Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ну бывают же моржи, а вот я к ним не отношусь, посему и мерзну, так кроме того забыл купить сигарет и нужно снова переться на улицу, а завтра еще и снова в сберкассу...

Ну а если ты утверждаешь, что такую погоду устроил Александр Сергеич, то тогда слава Дантесу!

Костя, это только ты и ещё некоторые товаристчи могут обвинять несогласных с ними в той или иной погоде. А она такая, какая она есть, только одни накачивают себя и других негативам, а другие находят в ней положительные моменты. сохраняя свою же нервную систему.

 

Ну НГ помнится не дикой погодой, а какими то событиями...А дикая погода лишь мешает нормально погулять, увеличивает риск простуды...

Ну а те лютые морозы запомнились не Новым Годом, а нехило испорченными каникулами, помню как вышли поиграть в хоккей и остались на катке вдвоем, побросали шайбу друг-другу и ушли.

Еще помню троллейбус ТГ-3 привезший в булочную у метро Новослободская хлеб. Оно и неудивительно, обычные то машины попросту не заводились, а особенно стандартные хлебовозки того времени из ГАЗ-51. Ее и в хорошую то погоду не сразу заведешь, а тогда они просто сдохли все и разом..

Событиями да, тоже помнятся, но не всегда они бывают. Но бессмысленно спорить, что 1978/79 был объективно необычный НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые и провалившись в прорубь найдут в этом положительный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые и провалившись в прорубь найдут в этом положительный момент...

Ну если уже провалился, то лучше искать положительные, а не отрицательные моменты. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событиями да, тоже помнятся, но не всегда они бывают. Но бессмысленно спорить, что 1978/79 был объективно необычный НГ.

Необычный неравно хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Событиями да, тоже помнятся, но не всегда они бывают. Но бессмысленно спорить, что 1978/79 был объективно необычный НГ.

Необычный неравно хороший...

Это да, конечно, тут субъективно, одним пусть серенько, но не выходя за привычные рамки, другим поярче, но чтобы надолго запомнилось. Обе точки зрения имеют право на жизнь... только первым везёт намного чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так рассуждать, что хорошо "не серенько", то к примеру я как то летел из Адлера в Москву когда еще маленький был, самолет минут через 15 после взлета попал в сильнейшую грозу с частотой молний что то около 120 в минуту если не больше и вообщем то сильно повезло, что ему удалось экстренно сесть в Ростове и из-за повреждений пришлось ждать другого самолета...

Зато не серенько. Предлагаю каждый полет сделать таким.

Из положительного же могу лишь привести то, что за частью пассажиров, чтобы доставить их в Москву, тогда в Ростов прилетел Ту-104 и я первый и последний раз в жизни летел на этом чуде (из Аэрофлота они исчезли буквально через месяц или около того)...

Короче, нормально, летишь так себе, молнии лупят как из пулемета, самолет болтает так что зубы стучат, а потом еще на Ту-104 покатали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так рассуждать, что хорошо "не серенько", то к примеру я как то летел из Адлера в Москву когда еще маленький был, самолет минут через 15 после взлета попал в сильнейшую грозу с частотой молний что то около 120 в минуту если не больше и вообщем то сильно повезло, что ему удалось экстренно сесть в Ростове и из-за повреждений пришлось ждать другого самолета...

Зато не серенько. Предлагаю каждый полет сделать таким.

Из положительного же могу лишь привести то, что за частью пассажиров, чтобы доставить их в Москву, тогда в Ростов прилетел Ту-104 и я первый и последний раз в жизни летел на этом чуде (из Аэрофлота они исчезли буквально через месяц или около того)...

Короче, нормально, летишь так себе, молнии лупят как из пулемета, самолет болтает так что зубы стучат, а потом еще на Ту-104 покатали :)

Ок, частично убедил меня. Когда есть реальная опасность для жизни - лучше пусть будет серенько. А что с Ту-104 не так. Летал в 3-летнем возрасте, ничо не помню, ессно. Но дед мой по долгу службы летал на нём до хрена, ничего плохого не рассказывал, вот об Ан-10 и Ил-14 негатив помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню одно 31 декабря, в конце 90-х примерно, когда почти целый день не было электричества. Приготовить что-то было нереально, т.к. в Ясенево плиты электрические у всех. Было стрёмно - встретить новый год при свечах. Я дежурил в ЖЭКе, постоянно доставая тётку, которая там дежурила, расспросами, когда включат. Она мне там показывала оборудование всякое, в общем интересно было. Где-то часов в 8-9 вечера электроснабжение наладилось, и я довольный пошёл домой.
При этом, в доме напротив (раньше там было что-то типа общежития) свет был, и маманя негодовала, вот мы, без света сидим, а лимита поганая со светом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню одно 31 декабря, в конце 90-х примерно, когда почти целый день не было электричества. Приготовить что-то было нереально, т.к. в Ясенево плиты электрические у всех. Было стрёмно - встретить новый год при свечах. Я дежурил в ЖЭКе, постоянно доставая тётку, которая там дежурила, расспросами, когда включат. Она мне там показывала оборудование всякое, в общем интересно было. Где-то часов в 8-9 вечера электроснабжение наладилось, и я довольный пошёл домой.

В Ясенево под НГ (31-го) выключение света в 80-ых было обыденным явлением, они попросту не заложили в оборудование возможность того, что будет если все одновременно включат плиты на полную...

Постепенно это прекратилось, когда поставили более мощные автоматы и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну некоторые и провалившись в прорубь найдут в этом положительный момент...

 

Конечно, хотя бы из-за того что выбрался. А то ведь можно и не выбраться, и искать положительные места будет некому...



Помнится в новый год 1979 вышел на улицу, чтобы хоть узнать, как это - минус 40? Вроде бы ничего особенного не заметил, правда на улице был совсем чуть-чуть, не успел наверное замёрзнуть. А было мне тогда 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в новый год 1979 вышел на улицу, чтобы хоть узнать, как это - минус 40? Вроде бы ничего особенного не заметил, правда на улице был совсем чуть-чуть, не успел наверное замёрзнуть. А было мне тогда 8 лет.

 

У меня отец тогда в первый раз в жизни одел офицерскую меховую шапку, и до и после всегда ходил в фуражке и зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выключение света в 80-ых было обыденным явлением

в 80-х не знаю, я 85-го года выпуска, но в 90-е такие проблемы были в один какой-то год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня сподобились очистить тротуары в моём дворе, до этого 3-4 дня ходили по проезжей части. Мама говорит, что на новый 1992 год тротуары как раз чистили, а вот большинство улиц не убирали - не было бензина для снегоуброчной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, новый 2015 год начался с тепла, вроде даже сегодня дождь шел. Но до рекордов все равно далеко. Похолодание до -15 днем прогнозируется с 5 января, впрочем, к началу рабочей недели вновь прогнозируют оттепель.

А предыдущий, 2003 год козы начался с морозов, я это хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, новый 2015 год начался с тепла, вроде даже сегодня дождь шел. Но до рекордов все равно далеко. Похолодание до -15 днем прогнозируется с 5 января, впрочем, к началу рабочей недели вновь прогнозируют оттепель.

А предыдущий, 2003 год козы начался с морозов, я это хорошо помню.

Да, точно, под утро было -28! А сегодня вышел ближе к вечеру - под ногами трудноидентифицируемая субстанция неопределённого цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня вышел ближе к вечеру - под ногами трудноидентифицируемая субстанция неопределённого цвета...

Да ладно тебе, нормальная погода (хотя бы не обжигает морду), но а на тротуаре просто снег подтаял, да и то, больше из-за реагентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой морозец бы не помешал. А то противно по срякоти ходить.

http://www.cryolaboratory.ru/

Вот тут в принципе жидкий азот купить можно (-196 С) и обливаться по утрам для морозного кайфа. Он недорогой (30 руб литр примерно), для Успешного человека это не деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небольшой морозец бы не помешал. А то противно по срякоти ходить.

http://www.cryolaboratory.ru/

Вот тут в принципе жидкий азот купить можно (-196 С) и обливаться по утрам для морозного кайфа. Он недорогой (30 руб литр примерно), для Успешного человека это не деньги..

-1 или -2 достаточно. Чтобы каши под ногами не было. Я тоже сильный мороз не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да ладно тебе, нормальная погода (хотя бы не обжигает морду), но а на тротуаре просто снег подтаял, да и то, больше из-за реагентов..

Ключевое слово - "подтаял", а уж из-за чего - дело десятое. Вот несколько дней накануне он почему-то не подтаивал, и морду ничего не обжигало.

 

 

 

 

Вот тут в принципе жидкий азот купить можно (-196 С) и обливаться по утрам для морозного кайфа. Он недорогой (30 руб литр примерно), для Успешного человека это не деньги..

В воздухе его распылять, чтобы этот срякотогенез до земли не доходил)))

 

-1 или -2 достаточно. Чтобы каши под ногами не было. Я тоже сильный мороз не люблю.

Это где-нить в деревне достаточно. В Москве, чтобы наверняка от -15 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это где-нить в деревне достаточно. В Москве, чтобы наверняка от -15 и ниже.

 

Пока улицы в Москве грязью поливают никакой мороз на слякоть - не управа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю и где люди грязь видят? Я понимаю, что некоторые грязи везде найдут, но вот я сейчас шел с Рокотова вниз под уклон, реально не так легко сохранять равновесие, поскользнулся раза три не меньше...

Но не холодно и то счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю и где люди грязь видят? Я понимаю, что некоторые грязи везде найдут, но вот я сейчас шел с Рокотова вниз под уклон, реально не так легко сохранять равновесие, поскользнулся раза три не меньше...

Но не холодно и то счастье..

А где ты постоянно лёд находишь? В -15 тебе скользко, в +2 опять сколько, или в летней обуви ходишь или специально выискиваешь, чтобы поворчать тут. У меня других объяснений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока улицы в Москве грязью поливают никакой мороз на слякоть - не управа :)

Ну не скажи, в -15 -20 и ниже точно никакой слякоти не бывает, или сухой белёсый асфальт или твёрдый утрамбованный снег.

А у меня вот проблема в связи с возможными морозами образовалась. Мы собрались на пару дней 9-10 января в Рязань и окрестности, а Гисметео стращает 30-градусными морозами. Ну до/от метро дойти по такой погоде ничего страшного, конечно, нет, если одеться соответствующе, а вот гулять час-два по такой погоде слишком айс, Но зная Гисметео, он может глазом не моргнув переписать всё на следующий день на чуть ли не противоположное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто там хотел настоящей зимы? Вот и получайте -20. Хорошо хоть к концу пьяной недели обещают потепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто там хотел настоящей зимы? Вот и получайте -20. Хорошо хоть к концу пьяной недели обещают потепление.

 

У вас, говорят, еще и ветер шквалистый. Правда? При -20 это жесть должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю, я сегодня из дома не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, говорят, еще и ветер шквалистый. Правда? При -20 это жесть должна быть.

Я в принципе сегодня только в магаз ходил, в принципе терпимо, хотя и холодновато. Даст то бог, чтобы это ушло когда идти на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с 1979 или с 1987 годом это просто фигня. Даже и говорить особо не о чем. Вот к концу недели может выше 0 подняться, это вот жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынужденно находился целый день на улице (пешкодрал + ОТ). Совершенно не замёрз, так как одет был соответствующе по погоде. Ветер был где-то до 10-11 утра, затем почти стих, солнце стало неплохо согревать, хотя температура окружающего воздуха практически не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.