Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй скоро тут появится видео о купании в море Лаптевых,..

 

Ну вообще-то в определенный период времени вода в море Лаптевых доходит до +10, так что окунуться на несколько минут можно... Как в Байкал. Хотя в Байкале есть места, где вода прогревается до +20, но она там не такая чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, руки под холодную воду, но она такой горячей казалась, потом колонку включил, уже горячая пошла! Горячим ничем не отогревался, точно помню. Удобств ванны тогда дома ещё не было, мыться ходили в общежитие, там был душ, помоешься, вытрешься, оденешься и идёшь домой при любой температуре. Туалет аля сортир тоже на улице был, отсюда и холодоустойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вообще-то в определенный период времени вода в море Лаптевых доходит до +10, так что окунуться на несколько минут можно... Как в Байкал. Хотя в Байкале есть места, где вода прогревается до +20, но она там не такая чистая.

Я купался в Байкале при +16, прохладненько, но воздух был ок. +30, поэтому выходить было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купался в Байкале при +16, прохладненько, но воздух был ок. +30, поэтому выходить было комфортно.

 

Ну у нас в Юрмале вода +16 - это обычное дело и далеко не всегда она доходит до +18 и уж совсем редко выше, тем не менее всесоюзным курортом она была, да и я когда был маленький купался часто...

В Байкале же вода нормальной температуры бывает лишь на Малом Море (куда не всегда доедешь), а в местах типа Листвянки +16 уже хорошо...

Но вообще же такие места как Юрмала, Байкал..более приспособлены для прогулок по берегу, для отдыха чем для сидения в воде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы свои природные "моржиные" навыки не пробовали развивать? В прорубь окунуться например?

 

Честно говоря, в прорубь не пробовал, но в снегу валялся по форме одежды № 2-голый торс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в прорубь не пробовал, но в снегу валялся по форме одежды № 2-голый торс.

 

Ну так что ж удивляться тому, что тебе -20 это жарко?

Ну а мы не моржи, мы не можем не кутаться при -20, не неиспытывать дискомфорта от гор одежды и поэтому не любим всевозможные рекорды погоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну у нас в Юрмале вода +16 - это обычное дело и далеко не всегда она доходит до +18 и уж совсем редко выше, тем не менее всесоюзным курортом она была, да и я когда был маленький купался часто...

 

В Байкале же вода нормальной температуры бывает лишь на Малом Море (куда не всегда доедешь), а в местах типа Листвянки +16 уже хорошо...

Но вообще же такие места как Юрмала, Байкал..более приспособлены для прогулок по берегу, для отдыха чем для сидения в воде..

Я в Риге/Юрмале летом был 3 раза, причём только один раз мне не повезло, было так как ты говоришь, что-то ок. +16, остальные 2 раза чертовски везло - воздух под +30, вода чуть холоднее парного молока, т. е. купаться было комфортно и вылезать долго не хотелось. А гулять по берегу - сколько можно, ну раз, ну два, дальше-то что? Поэтому в Юрмалу хорошо на машине ездить, там всегда есть что посмотреть в окрестностях.

 

 

Честно говоря, в прорубь не пробовал, но в снегу валялся по форме одежды № 2-голый торс.

А я вот в снегу валялся по форме № 0 - из деревенской бани охладиться выскакивал. Кайф!

 

Ну а мы не моржи, мы не можем не кутаться при -20, не неиспытывать дискомфорта от гор одежды и поэтому не любим всевозможные рекорды погоды..

Мы - Константин Первый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости вот съездили. Погода хорошая, снег идет, вид праздничный. Но правда по дороге выше 50-ти не разогнались ни разу, гололед аццкий.

Но в общем и целом погода приятная, а наши подъездные лыжники надевают лыжи прямо возле подъезда, обычно то у нас приходится пройти придомовую территорию пройдя метро 50...

Завтра, если всё будет хорошо, пожалуй, покатаюсь тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости вот съездили. Погода хорошая, снег идет, вид праздничный. Но правда по дороге выше 50-ти не разогнались ни разу, гололед аццкий.

Но в общем и целом погода приятная, а наши подъездные лыжники надевают лыжи прямо возле подъезда, обычно то у нас приходится пройти придомовую территорию пройдя метро 50...

Завтра, если всё будет хорошо, пожалуй, покатаюсь тоже..

Можно прям по улице на лыжах сейчас ездить, нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра, если всё будет хорошо, пожалуй, покатаюсь тоже..

Ну уж если Сам решил покататься, то я тоже прямо сейчас  и поеду. А ещё пришла безумная мысль - может завтра на работу на лыжах поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё пришла безумная мысль - может завтра на работу на лыжах поехать?

Я в школу ездил в свое время, когда снегопад позволял ехать на лыжах прямо от подъезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, завтра именно такое  и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости вот съездили. Погода хорошая, снег идет, вид праздничный. Но правда по дороге выше 50-ти не разогнались ни разу, гололед аццкий.

Но в общем и целом погода приятная, а наши подъездные лыжники надевают лыжи прямо возле подъезда, обычно то у нас приходится пройти придомовую территорию пройдя метро 50...

Завтра, если всё будет хорошо, пожалуй, покатаюсь тоже..

Ну вот, наконец-то и от тебя позитив! И я с тобой соглашусь полностью - погода приятная, особенно если пешком, а на машине - да, надо быть осторожным, снежный накат, который местами скрывает под собой гололёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец-то и от тебя позитив! И я с тобой соглашусь полностью - погода приятная, особенно если пешком, а на машине - да, надо быть осторожным, снежный накат, который местами скрывает под собой гололёд.

Я вот как то в 86-ом по такой погоде ехал на мотоцикле почти из Ржева в Москву. Собирались ехать на машине, а машина сломалась, а я спешил на футбол, ну и часа за два с половиной поняв, что машину не починят выехал на мотоцикле. Вот это жесть была, скорость ниже 130 не падала, а ещё учитывая, что у меня тогда был ИЖ-ПС, то что не убился - чудо. На футбол успел, но бронхит был недели на две или больше...

А сегодня ехал - почти везде где ехал - под снегом гололед...

Но в погоде и правда есть что-то праздничное и веселое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не знаю завидовать или радоваться. Сегодня ливень шел два часа, на завтра прогноз плюс 13. Снег я, правда, вчера видел и немало его было. А, вроде, не так далеко. Но скоро присоединюсь к вашей климатической зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот как то в 86-ом по такой погоде ехал на мотоцикле почти из Ржева в Москву. Собирались ехать на машине, а машина сломалась, а я спешил на футбол, ну и часа за два с половиной поняв, что машину не починят выехал на мотоцикле. Вот это жесть была, скорость ниже 130 не падала, а ещё учитывая, что у меня тогда был ИЖ-ПС, то что не убился - чудо. На футбол успел, но бронхит был недели на две или больше...

Я никогда не был способен на такие подвиги. Хоть и молод был, но всегда старался край разглядеть. Это не то, что в разы, а на много порядков опаснее, чем все те "кошмарики", о которых ты нынче говоришь. А ты то-то ты быстро скис, брателло!

 

 

Но в погоде и правда есть что-то праздничное и веселое.

Да, согласен, в погоде есть, только не в душе. Суббота и воскресенье - и подъём в жесть-ноль-ноль и бегом марш на работу(((

 

Читаю и не знаю завидовать или радоваться. Сегодня ливень шел два часа, на завтра прогноз плюс 13. Снег я, правда, вчера видел и немало его было. А, вроде, не так далеко. Но скоро присоединюсь к вашей климатической зоне.

Это где хоть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливень в Дрездене. Снег вчера валил в Бад Шандау, этот здешний пригород.

Проезжал этот городок в июне прошлого (уже) года. Но я в Кёнигштайн ехал, поэтому не останавливался в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ливень в Дрездене. Снег вчера валил в Бад Шандау, этот здешний пригород.

 

Проезжал этот городок в июне прошлого (уже) года. Но я в Кёнигштайн ехал, поэтому не останавливался в нём.

 

Из Чехии ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Собирались ехать на машине, а машина сломалась, а я спешил на футбол, ну и часа за два с половиной поняв, что машину не починят выехал на мотоцикле.

 

А какой матч был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какой матч был?

 

Динамо М - Динамо К, первый матч за золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Чехии ехал?

Бинго)))

Понравилось название городка на границе - Хренско! Оч ласкает российское ухо!

 

 

Динамо М - Динамо К, первый матч за золото.

Неужели ради футбола стоило так рисковать? Ну ладно бы ради любимой девушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Динамо М - Динамо К, первый матч за золото.

 

Это же в декабре месяце было! Уже все вроде бы закончили выступления на чемп. СССР, а остались 2 перенесённых матча, и забей Колыванов гол в ворота киевлян, неизвестно чем бы всё закончилось. Помню забитый до отказа Олимпийский, и такой неудачный счёт 1:1. Вроде бы закончили с одинаковыми показателями, но благодаря хитроумной схеме с продлением лимита ничьих у команд, чьи игроки были задействованы в сборной, у Киева оказалось на 1 очко больше. Это был пожалуй последний реальный шанс у московского Динамо стать чемпионом по футболу. А я то думал, какой же матч заставил тебя совершать столь неординарные поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось название городка на границе - Хренско! Оч ласкает российское ухо!

 

На самом деле это Грженско, но мы тоже его любим Хренском называть. Красивейшие там места и рестораны дешевые.

 

Вот еще про европогоду, сегодня обалдевал.

 

 

http://valroma.livejournal.com/13618.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал про погоду на Рождество на юге России и в сопредельных странах. Краснодар -22, Ставрополь -25, Анапа -19, Феодосия -17, Симферополь -23, В центральных р-нах Румынии до -33! В Москве же еле перевалило за -20... Это при том, что Москва не только на 1,5-2 тык севернее, но ещё и среднесуточная температура Москвы для этих дней на 5-10 град. ниже этих городов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот прочитал про погоду на Рождество на юге России и в сопредельных странах. Краснодар -22, Ставрополь -25, Анапа -19, Феодосия -17, Симферополь -23, В центральных р-нах Румынии до -33! В Москве же еле перевалило за -20... Это при том, что Москва не только на 1,5-2 тык севернее, но ещё и среднесуточная температура Москвы для этих дней на 5-10 град. ниже этих городов...

А по мне нормальная у нас сейчас температура.. и с удовольствием хотел бы, чтоб все зимы не более минус семи были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле это Грженско, но мы тоже его любим Хренском называть. Красивейшие там места и рестораны дешевые.

Ну, справедливости ради, первая буква читается как нечто среднее между г и х, примерно, как г в хох.. украинском. Но есть в мире топонимы, намного более ласкающее наше ухо, вот, например: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%F3%E6%F3%E9

А места те действительно красивые, ну и цены в Чешских ресторанах не могут не радовать, особенно на пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть в мире топонимы, намного более ласкающее наше ухо, вот, например:

 

Ага, а ещё пресловутое Зилупе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну новый рабочий год нас встретит оттепелью и снегопадами. И в ближайшее время морозов не прогнозируется. Но все-таки в эти праздники мы настоящей зимой подышали. Была даже пара солнечных дней, что для начала января редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода, как погода: оттепели со снегопадами - морозы - оттепели - морозы... Всё, как и положено))) Главное, что б ниже двадцати не прыгало. Всё идёт по плану)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.