Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

На сайте МГТ появилось новое объявление о переименовании - http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/pereimenovanie-ostanovki-59/

а старое объявление удалили.

 

З.Ы. еще бы переименовать остановки "Проспект Вернадского" на улицах Строителей и Крупской. И ввести для 47-го остановку у Ленинского (при движении к ул. Вавилова).

 

Для этого нужно отправить электронное сообщение в департамент транспорта Москвы с вопросом переименования остановки "Проспект Вернадского" и ввести дополнительную остановку на 47-м маршруте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выглядит монструозно, но в принципе лучше, чем есть. Фото на пл. Кр. Строитель, поставили в ходе "организации ТПУ". Будочка внутри -тёткобудка, для неё уже стоит кондей и касса как в банках

На Профсоюзной теперь такие-же стоят.

 

Да уже не только. Однако на Профе наблюдал рядом  - и что-то не пойму, что это? Неужели хотят 3 тёткобудки поставить? Зачем??? Или там не только МГТбудки, но и всем желающим дадут место(кассы театров-концертов, лотерейные билеты, выездной офис банка :) ). И этот "дом" с толчком на весь тротуар тоже непонятный(у нас уже ему стекло пробили камнем), зачем, для парковки ещё что-то привезли. Надо поближе с этим делом на м. ул. ак. Янгеля познакомиться -там уже стоят все эти строяения, столбики, парковка. Как-то не то... как вместо урны ставили бы мусорный контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки "Улица Введенского" и "Улица Обручева, 47" объединили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остановки "Улица Введенского" и "Улица Обручева, 47" объединили.

-------

Зачем?

 

_________

 

Тут скорее уместен вопрос не "Зачем?", а "Почему?"

 

Насколько я понимаю, из-за того, что закрыли наземные переходы там, и построили один подземный где-то посередине между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, из-за того, что закрыли наземные переходы там, и построили один подземный где-то посередине между ними.

-------

Переход построили у остановки "Ул. Введенского". Имхо, зря убрали "Обручева, 47".

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понимаю, из-за того, что закрыли наземные переходы там, и построили один подземный где-то посередине между ними.

-------

Переход построили у остановки "Ул. Введенского". Имхо, зря убрали "Обручева, 47".

 

---

Да, там можно было с 1 или 41 на остальную компанию пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает с 1 и 41 пересесть на Введенского? Имхо там очень часто остановки, правильно сделали. А на Аминьевке  что-то чтранное с остановками вытворят: у Инициативной очень близко к Артамонова построили карман, на Ам-м, 14 обе остановки перенесли дальше от светофора, обе в сторону Мичуринского - неудобно ходить на другую сторону при  том, что другой переход аж на Матвеевской, либо нарушая на Верейской можно пробежать(и вот же гады: на самой Верейской никому ненужная и игнорируемая даже некоторыми водителями НОТ пешеходная фаза есть, а через шоссе нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает с 1 и 41 пересесть на Введенского? Имхо там очень часто остановки, правильно сделали. А на Аминьевке  что-то чтранное с остановками вытворят: у Инициативной очень близко к Артамонова построили карман, на Ам-м, 14 обе остановки перенесли дальше от светофора, обе в сторону Мичуринского - неудобно ходить на другую сторону при  том, что другой переход аж на Матвеевской, либо нарушая на Верейской можно пробежать(и вот же гады: на самой Верейской никому ненужная и игнорируемая даже некоторыми водителями НОТ пешеходная фаза есть, а через шоссе нет).

---

А остановка уже после Введенского или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что мешает с 1 и 41 пересесть на Введенского? Имхо там очень часто остановки, правильно сделали.

---

А остановка уже после Введенского или до?

 

_____

 

Восточнее Введенского, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что мешает с 1 и 41 пересесть на Введенского? Имхо там очень часто остановки, правильно сделали.

---

А остановка уже после Введенского или до?

 

_____

 

Восточнее Введенского, одним словом.

 

---

А ну тогда ничего и не теряется по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что мешает с 1 и 41 пересесть на Введенского? Имхо там очень часто остановки, правильно сделали.

---

А остановка уже после Введенского или до?

 

_____

 

Восточнее Введенского, одним словом.

 

---

А ну тогда ничего и не теряется по сути.

 

_____________

 

Ну как сказать - в восточном направлении образуется гигантский перегон без остановок от Введенского до Севастопольского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводится дополнительная остановка

 

С 13 ноября 2013 года на маршрутах автобуса №№ 267, 777 вводится дополнительная остановка «Храм Покрова в Братеево(???)» по улице Саломеи Нерис в обоих направлениях, между остановками «Улица Саломеи Нерис» и «Поселок Новобратцевский».

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-56/

 

Имелось ввиду Братцево, или всё правильно и там есть ещё одно Братеево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводится дополнительная остановка

 

С 13 ноября 2013 года на маршрутах автобуса №№ 267, 777 вводится дополнительная остановка «Храм Покрова в Братеево(???)» по улице Саломеи Нерис в обоих направлениях, между остановками «Улица Саломеи Нерис» и «Поселок Новобратцевский».

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-56/

 

Имелось ввиду Братцево, или всё правильно и там есть ещё одно Братеево?

 

В МГТ реально пишут новости какие-то безграмотные неучи? Храм в Братеево расположен на юге Москвы, а на улице Саломеи Нерис расположен Храм Покрова в Братцево...

 

Вводится дополнительная остановка.

 

С 15.11.2013 года на маршрутах автобуса №№ 127, 129, 251 и 626 вводится дополнительная остановка "Храм преподобного Алексия" по Рублёвскому шоссе, в районе дома № 54 при следовании из центра.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-57/

 

Перенос остановки.

 

С 21.11.2013 года остановка "Большой Балканский переулок" по Каланчёвской улице (при следовании к Комсомольской площади) для троллейбусного маршрута № 14 перенесена на 30 метров вперёд и совмещена с остановкой трамвая маршрутов №№ 7 и 19.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/perenos-ostanovki-18/

 

Вводится дополнительная остановка.

 

С 15.11.2013 года вводится дополнительная остановка Северное Бутово для маршрута № 965 между остановками Старокачаловская улица, 1 и ТК Битца/К-Раута при движении в центр и совмещена с одноимённой остановкой маршрутов №№ 118, 249,688

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-55/ 

Изменено пользователем Moskovitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводится дополнительная остановка

С 13 ноября 2013 года на маршрутах автобуса №№ 267, 777 вводится дополнительная остановка «Храм Покрова в Братеево(???)» по улице Саломеи Нерис в обоих направлениях, между остановками «Улица Саломеи Нерис» и «Поселок Новобратцевский».http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-56/Имелось ввиду Братцево, или всё правильно и там есть ещё одно Братеево?

Две остановки там бред. Хотя перенести остановку стоило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В МГТ реально пишут новости какие-то безграмотные неучи? Храм в Братеево расположен на юге Москвы, а на улице Саломеи Нерис расположен Храм Покрова в Братцево...

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот то что неучи это точно, правильно говорить в БратцевЕ

Изменено пользователем xdc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что неучи это точно, правильно говорить в БратцевЕ

-------

Названия районов, оканчивающихся на -о можно как склонять, так и не склонять. В Чертаново или в Чертанове - оба варианта будут правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Октябрьской-кольцевой тоже появился монструозный павильон нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Названия районов, оканчивающихся на -о можно как склонять, так и не склонять. В Чертаново или в Чертанове - оба варианта будут правильными.

-----------------------------------------------------------------------------

Ничего подобного, имена собственные ничем не отличаются от остальных имен существительных. Так что нужно склонять обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неудобная высадка у А-669 при следовании от марш. Полубоярова, причём он проезжает в непосредственной близости от вестибюля метро, а вместо высадки вначале ждёт разрешающего сигнала светофора, а потом увозит пассажиров на противоположную сторону. чтобы они опять ждали разрешающего сигнала. При следовании от Привольной наоборот, удобно, но ездить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Названия районов, оканчивающихся на -о можно как склонять, так и не склонять. В Чертаново или в Чертанове - оба варианта будут правильными.

-----------------------------------------------------------------------------

Ничего подобного, имена собственные ничем не отличаются от остальных имен существительных. Так что нужно склонять обязательно.

 

 

Когда такие ученые, как ты, несколько раз привезли снаряды не туда, Сталин вообще запретил сколнять подобные наименования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вводится дополнительная остановка

 

C 12 ноября 2013 года на маршрутах троллейбуса №№ 40, 46 вводится дополнительная остановка «Метро «Автозаводская» по Автозаводской улице при следовании в центр, совмещенная с одноименной остановкой маршрутов автобуса №№ 9, 147.

 

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-58/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё и железки под ногами.

 

Вообще, судя по виду, новые павильоны тоже должны быть маленько прикопаны - тогда и железок под ногами не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда такие ученые, как ты, несколько раз привезли снаряды не туда, Сталин вообще запретил сколнять подобные наименования. 

---------------------------------------------------------------------------------------

Ну может мы еще Ивана Грозного вспомним, что там сказал Сталин пофигу, мы живем в современном мире и будьте добры пользоваться современным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а что там с остановками, в связи с запуском эстакады с Тюленева на Профсоюзную? В частности, с остановками ул.Тюленева, 41 и МКАД для 227, 264, и прочих, следующих от к/ст "5 мкр Т.Стана"?

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Названия районов, оканчивающихся на -о можно как склонять, так и не склонять. В Чертаново или в Чертанове - оба варианта будут правильными.

-----------------------------------------------------------------------------

Ничего подобного, имена собственные ничем не отличаются от остальных имен существительных. Так что нужно склонять обязательно.

 

 

Подобного рода дискуссии я встречаю примерно раз в месяц-))) Но мое личное мнение, что если я сказал "Я вернулся из Пушкина", слушатель должен как-то сам понять вернулся ли я из города Пушкин, либо я вернулся из города Пушкино.Во втором случае, если вы уважаете слушателя, имеет смысл сказать "Я вернулся из ПушкинО", если же я скажу "Я вернулся из ПушкинА", может последовать вопрос "Как погода в Питере", или что-то в этом роде..   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а что там с остановками, в связи с запуском эстакады с Тюленева на Профсоюзную? В частности, с остановками ул.Тюленева, 41 и МКАД для 227, 264, и прочих, следующих от к/ст "5 мкр Т.Стана"?

 

 

На остановке МКАД (при движении к метро "Теплый Стан") развесили объявление, что с 14 ноября, в связи с открытием эстакады, остановка МКАД для маршрутов №№2с, 235, 227, 227к, 264 и 647 ОТМЕНЯЕТСЯ!!!

 

Вы бы видели глаза людей, которые выходили из автобусов других маршрутов (которым нужно пересесть, например на 227 автобус), прочитав объявление image016.gif

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подобного рода дискуссии я встречаю примерно раз в месяц-))) Но мое личное мнение, что если я сказал "Я вернулся из Пушкина", слушатель должен как-то сам понять вернулся ли я из города Пушкин, либо я вернулся из города Пушкино.Во втором случае, если вы уважаете слушателя, имеет смысл сказать "Я вернулся из ПушкинО", если же я скажу "Я вернулся из ПушкинА", может последовать вопрос "Как погода в Питере", или что-то в этом роде..   

-------------------------------------------------------

 

Ну так и говорите: я вернулся из города Пушкин и все всё поймут

Изменено пользователем xdc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.