Перейти к содержанию

Москва-Касимов


Рекомендуемые сообщения

Как добраться с наименьшей потерей времени

Желателен интервал светового дня.

Изменено пользователем zzzz5_возвращаюсь к началу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они едут по М7 хоть время и с запасом написано не уложатся.

А поездов /элек не существует? Если не существует убираем первый пункт

Изменено пользователем zzzz5_возвращаюсь к началу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы Москва-Касимов по М7 не едут. Они едут по Егорьевскому шоссе.

Можно по железной дороге. От Шилово поезда идут в 9:30 и 21:38, в Каисмове они, соответственно, около полудня и полуночи. Но к первому теперь попасть в Шилово нереально (если только там не ночевать), ибо все вечерние поезда из Москвы с этого года в Шилово не останавливаются, ко второму можно подъехать на поезде № 392 Москва-Челябинск, отпр. из Москвы в 15:27.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы Москва-Касимов по М7 не едут. Они едут по Егорьевскому шоссе.

Можно по железной дороге. От Шилово поезда идут в 9:30 и 21:38, в Каисмове они, соответственно, около полудня и полуночи. Но к первому теперь попасть в Шилово нереально (если только там не ночевать), ибо все вечерние поезда из Москвы с этого года в Шилово не останавливаются, ко второму можно подъехать на поезде № 392 Москва-Челябинск, отпр. из Москвы в 15:27.

Спасибо. Кажеться придется изучить автостоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостопом быстрее вряд ли получится.

 

Вообще, мне отец рассказывал, что во времена развитого социализма до Касимова можно было на самолёте долететь.

Изменено пользователем TimychKTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ехать через муром. например, из москвы по чётным числам есть поезд 142 москва-чебоксары. из москвы он в 0.30, в муроме - в 5.22. а в 7.45 из мурома идёт автобус на рязань, через касимов. в 9.30 есть автобус муром-касимов. ночь, правда, получается малосонная, но можно в автобусе доспать.

 

в муроме от вокзала до автовокзала около километра.



а так - ближайшие станции на магистральных ж/д, до которых из касимова ходят автобусы - это муром, сасово и шилово. ну, и рязань, но до неё замето дальше, чем до шилова или сасова. а ж/д станция касимов тупиковая и находится на другом берегу оки, примерно в 8 км. от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а когда-то был прицепной вагон Москва-Касимов. Из Москвы шел с поездом Москва-Вернадовка, позже - с поездом Москва-Астана/Караганда. Теперь же первый отменен, а второй с этого года в Шилово не останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Касимов, ИМХО, лучше всего ехать с автовокзала на Щёлковской на автобусе. Идёт он по Егорьевскому шоссе, то есть проблемы там основные в  самом начале пути, в Люберцах и примерно до А-107. Дальше автобус едет и едет неплохо. С поездами я бы связываться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблемы там основные в самом начале пути, в Люберцах и примерно до А-107.

 

*****

 

иногда и до а 108. и на этом участке можно потерять несколько часов. вариант с поездами надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

иногда и до а 108. и на этом участке можно потерять несколько часов

---

Это, полагаю, уже эксцессы. Сколько приходилось там ездить (немного, но приходилось, как на автобусе, так и на машине), проблемы заканчивались вскоре после А-107. Дальше всё ехало хорошо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнил, что вроде как вагон Касимов-Москва отправлялся из Касимова ранним утром и потом весь день стоял в Шилово в ожидании вернадовского поезда, который шел поздним вечером и в Москву прибывал ранним утром. Таким образом, этот вагон был почти сутки в пути! И за его время стоянки в Шилово уже и этот поезд успевал доехать до Касимова и вернуться. Кто вообще мог придумать такой бред? Почему его не отправляли с дневным рейсом пригорода Касимов-Шилово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, такой бешеный вариант: поезд №46 15:20 - 17:33 Рязань-II, там хватай такси, и если водитель согласится ехать до Касимова, к 20 часам там будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостопом быстрее вряд ли получится.

 

Вообще, мне отец рассказывал, что во времена развитого социализма до Касимова можно было на самолёте долететь.

 

Можно было на Ан-2

 

Лучше всего езжай автобусом от Щёлковской. Советую в 7.00.  Небольшой затор (минут на 15-20) может быть  при подъезде к посту ГИББД со светофором  недалеко от Гжели.  Самый быстрый вариант. Дорога Р105. У меня дача в том направлении.

 

Есть правда ещё вариант. Поездом от Казанского вокзала - до Мурома. Далее 1,5 часа автобусом до Касимова.

Изменено пользователем Толяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Касимов автобус от щелчка или машина. Позда живущими там как транспорт не рассматриваются. Автобус 5-8 часов, машина 4-5....ну если своя. Думаю, автобус и автостоп будут похожи по времени.

 

Между Рязанью и Касимовым 2 сотни километров. Экономическая целесобразность маршрута через Рязань сомнительна. Да, на машине я поехал через Рязань ибо по м7 легче, чем по егорьевке ехать, но это было как хочу покататься-крюк 60 км всего

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небольшой затор (минут на 15-20) может быть при подъезде к посту ГИББД со светофором недалеко от Гжели.

 

*****

 

это отнюдь не всегда так. по выходным там бывают жуткие пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, на машине я поехал через Рязань ибо по м7 легче, чем по егорьевке ехать

---

До Тумы я ездил за рулём по М5 - А108 - Р105. После А108 уже нормально и по Егорьевскому ехать. Да и от Рязани до Клёпиков дорога тоже не ахти - поворотов многовато, причём хороших таких. Тоже довелось ехать, правда не за рулём, а на автобусе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язани до Клёпиков дорога тоже не ахти - поворотов многовато, причём хороших таких.

Эти повороты очень хорошо мобилизуют организм. Мне понравились:)

 

Мой навигатор утверждает, что лучше ехать по М5 до Коломны, а перед Окой свернуть налево и проехать по местной дороге до Егорьевки. По этойдороге я ездил 25 км(это около половины пути) и скажу, что 80-90 пл ней нормально. У Егорьевки есть минус в необходимости частых обгонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После А108 уже нормально и по Егорьевскому ехать

 

*****

 

это да (если, конечно, аварии какой-нить не случится). но до а108 ещё доехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой навигатор утверждает, что лучше ехать по М5 до Коломны, а перед Окой свернуть налево и проехать по местной дороге до Егорьевки.

---

Хотел я именно там проехать, да вот не довелось. А я ведь помню ещё, когда объездной Коломны не было. Снимали мы как-то дачу в Коробчееве, году так в 85-м. Кстати, а когда этот объезд построили? И когда запретили движение автобусов по понтонным мостам? Насколько я помню, тогда, в 1985, автобусы на Коробчеево и Белоомут от Коломны ходили по Парфентьевскому понтонному мосту...

 

PS: Модераторы, если уже пошёл офф, разделите, пожалуйста, темы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы Москва-Касимов по М7 не едут. Они едут по Егорьевскому шоссе.

Можно по железной дороге. От Шилово поезда идут в 9:30 и 21:38, в Каисмове они, соответственно, около полудня и полуночи. Но к первому теперь попасть в Шилово нереально (если только там не ночевать), ибо все вечерние поезда из Москвы с этого года в Шилово не останавливаются, ко второму можно подъехать на поезде № 392 Москва-Челябинск, отпр. из Москвы в 15:27.

 

 

Можно также выехать на  электричке 15.23 до Рязани, там пересесть на сасовскую электричку до Ушинского или Шилово, и там на вечерний РА1 до Касимова.

 

Ещё совсем недавно поезд Москва - Астана/Караганда делал остановку в Сасово, откуда можно было добраться до Ушинского к утреннему на Касимов. Может быть, такой вариант ещё вернётся.

Изменено пользователем Саша Малянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё совсем недавно поезд Москва - Астана/Караганда делал остановку в Сасово, откуда можно было добраться до Ушинского к утреннему на Касимов. Может быть, такой вариант ещё вернётся.

___________________________________________________________________

Да зачем? Тогда уж проще от Сасово до Касимова на автобусе.

Впрочем, этот поезд уже вряд ли когда-нибудь будет останавливаться в Шилово и Сасово. Остановки дальняков на этих станциях неуклонно отменяют. Если еще недавно в Шилово останавливались почти все поезда, а Сасово пропускали из постоянных только крутые фирмачи, типа "Жигулей" и "Южного Урала", то теперь в сторону Москвы в Шилово останавливаются вообще только пассажирские 355-й и 391-й. Из Москвы - получше (например, что интересно, фирменный поезд № 40 Москва-Уфа на участке Рязань-Рузаевка останавливается только в Шилово и надолго - на 20 мин, так как пропускает самарскую 10-ку и, кстати, встает на тот путь, откуда незадолго до него уходит РА на Касимов), но тоже не очень... После отмены остановки поезду Москва-Астана/Караганда стало невозможно попасть туда утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, я порою поражаюсь желанием "помочь". 

zzzz5

Не морочьте себе голову, садитесь на Щелчке в 950 "Москва - Касимов" и всё. Самые проблемные дни - пятница и суббота, простоять в пробке можно до 3 часов (т.е. Только через часов 5 будете проезжать Егорьевск). Автостопом, при желании можно воспользоваться. Т.к. Дальше Егорьевка выходит на ту же М-5, многие фуроводы едут через Р-105 (правда только от развязки с А-108, т.к. А-107 от Бронниц до Обухово закрыта для грузовиков), плюс очень много лесовозов проходит в сторону Спас-Клепиков и Тумы из самого Егорьевска.

 

Парфентьевскому понтонному мосту...

 

PS: Модераторы, если уже пошёл офф, разделите, пожалуйста, темы.

По Парфентьеввской переправе сейчас ходит только маршрут №44 "Голутвин - Сергиевский" с обязательной высадкой пассажиров у понтона, работают на маршруте Спринтеры, все "большие" (№30 и 43) ходят через Радужный или Щурово. Кстати, тот же №44, в период паводков тоже следует через Щурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самые проблемные дни - пятница и суббота, простоять в пробке можно до 3 часов (т.е. Только через часов 5 будете проезжать Егорьевск).

 

*****

 

так о том и речь, что стоять три часа в пробке - это серьёзно. потому возникает желание эту пробку объехать.

 

но по будням да, проще всего прямым автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, на 950-м маршруте Москва-Касимов работает Истринское ПАТП Мострансавто.

Меня всегда поражало, почему этот маршрут не обслуживают более близкие АТП, например Щелково или Балашиха, которым к тому же можно нулевой рейс до Щелчка сделать с пассажирами, а не пустой засылкой из Истры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о том и речь, что стоять три часа в пробке - это серьёзно. потому возникает желание эту пробку объехать.

но по будням да, проще всего прямым автобусом.

 

По секрету скажу, что Касимовское и Тумское ПАТП объезжают частенько Октябрьский пр-кт через Мотяково. Истринское такой возможности не имеет. Кстати, вспомнил еще одну сложность, точнее - накладку. На Касимов билет лучше брать заранее.

 

Что интересно, на 950-м маршруте Москва-Касимов работает Истринское ПАТП Мострансавто.

Меня всегда поражало, почему этот маршрут не обслуживают более близкие АТП, например Щелково или Балашиха, которым к тому же можно нулевой рейс до Щелчка сделать с пассажирами, а не пустой засылкой из Истры.

Ну, более близкие - это всё-таки а/к 1796 Егорьевска, который пару-тройку лет назад тоже работал на 950-м маршруте. Истринское ПАТП работает на линии Москва - Касимов чуть ли не с открытия маршрута (если не с самого открытия), исторически сложилось. А вот нынешние маршрут Шатура - Егорьевск, Москва - Белое озеро, Москва - Перхурово, Москва - Коробово, Москва - Радовицкий мох были полностью переданы на обслуживание из а/к 1796 в Шатурское ПАТП, а изначально обслуживал Егорьевск.

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егорьевской а/к был бы смысл ездить в Касимов, если бы маршрут отправлялся от Выхино, а не от Щелчка.

А до Щелковского автовокзала все же ближе для Балашихинской и Щелковской а/к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что историческая связь сложилась  Касимова и Егорьевска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так о том и речь, что стоять три часа в пробке - это серьёзно. потому возникает желание эту пробку объехать

Выехать первым автобусом не вариант? Различные ожидания и пересадки- сожрут всю выгоду от более беспробочных маршрутов.

 

 

А как едут Егорьевские автобусы? Непо М5 ли?

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.