Перейти к содержанию

Тарифы на 2012 год


Арт32

Рекомендуемые сообщения

150 за саму карту и 10 если есть поездки в течение месяца. Даже 0% по "жировкам" невозможно отбить, потому что карта без приложения бесплатная.

Способов оплачивать через интернет с банковской карточки без комиссии очень много. Да и "с ближайшего банкомата" услуги связи можно. А если исходные- наличка (а не поступление на счëт), то добавляются Киви и Элекснет).

Свет оплачивается собственно на сайте Мосэнергосбыта.

 

А ясно, у меня Авангард дебетовый.У них ничего лишнего не дерут, вот сняли комиссию за обслуживание и пришла смс за метро за прошлый месяц и другие смс по платежам.Вот как раз я свет на сайте Мосэнергосбыта оплачиваю из Личного кабинета с расчётом всего там (у нас 3х тарифник стоит) с указанием этой карты и МГТС тоже с сайта и её указываю.У меня они прикручена и к Киви и к ИнтеллектМани попутно.Просто вещь очень удобная а плюсы применительно к метро я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с 13 поездками скорее был бы приобретëн тогда 10+5. 400/15=26.66

При карте 25.28, т.е. 1.38*13=17.94

Однако и с точки зрения статистики сглаживаем пики, но даже обычный человек предположит, что 20 поездок за месяц и 10 за половину точно совершит (квадрат, т.е. дисперсия=15, сигма, т.е. среднее квадратичное между 3 и 4.

А скорректированное попадает чисто в 20 поездочник.

А тогда 0.72*13, т.е. 9.36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот у меня их может быть просто мало а может и 22,это самый пик был один раз и всё.Обычно менее и мне удобнее просто не стоять в очереди, не беспокоится о возможном сгорании нескольких поездок.Привык время не терять а то иногда опаздываю и и очередь, ну вот придётся тратится на смс человеку, писать что задержусь.А так об этом не думаешь.Я избаловался комфортом и забыл про очереди и потери времени.Это ИМХО строго. И я твёрдый стороннк такого сервиса оплаты. Да заводить ради метро карту это не выгодно а пластик универсальный для оплаты всего, это самое оно.Вот ещё бы внедрили покупку через инет билетов на НОТ и включая суточные.Правда не знаю реально ли это и как это осуществить и так чтобы у контролёров не было вопросов.Чип то работать сможет а вот как это сделать и "заряжать" вопрос.Через тот же сайт МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё бы внедрили покупку через инет билетов на НОТ и включая суточные.Правда не знаю реально ли это и как это осуществить и так чтобы у контролёров не было вопросов.

 

Оплата проезда по СМС существует в некоторых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё бы внедрили покупку через инет билетов на НОТ и включая суточные.Правда не знаю реально ли это и как это осуществить и так чтобы у контролёров не было вопросов.

 

Оплата проезда по СМС существует в некоторых странах.

 

 

Но насколько я знаю там ещё и комиссию сдирать будут, в проекте нашей системы как я где то читал, рубля 2-3 вроде с каждой смс . Никакого понижения цены по принципу "чем больше ездишь тем меньше платишь".Удобно лишь кто ездиет очень мало в месяц. По НОТ выгодней для таких билет на 5 поездок .И по метро так же. Врятли услуга будет массовой изза комиссии,конечно только кому срочно надо будет ей воспользуются а так массово есть более выгодные решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безналичная оплата проезда вполне может появиться. ООО"Консультационное бюро "Союзинформ" 19 октября выиграло тендер на поставку программного обеспечения центра обработки информации АСКП для реализации функции "Безналичная оплата проезда". Согласно договору срок выполнения работ "В течение 30 недель с момента получения аванса по договору".

http://tender.mos.ru...x?tender=244717

30 недель уже давно прошло, а воз и ныне там. Если бы это осуществилось, то было бы очень удобно (о будках и терминалах не думай).

150 за саму карту и 10 если есть поездки в течение месяца. Даже 0% по "жировкам" невозможно отбить, потому что карта без приложения бесплатная.

Где это вы видели бесплатную карту без приложения? В Банке Москвы без приложения самая дешевая карта также 150 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 недель уже давно прошло, а воз и ныне там. Если бы это осуществилось, то было бы очень удобно (о будках и терминалах не думай).

 

Так давно уж ввели.

http://www.mostransbank.ru/physik/card/maestro-tr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где это вы видели бесплатную карту без приложения? В Банке Москвы без приложения самая дешевая карта также 150 руб.

Как "средство доступа к банковскому счёту" (из тарифов)- первые 2 года бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 недель уже давно прошло, а воз и ныне там. Если бы это осуществилось, то было бы очень удобно (о будках и терминалах не думай).

 

Так давно уж ввели.

http://www.mostransb...ard/maestro-tr/

 

Смотрю там комиссий много, помимо 150 р за год, ещё и по 30 в мес надо и прочее как понял.И комиссия на смс 150 р не есть хорошо за операции по счёту,вещь нужная очень и у многих банков она бесплатна в базовом пакете. Дороговато однако выходит .Если бы только 150 р в год а так там куча комиссий как понял.Неснижаемый остаток 700 р это что?

 

Я люблю прозрачность во всём, на моём Авангарде есть статистика проходов метро по датам, времени и даже указан какой вестибюль, если их 2 на станции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 недель уже давно прошло, а воз и ныне там. Если бы это осуществилось, то было бы очень удобно (о будках и терминалах не думай).

 

Так давно уж ввели.

http://www.mostransb...ard/maestro-tr/

Тарифы на приведенную вами карту установлены в сентября 2009, а конкурс был в октября 2010. Что-то очень странно.

 

Как "средство доступа к банковскому счёту" (из тарифов)- первые 2 года бесплатно.

Ссылку дайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bm.ru/ru/...ns/major_cards/

5 Обслуживание Счета по картам VISA Electron Instant Issue/ Visa Classic Unembossed (неперсонифицированная) и Maestro Prepaid/ MasterCard Standard Unembossed (неперсонифицированная), оформленным при открытии физическими лицами счетов по вкладам/текущих счетов, как средство для доступа к данным счетам

в течение первых двух лет* $0

начиная со третьего года (ежегодно) $5

В предыдущей версии сайта по БОП был отдельный раздел о тарифах, сейчас упоминание о услуге пропало вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неснижаемый остаток 700 р это что?

 

При открытии карты на счет нужно положить минимум 700 рублей. По итогам месяца будет выполнен расчет оплаты за поездки и списана некая сумма. Если в результате остаток на карте окажется менее 700 рублей, то эту разницу нужно компенсировать в какой-то срок. В противном случае карта будет заблокирована.

Вот как-то так.

,

на моём Авангарде есть статистика проходов метро по датам, времени и даже указан какой вестибюль

 

А где это там искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varanas

 

Идёшь в список счетов, там щёлкаешь на номер карты 5222************, потом там видишь Статистика проходов в метро и нём щёлкаешь и всё видишь и историю можно ещё глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь в список счетов, там щёлкаешь на номер карты 5222************, потом там видишь Статистика проходов в метро и нём щёлкаешь и всё видишь и историю можно ещё глянуть

 

Спасибо! Два года пользовался, а про такую фишку не знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня немножко банальный вопрос. Просветите пожалуйста, сколько стоит проехаться на автобусе в Москве? В обычном автобусе в пределах города.

 

И можно ли еще расплатиться наличными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня немножко банальный вопрос. Просветите пожалуйста, сколько стоит проехаться на автобусе в Москве? В обычном автобусе в пределах города.

 

И можно ли еще расплатиться наличными?

 

1) В любом автобусе/троллейбусе/трамвае у водителя можно купить билет на 1 поездку за 28р. Можно взять несколько и проехаться как вдвоем, так и использовать не пробитый билет в другом автобусе, троллейбусе, трамвае МГТ.

Вход в транспортное средство через переднюю дверь!

2) В киоске можно купить точно такой же билет на 1 поездку за 25р. Киосков много. Можно купить билет и на большее число поездок. 5 поездок стоят 98 рублей, одна поездка - менее 20 по нему. Его также можно использовать как для проезда впятером, так и на 5 разных тс. Можно комбинировать.

3) В киоске можно купить билет на 1,5,30 и более суток. Сутки стоят 60р и действуют с момента зарядки. Выгодно, если надо много пересаживаться (более раза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки стоят 60р и действуют с момента зарядки.

Малость не так: стоят 60+20(залоговая стоимость карты) и действует до конца следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действует до конца следующего дня.

Но надо понимать, что это неофициально (то есть турникет будет срабатывать до конца следующего дня).

А официально - сутки, то есть после этого срока контролеры теоретически могут предъявить претензию.

 

P.S. И карты можно купить далеко не в каждом киоске, большинство может только продавать магнитные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официально - сутки, то есть после этого срока контролеры теоретически могут предъявить претензию.

нахрен посылать таких контролеров.

я не обязан запоминать с точностью до минуты во сколько куплен билет.

если это действительно глюк турникета то все вопросы к мгт и производителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого срока контролеры теоретически могут предъявить претензию.

Не могут. Бо чисто физически у них отсутствует оборудование, позволяющее определить время продажи билета.

 

я не обязан запоминать с точностью до минуты во сколько куплен билет.

Совершенно верно. Кроме того, подобная претензия могла быть хоть как-то оправдана в случае, если бы пассажир имел возможность выбирать время начала действия карточки. В противном случае, нехай доказывают, что я пользуюсь билетом больше суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действует до конца следующего дня.

Но надо понимать, что это неофициально (то есть турникет будет срабатывать до конца следующего дня).

А официально - сутки, то есть после этого срока контролеры теоретически могут предъявить претензию.

 

P.S. И карты можно купить далеко не в каждом киоске, большинство может только продавать магнитные билеты.

То есть в московских автобусах есть турникеты? Поэтому заходить можно только через перенюю дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в московских автобусах есть турникеты? Поэтому заходить можно только через перенюю дверь?

Именно. Вход через переднюю дверь, выход через все остальные. Билет совать лицевой стороной к себе (то есть если смотришь билет сверху, то видишь обратную сторону), стрелкой и "дыркой" вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С первого июля обещали повысеть тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте и метро. Почему все молчат? Небось затеяли обворовать так народ чтобы я не знаю....

Обычно за две-три недели об этом говорят, а сейчас молчек. Будут ли повышаться тарифы на транспорт? Если повысят, то какова будет цена билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны как минимум за 10 дней.

На сайте не значится ни в новостях, ни в документах.

На 3 квартал точно не удет изменений, иначе придётся перекраивать план закупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого июля обещали повысеть тарифы на проезд в городском пассажирском транспорте и метро. Почему все молчат? Небось затеяли обворовать так народ чтобы я не знаю....

Обычно за две-три недели об этом говорят, а сейчас молчек. Будут ли повышаться тарифы на транспорт? Если повысят, то какова будет цена билетов?

Для студенческого (метро и автобус) на июль цены остались прежние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.