Перейти к содержанию

«Зайцев» хотят наказать штрафом в тысячу рублей


Муштандроид

Рекомендуемые сообщения

Что интересно, это было в маршрутке!
А, ну там хозяин-барин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про глупых пассажиров(хоть и маршрутки)

http://bibo.kz/istorii/220162-ni-chem-ne-navejalo.html

На самом деле это не анекдот,а реальные случаи так сам 2 видел.

 

1.случай .35м,еду с Калитников(конечная) до конечной,Сижу в кабине с водителем,проехали Новоспасский мост,остановка-заходит женщина с обычным вопросом "до метро доеду?".Водитель естественно говорит что да,а я-то прекрасно знаю,что до метро он вовсе не едет,а разворачивается в условной точке Кожевническая д.3.,отку да до метро и вокзала еще топать и топать.Так и Так и хотелось сказать "Дура,если хочешь потратить деньги ,то иди хотя бы на трамвай-только он идет прямо до метро.А лучше вообще пешком иди-всего 500 м. и съекономишь".Но побоялся огрести от водителя,за упущенную прибыль.

 

2 случай. 72,опять же я в кабине.2я-Квесисская ул, женщина садится ,до Новослободской.Затем мы намертво встали в пробке.Этот водитель оказался порядочным,выпустил и денег с нее не взял,сказав правильно,что можно дойти пешком и не терять времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35м,еду с Калитников(конечная) до конечной,Сижу в кабине с водителем,проехали Новоспасский мост,остановка-заходит женщина с обычным вопросом "до метро доеду?".Водитель естественно говорит что да,а я-то прекрасно знаю,что до метро он вовсе не едет,а разворачивается в условной точке Кожевническая д.3.,отку да до метро и вокзала еще топать и топать.Так и Так и хотелось сказать "Дура,если хочешь потратить деньги ,то иди хотя бы на трамвай-только он идет прямо до метро.

 

Можно поподробнее, какой именно трамвай идет прямо до метро Павелецкая от остановки "Новоспасский мост"?

Предугадывая ответ, замечу, что от трамвайной остановки там топать не сильно меньше, да еще и по пересеченной и густо пропитанной бомжами местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сесть в метро не на забитой Павелецкой(где очередь в кассу по утрам наружу вылазит),а на свободной Тульской,е сли уж все равно заплатил за НОТ-то и проехать можно больше.Но и на павелецкой площади,остановка трамвая нах-ся на равном удалении от рад. и кол."Павелецких.А бомжей в переходе давно нет,там сейчас милиции полно.

В любом случае,платить 25 р.(тогда еще маршрутка была дешевле!) чтобы проехать 500 метров ,да еще и налегке-без малейшего груза.И все равно потом идти-глупо.(т.к конечная этой маршрутки примерно соответствует остановке трамвая "кожевническая ул" ,а трамвай все же едет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бомжей в переходе давно нет,там сейчас милиции полно.

 

Зато их вполне достаточно на самой трамвайной остановке, зажатой между двумя ямами, возле входа в совмещенный вестибюль Кольцевой и ЗЛ, а зимой еще и в самом вестибюле они любят обитать.

В конце-концов захотел человек проехать в маршрутке 500 метров - его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да.К слову,у меня и место жительства такое же,как из анекдота.Точно засекал.До платф.Моссельмаш мне пешком 15 мин.(1,5 км), а на автобусе -10 минут+до остановки 3 минуты.И при условии что автобус подошел "прям сразу".Любое ожидание и еще задержка на светофорах-не только нивелирует,но и увеличивает время поездки по сравнению с пешим.+мотание в автобусе стоя утомляет меня больше чем ходьба.

 

Совсем недавний случай.Локомотивный проезд (кто не понял-там автобуса ждать дольше чем идти куда-либо).282 автобус,паренек передо мной честно покупает билет у водителя.Выезжаем на Сигнальный пр.и естественно намертво встаем,наконец через 10 минут таки доезжаем до гостиницы "Восход" и он выходит.Опять вопрос-не быстрее ли было пешком?(там минут 7 макс.)

 

 

Все это наводит на выводы.

1.Безусловно,для многих х жителей(ну там Митино,Капотня и т.д)-НОТ важнейшая составляющая,но ведь много живут и в шаговой доступности от нужных объектов,сами того не ведая.

2.Вопреки расхожему мнению-далеко не все граждане халявщики.Даже на короткое расстояние,а то и одну остановку.Вместо того чтобы заячить(я сам так делал,заячил,но как сказал-время дороже)-честно покупают разовый билет по завышенному тарифу или вообще пользуются маршруткой.

Значит отдавать деньги за проезд все-таки согласны.Меня это удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отдавать деньги за проезд все-таки согласны.Меня это удивляет.

Тебя, судя по всему, ждет в жизни еще много открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваша соцкарта бита!

 

Штраф за поездку по чужой социальной карте подняли до 2,5 тысячи рублей

 

 

 

 

- Увеличивать штраф нужно было обязательно, - сказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, один из авторов поправки. - Только за девять месяцев этого года в общественном транспорте у безбилетников изъяли около семидесяти тысяч чужих социальных карт.

По чужим соцкартам активно ездят жители и Москвы, и области.

- Пенсионер из Химок или, скажем, Люберец, редко бывает в Москве. Дети, а то и внуки забирают у него карту и спокойно ездят по ней, как по проездному, - рассказали «КП» в пресс-службе Московского метрополитена.

При этом самим льготникам за сдачу карты в «аренду» ничего не грозит. В метро или автобусе ее у безбилетника изымают, а потом отправляют в управление соцзащиты по месту жительства льготника, а соцработник возвращает карты пенсионерам.

- Была идея штрафовать льготников за то, что дают карту родственникам, но от нее отказались, - сообщили «КП» в столичном Департаменте соцзащиты. - Зачем травмировать пожилых людей? Некоторые из них даже не знают, что их карту используют родственники, или это делается без их согласия: бывают разные жизненные ситуации.

Вот власти и решили: за обман пусть заплатят сами зайцы. Пойманного нарушителя отведут в полицию, составят протокол. Платить ему придется не на месте, а позже - после решения суда.

- Принятый документ будет отправлен на подпись мэру, а через 10 дней после официального опубликования вступит в силу, - заявил депутат Мосгордумы Степан Орлов. - Думаю, новый штраф может начать действовать уже с середины ноября.

 

http://www.kp.ru/daily/25977.4/2911583/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В московском метро появится картотека с фотографиями «зайцев»

 

http://www.ridus.ru/news/66375/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и шо?

Вот и я не пойму...

 

Вообще удивляет позиция некоторых. К примеру я всегда платил, но это моя позиция как бы самого для себя, воевать же с кем бы то ни было не в моих правилах. А тут радость по поводу этого штрафа и "фототеки" такая будто бы принят закон о выдаче каждому пассажиру ОТ ежемесячного ценного подарка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я искренне не понимаю всего этого нытья в пользу "бедных-несчастных" зайчиков, большинство из которых являются банальными наглецами, халявщиками и нищебродами. Да пофиг на них и их проблемы, не тот контингент, за который стоит переживать и которым надо помогать. Ну а то что транспортники за них взялись - имеют полное право, ибо те наносят им прямые убытки.

 

И только не надо сейчас про отсутствие работы, низкие зарплаты и прочую тому подобную чушь пороть. Ибо конкретно в Москве это не актуально, ну а если кто только и умеет в жизни, что ныть о своей нелёгкой судьбе, но при этом палец об палец не ударит, чтобы что-то изменить в своей жизни, то таких не жалко вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вспомнил эпизод из прошлой жизни: кинул 20 копеек в кассу (маленьким мальчиком тогда был), хотел, как принято, сдачу собрать - старпер-ветеран обвинил меня в мошенничестве (видите ли, он не видел, что я 20 копеек кинул) - пришлось тупо 5 билетов себе отмотать, нафиг ненужных (оставлять тоже обидно было - заплатил ведь).

 

Это я к чему? К тому, что даже школьником ездить без билета было НЕПРИЛИЧНО.

Конечно, никто тебе ничего не сделает обычно (посмотрят только) - но стыдно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему? К тому, что даже школьником ездить без билета было НЕПРИЛИЧНО.

Это было в другой стране и при другом строе. Тогда мы извинии в армию ходили свободно, а некоторые с удовольствием, но из этого не следует, что к примеру я ради ЭТОГО строя пошевелил бы хоть пальцем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг на них и их проблемы

Меня вот больше заинтересовала другая проблема, очень правильно отмеченная в одном комментарии под новостью: как быть, если схватят тебя, честного и платящего пассажира, если ты вдруг окажешься похожим на злостного зайца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в другой стране и при другом строе. Тогда мы извинии в армию ходили свободно, а некоторые с удовольствием, но из этого не следует, что к примеру я ради ЭТОГО строя пошевелил бы хоть пальцем..

Не, так-то, конечно - нежелание платить можно чем угодно обосновать.

И СССР плохой и Путин тоже "не торт".

 

Да пофиг на них и их проблемы

Меня вот больше заинтересовала другая проблема, очень правильно отмеченная в одном комментарии под новостью: как быть, если схватят тебя, честного и платящего пассажира, если ты вдруг окажешься похожим на злостного зайца?

Забейте!

Никто никогда ничего никому по фото не докажет.

 

На самом деле это вольная пертурбация статьи из "МК", в которой вообще про террористов говорилось.

Но даже в той статье было написано, что денег на системы (неслучайного действия) в обозримой перспективе ни у кого нет.

 

P.S. Ну хватит уже вестить на бредни Ликсутова. Он же законченный фантазер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше заинтересовала другая проблема, очень правильно отмеченная в одном комментарии под новостью: как быть, если схватят тебя, честного и платящего пассажира, если ты вдруг окажешься похожим на злостного зайца?

ИМХО вероятность такой ситуации весьма небольшая, всё-таки людей, похожих друг на друга как 2 капли воды не так много. Кроме того, у злостного зайца навряд ли окажется при себе билет.

 

Если же там разрешение камер настолько поганое, что рожи вообще не отличить, то вся эта затея теряет всякий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так-то, конечно - нежелание платить можно чем угодно обосновать.

И СССР плохой и Путин тоже "не торт".

Ну не скажи. Если при СССР мне не платить было стыдно, то теперь я плачу лишь по принципу "нате подавитесь"...

 

Если же там разрешение камер настолько поганое, что рожи вообще не отличить, то вся эта затея теряет всякий смысл.

Да хоть "Лейкой" сними, человека с другой прической или в другой одежде часто хрен узнаешь наверняка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. Если при СССР мне не платить было стыдно, то теперь я плачу лишь по принципу "нате подавитесь"...

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же там разрешение камер настолько поганое, что рожи вообще не отличить, то вся эта затея теряет всякий смысл.

Вот я как раз и про это. Я вот сегодня по улице ходил в чёрных джинсах, в чёрной куртке и в чёрной бейсболке при чёрных ботинках. Таких в Москве можно найти немало. А разрешение у камер по-любому будет поганым, ибо у нас по-другому не умеют. Но надеюсь, что это действительно всё чиновничьи фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Я тогда даже маленьким платил, даже от Сокола/Тушинской в Архангельское, хотя логичнее было бы купить на эти 20 коп мороженое, так как на него во избежание простуды не давали :( Как то раз полпути проехал за 10 коп, а на 10 купил молочное мороженое, а остальной путь пешком. Вот такие дураки мы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумалось. На самом деле вся эта затея может быть полезна в несколько ином исполнении. Ведь если человек прыгает через турникеты, то прыгнет он не только сегодня, но и завтра. Соответственно, составляем фотобазу прыгунов, дальше если система на подходе распознаёт "человека, внешне похожего на...", то даётся сигнал опергруппе в штатском и та занимает позицию. Если это прыгун, то он прыгнет, соответственно его берут, если же система ошиблась и человек оказался с билетом, значит облом, ждём следующего сигнала от системы. Вариант выписки штрафа ни за что в этом случае исключен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, составляем фотобазу прыгунов, дальше если система на подходе распознаёт "человека, внешне похожего на...", то даётся сигнал опергруппе в штатском и та занимает позицию. Если это прыгун, то он прыгнет, соответственно его берут, если же система ошиблась и человек оказался с билетом, значит облом, ждём следующего сигнала от системы. Вариант выписки штрафа ни за что в этом случае исключен полностью.

А мы с тобой Юр будем эту "систему" оплачивать. Тебе оно надо? Мне к примеру не надо...Пусть вон добровольцев из числа ТФ берут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с тобой Юр будем эту "систему" оплачивать. Тебе оно надо? Мне к примеру не надо...Пусть вон добровольцев из числа ТФ берут..

Как лично по мне, так я лучше предпочту оплачивать работу системы, защищающей от правонарушителей, чем проезд этих самых правонарушителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лично по мне, так я лучше предпочту оплачивать работу системы, защищающей от правонарушителей, чем проезд этих самых правонарушителей.

Не передёргивай. Есть цена проезда, при любой усложненой системе она будет повышаться, а не понижаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с тобой Юр будем эту "систему" оплачивать.
Такая система самоокупаемая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая система самоокупаемая.

Ну да, товарищ сказочник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передёргивай. Есть цена проезда, при любой усложненой системе она будет повышаться, а не понижаться...

А я и не передёргиваю. Проезд зайцев точно также де-факто входит в себестоимость перевозки, как и работа камер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, товарищ сказочник...
Убеждать не собираюсь, ибо твоя позиция "как от стенки горох" не подразумевает самообучения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не передёргиваю. Проезд зайцев точно также де-факто входит в себестоимость перевозки, как и работа камер.

Ни фига. Если завтра с утра на твою станцию придут 10 человек (ну к примеру я со студентами ради эксперимента могу приехать) и прыгнут, то на цене проезда это никак не отразится, а вот если завтра ее оборудуют системой, то отразится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.