Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А меня, когда собираюсь в Белоруссию, племянник просит ему Белаколу привезти. Тоже про какие-то разные ее вкусы рассказывает. Я ни разу не пробовал.

383066[/snapback]

Как раз вчера её в Строгино видел в магазине белорусских продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера её в Строгино видел в магазине белорусских продуктов.

383112[/snapback]

 

Это где такой? Лучше всего просто адрес, если знаешь. Порадую племянника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: Строгинский бульвар, дом 1. Торговый центр "Дарья", подвальный этаж, рядом с Пятёрочкой. Магазинчик небольшой, но всякая колбаса, молочка, квасы, пиво, соки и газировка из Белоруссии есть в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? А я и не знал :D

 

Экий вы. Ни ортофосфорную кислоту не знаете, как пить, ни мочу молодого молочного поросёнка. Как же вы жить дальше будете ?

 

Жарко. Хочется пить. А в торговой точке практически только пиво. Кто несознательный?

А цена в 45 р. за стакан разливного кваса куда в таком случае направит?

 

Так хочется пить, что нет сил пройти до следующего ларька ? Или во всех ларьках пиво, потому что вы пришли на пивной фестиваль ? Тогда да, минералку там продавать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех ларьках пиво, потому что вы пришли на пивной фестиваль ? Тогда да, минералку там продавать бессмысленно.

383118[/snapback]

 

На пивном фестивале что-то безалкогольное тоже было. Туда же и с детьми приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пивном фестивале что-то безалкогольное тоже было. Туда же и с детьми приходили.

 

Тем более. Хотя с детьми приходить на пивной фестиваль - это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни мочу молодого молочного поросёнка

Да вообще, как же теперь без мочи поросенка обойтись? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. Хотя с детьми приходить на пивной фестиваль - это круто.

383143[/snapback]

 

Не вижу ничего плохого в этом. Конечно речь не о том, чтобы детям до 14-16 на фестивале давать пиво. Лучше приучать детей к культурному потреблению хорошего пива, а не к распитию яги в подъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в этом. Конечно речь не о том, чтобы детям до 14-16 на фестивале давать пиво. Лучше приучать детей к культурному потреблению хорошего пива, а не к распитию яги в подъездах.

 

Посещение с детями пивных фестивалей скорее покажет им, что пиво пить - это здорово. Да и в чём прикол приходить туда с ребёнком, самому хлестать пивас в то время, как он стоит рядом и проникается духом культурного пития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение с детями пивных фестивалей скорее покажет им, что пиво пить - это здорово

383186[/snapback]

С такой логикой на всех колах нужно на треть этикетки писать "ЛИЦАМ ДО 14 ЛЕТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!". Что не рекомендуется - спросите врачей-педиатров, это их мнение, не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой логикой на всех колах нужно на треть этикетки писать "ЛИЦАМ ДО 14 ЛЕТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!". Что не рекомендуется - спросите врачей-педиатров, это их мнение, не моё.

 

Пиво для детей потенциально вреднее колы, ибо алкоголь. Потом: кола не вызывает привыкания, зато подсесть на пиво в подростковом возрасте - это как два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенное привыкание

383343[/snapback]

Это ж надо так неопределённо высказаться! :D

К кофеину привыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не вызывает? Определенное привыкание все же есть

 

Да какое там привыкание... Зависимости нет - есть привычка.

 

Это ж надо так неопределённо высказаться! :D

К кофеину привыкание.

 

К кофеину через колу привыкнуть сложно, его там относительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кофеину через колу привыкнуть сложно, его там относительно мало.

Достаточно для того, чтобы, например, многие маленькие дети плохо спали после колы.

И привыкание вполне может возникнуть. Вспомним тех же американцев, которые колу глушать литрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно для того, чтобы, например, многие маленькие дети плохо спали после колы.

И привыкание вполне может возникнуть. Вспомним тех же американцев, которые колу глушать литрами.

 

Вы б ещё сказали, что кола не рекомендована младенцам вместо грудного вскармливания. Маленькие дети - разговор отдельный.

А для американцев кола нечто вроде национальной традиции. Англичане, вон, пудинг обожают, немцы - сосиски, а итальянцы - пасту, но это же не говорит о привыкании и зависимости от данных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: почему данная компания все лучшие свои напитки снимает с производства в России?

Это не только конкретная компания и не только напитки... В реальности производство спец серий зачастую заканчивается еще до начала рекламной компании. Цель привлечь внимание, но при этом вкус и качество должны быть на уровне(не хуже) основной продукции, чтобы не отпугнуть покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в люберецкой "пятерочке" наткнулся на пепси в бутылке 0,33 и с советской наклейкой. Называется эксклюзивная серия. Делают в Черноголовке. Правда стоимость этой бутылочки тоже эксклюзивная 49 рублей, когда рядом в пластике 0,6 за гораздо меньшую цену.

Очередной рекламный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в люберецкой "пятерочке" наткнулся на пепси в бутылке 0,33 и с советской наклейкой.

383533[/snapback]

это пепси делается по лицензии пепсико.

да и в одинцовском перекрестке продается-за 59 рублей.

там же можно купить "классическую"(бутылка похожа на бутылки 40-50-х годов) кока-колу(0,5 л вроде) за аналогичную цену.

имхо мне кажется, что эта кола также где-то делается по лицензии коки, а не самой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пепси делается по лицензии пепсико.

383548[/snapback]

Насколько я знаю - на внешних производствах выполняется только розлив.

Причем заказчиком выступает сама PepsiCo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому еще нравятся "Очаковский" и "Хлебный край".

 

Очаковский, кстати, одно время был кисловатый. По крайней мере для окрошки мы его старались избегать.

А Хлебный край, как мне кажется, с каким-то алкоголем. По крайней мере мне он не нравится.

 

Кстати, одно время очаковские бутылки славились тем, что их практически невозможно было открыть руками - приходилось брать плоскогубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одно время очаковские бутылки славились тем, что их практически невозможно было открыть руками - приходилось брать плоскогубцы

383598[/snapback]

Да, было такое! Правда, я обходился какой-нибудь тряпкой или полотенцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал эксклюзивную Пепси? Она на вкус отличается от обычной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал эксклюзивную Пепси? Она на вкус отличается от обычной?

 

Если и отличается, то несильно. Я не нашёл разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость этой бутылочки тоже эксклюзивная 49 рублей

383533[/snapback]

И это при том, что в "Копейке" (будущей "Пятёрочке") двухлитровый пластик стоит 42 рубля? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пепси делается по лицензии пепсико.

да и в одинцовском перекрестке продается-за 59 рублей.

там же можно купить "классическую"(бутылка похожа на бутылки 40-50-х годов) кока-колу(0,5 л вроде) за аналогичную цену.

383548[/snapback]

 

Неоднократно видел, что в одном магазине бутылка минералки 0,33 или 0,5 стоит дороже, чем минералка этой же марки в объеме 1-1,5 л.

 

Кстати, одно время очаковские бутылки славились тем, что их практически невозможно было открыть руками - приходилось брать плоскогубцы.

383598[/snapback]

 

Зачем же плоскогубцы, обычные открывашки разве отменили уже? :)

 

Да, было такое! Правда, я обходился какой-нибудь тряпкой или полотенцем

383610[/snapback]

 

Еще можно наблюдать, как люди пытаются с большим трудом, с помощью тряпки, полотенца и такой-то матери, открыть 1-3 литровые стеклянные банки с огурцами и прочими соленьями.

Даже совет видел по телевизору, чуть ли не возьмите ремень, обмотайте вокруг крышки, и тяните за него, чтобы открыть... ;)

 

Хотя все, что нужно сделать - слегка приподнять крышку в одном месте обычной открывашкой для бутылок и консервов, и впустить туда воздух, после чего крышка вращается руками даже младенцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеклянные банки...

...слегка приподнять крышку в одном месте обычной открывашкой для бутылок и консервов, и впустить туда воздух, после чего крышка вращается руками даже младенцем...

383679[/snapback]

 

Как я понял, речь идет о закручивающихся крышках на банках. Я туда воздух впускаю с помошью отвертки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно пить ортофосфорную кислоту?

382996[/snapback]

 

гм.

 

кола не является ортофосфорной кислотой. эта кислота просто входит в состав колы.

 

ну да, входит. и что? эта кислота совершенно не токсична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут токсичность? Если что-то не отравило кого-то сразу, это совершенно не значит, что это что-то совсем безвредное. У одного моего одноклассника, любителя различных кока-кол, обнаружили недавно язву. Мне других доказательств не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.