Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Да, март интересным получился. Но однозначно лучшим, чем прошлом году, когда март был фактическим продолжением зимы.

Нынешний же март характеризовался "чересполосицей": в первой половине - приятная весенняя погода, берущая начало ещё с середины февраля. Затем непродолжительные, но интенсивные снегопады. Потом всё быстро растаяло, а в Москве был установлен температурный рекорд марта. Но в конце месяца снова началось похолодание.

Больше всего в этой ситуации не повезло водителям (в т. ч. и вашему покорному слуге), поскольку на радостях многие поставили летнюю резину ещё в первой половине марта, а потом вернулись эти снега. Сегодня вот из-за них придётся на работу на ОТ ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выпал долгожданный снежок. что-то не слышно радостных возгласов про подарок природы, это удивительное белое чудо!

После всех этих мартовских рекордов я уже было отчаялся и смирился с тем, что придётся ждать ноября, но нет, вчерашний и сегодняшний день вернули мне утраченное воодушевление. Ещё денька четыре можно будет пожить.  :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево появились лыжники, а вот я замерз даже в зимней куртке, ветер пробирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в этой ситуации не повезло водителям (в т. ч. и вашему покорному слуге), поскольку на радостях многие поставили летнюю резину ещё в первой половине марта, а потом вернулись эти снега.

Не, ну можно и всю зиму на летней и лысой резине ездить, отмороженность не имеет пределов.

Зачем менять зимнюю резину в середине марта, она есть что-ли просит, до середины апреля никак не дотерпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем менять зимнюю резину в середине марта, она есть что-ли просит, до середины апреля никак не дотерпеть?

Не, ну с такой логикой лучше вообще не снимать зимнюю резину. А то вдруг в июне снег выпадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с такой логикой лучше вообще не снимать зимнюю резину. А то вдруг в июне снег выпадет

 

Тогда и зимнюю одежду нужно не убирать, а то я уж два раза набивал зимние ботинки и убирал в шкаф и снова доставал (как и куртку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с такой логикой лучше вообще не снимать зимнюю резину. А то вдруг в июне снег выпадет

Логика вполне нормальная, так как нет ни малейшего желания уворачиваться на дорогах от идиотов, которые не знают, что заморозки в Москве в марте обычно не заканчиваются.

Наглядный пример им показало сегодняшнее утро.

 

Тогда и зимнюю одежду нужно не убирать, а то я уж два раза набивал зимние ботинки и убирал в шкаф и снова доставал (как и куртку).

"Месье знает толк в извращениях" (с)...

Есть такая штука - называется прогноз погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем менять зимнюю резину в середине марта, она есть что-ли просит, до середины апреля никак не дотерпеть?

 

Чтобы остаться в стороне от ажиотажа, т. к. если менять в апреле - придётся ради этого отстаивать длинные очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы остаться в стороне от ажиотажа, т. к. если менять в апреле - придётся ради этого отстаивать длинные очереди.

Я могу понять необходимость постоять в очереди, чтобы летнюю резину на зимнюю поменять.

А вот при обратной итерации ничего не мешает поехать на смену резины на неделю позже, когда очередей уже не будет. От этого машине не станет ни жарче, ни холоднее, как ездила так и ездить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы остаться в стороне от ажиотажа, т. к. если менять в апреле - придётся ради этого отстаивать длинные очереди.

Я могу понять необходимость постоять в очереди, чтобы летнюю резину на зимнюю поменять.

А вот при обратной итерации ничего не мешает поехать на смену резины на неделю позже, когда очередей уже не будет. От этого машине не станет ни жарче, ни холоднее, как ездила так и ездить будет.

 

А можно при наличии рук поменять самому. Без очереди и платы за услугу. 

Правда, мы не торопимся переобувать с зимы на лето, т.к. у нас "липучка". 

 

А теперь дамы и господа  вернёмся к погоде. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выпал долгожданный снежок. что-то не слышно радостных возгласов про подарок природы, это удивительное белое чудо!

Видимо, это ни для кого не подарок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в кроссовках отлично. Особенно на авто :)

 

А по снегопадным пробкам на авто как оно утром было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в лес. Замечательно!

В лесу, согласен, замечательно, а вот переться на работу уже не замечательно...

 

А по снегопадным пробкам на авто как оно утром было?

 

Я вчера оставил машину, но на 642 пилил до ЮЗ целый час...(обычно не больше 40-ка минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера оставил машину, но на 642 пилил до ЮЗ целый час...(обычно не больше 40-ка минут

Везде так было. Я тоже свои две остановки 10 минут ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вчера оставил машину, но на 642 пилил до ЮЗ целый час...(обычно не больше 40-ка минут)

 

Это ты до Парка Культуры так виртуозно извращаешься или просто в тот район надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты до Парка Культуры так виртуозно извращаешься или просто в тот район надо было?
 

 

До Парка Культуры. Я объявил бойкот продленной КРЛ и принципиально не пользуюсь ей. Если вдруг без машины, то еду на 642 до ЮЗ, а уж там на метро до Фрунзенской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объявил бойкот продленной КРЛ и принципиально не пользуюсь ей. Если вдруг без машины, то еду на 642 до ЮЗ, а уж там на метро до Фрунзенской.

Что??? Какой продленной КРЛ? Там Новоясеневская как была конечной, так и осталась. А вот Сокольническая линия будет продлена, и куда ты тогда денешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что??? Какой продленной КРЛ? Там Новоясеневская как была конечной, так и осталась. А вот Сокольническая линия будет продлена, и куда ты тогда денешься?

 

 

Ты стёба над ТФ не понимаешь. Кошерно говорить "продление КРЛ" :) А продлят до Тропарево СЛ, там мне только лучше будет, буду выходить не у ЮЗ, а у этой станции. И ехать меньше и садиться в пустой поезд. Впрочем на ЮЗ я ещё ни разу не стоял..

А вот погода холодная, и в автобусе и в метро даже шапки не снимал и на улице замерз, впрочем, физически при такой погоде я чувствую себя лучше чем при солнце и теплыни. Малость достала лишь зимняя куртка и зимняя обувь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ехать меньше и садиться в пустой поезд. Впрочем на ЮЗ я ещё ни разу не стоял..

Так вроде как и на Ясеново особых проблем с сидячими местами сейчас нет.

Так что "протест" не в кассу (ну если только "спасу бабушку, не буду занимать её сидячее место").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как и на Ясеново особых проблем с сидячими местами сейчас нет.

Так что "протест" не в кассу (ну если только "спасу бабушку, не буду занимать её сидячее место").

 

Жена говорит с каждым днем народу все больше, а она ездит от Ясенево до Новых Черёмушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит с каждым днем народу все больше, а она ездит от Ясенево до Новых Черёмушек...

Но сесть-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная погода! Нет никакой грязи, и собачьи экскременты засыпаны белым покрывалом. Кстати, вчера в лесу попался лыжник, я бы тоже покатался, но палки поломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошедший март по теплу все-таки не смог переплюнуть март 2007 г, хоть и обновил его рекорд, и прилично - более, чем на 2 градуса. Но стал вторым после марта 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году вообще похолоданий не было, был только 1 день с отрицательной макс. тем-рой (1 марта), а потом началось устойчивое потепление, в этом же году похолодания случались, с 16 по 21 марта и с 29 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До Парка Культуры. Я объявил бойкот продленной КРЛ и принципиально не пользуюсь ей.

 

Бойкот - это сильно! А КРЛ о нём знает? И что ты её ежей номерных пугаешь? Крепче сжимай мозолистую фигу в кармане и всё у тебя получится!

 

А продлят до Тропарево СЛ, там мне только лучше будет, буду выходить не у ЮЗ, а у этой станции.

 

Но коварные планы продления СЛ до Саларьево рано или поздно свершатся. Начинай, пока не поздно писать слёзные письма о продлении 781 до Кунцевской)))

 

Жена говорит с каждым днем народу все больше, а она ездит от Ясенево до Новых Черёмушек...

Жена может, а ты нет? Прям как в дремучих восточных странах, мужчин сидит, женщин стоит. Или просто жена приучена мыслить головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я пятидневка апреля случилась с отрицательной средней тем-рой! Давненько такого не было. После кратковременного потепления, которое случится завтра, наступит вновь холодрыга, возможно повторное установление снежного покрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось теплее чем ожидалось, только по утрам холодновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось теплее чем ожидалось, только по утрам холодновато.

Полностью согласен. Сегодня вышли из дома в 6 утра - замерз как цуцик, а днем было жарко...Но все таки ни о каком повторном снежном покрове речь не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.