедут только до Петровско - Разумовской! Смысл перестраивать Тимирязевскую и строить Физтех? Чтобы загрузить СТЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты решил, что СТЛ загрузится? Все, кто раньше пересаживался на неё с электрички на Тимирязевской, теперь сделают это с ЛДЛ на Петровско-разумовской. Вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

Из Долгопы до этой станции метро хрен доберёшься. разве что ранды раскатают новый боибкомаршрут...

Ой, поверь, на мясовозку "Долгопа - метро" перевозчик машины найдет, если жаба не задавит слишком сильно как в Люберцах было.

 

5 часов назад, FIPS сказал:

Так они поедут только до Петровско - Разумовской!

Чойта вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Никита Мишин сказал:

Ой, поверь, на мясовозку "Долгопа - метро" перевозчик машины найдет

Пока ребятки паразитируют на собственном 368-м, гоняя нелегальные бобики по повышенной цене. Если даже предположить, что всё это переедет на Физтех, то для забития метро этого недостаточно. А "раскатали маршрут" - это вообще не про рандов, у них пока получалось ихтолько убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, igla said:

Пока ребятки паразитируют на собственном 368-м, гоняя нелегальные бобики по повышенной цене. Если даже предположить, что всё это переедет на Физтех, то для забития метро этого недостаточно. А "раскатали маршрут" - это вообще не про рандов, у них пока получалось ихтолько убивать.

В любом случае на Ховрино быстрее получается ездить. Там дорога трехполосная на всем практически протяжении. А Лихачевский проезд у нас 1+1 на 50% дороги. Новые Водники? А там и так 572-ймаршрут с переходом в Ранд-Транс помер сразу.  Регион-Авто 1 лишний повод задуматься о запуске маршрута к метро Алтуфьево, а потом и к Физтеху.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

А "раскатали маршрут" - это вообще не про рандов, у них пока получалось ихтолько убивать.

Я поэтому и написал про жабу ниже.

 

1 час назад, igla сказал:

Если даже предположить, что всё это переедет на Физтех, то для забития метро этого недостаточно.

Ну, как посмотреть...

Я считаю что область при живой ЖД вешать на метро вообще незачем в любом количестве и этого надо избегать всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Никита Мишин сказал:

Я считаю что область при живой ЖД вешать на метро вообще незачем в любом количестве и этого надо избегать всеми силами.

Я уже 100500-й раз пишу, что эта область и так уже вся в едет этом метро.

41 минуту назад, FIPS сказал:

В любом случае на Ховрино быстрее получается ездить.

...тогда откуда возьмутся  толпы новых пассажиров на СТЛ?

42 минуты назад, FIPS сказал:

Регион-Авто 1 лишний повод задуматься о запуске маршрута к метро Алтуфьево,

Пока Регион-Авто думает в направлении сворачивания деятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.