Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

 

Европа все или часть нашей глубинки так же присутствует?

И то и другое, правда Европы больше. в нашей глубинке не везде хоть что-то купить на память можно.

 

 

Меня в Европе тянет только Барселона, но и может посетил бы Исландию. Мечта - Япония ..

Ну там вообще-то много чего интересного есть, и не только города. Я для себя интересности разбиваю на 3 группы: большие города, маленькие городки, природные красоты.

 

 

Что можно узнать о культуре мчась как оголтелый из города в город за двухнедельный отпуск?

А что можно узнать, ездя из года в год в одно и то же место???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавать нужно из книг, а в поездке надо отдыхать. Лично же я езжу только на фотоработы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавать нужно из книг, а в поездке надо отдыхать. Лично же я езжу только на фотоработы...

Ничего против книг не имею, но в качестве подготовительного этапа к поездке. Бо без лицезрения всё равно, что любить женщину по фотографии. Ты в Стокгольм-то когда, на майские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце мая пока получается. Но ехать не хочу. Нет настроения.

Ну а в Репино уже все купили с 20 июля пока на две недели.

Со Швецией же окончательно еще не решено и если сорвется не расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце мая пока получается. Но ехать не хочу. Нет настроения.

Ну а в Репино уже все купили с 20 июля пока на две недели.

Со Швецией же окончательно еще не решено и если сорвется не расстроюсь.

А что случилось с настроением? Красивый город, однозначно стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

природные красоты

Я сюда отнес Исландию, но ещё говорят на авто в Норвегию интересно ехать под это определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто сегодня на трамвай параде то был? Я хотел заехать, но пришлось сначала изучать недра а царицынского фонтана,а  потом решил до дачи доехать, посмотреть что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Варриор! Касым говорит что ты был на параде транваев, было ли там увлекательно? 

 

 Я все правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Народу было и вправду многовато, но не "ходынка". Ходили с сыном, показал ему трамваи своего детства и юности - КМ, МТВ-82, РВЗ-6, Т-2, Т-3 двухдверный с диванами. Осмотрели и более современные вагоны, и новейшие "червяки", троллейбусы и электробусы, а также выставку советских милицейских машин и советских же велосипедов. Такого кайфа, такого драйва давно не испытывал. Мой мелкий был тоже в полном отпаде. Неожиданно повстречал там нескольких старых знакомых, а также познакомился с приветливым молодым вагоновожатым из "Октябрят", который наши форумы не посещает, но в душе транфанат и ПСник, много чего мы с ним обсудили. Отснял целую плёнку в 36 кадров (так и не могу привыкнуть к электронным фото). Словом, чудно время провели! Говорят, в мае на Партизанской будет выставка ретрометровагонов - тоже пойду обязательно!

Изменено пользователем warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, для линейщиков ничего подобного не придумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про ретровагоны не слышал. Туда надо будет идти реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу юбилея ММ: http://mosmetro80.ru

Будет ещё парад на Кольце.

 

А так я тоже на параде был, народу тьма. Лучше, когда выставку устраивали у депо Баумана, все вагоны можно было спокойно осмотреть. Все вагоны я уже видел, кроме Циклопа, собственно, ради него туда и поехал.

Однако там ещё были электробусы и троллейбусы: Камаз (с интересной штукой на крыше), Лиаз-6274 (которому присвоили бортовой 08106), Сварз-Тролза (#3000) и ещё какой-то Мегаполис с большим АХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

природные красоты

Я сюда отнес Исландию, но ещё говорят на авто в Норвегию интересно ехать под это определение.

Норвегия - однозначно одна из (если не самая) богатая природными красотами страна Европы. И ехать туда нужно самостоятельно на авто, но главная проблема у меня - уродский 2-недельный отпуск (вернее, его часть). Я собрал примерный маршрут по кругу - если въехать из Швеции, проехать с чувством и толком вдоль всей страны и выехать в р-не Мурманска, получается не менее 3 недель. Надеюсь, когда-нибудь выбью себе 3 недели... С Исландией - проще, хватит и недели, если на самолёте и там брать машину напрокат. Но и в других странах Европы есть немало "красот и чудес". Альпийские перевалы, водопады, оч меня впечатлила Этна. Завозят на высоту ок. 3100, и ты ходишь вокруг парящих кратеров (их там много небольших помимо основного, самого высокого).

 

По поводу юбилея ММ: http://mosmetro80.ru

Будет ещё парад на Кольце.

Хрень это, а не парад - все поезда, на которых можно прокатиться в любое время. Вот если бы где-нить на Полежаевской или Партизанской А-Б-В-Г-Д-Е выставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы где-нить на Полежаевской или Партизанской А-Б-В-Г-Д-Е выставили...

ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА ПОДВИЖНОГО СОСТАВА

 

В МАЕ НА СТАНЦИИ «ПАРТИЗАНСКАЯ» ОТКРОЕТСЯ УНИКАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА.

 

Широкой публике впервые будут представлены исторические вагоны, собранные из разных депо метрополитена, где они находились на хранении и до сих пор были скрыты от посторонних взглядов. Среди них – ровесник метрополитена, вагон типа «А»; вагоны типа «Г», «Д», «Е» и другие. Всего на «Партизанской» будет выставлено 7 образцов подвижного состава, который перевозил пассажиров Московского метрополитена много лет назад

 

С того же сайта под тыцем "Выставки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "тип В" (немецкие трофейные вагоны) - ни одного не сохранилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот если бы где-нить на Полежаевской или Партизанской А-Б-В-Г-Д-Е выставили...

ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА ПОДВИЖНОГО СОСТАВА

 

В МАЕ НА СТАНЦИИ «ПАРТИЗАНСКАЯ» ОТКРОЕТСЯ УНИКАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА.

 

Широкой публике впервые будут представлены исторические вагоны, собранные из разных депо метрополитена, где они находились на хранении и до сих пор были скрыты от посторонних взглядов. Среди них – ровесник метрополитена, вагон типа «А»; вагоны типа «Г», «Д», «Е» и другие. Всего на «Партизанской» будет выставлено 7 образцов подвижного состава, который перевозил пассажиров Московского метрополитена много лет назад

 

С того же сайта под тыцем "Выставки"

Виноват-с... не приметил слоника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал. Люди на форуме умные, трезвые по большей части... Преферанс им должен быть знаком? Дэбил в преф никогда не сыграет, ибо мозга нет. Хочу поднять тему о преферансистских присказках.

Хода нет - ходи с бубей.

Под игрочка с симачка.

Свою снёс - свою потерял.

Взятка в сносе - сам в поносе.

Под вистуза ходят с туза.

Два паса - на прикупе чудеса.

Марьяж без прикрышки что кот без мышки.

Кто что еще может вспомнить?

 

Девятерную вистуют только попы и студенты: первые от жадности, вторые от нищеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто играет 6 (вариант - 7) бубён, тот бывает... ммм... уязвлён :)

на девятерной вистуют военные, попы и студенты

карта не лошадь, к вечеру пойдёт

плачь больше, карта слезу любит

мизера парами ходят

знал бы прикуп, жил бы в сочи

не можешь посадить играющего, сажай вистующего

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то в Кайзерах запутался в местных. Помогите. Kaiser - это тот из Литвы или тот Kaizer?



А какой из них футбол прогнозирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Помогите. Kaiser - это тот из Литвы или тот Kaizer?

 

 

А какой из них футбол прогнозирует?

Kaiser

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящей темы, тут спрошу. Где-то час уже в нашем офисе на Образцова ни у кого не работает МТС. Вообще. Еще где есть такие проблемы? В Строгино точно всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы. На Фрунзенской (наверху) час назад ничего не работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.