Перейти к содержанию

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой вариант интереснее

    • №1
      0
    • №2
      1
    • №3
      6
    • №4
      2
    • Оставить как МГТ придумал
      12


Рекомендуемые сообщения

 

Если нет возможности организовать маршрут трамвая от конечной в Черёмушках на улицу Вавилова, то можно ли туда для связей жилого района с местами работы на Ленинском проспекте продлить 115 - от метро Академическая по улице Дмитрия Ульянова, далее кольцом через Ленинский проспект, улицы Зелинского и Вавилова. Или для такой связи 119 достаточно. А то слышал, что в нынешнем виде 115 возит воздух

воздух - не то слово

даже в час пик от метро пустой отходит

 

ну он социальный

у него по идее основной поток не в час пик должен быть

но его тоже нет)

 

и остановок, конечно, не хватает, огромные перегоны  по НЧ

 

По совсем всей длине Новочерёмушкинской этого сделать не получится, ибо в самом конце её есть односторонний участок.

Согласен, маршрут уже ходит долго, а возит по-прежнему воздух. 

Что бы я сделал для его оживления:

1) Вместо Нахимовского-НЧ - по трассе 41.

2) Вместо закольцовки - по 60-летию Мартобря, далее Вавилова - м.ЛП, Канатчиковский пр-д , к этим всем торговым центрам , там можно свою закольцовку замутить. 

1) чем это лучше?

2) закольцовку там вряд ли получится, потому что все улицы узкие, и по ним нельзя пускать автобусное движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) чем это лучше?

А тем, что от ЛП на Канатчиковский пр-д кроме как на бобике, ни на чём не уедешь.

 

2) закольцовку там вряд ли получится, потому что все улицы узкие, и по ним нельзя пускать автобусное движение

Самый узкий - Канатчиковский пр-д, по ширине кстати не уже Шверника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем, что от ЛП на Канатчиковский пр-д кроме как на бобике, ни на чём не уедешь.

 

под "1)" я имел в виду первое предложение, а именно по трассе 41 вместо Нахимовского

 

как сделать закольцовку на Канатчиковском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под "1)" я имел в виду первое предложение, а именно по трассе 41 вместо Нахимовского

Там по Новочерёмушкинской всё равно ни одной остановки, а на остановке "Новочерёмушкинская" ждут только 130.

 

как сделать закольцовку на Канатчиковском?

Короче вот так:
http://maps.yandex.ru/?um=dhsa9zqhFD4bhSRN6vcZa2ycU1yWClJ0&l=map
Естественно, закольцовка по часовой стрелке, против не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

под "1)" я имел в виду первое предложение, а именно по трассе 41 вместо Нахимовского

Там по Новочерёмушкинской всё равно ни одной остановки, а на остановке "Новочерёмушкинская" ждут только 130.

 

как сделать закольцовку на Канатчиковском?

Короче вот так:

http://maps.yandex.ru/?um=dhsa9zqhFD4bhSRN6vcZa2ycU1yWClJ0&l=map

Естественно, закольцовка по часовой стрелке, против не сделаешь.

 

Великолепная идея! Писать надо начинать. Толково придумано. Маршрут тот же, а связей новых - не перечесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве запасного варианта, если ИХ что-то не устроит (транспортная ситуация у м.ЛП нехорошая таки, + могут высказать претензии к левому повороту с Вавилова на 60-летия) - можно движение по Канатчиковскому в одну сторону сделать, как-нибудь так:
http://maps.yandex.ru/?um=QQN3F21eZiolJ5my9_7NM5C69H_UfXUB&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве запасного варианта, если ИХ что-то не устроит (транспортная ситуация у м.ЛП нехорошая таки, + могут высказать претензии к левому повороту с Вавилова на 60-летия) - можно движение по Канатчиковскому в одну сторону сделать, как-нибудь так:

http://maps.yandex.ru/?um=QQN3F21eZiolJ5my9_7NM5C69H_UfXUB&l=map

ну нет

вот первый вариант хороший, во втором рушится связь РИО+Ашан - м.ЛП

а вообще, скорее всего, Канатчиковский и Загородный проезды узки для соблюдения стандартов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще, скорее всего, Канатчиковский и Загородный проезды узки для соблюдения стандартов

Если это так, то можно на фиатах сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, зачем ему делать столько левых поворотов на больших улицах? Если при движении к Профсоюзной нельзя его дальше пропустить по Новочеремушкинской, то повернуть на Кржижановского не направо, а налево, далее по Кржижановского выехать на Нахимовский и так подъехать к диспе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот думаю, зачем ему делать столько левых поворотов на больших улицах? Если при движении к Профсоюзной нельзя его дальше пропустить по Новочеремушкинской, то повернуть на Кржижановского не направо, а налево, далее по Кржижановского выехать на Нахимовский и так подъехать к диспе.

Тогда уж пущай в сторону Профсоюзной так и едет, как сейчас.
В принципе этот участок пути не так актуален, весь замысел в Канатчиковском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но левые повороты являются причиной потери кучи времени.

А правые?

 

Сначала стоит посмотреть на конфигурацию перекрестка Новочеремушкинская - Кржижановского, тогда станет понятно, что там куда не крути - взаимопересечение потоков. Проезжаемое, конечно, но даже на автобусе БВ придется повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это понятно, но левые повороты являются причиной потери кучи времени.

А правые?

 

Сначала стоит посмотреть на конфигурацию перекрестка Новочеремушкинская - Кржижановского, тогда станет понятно, что там куда не крути - взаимопересечение потоков. Проезжаемое, конечно, но даже на автобусе БВ придется повозиться.

 

да, поворот налево на Кржижановского на автобусе - не самое интересное занятие

честно говоря, я даже сомневаюсь, насколько в том месте можно развернуться, там по сути одна полоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я даже сомневаюсь, насколько в том месте можно развернуться, там по сути одна полоса

Автобус немного покорячившись повернуть налево сможет, тут другая беда - перекресток безсветофорный, при левом повороте надо пропускать достаточно плотный поток по Кржижановского и не забывать про "внезапно подкрадывающийся" 26 трамвай.

А вот на аппендиксе Кржижановского до выезда на Нахимовский автобусу и вправду делать нечего, тесно там, а смысла нет ни в проезде, ни в остановках - там пять минут в любую сторону пешком. Вариант с правым поворотом с Новочеремушкинской гораздо приятнее - дает прямую связь с метро, а на отстойную площадку можно спокойно развернуться на перекрестке Профсоюзная - Нахимовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой вариант лучше отправлять куда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой вариант лучше отправлять куда надо?

я за первую схемку

только вот с нынешним выпуском будут большие интервалы

откуда взять машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откуда взять машины?

С Бутовских
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MigVal124, на 115 один выход - фиатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там всего выходов? 2 + 1 фиатный?

И вообще, маршруту уже год, а кто-нибудь больше 5 человек в салоне видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 СВ и 1 фиат.

я один раз видел на половину заполненый фиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 СВ и 1 фиат.

Скорее, МВ - ПАЗ-3237, СВ у МГТ нет. Даже могу предположить, что это 01414 или 01415, они раньше на 624 катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, МВ - ПАЗ-3237, СВ у МГТ нет. Даже могу предположить, что это 01414 или 01415, они раньше на 624 катались.

 

В выпуске пазики идут как СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы уж лучше по следам старого 115-го метро Нагорная - метро Ленинский пр-т (так маршрутка ходит, и нормально заполняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутка идет не до метро, а просто до проспекта, до конца ул. Дмитрия Ульянова (собственно, за исключением финального отрезка после Вавилова трасса маршрутки повторяет трассу старого 115-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.