Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@rvu, да. Вообще там две ступени. Первая это подогрев воды холодной воды идущей на нагрев и вторая это нагрев обратной воды ГВС возвращающейся с домов.

 

@Вперёдсмотрящий, у меня в октябре начался долгий в целом неудачный роман, но оставивший очень глубокий след в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая это подогрев воды холодной воды идущей на нагрев и вторая это нагрев обратной воды ГВС возвращающейся с домов.

 

Я так понял, что летом теплоноситель подогревает водопроводную воду. Зимой он же циркулирует по батареям? И подогревает потом водопроводную воду? Или там вообще два не связанных между собой контура?

 

Как получается, что летом он отдает мало тепла и котлы работают, а осенью очевидно тепла уходит больше, но котлам этого охлаждения мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, вообще схем ЦТП несколько, но в общем случае да, один и тот же теплоноситель греет и ГВС и ходит по батареям. Часто он физически отделен от того что приходит с ТЭЦ, но не всегда. На подогрев идёт водопроводная вода.

В режиме "лето" снижается и отпуск теплоты с ТЭЦ и режим котолов иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня в октябре начался долгий в целом неудачный роман, но оставивший очень глубокий след в жизни.

Аналогично. А в другом октябре я попал в ДТП (в качестве пассажира) и сильно покалечился, 4 месяца по больницам. А ещё в одном году в ноябре брата похоронил. Так что мне осень, по идее, надо бы не любить. Но как-то не получается. Осень всё равно люблю очень, а вот другие времена года меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior, да беды то они аналогично бывали. Две неудачные беременности жены например... Однако все равно романтические воспоминания сильны и острота ощущений все больше в сентябре-октябре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior, да беды то они аналогично бывали. Две неудачные беременности жены например... Однако все равно романтические воспоминания сильны и острота ощущений все больше в сентябре-октябре

И это аналогично. У моей три неудачных беременности (кстати, тоже почему-то всё время в октябре). Поэтому мне 56, а сыну 11. Но романтические воспоминания сильны, и "кома сгущается" именно осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@warrior, да.. ну без негатива никак(( но.. для меня осень это маленькая жизнь, а весна и лето это тоже хорошо, но не то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите личные моменты я думаю больше или меньше но влияние оказывают. Вон даже Константин признался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и та осень, которую я люблю. Листья на асфальте, лужи темнота вечером и деревья теряющие листву.

Жесть. Все самое унылое, тоскливое и неуютное, что может быть в погоде и в природе, ну по крайней мере в нашей. Душевный мазохизм какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог...

15 октября мы познакомились с женой...

Ну я тоже со своей 2 октября познакомился. Да, в тот год это было яркое событие. А дальше что хорошего осоенью? Все наиболее яркие события весной и летом происходили. Свадьба в июле, дети родились в апреле и мае, соответсвенно зачаты были летом, отпуска-путешествия преимущественно летом. А осенью что хорошего-то? Одно лето только что кончилось, до другого дожить надо. Ну хорошо, если на недельку из этого уныния вырваться получается...

 

 

Душевный мазохизм какой-то...

Это у тебя. Погода и погода, а ты страдаешь.

Дык, мазохизм, это когда страданиями наслаждаешься.

 

И это аналогично. У моей три неудачных беременности (кстати, тоже почему-то всё время в октябре). Поэтому мне 56, а сыну 11. Но романтические воспоминания сильны, и "кома сгущается" именно осенью.

Ну не знаю, индивидуально все. У меня романтические воспоминания ни к погоде, ни к времени года особо не привязаны. Какие-то детали, события, мимолетные асссоциации, места. Вот Коломна, например, рядом с которой познакомились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, мазохизм, это когда страданиями наслаждаешься.

 

 

Дык, у остальных-то и страданий нет. А ты просто упиваешься ими. Идет дождь, ну дождь, вода. А у тебя это "ссаки на голову". Вот и думаешь, может тебе нравятся такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, у остальных-то и страданий нет. А ты просто упиваешься ими. Идет дождь, ну дождь, вода. А у тебя это "ссаки на голову". Вот и думаешь, может тебе нравятся такие вещи?

Ну тогда ты точно так же упиваешься летом. А дождь - да, терпимо, конечно, и я молчу до тех пор, пока кто-нибудь не пытается убеждать, что это так здорово, красиво, приятно. А ссаки - ответ в том же ключе на всякие блевотины, говны и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ты точно так же упиваешься летом.

 

 

Я, действительно, страдаю от жары. Мне от нее физически плохо.

 

А дождь... Я в понедельник гулял по Гданьску, а с самого утра зарядил дождь. Пошел в парк, походил там под деревьями, красота. И дождь понравился. А если бы я думал, что вот, приехал на один день, а тут дождь, зонт мешается, в фотоаппарат вода попадает, день был бы испорчен, а оно мне надо? Погулял не по старому городу, а в сторонке, где достопримечательностей поменьше, фотоаппарат приходится доставать редко, зато обычно туристы их и не видят, так как не забредают туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот приболел :( Говорить не могу - только шепотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дождь... Я в понедельник гулял по Гданьску, а с самого утра зарядил дождь. Пошел в парк, походил там под деревьями, красота. И дождь понравился. А если бы я думал, что вот, приехал на один день, а тут дождь, зонт мешается, в фотоаппарат вода попадает, день был бы испорчен, а оно мне надо? Погулял не по старому городу, а в сторонке, где достопримечательностей поменьше, фотоаппарат приходится доставать редко, зато обычно туристы их и не видят, так как не забредают туда.

Ну не знаю, я так не могу себя самовнушениями настроить. Если дождь для меня одни сплошные неудобства, то чтобы я себе 100500 раз не талдычил, от неудобств он меня не избавит. И окружающая местность, будь то природа или что-то урбанистическое, красивее при дожде для меня не станет. И день будет если не основательно загажен, то прилично подпорчен. Ну что я поделаю, у каждого свои тараканы, и в под полтинник их вывести почти невозможно. Хотя, конечно, если бы я весь день лежал дома на диване, ну максимум в ближайший магаз сходил, то дождь мне действительно особо не мешал бы :)

 

Вот пытаюсь вспомнить, когда я действительно ловил кайф от дождя. Не в смысле, понимал умом, что засуха и он нужен, а в кайф.

1. Июль 2010. Откуда не возьмись набежал короткий ливень и я специально вышего под него из машины.

2. Октябрь 1990. Нас отправили от института в колхоз, но в дождь в поле не выгоняли. Именно там я, кстати, с женой и познакомился.

3. В армии. Там тоже в сильный дождь ни строевой, ни боевой не занимались.

Ну мож еще когда по мелочам.

И люблю наблюдать грозу из дома :) только чтоб гром и молния одновременно и дрожали стекла.

 

А я вот приболел :( Говорить не могу - только шепотом

Скорейшего выздоровления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну я что скажу? Хочешь жить в своих убеждениях и штампах? Так живи, люби то, что "обязан любить". Сам себе сужаешь пространство комфорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну я что скажу? Хочешь жить в своих убеждениях и штампах? Так живи, люби то, что "обязан любить". Сам себе сужаешь пространство комфорта.

Дык, ты точно также живешь в своих убеждениях, разница лишь в том, что они идут вразрез с общепринятыми, как ты называешь, штампами. Но мне не нравится дождь и ранняя темнота отнюдь не потому, что они не нравится широким массам, и если в это трудно поверить, я не виноват. Для меня это банально неудобно, о каком комфорте может идти речь? Хоть и не смертельно, конечно. И аргументов в пользу темноты на улице в 6 вечера, кроме подсветки, которая, как выяснилось, тебе нафиг не нужна, ты так и не привел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Да это скорее ты бросаешься штампами типа "обязан любить". Я конечно понимаю что может сложно переварить то что мнение оппонента совпадает с мнением "условного большинства" абсолютно искренне но что поделаешь то...

 

На самом деле я даже рад что есть такие исключения как вы тут. Есть с кем подискутировать, мир как это говориться многообразнее с вами выходит. Любили бы лето все 100/ было бы наверное действительно скучнее.

 

Забавные вы тут. Зазеркалье такое зазеркалье..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зазеркалье такое зазеркалье

 

анекдот вспомнился. идёт пьяный по улице: "с-скажитте, а-а... где ттут противоположная ст-торона?" ему показывают, а он - "с-совссем обалдели... а ттам говворят, чт-то здесь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, ты точно также живешь в своих убеждениях, разница лишь в том, что они идут вразрез с общепринятыми, как ты называешь, штампами. Но мне не нравится дождь и ранняя темнота отнюдь не потому, что они не нравится широким массам, и если в это трудно поверить, я не виноват.

 

Да я собственно тоже не виноват, что для кого то комфорт ограничен небольшим количеством времени. Остальное для них мерзкий понедельник, дождь, темнота, жирные женщины и немного радости в перерывах между этим. 

 

 

 

И аргументов в пользу темноты на улице в 6 вечера, кроме подсветки, которая, как выяснилось, тебе нафиг не нужна, ты так и не привел.

 

А какие тебе аргументы? Меня устраивает что рано темнеет и ничего особенно плохого я не наблюдаю в этом. Да мне не очень приятно что рассвет в 5 утра, но это неизбежно при раннем закате. 

 

 

 

а это скорее ты бросаешься штампами типа "обязан любить". Я конечно понимаю что может сложно переварить то что мнение оппонента совпадает с мнением "условного большинства" абсолютно искренне но что поделаешь то...

 

А что есть большинство? Большинство это условно все, как с выборами. Всем вокруг плохо, а побеждает Единая Россия 



 

 

Забавные вы тут. Зазеркалье такое зазеркалье..

 

Смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные вы тут. Зазеркалье такое зазеркалье..

 

Примерно так же свистушки о классической музыке отзываются. Я знал одну такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Математическое большинство. Которое если не 100/ но по крайней мере 70-90/ точно. Да ты хорошую привел параллель с выборами. Ведь кроме тех кто голосует за "ЕР" по разнорядке или потому что так "модно", "запугали","а за кого еще" ты же не будешь отрицать думаю того что очень многие голосовали за "ЕР" искренне и по убеждениям. Так и тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Математическое большинство. Которое если не 100/ но по крайней мере 70-90/ точно. Да ты хорошую привел параллель с выборами. Ведь кроме тех кто голосует за "ЕР" по разнорядке или потому что так "модно", "запугали","а за кого еще" ты же не будешь отрицать думаю того что очень многие голосовали за "ЕР" искренне и по убеждениям. Так и тут.

 

Большинство которое никто точно назвать не может, а может оно и не большинство, потому что никто особенно не заморачивается над такими вопросами как погода 



 

 

Примерно так же свистушки о классической музыке отзываются. Я знал одну такую.

 

Ну как бы да, есть некая аналогия. Большинство засыпает под классическую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно тоже не виноват, что для кого то комфорт ограничен небольшим количеством времени. Остальное для них мерзкий понедельник, дождь, темнота, жирные женщины и немного радости в перерывах между этим.

 

А какие тебе аргументы? Меня устраивает что рано темнеет и ничего особенно плохого я не наблюдаю в этом. Да мне не очень приятно что рассвет в 5 утра, но это неизбежно при раннем закате.

 

Ну, в моем понимании любой человек стремится к комфорту и создает его для себя там, где может в меру сил и возможностей. Вот в своей квартире или доме какие условия наиболее комфортны? Температура +20 +25, чтобы во время бодрствования было светло, во время сна темно, чтобы с потолка не текло и под ногами не было луж, ниоткуда не дуло, верно? Следовательно, и на улице аналогичные условия наиболее комфортны. Теперь перейдем к душевному комфорту - где и с кем нормальному человеку комфортнее - а своем доме с родными или в чужом с чужими, пусть и не вызывающими отрицательных эмоций? А вот жирные женщины причем? Я разве что-то писал о них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы с потолка не текло и под ногами не было луж. Следовательно, и на улице аналогичные условия наиболее комфортны.

Дождь и лужи на улице вообще не проблема в отличие от аллергенного грибка на потолке и необходимости делать ремонт. Не говоря уж о потенциальном пожаре. А насчёт температуры в квартире - рамки комфорта у каждого свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно не проблема - ерунда же ну одел плащ-палатку, резиновые сапоги и вперед. Можно еще рядом товарища с большим зонтиком чтобы над либо держал. А теперь задачка посложнее - зашел в магазин вышел из него с 2 пакетами продуктов которые в одной руке оба нести не удобно, а там дождь. И лужи такие что обходить приходится увеличивая пробег. Тут зонтик уже не поможет. Ну только если одет по варианту 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ну именно как и написано выше. Лужи это все там, за окошком, за стеной

 

@Krendel79, а лужи.. да да, бывают. Такая трагедия и люки открытые в них. В соседнем дворе машина потонула, честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я свой пример привел не к тому, что это трагедия, неразрешимая задача и т. д. Понятно, что человек придумал, как преодолевать неудобства. Мой вопрос, как неудобства могут именно нравиться больше, чем удобства, комфорт больше, чем дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем именно сейчас неудобство мне наверное не понять. Да я и не стремлюсь, я наслаждаюсь осенью в Нескучном саду

 

7546355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.