Перейти к содержанию

Какой Соседний Областной Центр Имеет Лучшее Сообщение С Москвой?


  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой соседний областной центр имеет лучшее сообщение с Москвой?



Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, Тверь в данном случае имеет одно важное преимущество - это возможность уехать электричкой не с вокзала, а с какой-нибудь промежуточной станции в Москве. Например, все 12 из 15-ти электричек по будням и все 13 по выходным в сторону Твери имеют остановку на Петровско-Разумовское. 12 электричек тормозят на Ховрино, 9 электричек тормозят на Останкино и Моссельмаше. Я, правда, не смотрел из Твери в Москву, но, думаю, ситуация примерно такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Твери целый один поезд (не считая экспресса) следует от Крюково до Ленинградского без остановок.

 

Кстати, посмотрите внимательно расписание, найдите хоть один тульский поезд без остановок по Текстилям, Люблино, Перерве и Царицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрите внимательно расписание, найдите хоть один тульский поезд без остановок по Текстилям, Люблино, Перерве и Царицыно.

Экспресс в 18:00 там не тормозит. Правда, и поездов до Тулы в день всего 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс до Твери на Петровско-Разумовском тоже не останавливается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс до Твери на Петровско-Разумовском тоже не останавливается ;)

Всё равно в Тверь поездов в 3 раза больше за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато в Тверь нет нормального автобусного сообщения да и Ленинградка в этом плане не предсказуема совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? При наличии нормально развитого ж.д. сообщения автобусное совершенно ни к чему. Это подтверждается еще и тем, что разные перевозчики - сначала 3-й автокомбинат, потом Автотревел пытались пустить автобусы Москва-Александров и ни один из них не прижился. Но если первый вообще перестал осуществлять перевозки, то второй вполне себе жив. Да это и понятно: в Александров нет нормальной дороги и автобусы шли очень долго, с электричками не сравнить (тем более, что на недостаток электричек Александров пожаловаться не может, а вот автобусы ходили несколько раз в день). 1 раз я попробовал проехать из Александрова в Москву на автобусе Автотревела, так из самого Александрова кроме меня по-моему больше никто не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато в Тверь нет нормального автобусного сообщения да и Ленинградка в этом плане не предсказуема совсем.

...потому и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во все вышеперечисленные города: Тверь, Тула, Калуга, Рязань и Владимир - я предпочту ехать днём электричкой если это возможно, ну теперь во все эти города они есть. ночью на пдсе слишком мало по времени чтобы выспаться хоть немного. А автобусы на дальние расстояния - вещь неудобная, хотя немало народу бы поехало и на автобусе.

 

Тверь и Калуга имею автовокзалы около ЖД вокзалов. но на калуге-1 всего 1 пдс с нового графика будет а сейчас их там вообще нет, а от калуги-2 на автобусе или такси надо... но ночью именно на такси, а пдсы идут ночью...

Автовокзалы во Владимире, Туле и Твери находятся на расстоянии от жд вокзалов, что выбора уменьшает.

По расстоянию ближе всего тверь, потом владимир а потом все 3 остальных. и движение по жд как пдс так электричка занимает именно такой же порядок по времени.

автобусом быстрее всего доехать до тулы, а потом уже в остальные(тверь не берём она ближе)

парность электричек больше всего у твери и калуги, т.к. с калуги ещё можно поехать с пересадкой в бекасово или апрелевке(есть электрички Калуга-Детково, Калуга-Апрелевка, Калуга-Бекасово Сорт) а с твери через крюково. плюс есть электрички с калуги-2.

гортранспорт:

Тверь и Тула имеют трамвай и троллейбус, остальные имеют только троллейбус но зато неплохую сеть! и кстати в калуге давно планируется троллейбус к вокзалу Калуга-2 и было бы очень хорошо!

в порядке убывания

1.тверь побеждает благодаря своему более близкому расстоянию и легкой возможности выбора, хотя выбор в пользу жд будет почти однозначный. однако автотранспорт хреновый, ну шоссе стоит-жесть, уж лучше в электричку

2.калуге повезло с электричками, но с пдсами-не очень, но и на электричке там вполне удобно. автотранспортом добираться похуже, но зато несколько вариантов.

3.Туле повезло с автотранспортом-куча маршруток и автобусы. попугаи есть нормальные, но всё-таки по электричкам хотелось бы улучшений хотя не всё так плохо. ну пдсы нормально идут

4.рязань с электричками не очень но всё же есть плюс попугай нормальный. пдсы нормально и автобусы есть.

5.владимир- всего 2 электрички на москву и одна на петушки, автобусы встревают. ну вот пдс нормально

 

 

 

но по жд приятнее всего ехать (если без пересадок):

1.В Тулу

2.В Калугу

3.В Тверь

4.В Рязань

5.Во Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусом быстрее всего доехать до тулы, а потом уже в остальные(тверь не берём она ближе)

 

Были бы еще нормальные автобусы в достаточном количестве до Тулы, а то тамошние структуры изжили все нормальные автобусы, остались только убогие богданы, ну и редкий транзит в виде китайщины Тулаавтотранса да и то редко и полный. Транстурсервис сам, а не в виде сдачи в аренду маршрутов, на Тулу не ходит уже?

 

Вообще конечно удивительно, на Владимир несмотря на пробки ходят нормальные автобусы нормальных перевозчиков Вестлайн и Транстурсервис. На Рязань ходит Мострансавто. А на Тулу только блевотные Богданы, хотя раньше Транстурсервис и кто-то еще тульский на нормальных машинах ездил. Настолько сильны позиции местного криминала там, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно удивительно, на Владимир несмотря на пробки ходят нормальные автобусы нормальных перевозчиков Вестлайн и Транстурсервис.

ну так вот потому что пробки, а электричками никак - там и пускают нормальные автобусы.

А на Тулу только блевотные Богданы, хотя раньше Транстурсервис и кто-то еще тульский на нормальных машинах ездил. Настолько сильны позиции местного криминала там, что ли?

а в тулу? зачем нормальные? быстро? Быстро! значит либо юыстро без комфорта на автобусе, либо с комфортом на поезде! либо медленно электричка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я бы с удовольствием поехал на нормальном автобусе в Тулу, если бы они ходили хотя бы раз в час-два. А на поезд еще билетов может не быть, да и на этом направлении сейчас в основном украинские поезда остались, которые комфортом не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я бы с удовольствием поехал на нормальном автобусе в Тулу, если бы они ходили хотя бы раз в час-два. А на поезд еще билетов может не быть, да и на этом направлении сейчас в основном украинские поезда остались, которые комфортом не отличаются.

ну ночью полюбому лучше на поезде, а днём попугаи есть ещё.ну вообще согласен что автобусы должны быть лучше. то что я сказал в предыдущем посте это я так изложил мысли тамошних перевозчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы еще нормальные автобусы в достаточном количестве до Тулы, а то тамошние структуры изжили все нормальные автобусы, остались только убогие богданы,

От Южной вроде как контора "Альянс" на 35-местных хайгерах и всяких корейцах ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Южной вроде как контора "Альянс" на 35-местных хайгерах и всяких корейцах ездит.

 

"Альянс" вообще-то Щёкинская контора и маршрут у них от Южной в Щёкино. А вот заезжают ли они при этом в Тулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью на пдсе слишком мало по времени чтобы выспаться хоть немного.

с нового графика будет поезд (237 москва-анапа), отправляющийся из москвы в 1.29 и прибывающий в тулу в 7.17 (правда, на ряжский вокзал). вполне себе ночник, имхо.

Тверь и Тула имеют трамвай и троллейбус
у меня есть подозрение, что трамваю в твери жить осталось недолго :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проголосовал за Тверь. Вероятно, наиболее удобно с точки зрения пассажира. На старой работе один человек ежедневно ездил из Твери в Москву на электричке, потом на метро и другой электричке.Правда месяца через 3 ему такое счастье надоело, и он решил снять общагу.

 

Да, я после очередной поездки в Тверь наверное изменю свое мнение и тоже присоединюсь к такому мнению. Электрички идут как часто, так и быстро. По сути расстояние которое соразмерно с расстоянием Москва - Рыбное (под Рязанью) тверская электричка преодолевает за 2 часа с минутами (самый быстрый вариант). Сколько 170 км. ползет рязанская "зеленая" лучше и не вспоминать. Собственно проблема лишь в удобстве и комфорте - сидеть 2 с лишним часа на "удобных" лавках "торжокского завода" - не самое приятное занятие. Плюс торгаши, рейды контролеров, и т.д. Короче еще один "экспресс" бы не помешал. Утром из Москвы, вечером из Твери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче еще один "экспресс" бы не помешал. Утром из Москвы, вечером из Твери.
Его лучше тоже до Торжка сразу. Туристам хорошо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для меня, как ни странно, лучшее сообщение с Москвой имеет... Рязань!

 

Ибо могу использовать только бесплатный транспорт. В Рязань - 3 комфортабельных поезда, мне положен 1 класс. 

 

В Тверь много электричек, но "человеческий" поезд только вечером (плюс по выходным утром, но мне в выходные туда не надо, на КСМ-2 лучше ездить в рабочие).

Остальное - ужасные "зелёные".

 

В Тулу нормальный поезд только вечером, что больше всего удивляет!

В Калугу утром и вечером.  Во Владимир два, но оба вечером. 

 

Интересно, почему именно Рязани так повезло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну, в общем-то и большинство остальных пользователей проголосовали за рязань.

 

почему повело - не знаю. но это ещё с советских времён идёт. тогда рязань была единственным городом, который, наряду с электричкой до москвы, имел до москвы ещё и собственный пдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проголосовал за Тверь. С появлением Ласточек связь с ней стала очень хорошей.

Что изменилось на данный момент? Очевидно, что с Тулой существенно ухудшилась связь по ЖД из-за отмены поездов в Крым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что с Тулой существенно ухудшилась связь по ЖД из-за отмены поездов в Крым

А в упомянутых поездах разве были сидячие вагоны?  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в упомянутых поездах разве были сидячие вагоны?

 

в "тургеневе" точно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в упомянутых поездах разве были сидячие вагоны?  :dntknw:

Вписка в купейный или плацкартный вагон разве являлась чем-то особенным? Если есть деньги и нужно срочно добраться до Москвы, то залечь на три часа на свободную верхнюю полку - что в этом такого необычного?  Насчёт "обратно" не знаю, но как-то ехали с человеком, который ехал в купейном вагоне поезде 3/4 Москва-Кисловодск до Рязани. Дело было в 2000 или 2001 году, когда он ещё отправлялся днём, а не утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очевидно, что с Тулой существенно ухудшилась связь по ЖД из-за отмены поездов в Крым
Эм, а электричики из-за отмены поездов чаще стали ходить или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги и нужно срочно добраться до Москвы, то залечь на три часа на свободную верхнюю полку - что в этом такого необычного?

Если из Тулы надо срочно добраться до Москвы, то 95% желающих сядут в ближайшую "Автолайку" (благо мест отправлений их в Туле полно) и за 2-2,5 часа будут в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что изменилось на данный момент?

Если говорить про автобусы, то с курского теперь точно по расписанию раз в 30/60 минут, во Владимире расписание висит. Стоимость проезда судя по всему зависит от времени выезда, т.к. я езжу после 12 за 400, тётя сегодня поехала в 11 за 500.

Т.е. с 6 до 12 вкл. =500 р

С 12-30 до 20 = 400 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только левые бобики от Каланчевки да Чебоксары - Питер от Щелчка два раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.