Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 Вот к концу недели может выше 0 подняться, это вот жесть.

Ну и нормально на работу то ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, любители мороза, хоть часок побыли сегодня на улице?

Они не признаются. Либо будут отмалчиваться, либо писАть, что все хорошо...

 

 Совершенно не замёрз, так как одет был соответствующе по погоде.

Ну что значит "по погоде"?? Вот ты зашел в магазин одетым "по погоде" и взмок...Я понимаю, что за некоторых в магазин ходят родители, но не у всех это так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в принципе сегодня только в магаз ходил, в принципе терпимо, хотя и холодновато. Даст то бог, чтобы это ушло когда идти на работу...

Если верить прогнозам, твоя возьмёт, уйдёт...

 

По сравнению с 1979 или с 1987 годом это просто фигня. Даже и говорить особо не о чем. Вот к концу недели может выше 0 подняться, это вот жесть.

+100500

 

Ну что, любители мороза, хоть часок побыли сегодня на улице?

Часок не вышло, минут 40, но погода - супер, настоящая Рождественская погода!

 

Они не признаются. Либо будут отмалчиваться, либо писАть, что все хорошо...

А если всё действительно хорошо, то что скрывать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, любители мороза, хоть часок побыли сегодня на улице?

Побыл, хорошая погода.

Сегодня тоже побыть планирую :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние полтора месяца выхожу на улицу только в поликлинику. Гипс. Вот и сейчас две недели не был на улице. А сегодня вышел продышаться. И голова закружилась. Минут 20 простоял нараспашку, кайфовал и не мерз без всяких шапок и варешек. Моя любимая погода. Мороз и яркое солнце. Как же прав был сукин сын Пушкин, когда написал своё стихотворение. Кайф. Гулять бы уйти на весь день на реку или в лес. Гипс мать его ещё две недели ))) Настроение суперпозитивное, рождественское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как же прав был сукин сын Пушкин, когда написал своё стихотворение.

О так ненавидимой тут некоторыми осени Пушкин написал гораздо больше стихотворений...Кстати, пресловутая зима скорее всего и погубила его на дуэли ибо сильно замерзший Дантес попросту желая попасть "в ляжку" и лишь ранить промахнулся немного...

Ну а мне, млин, в гости ехать, хорошо бы в Прокла Севастьяныча из известной поэмы не сыграть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Пушкин в жизни вообще был страшным драчуном. У него за всю жизнь было назначено порядка 30 дуэлей, но многие отменялись. А Дантес, между прочем, в итоге женился на Екатерине Гончаровой (сестре жены Пушкина Натальи), в итоге изначально Пушкин свой вызов к Дантесу отозвал, но конфликт между ними все равно не был исчерпан, из-за чего эта последняя дуэль для Пушкина и состоялась.

Дантес, между прочем, очень даже неплохо прожил - 83 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Пушкин в жизни вообще был страшным драчуном. У него за всю жизнь было назначено порядка 30 дуэлей, но многие отменялись. А Дантес, между прочем, в итоге женился на Екатерине Гончаровой (сестре жены Пушкина Натальи), в итоге изначально Пушкин свой вызов к Дантесу отозвал, но конфликт между ними все равно не был исчерпан, из-за чего эта последняя дуэль для Пушкина и состоялась.

Дантес, между прочем, очень даже неплохо прожил - 83 года.

Более того, он занял весьма высокое положение во Франции и не случись той дуэли, остался бы в России и доживал бы свою жизнь после отставки в какой-нить крохотной деревеньке (в имении)...

Хотя вот к примеру одна из его дочерей (у него было четверо детей) считала отца убийцей великого поэта и ее в итоге засунули во Франции в психушку...

Ну а прицина последней дуэли (повод) эта фраза Дантеса на балу адресованная жене Пушкина (по французски) как ее перевели звучала "теперь я знаю, что ваше тело красивее тела моей жены". Правда есть мнение о неправильном переводе и фраза была лишь о макияже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантес просто не знал, в кого стреляет. Ну не мог он из-за недостаточного знания русского языка прочесть известное стихотворение Лермонтова. Хотя вообще у Лермонтова тоже была дуэль с сыном французского посла и там же, за Черной речкой, но она кончилась бескровно. Увы, но дуэль с Мартыновом так не кончилась (и ведь у Лермонтова, когда его отправляли в Пятигорск в тот раз, было нехорошее предчувствие). А все из-за того, что Лермонтов в своих стихах чем-то оскорбил Мартынова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лермонтов, справедливости ради, написал свое, сделавшее его известным, стихотворение уже после смерти Пушкина (кстати даже не зная обстоятельств дуэли, ведь написал же он "с свинцом в груди"), ну а Дантес, что Дантес, ну не подставляться же ему право слово под пулю было. Была дуэль, один выстрелил первым и попал...

Ну а у Лермонтова с Мартыновым первопричина дуэли есть сокрушающая зависть друг к другу...Лермонтов хотел выйти в отставку и заняться лит-рой, а как это сделать в чине поручика...Мартынов же был майором. Ну а Мартынов был просто зол на весь мир из-за того, что его отправили в отставку майором (его желание быть генералом общеизвестно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я прочел версию, что дуэли не было, а была только инсценировка, и похоронили вместо Пушкина какого-то случайного бедолагу.

http://tainy.info/personalia/pushkin-i-dyuma-%E2%80%93-odin-chelovek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня совершил 2 вылазки на улицу, в 1-й раз на лыжах (совершенно не замёрз, скорее наоборот), во второй раз с дочкой на горку ходили. Несмотря на -19, дети были и даже совсем маленькие. И опять таки ни капельки не замёрз, дочка тоже не замёрзла. Такая погода из-за безветрия достаточно комфортная, и мороз особо не ощущается. Гораздо холоднее по ощущениям было позавчера и отчасти вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще солнечные дни в начале января - довольно редкое явление. Но уже к концу пьяной недели обещают оттепель. Завтра уже начнутся снегопады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот был "одет по погоде", в магазине взмок до нитки и даже потянуло сердце малость. И что хорошего в этом морозе - не понимаю...

Гораздо лучше + и тонкая куртка с тонким свитером. И в помещении не спаришься и не замерзнешь и горы одежды на тебе нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше + и тонкая куртка с тонким свитером. И в помещении не спаришься и не замерзнешь и горы одежды на тебе нет..

Куртка и свитер - так сегодня я по улице и ходил. Куртка та же, что и при нуле в воскресенье, свитер чуть потолще, но без фанатизма. Никаких гор одежды, нормально и так.

Единственное, иногда перчатки приходилось доставать (а то обычно я без них обхожусь) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, @Аккорд1970, а вы свои природные "моржиные" навыки не пробовали развивать? В прорубь окунуться например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прорубь окунуться например?

Не тянет.

Но и считать -12 -15 без ветра ужасным морозом желания нет. Хорошая солнечная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, @Аккорд1970, а вы свои природные "моржиные" навыки не пробовали развивать? В прорубь окунуться например?

Ну если человек пишет, что обычно ходит без перчаток, то это и правда морж, я к примеру с начала ноября минимум и по конец марта без перчаток обойтись не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже не могу без перчаток - пальцы перестают сгибаться

А у меня вообще какая то аллергия на холод, даже если в мороз сидишь дома, руки все равно покрываются какими то трещинками и бывает с легким кровоточением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне, млин, в гости ехать, хорошо бы в Прокла Севастьяныча из известной поэмы не сыграть..

Гыыы! Костя, твой тонкий юмор оценил))) Указанный тобою литературный герой прежде, чем сыграть простоял пол-дня по пояс в снегу, а потом три дня шёл пешком. Уж не знаю, куда ты в гости намылился, неужто там с транспортом настолько запущено? Ну и потом... Учитывая твой безоговорочный отказ от... скажем так, традиционных форм празднования, что тебе мешало воспользоваться личным транспортом? Это мне, пьющему бедолаге, пришлось сегодня в гости без личного транспорта в гости топать. Туда - по отличной бодрящей солнечной погоде, обратно по темну, конечно, но было чему греть меня изнутри)))

 

 

Не тянет.

Но и считать -12 -15 без ветра ужасным морозом желания нет. Хорошая солнечная погода.

Каждый по-своему не даёт себе засохнуть от тоски. Если нет реальных проблем, их надо выдумать, пожаловаться всему свету, и геройски их преодолеть. Иначе день будет прожит зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки все равно покрываются какими то трещинками

Да, и у меня бывает. Пару лет назад даже старался руки на людях спрятать чтобы за чесоточного не приняли - настолько сильно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня вообще какая то аллергия на холод, даже если в мороз сидишь дома, руки все равно покрываются какими то трещинками и бывает с легким кровоточением...

В простонародии это называется цыпки. У меня тоже бывают, когда без перчаток какое-то время на холоде бываю. Есть хорошая мазь, да только не вспомню, как она называется. Если вспомню - могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перчатки не ношу - в них руки пальцы мёрзнут у меня. Поэтому хожу без перчаток. При околонулевой температуре снег возле дома чищу в одних трусах и тапках, также выхожу на придомовую территорию в трусах/с голым торсом на несколько минут при любой минусовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перчатки не ношу - в них руки пальцы мёрзнут у меня. Поэтому хожу без перчаток. При околонулевой температуре снег возле дома чищу в одних трусах и тапках, также выхожу на придомовую территорию в трусах/с голым торсом на несколько минут при любой минусовой температуре.

Вы ребят, монстры ... Пожалуй скоро тут появится видео о купании в море Лаптевых,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перчатки не ношу - в них руки пальцы мёрзнут у меня. Поэтому хожу без перчаток. При околонулевой температуре снег возле дома чищу в одних трусах и тапках, также выхожу на придомовую территорию в трусах/с голым торсом на несколько минут при любой минусовой температуре.

Окрестные дамочки не сбегаются?))) Ну для этого как минимум хорошая закалка нужна, не все её себе сделали. Я, например, не могу похвастаться, что хожу в мороз нараспашку, наоборот, в сильный мороз люблю потеплее одеться, натянуть капюшон и т. д., чтобы без проблем провести на улице нужное кол-во времени и не стонать аки красна девица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню как-то несколько лет назад в ноябре поехал на велосипеде кататься. Днём было около нуля, вечером температура внезапно упала до минус 15. Пока электричку прождал, замёрз ужасно. Потом до дома 19 км. Вот это был ледяной ад. До сих пор с ужасом вспоминаю, дверь домой еле открыл, отмороженные пальцы не могли взять и вставить ключ, всего трясло. Думал 100% заболею, но обошлось, даже не простудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню как-то несколько лет назад в ноябре поехал на велосипеде кататься. Днём было около нуля, вечером температура внезапно упала до минус 15. Пока электричку прождал, замёрз ужасно. Потом до дома 19 км. Вот это был ледяной ад. До сих пор с ужасом вспоминаю, дверь домой еле открыл, отмороженные пальцы не могли взять и вставить ключ, всего трясло. Думал 100% заболею, но обошлось, даже не простудился.

В горячую ванну залез? 150 на грудь принял? )))

У меня нечто подобное в армии было, в -30 нас на стрельбы погнали, часа 3 на свежем воздухе или стоя и лёжа в снегу в обычных солдатских сапогах с чуть утеплёнными портянками, ноги вообще ничего ощущали. По возвращению набились в сушилку, где +60, кое-как отогрелись за час, но несколько чел слегло с воспалением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.