Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

Мне вот ни хрена не оптимально. Я хочу больше работать зимой, чтобы больше отдыхать летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ни хрена не оптимально. Я хочу больше работать зимой, чтобы больше отдыхать летом.

 

А я не хочу ходить на работу всю зиму, мне каникулы посреди рабочего года, разбивающие его надвое, очень нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне вот ни хрена не оптимально. Я хочу больше работать зимой, чтобы больше отдыхать летом. 

 

 Так иди в школу трудовиком работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э. минуточку. Работу я менять не хочу ;)

Работай в праздники, зарабатывай отгулы и плюсуй их к отпуску. Проблема-то какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на три рабочих дня увеличить всем отпуска.А так, ежели покромсать еще 4 ноября, 23 февраля и 8 марта, можно на 6 дней отпуск увеличить.

Кромсать новогодние каникулы, ИМХО, всё-таки не стоит. А вот срубить два дурацких "праздника" - 23 февраля и 8 марта,- стоит однозначно. Один день при этом отдать 31 декабря, второй - куда-нибудь на лето-начало осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот срубить два дурацких "праздника" - 23 февраля и 8 марта,- стоит однозначно.

И чем же они вдруг дурацкими стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Первомай почему товарищ забыл?

Стареет Великий....

А на самом деле все прозаичнее, на май ему нужно просто ехать на дачу, вот и положил он на свои "непоколебимые" принципы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот срубить два дурацких "праздника" - 23 февраля и 8 марта,- стоит однозначно. Один день при этом отдать 31 декабря, второй - куда-нибудь на лето-начало осени.

Кстати, в этом году выходной, который должен быть по идее 24 февраля, переносится аж на 3 ноября (23-е попадает на воскресенье). 

 

А вообще нерабочие дни будут следующими (вместе с обычными выходными): 8-10 марта, 1-4 и 9-11 мая, 12-15 июня, 1-4 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первомай почему товарищ забыл?

Первомай из "проклятого советского прошлого" вполне расползся по миру и является выходным днём далеко не в одной стране с самыми разными вариантами общественного строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чем же они вдруг дурацкими стали?

А ты вспомни, что празднуем 23 февраля и, что самое главное, в честь чего... Тогда поймёшь, почему я его считаю дурацким.

 

А 8 марта - праздник по половому признаку, - мне просто кажется тупым, безотносительно к его "советскости"...

 

 

 

Дык ясно чем - они из проклятого советского прошлого.

Оттуда же 1 и 9 мая - из проклятого советского прошлого. Но их можно и оставить, хотя 1 мая тоже уже давно напрашивается... Новый год, кстати - тоже из него же, до совка его не особо праздновали, куда больше праздновали Рождество Христово. Так что применительно к этим 2 дням (23.02 и 08.03) их "советскость" или "демократичность" не имеет ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий договорился до отмены Нового года. Зашибись :) Все господа на работу 1 января :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Великий договорился до отмены Нового года.

 

 

Мне тоже от Нового года ни жарко, ни холодно, но я бы предложил РПЦ перейти наконец-то на современный календарь и тогда логично было бы праздновать рождественные каникулы с 25 декабря по 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших реалиях это будет означать, что пьяная неделя будет продолжаться не с 31 декабря по 14 января, а с 24 декабря по те же 14 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших реалиях это будет означать, что пьяная неделя будет продолжаться не с 31 декабря по 14 января, а с 24 декабря по те же 14 января.

Ну я не против в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 1 января стало выходным только с 1947 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно на 6 дней отпуск увеличить.

~~~~~~~~~~~~

Вот как это, скорее всего, будет выглядеть: выходные покромсают полностью, а босс тебя летом всё равно отпустит максимум на 2 недели. Не знаю, конечно, где ты работаешь, но у частника, скорее всего, именно так и будет. Зато отмена праздничных дней на государственном уровне сыграет лишь на руку работодателям, ибо тогда не нужно будет предлагать всяческие ништяки за работу в эти дни.



 

 

Мне тоже от Нового года ни жарко, ни холодно, но я бы предложил РПЦ перейти наконец-то на современный календарь и тогда логично было бы праздновать рождественные каникулы с 25 декабря по 1 января.

~~~~~~~~~~~~~

Куда махнул. РПЦ вряд ли пойдёт на празднование Рождества в один день с католиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как это, скорее всего, будет выглядеть: выходные покромсают полностью, а босс тебя летом всё равно отпустит максимум на 2 недели. Не знаю, конечно, где ты работаешь, но у частника, ско

 

 Ну если ты такой труженик что свои условия ставить не можешь... То есть шанс и летом не попасть в отпуск.



 

 

Куда махнул. РПЦ вряд ли пойдёт на празднование Рождества в один день с католиками

 

 В нынешней реальности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В наших реалиях это будет означать, что пьяная неделя будет продолжаться не с 31 декабря по 14 января, а с 24 декабря по те же 14 января.

 

 

Да, пожалуйста. А какие есть возражения? Да и де-факто она и так в это время продолжается.



 

 

РПЦ вряд ли пойдёт на празднование Рождества в один день с католиками

 

 

И я искренне не понимаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты такой труженик что свои условия ставить не можешь... То есть шанс и летом не попасть в отпуск.

Скажу так: данный вопрос, как правило, зависит не от самого труженика, а от его начальника. А чтобы ставить свои условия, нужно быть очень крутым специалистом, уход которого компания на себе серьёзно почувствует.

 

 

 

И я искренне не понимаю почему.

Примерно по той же причине, по какой, скажем, маршрутка вряд ли начнёт работать до часу ночи по собственной инициативе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маршрутка вряд ли начнёт работать до часу ночи по собственной инициативе

 

 

По религиозным соображения? :)

 

 

 

Или потому что клиентов мало? Дык, открой один православный храм в Москве, который работает по-григорианскому календарю, в нем отбоя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кажу так: данный вопрос, как правило, зависит не от самого труженика, а от его начальника. А чтобы ставить свои условия, нужно быть очень крутым специалистом, уход которого компания на себе серьёзно почувствует.

 

  Ну да незнаю.. я когда и электриком работал спокойно на коммерции гулял сколько надо. Тут опять разговор про яица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 8 марта - праздник по половому признаку, - мне просто кажется тупым, безотносительно к его "советскости"...

Минимум 30% населения страны и к празднованию 7 января относятся более чем индифферентно, и что?

"Кажется - креститься надо" (с) Народная мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По религиозным соображения?       Или потому что клиентов мало?

Потому что это не их стиль работы. Ну не знаю, про маршрутки, возможно, плохой пример. Ну в общем, это всё равно, что сейчас наша страна совершенно добровольно сделает единственным государственным языком английский.

 

 

 

Ну да незнаю.. я когда и электриком работал спокойно на коммерции гулял сколько надо. Тут опять разговор про яица.

У тебя всё по Дарвину? Жизнь - борьба? Если бы всё было по твоей яичной логике, мы бы не вылезали из войн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с выходными с делал так.

1) 31 декабря - официально выходной день. А то, что он на час укороченный - как об стенку горох. Людям к НГ готовиться надо либо куда-нибудь уезжать, а их заставляют до 17-18-19 ч. на работе сидеть.

2) Новогодние выходные заканчивать воскресением, следующим за 7 января. А то в этом году как-то криво получилось: отдыхаешь, 2 дня работаешь, потом снова отдыхаешь.

3) Длинные выходные с 1 мая и до воскресения, следующего за 9 мая. Опять же: эти 3-4 дня между продолжительными праздниками превращают последние в обрубки: так хоть на эти 9 дней можно было б куда-нибудь уехать.

4) /немного уклоняясь от темы/ Отмечать 12 июня в качестве Дня России не есть корректно. Ибо история России не началась с принятия Декларации о суверенитете (этот "парад суверенитетов" - вообще отдельная тема, но уже для раздела "Политбаталии"). В качестве альтернативы можно предложить 16 сентября - в этот день в 1380 г. (правда, по действующему тогда юлианскому календарю это было 8 сентября) войско Дм. Донского одержало победу над армией Орды. Хотя, опять же, какое событие считать наиболее исторически значимым для России, лучше обсудить в "Политбаталиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как это, скорее всего, будет выглядеть: выходные покромсают полностью, а босс тебя летом всё равно отпустит максимум на 2 недели. Не знаю, конечно, где ты работаешь, но у частника, скорее всего, именно так и будет.

__________

Подтверждаю, именно так и бывает. Я помню, с одной работы увольнялся, так у меня неотгуляных отпусков накопилось на два лишних оклада. Хорошо хоть честно выплатили. Но это раньше было, сейчас уже не положено выплачивать. Причем, босс не то чтобы не отпускал, наоборот - ты типа давай, иди, не накапливай. Но задачи-то все остаются, и сроки остаются, так что захочешь не уйдешь... Недели две если выкроить удавалось - и то славно. И так у всех. Шутка даже такая была - выходные прибавить к отпуску, а отпуск - к пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.