Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ага, а ещё пресловутое Зилупе.

 

А это всего лишь "Синяя река". Кстати, в местах где эта река течет вне Латвии, она так и называется, Синяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну новый рабочий год нас встретит оттепелью и снегопадами. И в ближайшее время морозов не прогнозируется. Но все-таки в эти праздники мы настоящей зимой подышали. Была даже пара солнечных дней, что для начала января редкость.

Я бы сказал, что в праздники мы просто подышали))) И выспались! Но, как говорится, вот и сказке пипец! Красивой, 12-дневной сказке для детей и взрослых................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и началась слякоть. Со среды снег начнет таять. И вся эта неделя будет теплой, около нуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и началась слякоть. Со среды снег начнет таять. И вся эта неделя будет теплой, около нуля. 

В центре то и сегодня моря. Но всё равно это куда лучше мороза, а если бы не надо было тащиться в центр, то и вообще хорошо бы было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В центре то и сегодня моря. Но всё равно это куда лучше мороза,

Для любителей грязи и нелюбителей обуви погодка просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, сегодня снова снег нападал, чистить не стал, не особо много было. Заметил, что температура, при которой начинается резкое таяние +4. Если меньше, то хоть за 10 дней хрен чего растает. В прошлом году такая шляпа была.

 

в Наре привокзальная площадь утонула в говнище. И никому нафиг не надо. Каждый год одно и тоже. Нара-дырА. Именно так и величают свой город местные жители. Спасёт лишь китайский вариант: когда приезжает московское руководство по жалобам жителей, косяки подтверждаются, после чего вся администрация города и района физически уничтожается из крупнокалиберных пулемётов. Ставится новая администрация, которой при повторении подобных косяков грозит та же судьба. Тогда и работать наконец-то начнут. И порядок в райцентре будет. И даже освещение на центральной дороге проведут, а не гнилые отписки слать будут. Пулемёт - великая вещь!

 

в каких ещё райцентрах МО нет фонарей-освещения на центральных-главных дорогах города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2014 г. оказался богатым на рекорды. Во-первых, по количеству осадков он оказался самым сухим в XXI веке, июль вообще по сухости побил все рекорды - выпало всего 4 мм. осадков, даже в легендарном июле 2010 г. осадков было больше. Во-вторых, по количеству солнечного сияния он также оказался самым солнечным в XXI веке. Еще надо отметить очень ранний сход снега - он сошел уже 7 марта (март, в свою очередь, был самым теплым, побив и абсолютный рекорд марта 2007 г). По теплу же 2014 г. оказался на втором месте после 2008 г.

 

Ну а на завтра уже обещают дождь и +3. Ох, ну и гадость же эта слякоть! И я думаю, зима еще себя покажет морозами в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох, ну и гадость же эта слякоть! И я думаю, зима еще себя покажет морозами в феврале.

Твоими бы устами, да мёд пиво пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоими бы устами, да мёд пиво пить)

 

Ну нырните вы уж с Колей в воду хоть в Москве-реке. Прям уж жалко вас, истосковавшихся по холоду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну нырните вы уж с Колей в воду хоть в Москве-реке. Прям уж жалко вас, истосковавшихся по холоду..Твоими бы устами, да мёд пиво пить)

 

 

Мы не любители холода, мы не любим ту слякоть и кашу, которая творится под ногами. От нее, между прочем, обувь быстрее приходит в негодность. А кроме того, сейчас еще зима только на середине, так что не волнуйся - морозы обязательно будут. Вспомни 2005 г, когда тоже снег таял в январе, но потом зима взялась за свое и март был совсем зимним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну нырните вы уж с Колей в воду хоть в Москве-реке. Прям уж жалко вас, истосковавшихся по холоду..

Понимаешь, нырять в прорубь - это некие активные осознанные действия, а тут всего-навсего высказывание своего отношение к погоде, которое ровным счётом ничего не меняет. Но в принципе, то, что сейчас - хоть и противно, но не ужасно и вполне терпимо, равно как ничего ужасного нет в тех морозах, что в наших широтах иногда случаются, всё дело вкуса. Но ни то, ни другое точно не повод хвататься за голову и кричать "ужас-жуть-кошмар-пипец".

 

 

Мы не любители холода, мы не любим ту слякоть и кашу, которая творится под ногами. От нее, между прочем, обувь быстрее приходит в негодность.

Кроме того, такая погода больше всего располагает к распространению гриппа, ОРВИ и прочей подобной хери. Помнится, в феврале 2006 ожидался пик их эпидемии, однако околорекордные морозы быстро остановили её распространение.

 

 А кроме того, сейчас еще зима только на середине, так что не волнуйся - морозы обязательно будут. Вспомни 2005 г, когда тоже снег таял в январе, но потом зима взялась за свое и март был совсем зимним.

Я бы не зарекался. Были и обратные примеры, когда слякотный январь перетекал в такой же февраль, а потом весна приходила долго и с переменным успехом. Если не ошибаюсь, такое было в 1990.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же фанаты мороза отпираются от предмета своего обожания? Непонятно...

Что же до мороза, то к сожалению, наверняка еще будет. Зиме еще длиться месяца два из которых в полутора возможен сильный зором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не зарекался. Были и обратные примеры, когда слякотный январь перетекал в такой же февраль, а потом весна приходила долго и с переменным успехом. Если не ошибаюсь, такое было в 1990.

 

В 1990 г, насколько я помню, уже в середине апреля было около +20. Но лето очень холодное, с ним может потягаться разве что лето 1993 г. Кстати, в январе 1993 г. не обошлось без рекорда 15 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не растает. Слишком мала температура. Интенсивное таяние начинается при +4. А при +2 и 10 дневная оттепель не растопит весь снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же вы этот бред про ОРВИ берёте? Я своим личным примером могу доказать, что это не так.

Чую, что зима кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не растает. Слишком мала температура. Интенсивное таяние начинается при +4. А при +2 и 10 дневная оттепель не растопит весь снег.

Снег может и при +1 исчезнуть. Если его несколько суток дождем поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня состоялся первый температурный рекорд этого года! Предыдущий принадлежал 2005 г. Точное его значение будет известно завтра.

Но вроде завтра уже последний теплый день, потом похолодает. Так что ждите катка на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ждите катка на улице.

Тоже ничего. Есть шанс присоединиться к Касыму...(тот уже недель 8 дома сидит)..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же фанаты мороза отпираются от предмета своего обожания? Непонятно...

Что же до мороза, то к сожалению, наверняка еще будет. Зиме еще длиться месяца два из которых в полутора возможен сильный зором...

Я фанат настоящего лета, жаркого и в меру сухого, т. е. не до пожарищ, и больше всего не люблю грязь, сырость, слякоть, влажность, промогзлость, и прочее подобное. Но коль выпало жить в здешних широтах, да ещё и в обильно приправленной реагентами местности, то мороз и солнце - наименьшее из зимних зол. Ну и потом, неделька крепкого морозца или обильный снегопад с метелью привносят некое разнообразие в серые зимние будни. Хотя, по большому счёту, лично меня погода зимой в принципе сильно не беспокоит, какой бы она ни была, на работу можно по любой доехать. Это не летнее "проклятие выходных".

Всё вышесказанное сугубо ИМХО.

 

 

В 1990 г, насколько я помню, уже в середине апреля было около +20. Но лето очень холодное, с ним может потягаться разве что лето 1993 г. Кстати, в январе 1993 г. не обошлось без рекорда 15 числа.

Немного не так. Было очень тёплое начало апреля, 3-го были рекордные +21, я отлично помню этот летний день, когда ходил в одной тенниске, правда сложенная ветровка на вечер в сумке валялась. Но примерно через неделю лето сдулось и зарядил мокрый снег.

 

зором...

Ты ивритом или арабским так сильно увлёкся?

 

 

Тоже ничего. Есть шанс присоединиться к Касыму...(тот уже недель 8 дома сидит).. :)

... А я уж спужался, что в бан сходить хочешь :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Было очень тёплое начало апреля, 3-го были рекордные +21, я отлично помню этот летний день, когда ходил в одной тенниске, правда сложенная ветровка на вечер в сумке валялась. Но примерно через неделю лето сдулось и зарядил мокрый снег.

Ну понятно. Кстати, в 1995 г. была очень теплая весна, тогда был установлен теплый рекорд на мой ДР (я даже это помню - мы тогда и открыли дачный сезон), а вот майские праздники теплом не порадовали. Помню даже снег в первые и нулевую температуру. Ну а лето 1995 г. было... ну в общем средней паршивости. Жару в начале помню, потом ее как сдуло. Хотя, конечно, довольно жаркое начало сентября тоже запомнилось. Хотя мне кажется, что когда-нибудь оно будет побито: все-таки +29 для начала сентября - это не так уж и много, в последующие дни бывало и жарче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Кстати, в 1995 г. была очень теплая весна, тогда был установлен теплый рекорд на мой ДР (я даже это помню - мы тогда и открыли дачный сезон), а вот майские праздники теплом не порадовали. Помню даже снег в первые и нулевую температуру. Ну а лето 1995 г. было... ну в общем средней паршивости. Жару в начале помню, потом ее как сдуло. Хотя, конечно, довольно жаркое начало сентября тоже запомнилось. Хотя мне кажется, что когда-нибудь оно будет побито: все-таки +29 для начала сентября - это не так уж и много, в последующие дни бывало и жарче

У нас рекорд открытия дачного сезона был 13 апреля, год получается 2002, т. к. это точно была суббота. Но мы открываем сезон только при комфортной, близкой к летней погоде. А вот некоторые сезоны так и остаются незакрытыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то пытались открыть 1 апреля. Это было в 2000 г. Тогда март был весьма теплым, снега в Москве к концу марта уже было мало. Но в итоге так и не доехали, ибо там сугробы были по колено и на их таяние не было и намека. Правда, приехав двумя неделями позже, обнаружили практически полное отсутствие снега (он остался только в самых темных местах). Да и вообще тогда апрель тоже выдался очень теплым, а вот майские праздники холодными. Помню, тогда в майские даже лед образовывался на реках и озерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще тогда апрель тоже выдался очень теплым, а вот майские праздники холодными. Помню, тогда в майские даже лед образовывался на реках и озерах.

Да, помню эту жесть, если не ошибаюсь, первый день праздников вполне приличным был, а под вечер захолодало, а утром земля была уже была покрыта белой плесенью) Мы тогда резко сбежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам еще повезло, а мы тогда пошли в байдарочный поход по реке Которосль. Выезжали из Москвы утром на попугае Москва-Ярославль до Ростова и тогда и вправду было еще ничего, зато потом весь поход шли по разливам с сильным холодным ветром в морду. Помню, еще уперлись в какой-то остров, который не смогли обойти, пришлось его обносить. И еще деревья были в воде... В общем, дошли только до Гаврилова яма и оттуда уехали на автобусе обратно в Ростов (правда, последний день был еще более-менее), ну а потом - назад на том же попугае. Так некоторые наши участники после этого еще пошли на Нерль! Ну у меня уже пороха на это не хватило, тем более, после этого на вторые майские я со школой уезжал в Питер (кстати, был тогда в Питере впервые).

Почему мы решили в майские пойти на север? Просто после пережитого в мае 1999 г, когда спали в палатке при -7, мы решили, что нам уже ничего не страшно (а в мае 1999 г. мы ходили на Полю-Клязьму от Кривандино), на юге (в Калужской области) на тот момент мы уже все возможное исходили, а тут теплый апрель... Вообще изначально мы хотели на Нерль пойти, но до нее добираться хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для тех, кто соскучился по зиме, радостная новость: со среды начнется похолодание до -15 днем, причем оно будет надолго, до конца января точно. Но при этом будет "мороз и солнце - день чудесный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для тех, кто соскучился по зиме, радостная новость: со среды начнется похолодание до -15 днем, причем оно будет надолго, до конца января точно. Но при этом будет "мороз и солнце - день чудесный".

Ура! Не будет слякоти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.