Перейти к содержанию

М. Чертановская - Проспект Вернадского


watermike

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

1. Есть ли прямой наземный транспорт по этому маршруту?

2. Работает ли выделенка?

Пытаюсь оптимизировать путь на работу с Янгеля на Вернадского.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! 1. Есть ли прямой наземный транспорт по этому маршруту? 2. Работает ли выделенка? Пытаюсь оптимизировать путь на работу с Янгеля на Вернадского. Спасибо.

Прямого транспорта нет, есть только вариант 224 + 28 c пересадкой на заводе спецсплавов. 28 частый, 224 не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать в час пик, то участок от метро "Чертановская" до метро "Проспект Вернадского" быстрее всего проехать на метро - все хордовые направления стоят в пробках на пересечении с Профсоюзной, Ленинским и Вернадского. Если укажете конкретные точки (дом и работа), могу написать маршрут для них (может, окажется быстрее за счет добиралова от и до метро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в часы пик от м. Янгеля до м. Вернадского и обратно. Слышал, что на Балаклавском выделенка, или это не так? Маршрутки прямой тоже не ходит?

Если выделенки нет или нужна пересадка - тогда да, только на метро.

Вообще, логика отсутствия прямых маршрутов по хордам типа Нахимовский - Унивреситет, Чертановская - Вернадка выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что на Балаклавском выделенка, или это не так?

Выделенка есть, и на Балаклавском и на Обручева.

Но все равно выходит не быстро - очень много светофоров, на выделенке постоянно торчат поворачивающие направо (а для правого поворота может быть выделен маленький кусочек цикла, а все остальное время они просто тупо держат полосу), ну и да, на пересечениях, особенно с Ленинским можно простоять долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, имхо, в час пик быстрее на метро...

Вообще, логика отсутствия прямых маршрутов по хордам типа Нахимовский - Унивреситет, Чертановская - Вернадка выше моего понимания.

От Нахимовского до Университета есть маршрутка и связка Тб52 (или А219) + Тб49 (или А130). От Чертановской до Вернадского есть идущая кратчайшим путем связка А28 (или А624, А671, А163) + А224. Прямых маршрутов МГТ по этим хордам нет именно из-за пробок - до введения выделенки в них стоял весь выпуск автобусов и троллейбусов, сейчас остались пробки из-за правых поворотов, но их тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Раз выделенка от пробок не сильно помогает, значит, будем на метро крюки нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще-то советую метро до Каховской и 224. На участке Каховская - конечная Тб49 (пересечение Севастопольского и Балаклавского) пробок нет, оттуда до Калужской есть но выделенка серьёзно облегчает ситуацию (зря гоните), далее пробка только перед Ленинским и то небольшая.

 

ОФФ: Янгеля? Земляк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ОФФ: Янгеля? Земляк? :)

 

Я-я! Земляк!

 

Так. Задача слегка изменяется, но остается схожей.

Место работы меняется на Теплый Стан.

Ездил бы я - ходил бы пешком (на лыжах/на велосипеде) через Битцу, но ездит супруга, и ходить через парк категорически боится.

Блин, ну неужели и тут на метро через кольцо быстрее будет?!

Одна тестовая поездка показывает - что так!!!

Правда, жена ехала на 28, который по Чертановской еще ползет.

А вот если на метро до Чертановской - наземный до Калужской - метро до Теплого Стана?

Утром к 9, вечером с 18 ч. сколько можно ползти?

И тут выделенка не спасет? И нас еще хотят заставить больше ездить НОТом с этими новыми безлимитными проездными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на метро до Чертановской - наземный до Калужской - метро до Теплого Стана?

на метро до севастопольской(или на трамвае до Каховской-Чонгарского б-ра) и 72трол/маршрутка до ТС. Как с пробками в пик не знаю, но ходят хотя бы часто(3-5мин интервал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на метро до Чертановской - наземный до Калужской - метро до Теплого Стана?

на метро до севастопольской(или на трамвае до Каховской-Чонгарского б-ра) и 72трол/маршрутка до ТС. Как с пробками в пик не знаю, но ходят хотя бы часто(3-5мин интервал).

 

20 с лишним остановок на троллейбусе? Это ж сколько ехать?

Тогда уж в метро прыгать на Калужской. А тогда и с Чертановской быстрее должно быть. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил бы я - ходил бы пешком (на лыжах/на велосипеде) через Битцу, но ездит супруга, и ходить через парк категорически боится.

Извиняюсь за ОФФ, но почему она боится через лес? Медведи? Маньяки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил бы я - ходил бы пешком (на лыжах/на велосипеде) через Битцу, но ездит супруга, и ходить через парк категорически боится.

Извиняюсь за ОФФ, но почему она боится через лес? Медведи? Маньяки?

 

Вы знаете, когда я переехал на Янгеля и всем рассказывал, что живу теперь в 30 м. от Битцевского леса, 90% процентов отвечали: "О! Битца! Знаем-знаем! Там же Маньяки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж в метро прыгать на Калужской. А тогда и с Чертановской быстрее должно быть. Нет?

 

С очень большой вероятностью с пересадкой на Чертановской и Калужской будет быстрее, чем через Каховку.

К концу года самым быстрым вариантом станет на метро через Бутово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж в метро прыгать на Калужской. А тогда и с Чертановской быстрее должно быть. Нет?

 

С очень большой вероятностью с пересадкой на Чертановской и Калужской будет быстрее, чем через Каховку.

К концу года самым быстрым вариантом станет на метро через Бутово.

 

Мне тоже так кажется.

Все ж там выделенка, а на Каховке - вроде нет? Пробки перед Севастопольским и Профсоюзной утром? Может, выходить на остановку раньше Калужской?

А вот будет ли это быстрее, чем на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Каховке - вроде нет

нет, но и пробок меньше, хотя утром не ездил. А вот по Профсоюзной вроде уже выделили полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Янгеля? Земляк? :)

 

Я-я! Земляк!

 

Так. Задача слегка изменяется, но остается схожей.

Место работы меняется на Теплый Стан.

Ездил бы я - ходил бы пешком (на лыжах/на велосипеде) через Битцу, но ездит супруга, и ходить через парк категорически боится.

Блин, ну неужели и тут на метро через кольцо быстрее будет?!

Одна тестовая поездка показывает - что так!!!

Правда, жена ехала на 28, который по Чертановской еще ползет.

А вот если на метро до Чертановской - наземный до Калужской - метро до Теплого Стана?

Утром к 9, вечером с 18 ч. сколько можно ползти?

И тут выделенка не спасет? И нас еще хотят заставить больше ездить НОТом с этими новыми безлимитными проездными?

Думаю, что это самый разумный вариант. Ибо 72 киснет в Тёплом Стане по-чёрному. И можно очень долго ждать. А так, по Балаклавке и долететь можно с утра и вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня самое быстрое на личном транспорте, Без вариантов! 10 - максимум 15 минут с учетом зимнего времени года- на прогрев двигателя и салона авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня самое быстрое на личном транспорте, Без вариантов! 10 - максимум 15 минут с учетом зимнего времени года- на прогрев двигателя и салона авто.

за "10-максимум 15 минут" на личном транспорте доехать можно только при полном отсутствии затруднений по трассе движения. Это разумеется если не гнать как умолишённый, проскакивая на красные сигналы светофора.

Идиот может и за 5 минут доехать (или если не повезёт, отъехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.