Перейти к содержанию

Интеллектуальные Вопросы О Контроле Проезда


Рекомендуемые сообщения

 

 

Прервать поездку на официальной остановке ты можешь на любом виде транспорта (в том числе и на ПДС).

---------

Больше того, на ПДСе ты эту поездку в течение десяти дней можешь и продолжить бесплатно при наличии в поезде мест той же категории, что у тебя указана на билете.



 

 

Т.е. если живот скрутило, гадь в тамбуре?

-----

Да при чём тут живот?

Просто передумал ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Ну я всё равно буду выходить раньше места, до которого куплен билет.

Только про мышей и кактус не надо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я всё равно буду выходить раньше места, до которого куплен билет. Только про мышей и кактус не надо 

 

Да я только поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на ПДСе ты эту поездку в течение десяти дней можешь и продолжить бесплатно при наличии...

 

И при повторной оплате плацкарты.

Т. е. половина цены оставшейся поездки потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И при повторной оплате плацкарты.

------

Вот не помню. Сейчас Правила перевозки пассажиров вычитывать некогда.

 

 

 

Да я только поддерживаю.

------

Ну я не из вредности, а по необходимости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всякую ересь

---

Какую ересь?

Что пассажир ПДСа имеет право прервать, а затем продолжить поездку?

Вернусь в Москву и найду этот пункт. Что тогда скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интеллектуальные вопросы имеются.

Если взять и поехать на электричках, например, из Москвы до Ростова, или до Астрахани, или до Екатеринбурга, реально ли проехать всё расстояние без билетов ? И сколько путешествие хоть до одного из подобных мест может занять по времени - вдруг кто ездил или слышал, расскажите, даже если путешествия были в другие города, тоже напишите, плз. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере до Астрахани на электричках точно не доедешь, ибо каким бы путем не ехал, а неэлектрифицированные участки есть везде, что через Саратов, что через Волгоград, а значит, там ездят в качестве пригородных вагоны ЦМВ под тепловозом, в них есть кондукторши, от которых не спрячешься... Да и вообще в отдаленных местах проехать без билета сложно, ибо там электричек мало, они битком не ходят, в них ходят кондукторши, которые в случае чего тебя запомнят. Тут на сайте "ВКонтакте" читаю статью, как одни молодцы решили проехать до Владивостока на электричках, однако оказалось, что далеко не везде так просто проедешь без билета, как в Москве - и пришлось им от Тюмени до Новосибирска всюду брать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере до Астрахани на электричках точно не доедешь, ибо каким бы путем не ехал, а неэлектрифицированные участки есть везде, что через Саратов, что через Волгоград, а значит, там ездят в качестве пригородных вагоны ЦМВ под тепловозом, в них есть кондукторши, от которых не спрячешься...

--------------------------

 

Проблема не столько в типе подвижного состава, сколько в том, что на некоторых участках пригородного сообщения просто-напросто нет. Поэтому проехать исключительно на пригородных поездах из Москвы в Астрахань по железной дороге не получится в любом случае.

 

И сколько путешествие хоть до одного из подобных мест может занять по времени - вдруг кто ездил или слышал, расскажите, даже если путешествия были в другие города, тоже напишите, плз. )

---------------------------

 

Для достаточно точной оценки времени в пути советую использовать сайт http://3ty.ru . Специально предназначен для подбора самых быстрых маршрутов на пригородных поездах. Иногда работает не совсем корректно, но ошибки исправляются достаточно оперативно администрацией ресурса. Можно и вручную с помощью яндекс-расписаний подбирать.

 

Сам я езжу на пригородных регулярно на значительные расстояния по разнообразным маршрутам, несколько позже попробую поделиться. Вот через некоторое время предстоит ехать по стандартной "волне" из Архангельской области в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по волнам - сейчас многие волны сильно порезаны, по сравнению с прошлми годами. Наверно стабильная волна только в Питер или Нижний или ближайшие области от Москвы. вот в Казань к примеру была волна - однако в связи с сокращением пригородного сообщения она сошла на нет. к примеру пару лет назад можно было выехать утром с Москвы в 8 утра и в 23 уже быть в Казани. 

Я ехал как то такой волной - Казань- Нижний Новгород (был экспресс, сейчас отменён) - потом экспресс до Владимира, далее до Петушков и до Москвы. в 6 утра выехал. что то около 12 ночи был в Москве.. Сейчас такой волны нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так сейчас до Самары на элях по хорошей и короткой дороге через Рузаевку не доедешь, ибо после Пичкиряево пригород прерывается. Так что остается ехать только через Пензу, а это долго и там от Ряжска до Пензы дорога неэлектрифицирована.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается ехать только через Пензу, а это долго и там от Ряжска до Пензы дорога неэлектрифицирована.

 

*****

 

если стоит задача доехать именно на электричках, то можно через рязань-ряжск-мичуринск-воронеж-лиски-таловую-поворино-балашов-ртищево-пензу :D

 

но вообще сама постановка вопроса "где бы мне получше проехать без билета" не вдохновляет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сама постановка вопроса "где бы мне получше проехать без билета" не вдохновляет

 

 

Я не очень технику такого проезда понимаю. Перебегать по низким платформам? Платить минимальную плату, при том, что кондукторы постоянно ходят? Рисковать быть высаженным в местах, где 2 электрички в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а есть ещё такие же ненормальные, как я, кто реально от Москвы до Питера и обратно ездил на электричках, при этом честно оплатив свой проезд от и до на всех перегонах?

 

Предвидя встречный вопрос: а вот просто по приколу, чисто из спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё такие же ненормальные, как я, кто реально от Москвы до Питера и обратно ездил на электричках, при этом честно оплатив свой проезд от и до на всех перегонах?

 

*****

 

я ездил. правда, это было давно (лет 25 назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всякую ересь

---

Какую ересь?

Что пассажир ПДСа имеет право прервать, а затем продолжить поездку?

Вернусь в Москву и найду этот пункт. Что тогда скажешь?

 

 

 

@BeetleJuice,

Пункт д)

 

 

А вы сами-то читали этот пункт д)?

Может быть пользовались таким правом?

 

Ну то, что никогда не пользовались - это 100%, так и читали похоже тоже сквозь пальцы.

 

Там же написано "с продлением срока действия проездного документа (билета)"

Плацкарту вам при этом никто продлевать не будет, она уедет вместе с вагоном с которого вы спрыгнули.

 

А поскольку в итоговой сумме, которую платит пассажир вагона любого класса (хоть плацкарт, хоть купе, хоть СВ) плацкарта составляет около половины, то денежная потеря для пассажира будет весьма существенной - когда будете переоформлять билет на новый поезд в пункте остановки, вас попросят эту плацкарту за остаток пути заплатить.

 

Короче по сути купите на остаток пути новый билет, только за полцены. Ну и какой в этом смысл?

 

Потому если остановка запланирована заранее, то необходимо брать 2 отдельных билета на каждый сегмент пути, а не останавливаться внезапно посреди дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 'волновых' поездках лучше сразу сказать контролеру-кондуктору куда едешь (конечная цель поездки), денег с собой немного и постараться договориться об оптимальной цене. Легче всего прокатывает, когда едешь небольшой группой. Одному - цена обычно выше. Лучше договариваться по возможности в тамбуре, лишние свидетели сами понимаете, никому не нужны. Бегать не рекомендую - электрички обычно короткие, одна и таже контра может ходить много раз. Беготня имеет смысл например на Бологое - Тверь, там разные бригады контров и много крупных станций. Там же, где электричка идет по глухим местам пару раз в сутки, думайте сами... Кстати, до Самары есть вроде недорогая сидячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, до Самары есть вроде недорогая сидячка

_________________________________________

Да, сидячка есть в 56-м поезде, но я бы не сказал, что она совсем недорогая... Плацкарт астано-карагандинского поезда всего на 400 руб. дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сидячка есть в 56-м поезде.

-----------------------------

 

Присутствует ещё в 208м, который в ходу 3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну по крайней мере до Астрахани на электричках точно не доедешь, ибо каким бы путем не ехал, а неэлектрифицированные участки есть везде, что через Саратов, что через Волгоград, а значит, там ездят в качестве пригородных вагоны ЦМВ под тепловозом

 

 ==================================================

 

Благодарю за инфу. Непринципиально, чтоб именно на электричках. Имелось ввиду, на пригородных поездах, просто мне казалось, будто бы электрички есть на всех основных российских магистралях; выходит, не так обстоит дело.

 

Вообще хотелось бы совершить, так сказать, "желдорстоп", можно с небольшими пересадками на асфальтовый транспорт, но немного и недолго, а лучше вообще без него обойтись.

 

В идеале хотелось бы на двоих потратить сумму не более 3 000, не считая того, что будет израсходовано на посещение всяких разных экскурсий и музеев.

 

 

 

 

 

Тут на сайте "ВКонтакте" читаю статью, как одни молодцы решили проехать до Владивостока на электричках, однако оказалось, что далеко не везде так просто проедешь без билета, как в Москве - и пришлось им от Тюмени до Новосибирска всюду брать билеты.

 

 ==================================================

 

В 2006-м году несколько моих одноклассников ездили без билетов в Питер, вроде, получилось. Может, Москва-Питер более простая трасса.

 

 

 

 

 

на некоторых участках пригородного сообщения просто-напросто нет. Поэтому проехать исключительно на пригородных поездах из Москвы в Астрахань по железной дороге не получится в любом случае.

 

 ==================================================

 

Ок, а нет историй, как кто-нибудь на товарняках ездил пассажиром ? Как в американских фильмах. )

 

 

 

 

 

http://3ty.ru . Специально предназначен для подбора самых быстрых маршрутов на пригородных поездах

 

 ==================================================

 

Интересует не столько быстрый маршрут, сколько интересный. ) Благодарю.

 

 

 

 

 

но вообще сама постановка вопроса "где бы мне получше проехать без билета" не вдохновляет

 

 ==================================================

 

Пусть так. Не хочется объяснять мотивов, просто... Просто. )

 

 

 

 

 

Я не очень технику такого проезда понимаю. Перебегать по низким платформам? Платить минимальную плату, при том, что кондукторы постоянно ходят? Рисковать быть высаженным в местах, где 2 электрички в день?

 

 ==================================================

 

Сам не понимаю, потому и спрашиваю. Про низкие платформы запамятовал, про кондукторов информация имелась обрывочная.

 

 

 

 

 

Мне вот интересно, а есть ещё такие же ненормальные, как я, кто реально от Москвы до Питера и обратно ездил на электричках, при этом честно оплатив свой проезд от и до на всех перегонах? Предвидя встречный вопрос: а вот просто по приколу, чисто из спортивного интереса.

 

 ==================================================

 

Вряд ли, ибо действие, совершаемое нормальным человеком регулярно и ежедневно, лишь в исключительных случаях бывает по приколу и спортивного интереса, соответственно, вызвать не может никак.

 

 

 

 

 

при 'волновых' поездках лучше сразу сказать контролеру-кондуктору куда едешь (конечная цель поездки), денег с собой немного и постараться договориться об оптимальной цене.

 

Взятки ? Да нет, это неинтересно. Но всё равно спасибо вам за информацию, будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а нет историй, как кто-нибудь на товарняках ездил пассажиром ?

---

Тот же Болашенко много ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беготня имеет смысл например на Бологое - Твер
По-видимому, там не имеет смысла. Не так давно ехали из Бологое, ни один человек не бегал. На соседней лавке весь путь ехала пара без билетов, которая без проблем покупала что-то за 50 руб на двоих при каждом проходе. Итого вышло по 100р с человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну по крайней мере до Астрахани на электричках точно не доедешь, ибо каким бы путем не ехал, а неэлектрифицированные участки есть везде, что через Саратов, что через Волгоград, а значит, там ездят в качестве пригородных вагоны ЦМВ под тепловозом

 

 ==================================================

 

Благодарю за инфу. Непринципиально, чтоб именно на электричках. Имелось ввиду, на пригородных поездах, просто мне казалось, будто бы электрички есть на всех основных российских магистралях; выходит, не так обстоит дело.

____________________________________________________________

Ну вообще-то есть даже регионы, в которых электрификация ж.д. отсутствует полностью. Например, Псковская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 50р за двоих это да, можно и не бегать, вот странно, что контролеры 4 раза были, обычно там 3 бригады разные ходили. Может сейчас и по другому стало.

 

ну 50р за двоих это да, можно и не бегать, вот странно, что контролеры 4 раза были, обычно там 3 бригады разные ходили. Может сейчас и по другому стало.

 

ну 50р за двоих это да, можно и не бегать, вот странно, что контролеры 4 раза были, обычно там 3 бригады разные ходили. Может сейчас и по другому стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь, по-разному. И в кабине машиниста, и в товарных вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Мне вот интересно, а есть ещё такие же ненормальные, как я, кто реально от Москвы до Питера

>и обратно ездил на электричках, при этом честно оплатив свой проезд от и до на всех перегонах?

 

Eздил около ста раз.  Скоро придётся ещё. 

Насчёт безбилетников: убивать гадов мало!

 

Правда, лет 18 назад были и безбилетные поездки, что, конечно, очень плохо.

 

 

Подробно: http://n05.narod.ru/poezdka2013monza.html то, что курсивом

Cтандартная поездка: http://sbchf.narod.ru/02/nspbdjd.html#poezdka



 

Тот же Болашенко много ездил.

 

В кабине или как-то по-другому ?

 

 

 

Неужели совсем не читали хотя бы http://n05.narod.ru

Много лет суммарно проведено в поездках, но также несколько месяцев - в создании описаний этих поездок. 

 

Проехал как минимум 80 процентов линий СССР (включая трамвай, узкую колею),   почти все пригородные маршруты.

Много тысяч пригородных поездов (так, только в недавней поездке - их было 35), около тысячи локомотивов, включая узкую колею.

 

http://n05.narod.ru/spisokjd.html - непроезженное широкое

http://sbchf.narod.ru/spisok_pr.html - проезженное узкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.