Jump to content

Срочно! М. Щёлковская - Ашан Щёлковская

Recommended Posts

до остановки Хроматрон

-------

Она теперь МКАД называется.

МКАД / Хроматрон?

до остановки Хроматрон

-------

Она теперь МКАД называется.

МКАД / Хроматрон?

Да, остановка завод Хроматрон переименована в МКАД.

Да, остановка завод Хроматрон переименована в МКАД.

---

ОФФ, но не могу удержаться.

Гениально, блин! Просто гениально! Премию аффтару за очередное гениальнейшее переименование! Вместо уникального топонима, который никогда и ни с чем не перепутать, получили очередной безликий 100500-й "МКАД"... Посмотреть бы в глаза тому особо альтернативно одарённому инобуквенному чудаку, что придумывает подобные переименования.

Но у МТА остановка пока ещё не переименована, потому на Яндексе имеем двойное название :)

Действительно, что мешало назвать ТРЦ "Щёлково" или микрорайон 7А Гольяново? Второе название может показаться громоздким, но ведь у автобуса 692 конечный пункт маршрута "микрорайон 4Д Отрадного". Во всяком случае куда лучше, чем пустая аббревиатура, совершенно не имеющая привязки к местности в практическом смысле. 

ТЦ "Щёлкоово" обозвали бы да и все. Да по сей день все говорят - Хроматрон.

2Б в Химках называют и это название уникальное, но 7А перемешается с 7 маршрутом в Щёлково, целым районом Щёлково-7, и ещё что-нибудь может залететь. Да и вариант "ТЦ Щёлково" чреват тем что "из Фрязино через автовокзал в Тц Щёлково не доезжая автовокзала".

Будет жёще чем на Звёздную/в Звёздный или даже: вам на действующую или недействующую птицефабрику, услышанное в районе Монино.

ТЦ "Щёлкоово" обозвали бы да и все. Да по сей день все говорят - Хроматрон.

Вот какое название действительно идиотское- так это ТЦ "Щёлково".

Догадываюсь, что изобретатели этого названия уверены, что этот ТЦ находится в районе с названием Щёлково.

А чё, метро-то Щёлковская! Значит, и район такой, и ТЦ надо с таким названием лепить :P

А так, название "Хроматрон" для этой остановки, действительно, очень удачное. В т.ч. своей уникальностью.

Да по большей части одно и то же: что МКАД, что определённый его километр. Подавляющему большинству пассажиров совершенно до лампочки, какой там километр и откуда идёт отсчёт. Эта информация может быть полезна разве только автомобилистам. Ни разу не слышал, чтобы кто-то говорил: "я поеду за покупками в условный гипермаркет на ... км МКАД". Обычно называют крупную магистраль, прилегающую к МКАД или район. Мне видится самым лучшим вариантом всё же "микрорайон 7А Гольяново". Оно хотя бы подчёркивает местоположение. Я согласен, что довольно много сторонних людей явно не отличают 5-й микрорайон от 8го и т.д., но всё же... Ещё возможно "Красноярская улица". Ну не называть же в самом деле "Бизнес-Центр East Gate"  :D

А "завод "Хроматрон""-то чем не угодило название, я не пойму?

Или завод уже не функционирует?

..что самое интересное, допустим, даже не функционирует. Всё равно можно было бы оставить "Хроматрон". Ибо оригинально.

Вот есть в Москве ост. "Спортивная". Спортивной улицы там никакой нет, и вообще, мне, например, непонятно, почему она так названа.

Но из-за своей необычности, уникальности, название остановки очень нравится.

Название "МКАД", кстати, тоже интересное. Но оно было бы интересным, если бы было где-нибудь в Москве в единственном числе.

Завод не функционирует достаточно давно (где то в 1995 закрыли). Он превратился в ТЦ Щёлково и офисный центр «East Gate».

Вот есть в Москве ост. "Спортивная". Спортивной улицы там никакой нет, и вообще, мне, например, непонятно, почему она так названа.

------------------------------------------

Подозреваю, что из-за стадиона "Динамо", который располагается с нечётной стороны Каширского шоссе. На его месте планируется строительство полноценного спорткомплекса (в том числе и для лиц с ограниченными возможностями), так что название остановки и дальше будет вполне себе актуально.

------------------------------------------

Подозреваю, что из-за стадиона "Динамо", который располагается с нечётной стороны Каширского шоссе. На его месте планируется строительство полноценного спорткомплекса (в том числе и для лиц с ограниченными возможностями), так что название остановки и дальше будет вполне себе актуально.

___

Динамо-2, если быть точным

На нем еще проходили занятия по физ-ре у студентов нынешнего МГИУ, которые доезжали до него на автобусе (в те времена еще достаточно быстро)

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.