Фыва Цукен Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 Только что, Krendel79 сказал: Это который в 17.30 из Москвы? Ну и с ожиданием все равно 5,5 часов набегает. я же пишу - семичасовой. в 7 утра. набегает, да. так как раз - приехал и в гостиницу заселился. а быстрее ты по любому не доедешь. 2 минуты назад, Krendel79 сказал: Хотя бы питерскую "Ласточку" утреннюю в Чудово бы тормознули. Неужели в этом такие сложности. Для начала. а сапсан-то чем не устраивает?
Lopasnensky Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 1 час назад, Krendel79 сказал: Это который в 17.30 из Москвы? Ну и с ожиданием все равно 5,5 часов набегает. Да, так оно и есть. Даже если вещей мало, часто это такое себе удовольствие. Хотя бы питерскую "Ласточку" утреннюю в Чудово бы тормознули. Неужели в этом такие сложности. Для начала. Не тормозит в Чудово,значит она там мешается и её надо прогнать без остановки.
Фыва Цукен Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 23 минуты назад, Lopasnensky сказал: Не тормозит в Чудово,значит она там мешается и её надо прогнать без остановки. у неё в торфяном (которое километров через 15 после чудова) техстоянка под пропуск того самого семичасового сапсана. вот пусть бы она его в чудове пропускала, сапсан на главном пути, она на боковом, там платформа, насколько помню, есть. ну, приедет в питер минут на 10-15 позже, не страшно. но, с другой стороны, она тогда будет пассажиров с сапсана оттягивать, которым в новгород надо. это железной дороге невыгодно.
Зеркало Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 (изменено) 3 часа назад, igla сказал: В ракете - только на прогулочной палубе, ну значит мне в последний раз раздолбанная попалась, вибрация была жуткая)) 3 часа назад, igla сказал: На заре (и луче с зарницей) ничего криминального не заметил: погромче , чем в ракете, но намного тише третьего салона метеора. Правда, это были новые "зори", с буквой р после номера, говорят, старые были шумными, но не знаю, не ездил я ездил в середине 70-х и запомнил очень хорошо)) 2 часа назад, Krendel79 сказал: Даже если вещей мало, часто это такое себе удовольствие. вот пофигу абсолютно, если по времени удобно я не далее как в прошлом году в Краснодар и обратно так ездил через Тимашевскую, кстати с вещами 2 часа назад, Krendel79 сказал: Хотя бы питерскую "Ласточку" утреннюю в Чудово бы тормознули. а действительно, чем тебе Сапсан не Сапсан?)) Изменено 5 марта, 2025 пользователем Зеркало
sai Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 11 часов назад, Krendel79 сказал: Хотя бы питерскую "Ласточку" утреннюю в Чудово бы тормознули. Это ей сильно время в пути увеличит. Чтобы в Чудово тормознуть, нужно туда заехать, и после остановки направление поменять. Или это про ласточку Питер-Москва вопрос?
Krendel79 Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 8 минут назад, sai сказал: Это ей сильно время в пути увеличит. Чтобы в Чудово тормознуть, нужно туда заехать, и после остановки направление поменять. Или это про ласточку Питер-Москва вопрос? Про Москва - Питер. 9 часов назад, Зеркало сказал: а действительно, чем тебе Сапсан не Сапсан?)) Ценником, наверное. И одно дело, когда до пункта назначения довезет, другое дело по пересадкам прыгать. Так что думаю с ВН скорее ВСМ дождёмся чем что то ПИД родит.
Фыва Цукен Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 10 часов назад, Фыва Цукен сказал: в торфяном (которое километров через 15 после чудова) посмотрел - там не 15 километров, а 8.5. видно, специально так сделано, чтобы на сапсане народ больше ездил. соответственно, остановку в чудове можно не ждать.
Зеркало Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 3 часа назад, Krendel79 сказал: Так что думаю с ВН скорее ВСМ дождёмся чем что то ПИД родит. ты думаешь у ВСМ ценник будет ниже Сапсана?)) 1
Krendel79 Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 6 минут назад, Зеркало сказал: ты думаешь у ВСМ ценник будет ниже Сапсана?)) Не думаю. Думаю даже будет сильно больше. Но ВСМ в отличие от Сапсана привезёт уже на дальнюю окраину ВН, где уже по любому будет если не шатл, то такси без проблем. А не межгород по сути на такси. И да, время в пути будет немыслимые сейчас 2,5 часа или около того, что сделает возможным хоть одним днём даже поехать или вполне комфортно на выходные. Ради этого уже можно будет и потратиться.
Касым Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 (изменено) 13 минут назад, Зеркало сказал: ты думаешь у ВСМ ценник будет ниже Сапсана?)) Официально же писали власти в 2024 году, что ценник на ВСМ будет начинаться от 9500. Скорее всего, на момент запуска инфляция накинет ещё косарик-другой... Изменено 6 марта, 2025 пользователем Касым
sai Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 6 минут назад, Krendel79 сказал: что сделает возможным хоть одним днём даже поехать Нынешний график поездов прекрасно позволяет одним днем в Новгород поехать. Рано утром ночником приезжаешь в Новгород, день гуляешь, и вечером ночником едешь в Москву. И никакая гостиница не нужна. С Псковом все аналогично. 2
Корзухин А. Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 5 минут назад, sai сказал: Нынешний график поездов прекрасно позволяет одним днем в Новгород поехать. Рано утром ночником приезжаешь в Новгород, день гуляешь, и вечером ночником едешь в Москву. И никакая гостиница не нужна. С Псковом все аналогично. "Не все могут комфортно спать в поездах, а также боятся пересадок" (с)
Фыва Цукен Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 40 минут назад, sai сказал: Нынешний график поездов прекрасно позволяет одним днем в Новгород поехать. Рано утром ночником приезжаешь в Новгород, день гуляешь, и вечером ночником едешь в Москву. И никакая гостиница не нужна. С Псковом все аналогично. низя-низя! в ночном поезде нельзя спать, нельзя не спать, нельзя... да вообще ничего нельзя! 1
Зеркало Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 1 час назад, Krendel79 сказал: Но ВСМ в отличие от Сапсана привезёт уже на дальнюю окраину ВН, где уже по любому будет если не шатл, то такси без проблем. а в Чудово с такси проблемы?
Фыва Цукен Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 8 минут назад, Зеркало сказал: а в Чудово с такси проблемы? у последователей кренделизма со всем проблемы 1
Krendel79 Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 1 час назад, sai сказал: Нынешний график поездов прекрасно позволяет одним днем в Новгород поехать. Рано утром ночником приезжаешь в Новгород, день гуляешь, и вечером ночником едешь в Москву. И никакая гостиница не нужна. С Псковом все аналогично. Для 20 - 30 лет и летом да, прокатит. Но если к тому же захочется на 2 дня уже будет в любом случае сложнее. Куда приезжать, сразу на работу? Ну когда то да, было норм. 13 минут назад, Зеркало сказал: а в Чудово с такси проблемы? В Чудово будет ценник не очень гуманный. Да и как мы уже выяснили с остановками в Чудово не всё так просто. 5 минут назад, Фыва Цукен сказал: у последователей кренделизма со всем проблемы Как и у Большинства обычных людей. Не ТФ и любителей спать в замаскированных местах. Не все, повторюсь, имеют 2 месяца отпуска летом, позволяющие много чего. Поэтому часто приходится что то планировать на банальную субботу и воскресенье. 1
Зеркало Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 2 минуты назад, Krendel79 сказал: В Чудово будет ценник не очень гуманный. а на ВСМ по сравнению с Ласточкой будет гуманнее?)) 3 минуты назад, Krendel79 сказал: Не все, повторюсь, имеют 2 месяца отпуска летом, позволяющие много чего. Поэтому часто приходится что то планировать на банальную субботу и воскресенье. однако не найти удобного способа съездить в Новгород на выходные могут только истинные приверженцы ТНК)) 3
Корзухин А. Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 4 минуты назад, Krendel79 сказал: Куда приезжать, сразу на работу? Можно бросить работу и приезжать когда и куда хочешь
Фыва Цукен Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 4 минуты назад, Krendel79 сказал: Как у Большинства обычных людей. это тебе кажется. 5 минут назад, Krendel79 сказал: Не все, повторюсь, имеют 2 месяца отпуска летом, позволяющие много чего. Поэтому часто приходится что то планировать на банальную субботу и воскресенье. то есть, если нет отпуска в два месяца - то возможны поездки только на выходные, я понял. открою великую тайну - это не так 3 минуты назад, Зеркало сказал: не найти удобного способа съездить в Новгород на выходные могут только истинные приверженцы ТНК)) да. но истинная вера требует жертв!
Зеркало Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 5 минут назад, Фыва Цукен сказал: да. но истинная вера требует жертв! видимо нам не достичь такого просветления))
Фыва Цукен Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 Только что, Зеркало сказал: видимо нам не достичь такого просветления)) может, оно и к лучшему?
Зеркало Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 2 минуты назад, Фыва Цукен сказал: может, оно и к лучшему? однозначно, главное захотеть и откроется куча возможностей))
Krendel79 Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 42 минуты назад, Зеркало сказал: а на ВСМ по сравнению с Ласточкой будет гуманнее?)) С ВСМ, повторюсь, хотя бы игра будет стоить свеч. 43 минуты назад, Зеркало сказал: однако не найти удобного способа съездить в Новгород на выходные могут только истинные приверженцы ТНК)) Значит не очень то и хотелось (надо) 😄 Но факт остаётся фактом - было бы лучше со способами - было бы и съездить желания больше. 45 минут назад, Корзухин А. сказал: Можно бросить работу и приезжать когда и куда хочешь И ночевать в замаскированных местах и бегать от контролёров. Тем не менее флудить можно сколько угодно, повторюсь, но когда то, в Иваново и Кострому можно было тоже только 1 по сути ночным поездом уехать. С прибытием в 5-6 утра. Сейчас 3-4 Ласточки и они все если не битком, то не пустуют. Так что по аналогии ВН минимум 1 Ласточки ежедневно заслуживает плюс вторая по выходным. Но поскольку в ПИД, к сожалению, тоже работают сектанты из КХТУ и живущие по принципу "и так сойдёт", то да, остаётся ВСМ ждать. 1
Фыва Цукен Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 (изменено) 7 минут назад, Krendel79 сказал: Значит не очень то и хотелось (надо) 😄 вот так бы сразу Изменено 6 марта, 2025 пользователем Фыва Цукен
Зеркало Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 (изменено) 9 минут назад, Krendel79 сказал: С ВСМ, повторюсь, хотя бы игра будет стоить свеч. каких? такси и там и там - что от Чудово что от ВСМ 9 минут назад, Krendel79 сказал: Но факт остаётся фактом - было бы лучше со способами - было бы и съездить желания больше. кто хочет, ищет способы, кто не хочет ищет причины... не слышал такого?)) Изменено 6 марта, 2025 пользователем Зеркало
Krendel79 Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 . 4 часа назад, Зеркало сказал: каких? такси и там и там - что от Чудово что от ВСМ Ты опять придуриваешься? До перспективной станции ВСМ от центра города 20 минут ехать и на сейчас - 500 рублей. И тут уж скорее всего местные власти родят шатл. Или более менее стабильное автобусное сообщение. А до Чудово - даже на такси больше часа ехать. И на сейчас - 2500. Разница есть? 4 часа назад, Зеркало сказал: кто хочет, ищет способы, кто не хочет ищет причины... не слышал такого?)) Слышал. Подождём ВСМ. Кстати, ещё один нюанс, вроде тоже мелочь и "фигня" для бывалых путешественников, хорошо спящих в поездах - рекламируемый тут ночник прибывает в Москву... в 5 утра. Тоже всё для людей, да.
Зеркало Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 2 минуты назад, Krendel79 сказал: Ты опять придуриваешься? До перспективной станции ВСМ от центра города 20 минут ехать и на сейчас - 500 рублей. И тут уж скорее всего местные власти родят шатл. Или более менее стабильное автобусное сообщение. А до Чудово - даже на такси больше часа ехать. И на сейчас - 2500. Разница есть? по-моему это ты придуриваешься разница в стоимости ВСМ даже с Сапсаном боюсь что будет больше этих 2500, про предлагаемую тобой Ласточку даже не говорю 1
Касым Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 1 минуту назад, Зеркало сказал: по-моему это ты придуриваешься разница в стоимости ВСМ даже с Сапсаном боюсь что будет больше этих 2500, про предлагаемую тобой Ласточку даже не говорю А вы все проигнорировали моё сообщение, что ОФИЦИАЛЬНО давно была названа стоимость проезда по ВСМ, и она уже под 10К.
Зеркало Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 Только что, Касым сказал: А вы все проигнорировали моё сообщение, что ОФИЦИАЛЬНО давно была названа стоимость проезда по ВСМ, и она уже под 10К. так я о том же... ну тут еще может что-то измениться, это же не на один год
Касым Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 1 минуту назад, Зеркало сказал: так я о том же... ну тут еще может что-то измениться, это же не на один год 15?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти