Перейти к содержанию

В московском метро вскоре запретят размещать рекламу на окнах и дверях вагонов


AlekcDolche

Рекомендуемые сообщения

А место, где купить этот товар на выгодных условиях тоже не нуждается?

Думаю, что тоже не нуждается. Есть Интернет, есть в достаточно распостранённо и проблема поиска давно уже снята. Тем более разбираться, какие условия выгодней лучше покупателю, а не продавцу.

 

Я знаю людей, у которых и компьютера-то нет, а про интернет они только слышали. Да и, допустим, занесло меня куда-то и хочется поесть. Висит реклама - такая-то недорогая забегаловка. Меня это может заинтересовать. Предлагаешь стоять у метро с телефоном и искать там забегаловки в Яндексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоять у метро с телефоном и искать там забегаловки в Яндексе?

382780[/snapback]

Кстати, такой поиск бесперспективен. Поскольку выласт только несуразно дорогие заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такой поиск бесперспективен. Поскольку выласт только несуразно дорогие заведения.

382782[/snapback]

В таком случае и на рекламу можно не смотреть, ибо бюджетные ведомственные столовые, равно как и рыгаловки бомж-класса, обычно на рекламу не тратятся, а всё остальное чаще всего на Яндексе имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоять у метро с телефоном и искать там забегаловки в Яндексе?

382780[/snapback]

Кстати, такой поиск бесперспективен. Поскольку выласт только несуразно дорогие заведения.

макдоналдсы везде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

макдоналдсы везде есть

382786[/snapback]

Ничего подобного. Как раз вблизи большинства станций метро их нет.

Полу-ОФФ: сколько "Макдоналдсов" рядом с "Пушкинской"? 4 или 5? Я лично только в двух был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае и на рекламу можно не смотреть, ибо бюджетные ведомственные столовые, равно как и рыгаловки бомж-класса, обычно на рекламу не тратятся, а всё остальное чаще всего на Яндексе имеется.

382784[/snapback]

А если что-то искать типа Макдоналдса или Ростикса? Без рекламы и указателей их не найти, особенно если где-то на незнакомой местности.

Реклама - это какая-то информация, которая в какой-нибудь ситуации может выручить.

Я тоже. Ибо понимаю, что хороший товар в рекламе не нуждается.

382766[/snapback]

Любой хороший товар рано или поздно начинают рекламировать. И потом, как узнать, что это хороший товар, если нигде нет никакой информации о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если что-то искать типа Макдоналдса или Ростикса? Без рекламы и указателей их не найти, особенно если где-то на незнакомой местности.

382806[/snapback]

Изначально речь шла о заведениях, которые нельзя найти через Яндекс. Макдаки на Яндексе точно есть, Ростиксы... да, тоже есть.

 

И потом, как узнать, что это хороший товар, если нигде нет никакой информации о нём?

382806[/snapback]

То что какой-то товар хороший можно узнать либо научным тыком, либо от друзей-знакомых. Но никак не из рекламы. Разумеется, за исключением тех рекламных кампаний, в ходе которых образцы товара раздают бесплатно на пробу. Верить же рекламе на слово... не, настолько наивным быть в этой жизни нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, это уже вопрос из области психологии, почему пипл на это разводилово массово ведётся. Лично я не ведусь, мне хоть на каждом углу повесь "Бренд ХХХ это круто!", но если я его один раз куплю на пробу и оно меня по соотношению цена/качества не устроит, то хрен я второй раз даже в его сторону посмотрю при наличии более устраивающей меня альтернативы, какую бы агрессивную рекламную кампанию не проводили. При этом этой альтернативой вполне может быть абсолютно не раскрученная, никому не известная марка, которую я точно также возьму на пробу методом научного тыка и которая меня устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная реклама в метро - это побуждающая к посещению торгового центра на данной линии. "Электронный рай" от моих маршрутов далеко, и ни разу не доехал.

Кстати, искать товар в интернете я начинаю только тогда, когда выбор уже сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально речь шла о заведениях, которые нельзя найти через Яндекс. Макдаки на Яндексе точно есть, Ростиксы... да, тоже есть.

382816[/snapback]

 

Но если тебе приспичит на неизвестной станции в Макдак пойти, скорее всего ты воспользуешься схемой на рекламном плакате, чем полезешь на этой станции в интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я с конца июня по середину июля был в отпуске далеко от Москвы, поэтому для меня в метро внезапно пропала вся реклама. Сколько я не спрашивал друзей - оказывается, почти никто этого не заметил, а мне сразу бросилось в глаза.

Правда, я рано обрадовался этому...

С сегодняшнего дня реклама вернулся в подземку.

И никто не знает, почему так внезапно осуществилась смена рекламной фирмы в метро?

У Олимпа остались видеоэкраны, которые метрополитен обязан обслуживать ещё более 6 лет, либо уплачивать большую неустойку.

Про видеоэкраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не знает, почему так внезапно осуществилась смена рекламной фирмы в метро?

Контора, близкая к Гаеву/Лужкову, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олимпа остались видеоэкраны, которые метрополитен обязан обслуживать ещё более 6 лет, либо уплачивать большую неустойку.

385023[/snapback]

Если хозяева заикнутся за ту неустойку - власти им быстренько обеспечат проживание на нарах в течение нескольких лет. Шарагу, разумеется, ликвидируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А реклама в метро, похоже, возвращается. По крайней мере в некоторых вагонах уже видел рекламу банков, предлагающих вклады с выгодным процентом. Ну и на стене Войковской появилась реклама дома книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вот не понял: АВто Селл выигрывал аукцион для того чтобы размещать рекламу материнской компании? Пока процентов 70-80 рекламных материалов в вагонах-это реклама гема моторс. И вряд ли ГМ платит рыночную цену за рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагающих вклады с выгодным процентом

386186[/snapback]

Вот только ссудный процент невыгоден экономике как явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока процентов 70-80 рекламных материалов в вагонах-это реклама гема моторс

395997[/snapback]

Ага, при этом ещё с неслабенькой антиметрополитеновской направленностью. Прямые призывы купить "Шкоду" вместо билета на метро. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял: АВто Селл выигрывал аукцион для того чтобы размещать рекламу материнской компании? Пока процентов 70-80 рекламных материалов в вагонах-это реклама гема моторс.

 

Как ни странно, смотрится она хорошо. Но когда её много, она реально раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял: АВто Селл выигрывал аукцион для того чтобы размещать рекламу материнской компании? Пока процентов 70-80 рекламных материалов в вагонах-это реклама гема моторс. И вряд ли ГМ платит рыночную цену за рекламу

Это очень сильно от линии зависит - на СЛ ГЕМА особо не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень сильно от линии зависит - на СЛ ГЕМА особо не наблюдается.

396142[/snapback]

Ещё как наблюдается - каждый день "любуюсь" на СЛ этой рекламой, которой обклеен вообще практически весь вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.