Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Да глупые это все сравнения. Весна уже тем лучше осени что даже в холодный март со снегом и дождем ты знаешь "точно растает лед" (с)будет май а потом еще лето, а даже в самом теплом сентябре когда хорошее и теплое бабье лето ты знаешь что впереди октябрь и ноябрь а дальше - зима. Хотя я к зиме в целом отношусь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

душой или чем там еще или только потому, что это вопреки стереотипа?

Нраица!

 

Да я то откуда знаю. Так вышло, а худые никаких эмоций не вызывают, кроме уныния

 

Да, это вполне нормально.

Ну и хорошо. Вот только скажи, как это называлось до 2011-го года, пока один государственный деятель не ввёл в оборот словосочетание "культурный код"

 

а глупые это все сравнения. Весна уже тем лучше осени что даже в холодный март со снегом и дождем ты знаешь "точно растает лед" (с)будет май а потом еще ле

Конечно же глупые, вот мыслить по инкубаторски не глупо не
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, про женщин интереснее. Они нам интересны 365/7/24,

Столь повышенная половая возбудимость в старческом возрасте опасна для здоровья

 

 

Конечно же глупые, вот мыслить по инкубаторски не глупо не

А по-инкубаторски проще...

 

Сам удивляюсь порой, как людЯм не скучно всегда пытаться подстроиться под окружение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только скажи, как это называлось до 2011-го года, пока один государственный деятель не ввёл в оборот словосочетание "культурный код"

 

Да так и называлось. Лучше всего этот термин раскрыл Алексей Иванов в книге "Блуда и МУДО" задолго до наступления 2011-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь, не ну может и ещё кто до него, понятно что есть масса всякой литературы, но в широких кругах оно появилось именно тогда. Так что вопрос то не снят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в широких кругах оно появилось именно тогда.

 

Не знаю, может быть. И что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь, да нет, ничего. Просто интересно было, раз уж ты упомянул это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто интересно было, раз уж ты упомянул это дело.

 

Не понял, что именно интересно в "этом деле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь, не, повторяться уже и нет желания и думаю не стоит развивать эту тему тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV,@Вперёдсмотрящий, Может все проще - я просто выражаю СВОЕ мнение которое в данном вопросе совпадает с мнением большинства? Мне при этом в принципе пофиг при этом совпадает оно или не совпадает. Мне нравится - это в данном случае главное.

Я например люблю хорошую морозную зиму с хорошим морозом и ярким солнцем. Хотя знаю что тут скорее большинство особенно в противопоставлении с летом не любит. Уж особенно Костины любимые "свистушки"

Но мне как то пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, да все так делают. Просто аргумент из серии "жара хорошо, потому что её все любят" не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупые это все сравнения. Весна уже тем лучше осени что даже в холодный март со снегом и дождем ты знаешь "точно растает лед" (с)будет май а потом еще лето, а даже в самом теплом сентябре когда хорошее и теплое бабье лето ты знаешь что впереди октябрь и ноябрь а дальше - зима. Хотя я к зиме в целом отношусь хорошо.

Все это так, лично я тут согласен по всем пунктам на все 100, но вот загвоздка в том, что определенная часть тут лето ненавидит, соответственно, и весну, как его предтечу тоже.

 

@PavelV,@Вперёдсмотрящий, Может все проще - я просто выражаю СВОЕ мнение которое в данном вопросе совпадает с мнением большинства? Мне при этом в принципе пофиг при этом совпадает оно или не совпадает. Мне нравится - это в данном случае главное.

Однако, здесь силен стереотип, что если чье-то личное мнение в каком-то вопросе совпадает с мнением большинства, то это автоматом означает отсутствие личного мнения. А наиболее красноречивые и впечатлительные товарищи обязательно привлекут к своей доказательной базе каких-то свистушек, определенные предметы одежды и обуви и прочую не относящуюся к делу мишуру.

 

Да я то откуда знаю. Так вышло, а худые никаких эмоций не вызывают, кроме уныния

 

 

Ну это исключительно дело вкуса. Если у кого-то полные вызывают уныние, значит обязательно не имеют ни собственного вкуса, ни собственного мнения?

 

Столь повышенная половая возбудимость в старческом возрасте опасна для здоровья

..

Доживи до старческого возраста, а потом рассуждай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelV,Вперёдсмотрящий, Может все проще - я просто выражаю СВОЕ мнение которое в данном вопросе совпадает с мнением большинства

 

"Колебался вместе с линией партии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну тут уже применяется оружие из "диванных войн" - то что твой оппонент "не хороший человек" (потому что не разделяет твоего мнения) поэтому он обязательно "которую", "бандеровец" - тьфу не о том но ты понял технологию. Раз разделяет "мнение большинства" пусть и по собственному желанию и привычкам - значит ну как минимум не имеет своего мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице почти жарко, и долбаные батареи (вернее, в моем случае - "тепловые панели" в стенах) раскалены. Кошмар! Спасение только в кондиционере...

А что, однажды раскочегаренное центральное отопление уже нельзя выключить, если тепло стало? Есть веские технические причины для этого или просто выделенные фонды топлива надо выжигать, невзирая на температуру воздуха в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз разделяет "мнение большинства" пусть и по собственному желанию и привычкам - значит ну как минимум не имеет своего мнения.

 

 

Если он до этого 100500 раз ссылался на мнение большинства, то как к его мнению отнестись в 100501 раз?

 

На улице почти жарко, и долбаные батареи (вернее, в моем случае - "тепловые панели" в стенах) раскалены. Кошмар! Спасение только в кондиционере...

 

А окна не открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, окна, конечно, открываются, но я же по-русски сказал, кажется: НА УЛИЦЕ ЖАРКО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, первые октябрьские выходные в принципе порадовали в плане тепла. Но на бабье лето все равно не тянет - температура все-таки далека от теплых рекордов. И пусть в воскресенье солнца практически не было, но все равно дождь пошел в самое ненужное время, что несказанно радует :)

 

Ну и подведем итоги сентября.

В принципе сентябрь хоть теплом особо не порадовал, но уложился в пределы нормы в плане дождей и оказался на 0.4 градуса выше нормы. Самым теплым днем было 2 сентября (+23), самым дождливым - 5 сентября. Середина сентября выдалась прохладной и дождливой, но в конце все-таки тепло вернулось.

 

По прогнозам грядущий октябрь будет в пределах нормы. Пока будет тепло, но скорее всего к следующим выходным оно уйдет.

 

Вообще октябрь был теплым дважды - в 1967 и 2008 гг. Однако не так давно, в 2014 г. октябрь выдался холодным. Но до самого холодного октября 1976 г. все равно не дотянул (кстати, тот октябрь был вторым со среднемесячной отрицательной температурой, еще такой был в 1920 г). Обильным на осадки был октябрь в 1997, 2002 и 2012 гг. И практически не было осадков в октябре 1987 г.

 

А еще октябрь, наряду с ноябрем, самый хмурый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще октябрь, наряду с ноябрем, самый хмурый месяц.

Снова дождиком серым

Зачирикала мгла

Вновь окутано небо

Паутиною веток

(А. Городницкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, окна, конечно, открываются, но я же по-русски сказал, кажется: НА УЛИЦЕ ЖАРКО!!!

:) Сейчас вообще-то +13. Да, относительно нормы перебор, но "жарко" улыбнуло. Или не про Москву речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву, конечно. Есть такое понятие: "эффективная температура". Это та, которую человек ощущает. Зависит от влажности, ветра, солнечного излучения, может быть выше или ниже фактической. Сегодня явно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,Ну видимо эффективная температура для погрузочных работ например на улице действительно должна быть пониже.

 

@rvu, То что 100500 раз ссылался на мнение большинства совсем не означает моего 100/ его принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще сказывается, что многие тупо не могут согласовать одежду с прогнозом. Я одел на короткий рукав куртку на легком синтепоне, и то упарился, а ведь половина вообще в свитерах и джемперах под теплыми куртками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, однажды раскочегаренное центральное отопление уже нельзя выключить, если тепло стало? Есть веские технические причины для этого или просто выделенные фонды топлива надо выжигать, невзирая на температуру воздуха в городе?

 

Понимаешь как, система настолько громоздка что её переключить из лета в зиму целое дело. Могу конечно рассказать что и как, но думаю мало кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще сказывается, что многие тупо не могут согласовать одежду с прогнозом. Я одел на короткий рукав куртку на легком синтепоне, и то упарился, а ведь половина вообще в свитерах и джемперах под теплыми куртками.

Это точно. Смотрю на градусник, показывает, что на улице +21. Смотрю на детскую площадку, мамы в куртках и свитерах, дети все поголовно в шапках, тёплых куртках и сапожках. Один бедолага вообще в зимнем слитном комбинезоне и варежках!!! :fool::blink:

 

На улице почти жарко, и долбаные батареи (вернее, в моем случае - "тепловые панели" в стенах) раскалены.

Лично у нас в данный момент батареи чуть-чуть тёплые. Значит могут регулировать температуру в системе когда захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично у нас в данный момент батареи чуть-чуть тёплые. Значит могут регулировать температуру в системе когда захотят.

 

Це область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебал этот духан. Пот ручьём. Не погода, а ж..па. Когда же наконец то погода станет хорошей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебал этот духан. Пот ручьём. Не погода, а ж..па. Когда же наконец то погода станет хорошей?

Возможно, месяца через 3, года за двадцатничек зашкалит, а мож и к тридцатничку подберется. И будет тебе щастье :)

 

Эх, в Москве всего градус до заветной отметки не дотянула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебал этот духан. Пот ручьём. Не погода, а ж..па. Когда же наконец то погода станет хорошей?

Парься, тролль, парься... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.