Перейти к содержанию

Массовое Сокращение Жд Пригорода В Стране


Рекомендуемые сообщения

Я чего-то не заметил, что там что-то отменяется

 

Плохо читал видимо: ;)

 

 

 

В соответствии с достигнутыми договоренностями в ходе двусторонних переговоров между железнодорожными администрациями России и Украины в целях упорядочения пассажирских перевозок на маршруте Белгород – Харьков с 10 августа 2012 года изменяется порядок курсирования поездов пригородного межгосударственного пассажирского сообщения. Пригородные перевозки по маршруту Белгород – Наумовка – Белгород будут осуществляться 5-ю поездами российского формирования. По маршруту Харьков – Казачья Лопань – Харьков перевозки будут осуществляться поездами украинского формирования.

 

----------

 

Вопрос к Серёге Смолянскому или другим знающим людям: а может ли *ППК хотя бы теоретически брать в аренду состав с локбригадой у сторонней организации (ну, скажем, в этом случае - у Южной ЖД Укрзализныци)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, у ППК "Содружество" маразм еще больше крепчает: там одну из электричек Казань-Канаш обрубили по Свияжску, далее она в Канаш идет резаком. Аналогично и эли до Тюрлемы, Волжска так ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого же не удивляет, что нет пригорода на участке Посинь (или даже Себеж) Зилупе или Скангали - Карсава.

Между тем, до 95-го года он там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доигрались с отменой электричек Белгород-Харьков. Сегодня люди в Харькове сели на рельсы.

 

http://dozor.kharkov.ua/city/dorogi-transport/1112100.html

Сегодня в 8.50 с Южного вокзала должен был отправиться в первый рейс поезд повышенной комфортности Харьков-Белгород, который был введен вместо отмененных по инициативе российской стороны электричек.

 

Недовольные отменой электричек пассажиры собрались на путях, чтобы заблокировать движение состава. Люди жалуются, что стоимость проезда на новом поезде для них слишком высока – 67 гривен, а билет на электричку стоил 19 гривен. В связи с этим пассажиры требуют возврата электричек по маршруту Харьков-Белгород.

 

Сейчас на путях находятся около 150 человек. К людям вышло руководство ЮЖД, чтобы объяснить, что отменены электрички были по инициативе российской стороны. Пока митингующие расходиться не хотят.

 

Напомним, что с 10 августа по инициативе российской стороны – ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» (Российская Федерация), которая является партнером Южной железной дороги в осуществлении пригородных перевозок в международном сообщении – отменяются пригородные поезда маршрута Харьков-Белгород.

 

Дополнено

 

На 10.30 акция на вокзале продолжалась. Люди оставались на рельсах, а четыре человека, которые вошли в состав инициативной группы, вместе с Андреем Мельниченко отправились в Российское консульство, пишет МедиаПорт, так как возврат дешевых электричек зависит от российской стороны.

 

Виктор Кузьменко заявил, что сегодня в 15.00 «Князь Владимир» уйдет в Белгород в последний раз. ЮЖД уже дала телеграмму, чтобы Россия отменила рейс.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

 

Завтра такое же будет в Белгороде. Купили на Князя более 300 билетов, а поезда не будет. Вот они и сядут в Белгороде на рельсы или толпа начнёт штурмовать проходящие пассажирские поезда на Харьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доигрались с отменой электричек Белгород-Харьков. Сегодня люди в Харькове сели на рельсы.
Дык это у них, фиг бы с ними.
Люди жалуются, что стоимость проезда на новом поезде для них слишком высока – 67 гривен, а билет на электричку стоил 19 гривен.
Вот нафига нам украинские нищеброды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и доигрались с отменой электричек Белгород-Харьков. Сегодня люди в Харькове сели на рельсы.
Дык это у них, фиг бы с ними.

 

Только вот курортные поезда из-за этого могут встать. С ними тоже фиг? А в них, между прочем, и немало москвичей ездит.

 

Люди жалуются, что стоимость проезда на новом поезде для них слишком высока – 67 гривен, а билет на электричку стоил 19 гривен.
Вот нафига нам украинские нищеброды?

 

А почему обязательно украинские нищеброды? Между прочем, проезд по участку Белгород-Харьков на электричке - прекрасный способ сэкономить, ибо пересечение границы на скором поезде влечет за собой сильное удорожание билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот курортные поезда из-за этого могут встать. С ними тоже фиг? А в них, между прочем, и немало москвичей ездит.
Бардак у принимающей стороны - проблемы принимающей стороны. А москвичи поедут в следующий раз на курорты Краснодарского края, поддержать, так сказать, отечественного производителя. :D
А почему обязательно украинские нищеброды?
Возможно, еще торговцы и контрабандисты.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот курортные поезда из-за этого могут встать. С ними тоже фиг? А в них, между прочем, и немало москвичей ездит.
Бардак у принимающей стороны - проблемы принимающей стороны. А москвичи поедут в следующий раз на курорты Краснодарского края, поддержать, так сказать, отечественного производителя. :D

 

Ну... Знаешь, как человек, побывавший и там и там, хочу сказать, что в Крыму все-таки получше, чем в Краснодарском крае (на мой взгляд). Хотя не скажу, что в Алупке мне очень понравилось - в Сухуми лучше.

Да и в Воронежской области тоже могут быть перекрытия из-за отмен "Черноземья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот курортные поезда из-за этого могут встать.

Это надо главный путь перекрывать или все пути на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаешь, они не смогут? Смогут, да еще как - ведь Харьков многомиллионный город. Тут вон жители Новоалексеевки бунтовали против отмены у них остановок ПДСам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город-то может и милионный, но челночит в Белгород не так уж много народа.

Скорее всего все они уже на фото, больше некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челночат как одна так и другая сторона. И контрабанду везут из Белгорода тоже в промышленных масштабах, особенно консервы, загружаемые ещё в чётном направлении.

Это раз. Белгород по сравнению с Харьковом это просто кусок г....., там делать нечего. Наши подростки в Харьковские ВУЗы учиться ездят, если что.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раз. Белгород по сравнению с Харьковом это просто кусок г....., там делать нечего.

 

Только почему-то при этом Белгород один из самых комфортных городов для проживания не только в Черноземье, но и в России.

 

Наши подростки в Харьковские ВУЗы учиться ездят, если что.

 

А у нас, оказывается, есть взаимное признание дипломов? Вот не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтобы полностью порвать сообщение с украиной нужно отменить ещё на ворожбу и на готню... вот тогда будет жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, оказывается, есть взаимное признание дипломов? Вот не знал...

Есть. А где по-твоему учились и учатся 90% работников ОАО "РЖД", работающих на Белгородском отделении ЮВС?

 

Только почему-то при этом Белгород один из самых комфортных городов для проживания не только в Черноземье, но и в России.

Да уж... :dntknw:

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, оказывается, есть взаимное признание дипломов? Вот не знал...

Есть. А где по-твоему учились и учатся 90% работников ОАО "РЖД", работающих на Белгородском отделении ЮВС?

 

Не думаю, что в Харькове.

 

Только почему-то при этом Белгород один из самых комфортных городов для проживания не только в Черноземье, но и в России.

Да уж... :dntknw:

 

Только почему-то после прогулки по ухоженному и чистому Белгороду как раз Харьков приводит в ужас: разруха, грязь, раздолбанные дороги и трам.пути, блошиные рынки и проч. Я хочу сказать, что вообще как въезжаешь в Россию после Наумовки, так сразу ощущаешь разницу и думаешь: как у нас хорошо... Длинные освещенные дороги, тянущиеся до горизонта, ухоженность вокзалов. На Украине о таком можно только мечтать. Да и от состояния железной дороги на Украине тоже порой хочется материться. Помню, как из Львова ехал на поезде София-Москва и как его болтало на высоких скоростях до Киева - я проснулся в Виннице, хотел встать, да не смог, а когда все-таки встал и пошел к проводнице за чаем, так меня несколько раз шибануло об стенку, причем проводница сама была вся в синяках и перебинтованная, по ее словам это именно от многократных ударов об стенку на таких скоростях. А после Суземки тоже ехали быстро, но почему-то так не болтало и все было гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в Харькове.

Как раз там и учатся.

 

А после Суземки тоже ехали быстро, но почему-то так не болтало и все было гладко.

Какой ужас, а от Зёрново до границы тоже трясло?

 

проводница сама была вся в синяках и перебинтованная

Ужас, просто кошмар. Перебинтованная проводница, вся в синяках. Наверняка, там же были пассажиры, упавшие с верхних полок с разбитыми и перебинтованными головами, и раскровавленными лицами. А ужастики по ночам не снились?

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после Суземки тоже ехали быстро, но почему-то так не болтало и все было гладко.

Какой ужас, а от Зёрново до границы тоже трясло?

 

Нет, потому что там поезд снижал скорость для остановки в Суземке.

 

проводница сама была вся в синяках и перебинтованная

Ужас, просто кошмар. Перебинтованная проводница, вся в синяках. Наверняка, там же были пассажиры, упавшие с верхних полок с разбитыми и перебинтованными головами, и раскровавленными лицами. А ужастики по ночам не снились?

 

Ужастиков не помню, ибо после насыщенного дня я спал так, что мне ничего не снилось. И как сел во Львове, так через 10 мин. после отправления заснул и проснулся только около Винницы. Меня еще устрашали, что этот поезд имеет гадкую тенденцию опаздывать во Львов на несколько часов, что мне было совсем не к месту, учитывая отсутствие гривен, хорошо, что хоть сортир там был бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после насыщенного дня я спал так, что мне ничего не снилось.

Так вот откуда перебинтованная проводница... Я ж говорю, ужасы приснились.

 

а когда все-таки встал и пошел к проводнице за чаем, так меня несколько раз шибануло об стенку

Сколько же ты в буфете вылакал, пока ждал вечно опаздывающий 60-й :russian:

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что вообще как въезжаешь в Россию после Наумовки, так сразу ощущаешь разницу и думаешь: как у нас хорошо... Длинные освещенные дороги, тянущиеся до горизонта, ухоженность вокзалов. На Украине о таком можно только мечтать.

 

То то выйдя после месяца пребывания на Украине из киевского поезда на вокзале в Сухиничах я сразу ощутил, что попал на родину. Грязь, разруха и т.п. После бедной, но чистой Украины никакого сравнения. Было это правда в 2004 году, но с тех пор вряд ли что-то кардинально поменялось.

А длинные освещенные дороги на сколько километров от МКАД простираются? По Волгоградке далее Каширы ездить за рулем не пробовали, к примеру? Там не дорога, а направление скорее.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то выйдя после месяца пребывания на Украине из киевского поезда на вокзале в Сухиничах я сразу ощутил, что попал на родину.

Это да, с вокзалами и перронами плиткой там полный порядок, кроме восточных регионов, которые ближе к России. И кроме Закарпатского отделения Льв.ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда все-таки встал и пошел к проводнице за чаем, так меня несколько раз шибануло об стенку

Сколько же ты в буфете вылакал, пока ждал вечно опаздывающий 60-й :russian:

 

Слава богу, в мой день 60-й во Львов не опоздал. Но опоздал в Киев, из-за чего стоянку сократили с 40 мин. до 15 мин, причем о сокращении стоянки нигде не было оповещено. Я сильно порадовался, что не пошел на конкорс за киевскими тортиками и экзотическими видами Фанты, иначе отстал бы.

 

Я хочу сказать, что вообще как въезжаешь в Россию после Наумовки, так сразу ощущаешь разницу и думаешь: как у нас хорошо... Длинные освещенные дороги, тянущиеся до горизонта, ухоженность вокзалов. На Украине о таком можно только мечтать.

 

То то выйдя после месяца пребывания на Украине из киевского поезда на вокзале в Сухиничах я сразу ощутил, что попал на родину. Грязь, разруха и т.п. После бедной, но чистой Украины никакого сравнения. Было это правда в 2004 году, но с тех пор вряд ли что-то кардинально поменялось.

 

Не знаю, я стал ездить на Украину с 2009 г. и как-то мне не кажется, что там чище, чем в России. По крайней мере в Симферополе меня потрясли неосвещенные улицы в темное время суток. Мне кажется, что там вообще экономят на всем из-за бедности.

 

А длинные освещенные дороги на сколько километров от МКАД простираются? По Волгоградке далее Каширы ездить за рулем не пробовали, к примеру? Там не дорога, а направление скорее.

 

Моя Ярославка практически везде освещена, по крайней мере до Сергиева Посада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Результате сделали одну пару Наумовка-Харьков и одну пару Казачья Лопань-Белгород с возможностью пересадок. помимо двух волновых ещё две Белгород-Наумовка тупиковые и целая куча с харькова до лопани.

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целая куча с харькова до лопани.

Эта целая туча когда-то и была Харьков - Белгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 23 августа 2012 года ОАО "ППК "Черноземье" вынуждено сократить 50 маршрутов пригородных поездов. Это связано с критическим финансовым положением компании и угрозой ее ликвидации из-за недостатка компенсации убытков от государственного регулирования тарифов субъектами РФ.

 

Полный список поездов, отменяемых с 23 августа 2012 года:

 

№6208 Белгород – Ржава отпр. 07.51, приб. 09.32,

 

№6335 Воронеж-1 – Усмань отпр. 06.28, приб. 07.55,

 

№6342 Усмань – Воронеж-1 отпр. 08.25, приб. 09.48,

 

№7481 Сердобск – Ртищево-1 отпр. 08.30, приб. 09.40,

 

№6116 Ртищево-1 – Благодатка отпр. 19.05, приб. 19.31,

 

№6117 Благодатка - Ртищево-1 отпр. 20.09, приб. 20.34,

 

№6712 Валуйки-пасс. – Ст.Оскол отпр. 09.17, приб. 12.32,

 

№6711 Ст.Оскол – Валуйки-пасс. отпр. 13.20, приб. 16.39,

 

№6703 Новый Оскол – Валуйки-пасс. отпр. 05.24, приб. 07.10,

 

№6228 Белгород – Курск отпр. 16.10, приб. 19.29,

 

№6227 Курск – Белгород отпр. 20.40, приб. 23.47,

 

№7489 Елец – Долгоруково отпр. 21.10, приб. 22.17,

 

№7490 Долгоруково – Елец отпр. 22.47, приб. 23.51,

 

№6111 Ртищево-1 – Умет отпр. 17.31, приб. 19.22,

 

№6112 Умет – Ртищево-1 отпр. 20.23, приб. 22.18.

 

№6306 Нижнедевицк – Воронеж К. отпр. 06.00, приб. 08.29,

 

№6504 Курбатово – Воронеж К. отпр. 20.05, приб. 21.35,

 

№6490 Липецк – Жердевка отпр. 16.03, приб. 20.54,

 

№6489 Жердевка – Липецк отпр. 04.42, приб. 09.19,

 

№6044 Ртищево-1 – Пенза-3 отпр. 12.42, приб. 16.30,

 

№6043 Пенза-3 – Ртищево-1 отпр. 17.18, приб. 20.46,

 

№6004 Белгород – Томаровка отпр. 17.35, приб. 18.45,

 

№6003 Томаровка – Белгород отпр. 19.20, приб. 20.35,

 

№7485 Ст.Оскол – Котел отпр. 7.15, приб. 7.35,

 

№7486 Котел – Ст. Оскол отпр. 8.16, приб. 8.35,

 

№7487 Ст.Оскол – Котел отпр. 19.15, приб. 19.38,

 

№7488 Котел – Ст. Оскол отпр. 20.20, приб. 20.43,

 

№6406 Воронеж-1 – Колодезная отпр. 07.02, приб. 08.20,

 

№6403 Раненбург – Лев Толстой отпр. 21.52, приб. 22.33,

 

№6402 Елец – Раненбург отпр. 17.11, приб. 21.01 отменить на участке Лев Толстой - Раненбург,

 

№6663 Лев Толстой – Куликово отпр. 14.00, приб. 15.29,

 

№6664 Куликово Поле – Лев Толстой отпр. 16.28, приб. 18.01,

 

№6648 Ст.Оскол – Касторная Н. отпр. 18.02, приб. 19.38,

 

№6357 Воронеж-1 Усмань отпр. 18.30, приб. 19.57,

 

№6407 Лиски – Воронеж-1 отпр. 13.57, приб. 16.25,

 

№7482 Ртищево-1 – Ардым отпр. 06.39, приб. 09.40,

 

№7483 Ардым – Ртищево-1 отпр. 12.15, приб. 15.11,

 

№6414 Воронеж-1 – Лиски отпр. 14.41, приб. 16.30,

 

№6401 Лиски – Воронеж-1 отпр. 4.40, приб. 6.35,

 

№6304 Мичуринск Ур. – Тамбов-1 отпр. 13.40, приб. 15.13,

 

№6305 Тамбов-1 – Мичуринск Ур. отпр. 15.33, приб. 17.00,

 

№6153 Балашов-1 – Поворино отпр. 13.54, приб. 15.38,

 

№6154 Поворино – Балашов-1 отпр. 16.55, приб. 18.37.

 

№6410 Воронеж-1 – Лиски отпр. 9.16, приб. 11.04,

 

№6409 Лиски – Воронеж-1 отпр. 16.34, приб. 18.20,

 

№6342 Лиски – Россошь отпр. 11.09, приб. 13.10,

 

№6341 Россошь – Лиски отпр. 14.14, приб. 16.29,

 

№6684 Лиски – Сагуны отпр. 8.44, приб. 10.00,

 

№6312 Россошь – Гартмашевка отпр. 14.17, приб. 15.57,

 

№6313 Гартмашевка – Россошь отпр. 17.46, приб. 19.29.

 

В целях минимизации неудобств для пассажиров, с 23.08.2012г. назначаются в ежедневное обращение следующие поезда:

 

№6416 Воронеж-1 Лиски отпр. 15.42, приб. 17.54

 

№6384 Лиски – Россошь отпр. 8.44, приб. 11.06,

 

№6385 Россошь – Лиски отпр. 14.27, приб. 16.46,

 

№6314 Россошь – Митрофановка отпр. 17.40, приб. 18.18,

 

№6315 Митрофановка – Россошь отпр. 18.43, приб. 19.26.

 

 

 

Напомним, что в уставном капитале ОАО "ППК "Черноземье" на паритетных началах участвуют компания "РЖД" и ряд областей - Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Белгородская, Курская, Саратовская, Рязанская и Пензенская области, - которые выступают заказчиком пригородных перевозок и устанавливают проездной тариф. В соответствии с договором администрации этих областей обязались компенсировать убытки "ППК "Черноземье" от пригородных перевозок, однако не делают этого в достаточном объеме. Таким образом, железнодорожники выполняют региональные заказы, предоставляя услуги по перевозкам, но необходимых платежей не получают.

 

По итогам работы за 1 полугодие 2012 года из 708 млн. рублей выпадающих доходов пригородной пассажирской компании "Черноземье" регионами возмещено всего 52 млн. рублей. В свою очередь задолженность компании за аренду подвижного состава и выплату заработной платы локомотивным бригадам составляет уже около 1,1 млрд. рублей. Таким образом, ОАО "ППК "Черноземье" сегодня не имеет финансовых средств для организации пригородных пассажирских перевозок.

 

Неоднократные обращения руководства Юго-Восточной железной дороги в администрацию субъектов РФ с предложением исправить сложившуюся ситуацию были оставлены без внимания. Это привело к тому, что неисполнение региональными администрациями обязательств по возмещению потерь доходов от государственного регулирования тарифов на пригородные железнодорожные перевозки грозит не только сокращением маршрутов, но и полным прекращением пригородного сообщения в их регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник... (извините, если уже обсуждался на форуме). Практически возможно ли банкротство пригородной ж.-д. компании? Были ли такие прецеденты за рубежом в пригородных перевозках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически возможно ли банкротство пригородной ж.-д. компании?

А почему нет? Если коммерческое предприятие имеет долги больше, чем его активы - оно самый натуральный банкрот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократные обращения руководства Юго-Восточной железной дороги в администрацию субъектов РФ с предложением исправить сложившуюся ситуацию были оставлены без внимания. Это привело к тому, что неисполнение региональными администрациями обязательств по возмещению потерь доходов от государственного регулирования тарифов на пригородные железнодорожные перевозки грозит не только сокращением маршрутов, но и полным прекращением пригородного сообщения в их регионах.
А что они впустую сопли по харе кулаками размазывают? Надо железнодорожникам выплату налогов в региональные бюджеты зажать. Тогда сразу перестанут "оставлять без внимания". А эти беззубые кляузы и стенания в пустоту конечно, ни к чему не приведут. Вот должны железнодорожникам, к примеру, 100 млн руб. дотаций, а железнодорожники должны 1 млрд руб. налогов в бюджет. Не платят железнодорожникам 100 млн руб. дотаций - железнодорожники платят налогов в бюджет не 1 млрд, а 900 млн руб. Всем спасибо, все свободны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Серёге Смолянскому или другим знающим людям: а может ли *ППК хотя бы теоретически брать в аренду состав с локбригадой у сторонней организации (ну, скажем, в этом случае - у Южной ЖД Укрзализныци)

 

Подвижной состав точно может брать у кого угодно, у иностранного государства надо единственное таможенное законодательство смотреть, а бригады надо, чтобы были обучены и аттестованы согласно документам Минтранса, Ространснадзора к работе на линии.

Черноземье имеет право вообще свои бригады в штате содержать, закон это не запрещает.

Думаю, скорее ЮЖД его сдать так просто не может - это государственное предприятие, надо читать законы Украины.

 

Вот должны железнодорожникам, к примеру, 100 млн руб. дотаций, а железнодорожники должны 1 млрд руб. налогов в бюджет. Не платят железнодорожникам 100 млн руб. дотаций - железнодорожники платят налогов в бюджет не 1 млрд, а 900 млн руб. Всем спасибо, все свободны.

 

Как правило, договора все без сумм и в лимитах бюджетов. Так что я не знаю, с чем и зачем, с какими мифическими долгами ППК пойдут в арбитраж. Законодательной обязанности субъектов возмещать любые расходы ППК нет, так что напугали бабу туфлями с каблуком.

А за неуплату налогов можно на уголовное дело, как нечего делать, нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.