Перейти к содержанию

«Зайцев» хотят наказать штрафом в тысячу рублей


Муштандроид

Рекомендуемые сообщения

Оно уже на цене отразилось. Тогда, когда понесённые затраты поделили на количество проданных билетов и определили стоимость проезда. То есть проезд зайцев мы уже оплачиваем. Так вот, если вместо проезда зайцев я начну оплачивать систему, защищающую от них, то мне хуже не станет, но за то мои деньги пойдут не на оплату проезда всяких нищебродов, а на систему, предотвращающую правонарушения, что само по себе уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже на цене отразилось. Тогда, когда понесённые затраты поделили на количество проданных билетов и определили стоимость проезда. То есть проезд зайцев мы уже оплачиваем. Так вот, если вместо проезда зайцев я начну оплачивать систему, защищающую от них, то мне хуже не станет, но за то мои деньги пойдут не на оплату проезда всяких нищебродов, а на систему, предотвращающую правонарушения, что само по себе уже хорошо.

Ну а чем лучше принципиально (под "лучше" я понимаю лишь личную выгоду и ничего более). Чуть (исчезающе) меньшая заполненость, причем на сидячих местах это отражается несильно ибо "прыгуны" это молодые люди. То есть никакой прямой и личной выгоды нет. Было бы метро народное, то есть наше и с каждой оплаты мы получали бы ренту - разговор был бы иным. А радеть за интересы неких "транспортников" - увольте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но за то мои деньги пойдут не на оплату проезда всяких нищебродов, а на систему, предотвращающую правонарушения, что само по себе уже хорошо.

Ладно бы нищебродов - их, в принципе, можно простить.

Жалко когда "деньги уходят" на хитромудрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем лучше принципиально (под "лучше" я понимаю лишь личную выгоду и ничего более). Чуть (исчезающе) меньшая заполненость, причем на сидячих местах это отражается несильно ибо "прыгуны" это молодые люди. То есть никакой прямой и личной выгоды нет. Было бы метро народное, то есть наше и с каждой оплаты мы получали бы ренту - разговор был бы иным. А радеть за интересы неких "транспортников" - увольте..

Ну как сказать, лично по мне, так платить за всяких разного рода нарушителей просто противно, в то время как оплата системы защиты от оных отторжения не вызывает. А на сидячие места мне плевать, я спокойно езжу стоя и не разваливаюсь от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта система вероятно двойного назначения и ставится по антитерроровской статье, ну а допвозможности вместе с базой террористов и других жуликов, можно ввести туда и прыгунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сидячие места мне плевать, я спокойно езжу стоя и не разваливаюсь от этого.

Всю жизнь ты так не проездишь, годам к 40-ка вспомнишь меня. Впрочем увидишь сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь ты так не проездишь, годам к 40-ка вспомнишь меня. Впрочем увидишь сам..

Правда-а?

Мне 47. Особо попку на сиденье упасть не стремлю. Легко и непринужденно еду стоя (если нет ЯВНО сидячих мест).

"К каким теперь годам я должен вспомнить тебя?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 47. Особо попку на сиденье упасть не стремлю. Легко и непринужденно еду стоя (если нет ЯВНО сидячих мест).

"К каким теперь годам я должен вспомнить тебя?"

Советую постучать по деревяшке.

Разные уникумы бывают...У нас бывший заведующий лет до 72-ух прыгал (потом сдал враз), мой отец до 70-ти, но в основном 39-40 это некий рубеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журноламерство опять.Тут в МК более взвешенно и объективно написано об этом http://www.mk.ru/soc...oznaniyami.html Я эту систему видеонаблюдения знаю и с этой удалось немного ознакомится. Частью о "дырах" в ней описано в статье и то что там сказано реально существует и она очень сырая и под раздачу как раз изза её несовершенства может попасть и нормальный человек который "похож" по её мнению на "нарушителя".И есть и другие вещи.Но о них я писать не буду чтобы не разглашать определённую инфу ..Основные выводы в статье МК..

 

Например по СКМщикам..Первое надо запихнуть всю базу льготников в базу и следить за каждым проходом и он ли прошёл или ктото по его карте.А сколько их? 3 миллиона вроде бы в Москве одной,плюс всех членов их семьи надо обработать как потенциальных пользователей СКМ и это закон О персональных данных надо править и ещё определённые законы и акты заодно.Собственно работы много очень и это реально Большой брат следит за каждым льготником членом его семьи и минусы такого количества людей там описаны..А вот отслеживание СКМщиков катающих 100-150-200 и более поездок в месяц это реально,как и по левым и поддельным СКМ и СКС.Такая база не очень большая и вполне осуществима .Вот статейка почти 2х годичной давности http://www.rg.ru/201...zbiletniki.html Система есть давно..Вот эти граждане им и в первую очередь и интересны и они и попадут под раздачу скорее всего

 

И кстати по статье,например волосы закрывающие часть лица и очки и система давала отлуп или говорила возможно похож..И входишь с волосами на одну сторону,надеваешь чёрные очки или тонированные с диоптриями потом и волосы на другую сторону и так же ))) Техника не совершенна.это не человек. Тут много способов подобных её обдурить.На очки часто не срабатывала в то время. сейчас не знаю...Изучали подобную этой систему.Тут именно надо строгое соответствие одному изображению в базе данных,а его надо получить но и это не гарантия. Там собственно всё описано.Нужны куча фоток чётких и ясных одного и того же человека в разных видах когда он когда либо проходил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но в основном 39-40 это некий рубеж...

Ну, я тоже в детстве 40-летних "древними немощными стариками" считал.

 

Скажу вам гадостную вещь - вы только не обижайтесь: вы и пару раз моргнуть не успеете, как сами "40-летним стариком" станете. Это на самом деле буквально МИГ.

Вчера только из армии пришел, а сегодня уже 30-ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам гадостную вещь - вы только не обижайтесь: вы и пару раз моргнуть не успеете, как сами "40-летним стариком" станете. Это на самом деле буквально МИГ.

Куда мне обижаться, мне 1-го февраля 45 лет вмазало :( Вот гудит весь факультет несколько дней уже, а я езжу на ОТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журноламерство опять.Тут в МК более взвешенно и объективно написано об этом http://www.mk.ru/soc...oznaniyami.html Я эту систему видеонаблюдения знаю и с этой удалось немного ознакомится. Частью о "дырах" в ней описано в статье и то что там сказано реально существует и она очень сыра, обмануть её очень легко. .... И есть и другие вещи.Но о них я писать не буду чтобы не разглашать определённую инфу ..Основные выводы в статье МК

"А я ее за что хватал?"(с)

 

На самом деле это вольная пертурбация статьи из "МК", в которой вообще про террористов говорилось.

Но даже в той статье было написано, что денег на системы (неслучайного действия) в обозримой перспективе ни у кого нет.

 

P.S. Ну хватит уже вестись на бредни Ликсутова. Он же законченный фантазер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не пойму: ежели прыгун в базе есть, его штрафуют. А если нету - то нет. А почему собсна? Вроде бы штукарь должны снимать за каждый перепрыг турникета. Ну а выписать штраф дистанционно административный кодекс не позволяет. Тем более, госномеров на прыгунах нету ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала, что доля взаимосвязи зайцев с другими правонарушениями достаточно высокая.

Ещё существует проблема у гражданских- условное наказание слишком мягкое (высокая доля рецидива), а для ограничения свободы слишком много но. У военных есть наказание ("дисбат"/ограничение по военной службе), из которого вообще прямых последствий не следует, можно вычислить только по сроку службы, да и то не всегда. При любой мере пресечения следит командование (при подписке о невыезде гражданских основное решение за следствием). Ганже повезло, но нашёлся находчивый сержант- пост в любой школе может быть установлен, а так решили сразу две проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, госномеров на прыгунах нету ;)

Так прицепить можно :) Не появились бы приколисты, которые пытаясь придать себе признаки внешней похожести на видных сторонников развития ОТ начнут прыгать под их видом для прикола :) Хотя в том, что кто-нибудь прыгнет в маске собянина я даже не сомневаюсь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно другое, насколько эта система будет препятствовать проникновению бомжей на станции через выходы, как то я давеча наблюдал в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно другое, насколько эта система будет препятствовать проникновению бомжей на станции через выходы, как то я давеча наблюдал в Сокольниках.

Думаю, что на практике никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно другое, насколько эта система будет препятствовать проникновению бомжей на станции через выходы, как то я давеча наблюдал в Сокольниках.

 

Сейчас я тебе скажу интересную штуку. Подобная система за "бомжика" посчитает любого растрёпанного,небритого и как то не так одетого человека.Хотя он не бомж совершенно.Небритый,растрёпаный,мешковато одетый примерный вид "бомжика" если забить много фоток реальных бомжей и срабатываний будет прилично на вполне нормальных людей а как ему одеваться и носить ли бороду или не бриться это его личное дело,ещё дресс код введите для входа в метро.Деловой костюм, брюки-юбка у женщин и т.д. .Одним словом мечты это.Гемору будет я скажу с ней с такими идеями и попаданию под раздачу обычных людей если полиция будет на каждый "звоночек" реагировать а она как видим и сейчас не успевает справляться с поножовщиной и драками в метро.А тут таких заявок в Ситуационный центр по несколько тысяч поступать будет.."Лицо похожее на ..." Да и это нарушение законов уже,человек уже при входе в метро нарушителем считается.Виновен ты лишь как был пойман "тёпленьким" на месте правонарушения или в ходе оперативно-розыскных мероприятий на которые сам метрополитен не имеет право производить и этим занимается полиция по его заявке и они проводятся в том числе и при поддержке сотрудников метрополитена как и было сказано в статье РГ, которую я приводил.Там была разработка в рамках дела и сейчас такие вещи проводятся, всё чётко по закону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё дресс код введите для входа в метро.Деловой костюм, брюки-юбка у женщин и т.д. .Одним словом мечты это.Гемору будет я скажу с ней с такими идеями и попаданию под раздачу обычных людей если полиция будет на каждый "звоночек"

Дресс код в метро, круто :) как в СССР вполне могли не пустить куда то (кафе) в кроссовках или в театр в джинсах, причем это было на полном серьезе и здравомыслящих объяснений, что человек не носит костюмов и галстуков некоторые не понимали. Давайте вернем :) Всем понравится. Без галстука в метро не положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет галстуков не знаю,а вот по одежде в метро в советское время существовали ограничения.В шортах нельзя было,еще в чем-то уж не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет галстуков не знаю,а вот по одежде в метро в советское время существовали ограничения.В шортах нельзя было,еще в чем-то уж не помню..

Про шорты впервые слышу, а так нельзя было босиком и, по-моему, в шлепанцах (чисто из-за ТБ, связанной с эскалаторами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счет галстуков не знаю,а вот по одежде в метро в советское время существовали ограничения.В шортах нельзя было,еще в чем-то уж не помню..

Ну насчет официального запрета не знаю, но то, что козье племя бросало бы на тебя взгляды близкие к неодобрительным это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босиком вроде и сейчас нельзя (см. правила)

 

Сейчас как раз и ввели. В советское время не было такого запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз и ввели. В советское время не было такого запрета.

Как же не было? Даже в каком-то рассказе Драгунского этот момент был описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого. Хотя правила читал. И были знакомые, которые могли босиком ходить.

 

В какое-то позднесоветское время ввели? Пытался сейчас что-то найти, точных данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП в советское время вообще ходить в шортах по городу не приветствовалось, милиционеры делали замечания.

 

По поводу запрета нахождения без обуви

Есть такой пункт в правилах и появился он не случайно. Конечно сейчас это кажется бредом, потому что все люди ходят в обуви ,даже бомжи. А раньше когда то давно на Водном стадионе(у нашего района то есть) был отличный пляж. И некоторые кулибины приняв на грудь приличную дозу спиртного ездили туда освежаться. Некоторые возвращались без обуви(потеряли или утопили) Многие станции метро оборудованы эскалаторами. Некоторые как например тот же Водный стадион не имеют будок дежурных. Эскалатор работает в автоматическом режиме. Так вот когда такой бухач своими голыми ластами попадает в гребенку приятного мало. В общем запрет пошел еще с тех советских времен. Сейчас он конечно не актуален, но в правилах этот пункт пока оставлен.Сейчас Это называется политика отказа от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой пункт в правилах

2.11.6. Проходить и находиться на станции без обуви.

http://www.metro.ru/information/reg1994/

 

Введен в 1969 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Введен в 1969 году

станция Водный стадион открыта в 1965 (ровно в начало года). В принципе это, подтверждает данную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.