Перейти к содержанию

«Зайцев» хотят наказать штрафом в тысячу рублей


Муштандроид

Рекомендуемые сообщения

станция Водный стадион открыта в 1965 (ровно в начало года). В принципе это, подтверждает данную версию.

1) по-русски "в начале года";

2) чем ЭТО подтверждает версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) по-русски "в начале года";

2) чем ЭТО подтверждает версию?

Заведи тему "о русском языке" где и будешь нас доставать...

(ты извини камрад, но твои "правки" в каждой теме достали, предоставь это модерам если они сочтут нужным)

 

Про "без обуви" лично я вообще услышал это в "перестройку" с появлением БОМЖей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше станций у пляжей не было? и люди соответственно без обуви не ходили? По моему логично! и правда не было-западные оконечности ФЛ и ТКЛ были открыты еще позже.

 

Мне вот интересно,а разве у Автозаводской люди не купались? Хотя этот "залив" тоже создан позже-при строительстве Нагатинского метромоста.Вот только что прочел,что именно в 1969! так что возможно именно Аз дала этот запрет,а не ВС.Тем более на ВС для спуска не надо контактировать с эскалатором,а на Аз -надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи тему "о русском языке" где и будешь нас доставать...

Опыт заведения подобных тем на различных ресурсах позволяет мне с уверенностью утверждать, что "вам не понравится".

 

(ты извини камрад, но твои "правки" в каждой теме достали, предоставь это модерам если они сочтут нужным)

В качестве алаверды!

Предоставь модерам самим решить, что им нравится, а что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно,а разве у Автозаводской люди не купались? Хотя этот "залив" тоже создан позже-при строительстве Нагатинского метромоста.Вот только что прочел,что именно в 1969! так что возможно именно Аз дала этот запрет,а не ВС.Тем более на ВС для спуска не надо контактировать с эскалатором,а на Аз -надо.

А ты не думаешь, что пункт мог быть вызван каким то "закидоном" СЭС и никак не взаимоувязан со стройкой?

К тому же в начало года...Может ты, конечна, и купаешься в начале года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кстати вопрос - чем сейчас проверяется на проход через турникет новый метроТАТ билет? А то видел что при контроле пассажиры его просто показывали...и все...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а в чём проблема, тот же переносной валидатор, что и для проверки старых "автобусных" БСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему не проверяются, теперь со всеми БСК ходят со спецбилетом к валидатору (или кнопкой). На суточный чек теперь не смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, если так, что тут ещё можно сказать. Сами себе проблемы на ровном месте изобретают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переносные приборы были у парковых контролеров, а вот гуоповских с прибором еще ни одного не встречал, все оценивают действительность бесконтактных карт внешневизуальным методом, иначе говоря на глаз. К валидатору ходят редко, видимо только если пассажир ведет себя подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуоповских с прибором еще ни одного не встречал, все оценивают действительность бесконтактных карт внешневизуальным методом, иначе говоря на глаз.

У меня проверяли сканером в прошлом году (не парковские, а именно от Организатора перевозок) ). А в этом только смотрели на билет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к апрелю небось перепрошьют им эти устройства контроля, и не будет проблем. Сейчас просто нет смысла заморачиваться, так как в апреле появится ещё целый ворох новых билетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 35 рублей за бутылку Охоты это разумная цена? :D

Нет. При Советах билет в трамвай стоил 3 копейки, а бутылка пива - 37. Вот и сейчас такое же соотношение дожно быть.

Это опять же не проблема Мосгортранса. Невозможно насильно заставить любого другого перевозчика создать альтернативу транспорту Мосгортранса, где её на данный момент нет.

Это верно. У меня вот есть 55-й автобус. Альтернативы ему нет, кроме уличных бомбил на Голованке, на которых я ехать принципиально не желаю. Маршрутки - по всем остальным маршрутам района они есть, а по этому нет. Поэтому - либо я, выходя из дома, вижу автобус и еду, либо иду пешком, независимо от погоды, желания и настроения. Ждать этого мелкого пакостника - дело неблагодарное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам, неудобство вызвано не самими турникетами, а очередями из пассажиров, не имеющих проездного. Собянин считает, что если заработает комфортная продажа билетов, то «быстрее решится и проблема турникетов».

http://www.kp.ru/online/news/1379954/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Обсуждение цен и товаров при Союзе и сейчас вынесено в отдельную тему:
http://fot.com.ru/index.php/topic/27646-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81/
Продолжаем там



У меня проверяли сканером в прошлом году (не парковские, а именно от Организатора перевозок) ). А в этом только смотрели на билет и все.
Вчера попал на парковских. Бабулек с соцкартами проверяли по сканеру, а мой универсальный лишь посмотрели визуально и пошли дальше. В чем логика, блин? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем логика, блин?

Переносное устройство контроля в данный момент бесполезно для проверки универсальных билетов. И, я так понял, в парках уже не будут морочиться с их настройкой, так как скоро ходить проверять билеты будет одно ГКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Cегодня наблюдал картину на одной из станций метрополитена:

Диалог между службой безопасности (перед турникетами в будке сидят) и мальчика.

-СБ: Не прикладывай, иди тут

М: Нет, приложу, мне сегодня семь исполнилось, значит я уже должен оплачивать проезд.

И прошёл по билету за мамой, которая его уже ждала за линией турникетов.

 

Если честно я удивлён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если честно я удивлён
А что тут такого. У меня дети тоже с 7 лет проезд оплачивают, и в 7 лет очень гордились, что уже взрослые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я удивлён

А что удивляться то, деньги то не его, а мамины и ему, естественно, по барабану. Кабы он вместо своего кино или мороженого платил, то такую картину увидеть было бы явно сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

http://newsmsk.com/article/11apr2014/zaycev_bus.html

 

Безбилетников будут увозить в полицию в "автозаках"

Столичные власти закупят 10 микроавтобусов для доставки "зайцев" в отделение полиции с целью установления личности. Об этом M24.ru сообщил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Казанский. Он пояснил, что сейчас у инспекторов нет полномочий, чтобы заставить безбилетников показать документы, а без паспорта они не могут и выписать штраф. Поэтому "отказников" вынуждены доставлять в полицию.

Микроавтобусы будут вмещать до восьми человек, включая водителя. Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что подобная практика существует в Германии и используется как профилактика против безбилетного проезда, использования чужой социальной карты и студенческого билета. Напомним, что в начале марта в сети появилась "доска позора" для безбилетников. Фотографии нарушителей попадают на сайт не сразу, а только спустя 60 дней, в течение которых безбилетник может оплатить штраф. В противном случае его данные передаются в службу судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Безбилетников будут увозить в полицию в "автозаках" Столичные власти закупят 10 микроавтобусов для доставки "зайцев" в отделение полиции с целью установления личности. Об этом M24.ru сообщил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Казанский. Он пояснил, что сейчас у инспекторов нет полномочий, чтобы заставить безбилетников показать документы, а без паспорта они не могут и выписать штраф. Поэтому "отказников" вынуждены доставлять в полицию.

 

Оно конечно ожидалось. Но что там с законом, имеет ли сейчас контролер право задерживать зайца и везти его в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно конечно ожидалось. Но что там с законом, имеет ли сейчас контролер право задерживать зайца и везти его в полицию?

Нет, не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но что там с законом, имеет ли сейчас контролер право задерживать зайца и везти его в полицию?
Водитель автозака - полицейский, я правильно понимаю? Значит контролеру не надо везти ушастых в полицию, полиция сама довезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водитель автозака - полицейский, я правильно понимаю?

Из текста это не очевидно. Если микроавтобусы закупил ГКО ОП, то вероятно и водитель будет их же сотрудником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водитель автозака - полицейский, я правильно понимаю? Значит контролеру не надо везти ушастых в полицию, полиция сама довезет.

 

Хорошо, рисую картину.

Я в салоне без билета. Подходит контролер и спрашивает билет, билета нет. Дальше он предлагает выписать штраф. Я отказываюсь. дальше он предлагает проехать в отделение на спецавтобусе. Я отказываюсь.  Какие его дальнейшие законные действия?

 

ЗЫ. Смысл  моих вопрос не найти лазейку для зайца, а понять есть ли смысл в таком автобусе при текущих правах и законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Какие его дальнейшие законные действия?
Если я бы руководил проектом, установил бы законное действие - сигнал обслуживающему маршрут (территорию) экипажу автозака и договоренность на какой остановке состоится передача субъекта.

Да, и за рулем, естественно, полицейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в салоне без билета. Подходит контролер и спрашивает билет, билета нет. Дальше он предлагает выписать штраф. Я отказываюсь. дальше он предлагает проехать в отделение на спецавтобусе. Я отказываюсь.  Какие его дальнейшие законные действия?

 

 

Позвонить 02 102. И надеяться, что заяц не уйдет, пока приедут сотрудники милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позвонить 02 102. И надеяться, что заяц не уйдет, пока приедут сотрудники милиции.

Помню, зимой ехал в 204 весь маршрут. У платформы П-Р зашли ГКУшники и поймали одного зайца. Разумеется, он никаких документов не хотел предъявлять. Ну в общем, они его держали как могли, а ближе к Войковской зашёл полицейский. Правда, для пассажиров было неудобно, так как заднюю дверь, где стоял заяц, ГКУшники сказали не открывать. От пассажиров было много шума по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.