Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если у нас, якобы, 9 месяце холода и мучений, то надо остальные три месяца сделать месяцами жары и мучений что ли?
Всего понемножку. Сегодня угрюмо как-то было и прохладно после зноя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всего понемножку. Сегодня угрюмо как-то было и прохладно после зноя.

Дом прогрелся и всё равно жарко. Насчет же прохладно, ну не знаю, мне и в маечке было жарко и душно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всего понемножку. Сегодня угрюмо как-то было и прохладно после зноя.

Дом прогрелся и всё равно жарко. Насчет же прохладно, ну не знаю, мне и в маечке было жарко и душно...

 

Правильно. А знаешь почему? Потому что после дождя влажность высокая, а при высокой влажности может быть жарко и душно даже в +10 и ниже.

 

Мне сегодня тоже было душно, даже больше, чем при предыдущей жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Ну да выше. На 2-3 градуса аж.

 

@Вперёдсмотрящий, Да где ты увидел "3 месяца жары и мучений"? Максимум суммарно за лето месяц то жара постоит и все...Остальное - твои любимые 15-25. Чай не Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, причем в эти 9 месяцев Костя тоже часто начинает ныть о том, как холодно.

Ну и все-таки не 9 месяцев, а поменьше. Иногда в мае бывает по-летнему тепло, а в июне наоборот холодно. Бывают и другие аномалии, например, в 2002 г. было очень тепло в феврале, а в апреле холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Коленька, если ты пишешь про климат, так пиши про какой город. В Москве апрель 2002 был +0,9 к норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Коленька, если ты пишешь про климат, так пиши про какой город. В Москве апрель 2002 был +0,9 к норме

Знаешь, мне как-то плевать на нормы. Но как я мерз в апреле 2002 г. - я хорошо помню и неприятный отпечаток это оставило. И если вдруг в августе пойдет снег и придется утепляться, то мне тоже будет плевать, на сколько он выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по статистике в Москве в среднем бывает 5 дней в году с температурой +30 и выше. Вчера, как раз был пятый такой день. На данный момент вроде как тридцатнички в прогнозах не стоят. Так что всё идёт по плану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент вроде как тридцатнички в прогнозах не стоят. Так что всё идёт по плану

 

Погода налаживается. Скоро совсем хорошо станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода налаживается. Скоро совсем хорошо станет.

Не сглазить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погода налаживается. Скоро совсем хорошо станет.

Не сглазить бы...

 

Вообще-то прогноз на ближайшие дни неблагоприятный, но многолетний опыт подсказывает, что рано или поздно это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий@rvu, я думаю, если бы вы где-нибудь по СМИ раструбили, что погода налаживается тем, что нас ожидают похолодание с дождями (особенно летом и в выходные дни), то ваше счастье, если бы вас в одно узкопрофильное медучреждение не отправили. И вообще осень обычно ассоциируется с расставаниями (противоположно весне с встречами).

 

 

Кстати, вспомнилась одна песня:

 

Я вам скажу не тая 
Не люблю когда 
В лужах застывает вода 
Под коркой льда. 
Мне разонравился снег 
Грязью города 
Очень достает гололед 
И холода 
Но люблю я когда 
 
Развеселая пора 
Тридцать градусов жара 
Пора на море, 
На море пора! 
Летний город раскален 
Знаю точно - я влюблен! 
В такое лето 
В лето я влюблен! 
 
Ты обожаешь цветы 
И веселый смех 
И на диске Лето Любовь - 
Наш бонус-трек. 
День, люди прячутся в тень 
Улыбается летний, 
Теплый, ласковый дождь 
И ты шепнешь, 
Что так любишь когда 
 
Развеселая пора 
Тридцать градусов жара 
Пора на море, 
На море пора! 
Летний город раскален 
Знаю точно - я влюблен! 
В такое лето 
В лето я влюблен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля объявил Песенно-Поэтическую войну. Примем вызов.

Прекрасная песня Кохановского в НЕ лучшем исполнении Высоцкого:

 

https://www.youtube.com/watch?v=P2qbey2Jt5w



Осенняя классика

https://www.youtube.com/watch?v=V6-9uyjSNNk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо, ветка таки по количеству постов превзошла все ветки этого раздела, вместе взятые. если не считать эту ветку - в разделе я насчитал 11791  пост. ну, мог малость ошибиться - но не на сто ж с лишним постов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода налаживается. Скоро совсем хорошо станет.

Ага, согласен, завтра +24, в пятницу +26, в субботу +29 :)

 

Вообще-то прогноз на ближайшие дни неблагоприятный, но многолетний опыт подсказывает, что рано или поздно это закончится.

Таки-да, Пиррова победа будет за вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну чо, ветка таки по количеству постов превзошла все ветки этого раздела, вместе взятые. если не считать эту ветку

Великая армия конфедератов-южан, получив в последние дни усиление в лице Коли пока к сожалению признать очевидное не спешит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Великая армия конфедератов-южан, получив в последние дни усиление в лице Коли пока к сожалению признать очевидное не спешит...

 

а чо у вас там? я тока послезавтра буду.

 

а тут, по отзывам местных, лето прохладное. я радуюсь, но кондёр в номере днём включаю неотменно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну чо, ветка таки по количеству постов превзошла все ветки этого раздела, вместе взятые. если не считать эту ветку

Великая армия конфедератов-южан, получив в последние дни усиление в лице Коли пока к сожалению признать очевидное не спешит...

 

Что очевидное? Что лето еще не кончилось? По-моему, это очевидно. Если ты так не считаешь, то как мне кажется, это ты не хочешь признавать очевидное. Или для тебя очевидно, что теперь лето будет только на календаре, а в реале будет холод до следующего года? Ну знаешь ли, я бы поостерегся делать такие заявления даже во 2-й половине сентября. Может, ты еще скажешь, что больше лета не будет никогда? Ну это был бы явный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в реале будет холод до следующего года? Ну знаешь ли, я бы поостерегся делать такие заявления даже во 2-й половине сентября

Числа с 25-го августа максимум (а много вероятнее что и ранее) лето уже перестает представлять какую-либо угрозу по определению. И если вдруг с перепугу что то там где то и прогреет днём, то ночи уже будут выстужать все очень приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в реале будет холод до следующего года? Ну знаешь ли, я бы поостерегся делать такие заявления даже во 2-й половине сентября

Числа с 25-го августа максимум (а много вероятнее что и ранее) лето уже перестает представлять какую-либо угрозу по определению. И если вдруг с перепугу что то там где то и прогреет днём, то ночи уже будут выстужать все очень приятно...

 

Ой не факт. Еще повторится сентябрь 2005 г, который был считай летним (и его дыхание перенеслось и на октябрь)...

Да, тот сентябрь как приятно вспомнить... Такое тепло в сочетание с золотой осенью оставило самые приятные воспоминания. Хоть и говорили о пожарах, но они вообще начинаются с мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числа с 25-го августа максимум (а много вероятнее что и ранее) лето уже перестает представлять какую-либо угрозу по определению. И если вдруг с перепугу что то там где то и прогреет днём, то ночи уже будут выстужать все очень приятно...

Тебе еще и угрожают? Ах, как страшно жить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой не факт. Еще повторится сентябрь 2005 г, который был считай летним (и его дыхание перенеслось и на октябрь)...

Вот тебе справка о сентябре 2005-го в Москве

 

http://thermograph.ru/arc/y_2005-st_27612-m_9.htm

 

Как видишь, лишь один день температура была не совсем хорошей (да и то лишь в разгар дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе справка о сентябре 2005-го в Москве

 

http://thermograph.ru/arc/y_2005-st_27612-m_9.htm

 

Как видишь, лишь один день температура была не совсем хорошей (да и то лишь в разгар дня)

Уж не знаю, каким местом ты изучал эту таблицу, но из нее явно видно, что "не совсем хорошей", точнее, совсем не хорошей температура была в ночь на 19 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обожаешь цветы 

И веселый смех 

И на диске Лето Любовь - 

Наш бонус-трек.

 

 

Песни свистушек в ход пошли? Такие песни в шашлычной на пляже кавказцы крутят? Как такое вообще слушать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну раз тебе плевать на данные инструментальных наблюдений, то как можно относится к твоей писание? Как к бурным фантазиям юноши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну раз тебе плевать на данные инструментальных наблюдений, то как можно относится к твоей писание? Как к бурным фантазиям юноши?

Т.е. если я буду мерзнуть летом (пусть не все лето, но какую-то его часть), причем если я еще из-за этого холода заболею, то я все равно должен буду говорить, что все хорошо - ведь температура была выше нормы и все это - бурные фантазии юноши? Тебе самому-то не смешно?

И тебе не кажется, что ты тем самым выгораживаешь своих людей, с которыми всегда все обязаны быть согласны, а если вдруг с ними кто-то не согласен, то пусть лучше он помолчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты тем самым выгораживаешь своих людей

 

Заговор метеорологов?



 

 

если я еще из-за этого холода заболею

 

Зная особенности своего организма одевайся, чтобы тепло было, а не ходи в тапочках по команде свистушек и не заболеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная особенности своего организма одевайся, чтобы тепло было, а не ходи в тапочках по команде свистушек и не заболеешь.

 

Т.е. по твоему одеваться летом потеплее - это нормально? А мне казалось, лето - такое время года (по крайней мере в центре России), когда можно наслаждаться теплом и именно за это большинство людей его и любит. А если еще и летом надо одеваться потеплее... так может, у нас не глобальное потепление, а ледниковый период?

 

Заговор метеорологов?

Метеорологи тут ни при чем. Это чувствуется практически в любой теме, где я не согласен с Костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.