Перейти к содержанию

Музей пассажирского транспорта в Москве - есть ли он?


rvu

Рекомендуемые сообщения

Что-то мне кажется, что "Волга" за 4 млн это фантазии непуганого кота. Максимум видел за 1,5. ГАЗ-21 третьей серии (китовый ус), востановлена почти на 5, весь хром на месте, все родное, разве что дурак налепил на нее оленя, чего на третьей серии не было и быть не могло. Потребуете фото - поищу. Есть. Кстати ее очень быстро купили. Деды капие то. Видел их потом на ней в городе.

Вот тебе Костя Волга-21 за 3,5млн. http://auto.ru/cars/used/sale/48196944-92944a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, а вот что такое "коллекционер"? Вот человек купивший Победу, более-менее восстановивший её, отрезавший ей крышу и выдающий её за кабрик по твоему коллекционер?

Это рейстайлинг-дизайнер=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе Костя Волга-21 за 3,5млн. http://auto.ru/cars/used/sale/48196944-92944a/

 

 

Обычная Волга второй серии (акулья пасть) в неродной окраске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, а вот что такое "коллекционер"? Вот человек купивший Победу, более-менее восстановивший её, отрезавший ей крышу и выдающий её за кабрик по твоему коллекционер?

 

Эт просто паренек...



 

 

Вот тебе Костя Волга-21 за 3,5млн

 

 Да, там нормально вложено, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы немного отошли от темы)))

Да нет, мы же всё равно о музейных делах говорим, тем более, что чиновники (из цитаты Чиграя) уже "осчастливили" нас тем, что в гипотетическом музее будут и автомобили. Повторюсь, что против одной маршрутки и против одной машины-такси я ничего не имею, важно лишь то, чтобы она имела хоть какое-то отношение к перевозке пассажиров..

 

 

 Да, там нормально вложено, мне кажется

 

Паш, да такие Волги второй серии (гораздо более аутентичные) есть в 15 минутах пешком от моего дома в количестве минимум две...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, да такие Волги второй серии (гораздо более аутентичные) есть в 15 минутах пешком от моего дома в количестве минимум две...

 

Смотреть надо, как окрашено, как чего. Если от души, то мне на все эти Волги, Москвидоны, да и на Опеля, Мерсы плевать. Их достаточно много сохранено. Вот подвижного состава ОТ, мало. НУ и то, что англичане все линкоры порезали, да и наши тоже могли б что то оставить. Меня заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример подхода. Машина наша, ясеневская. Хозяин жил на юге (по моему в Краснодаре), там купил Победу-кабриолет (естественно второй серии "матросская тельняшка, поскольку Побед-кабриолетов третьей серии "улыбка" не существовало). Потом приварил к ней крышу, а потом поставил на ходовую ГАЗ-69, превратив таким образом её в М-72, хотя М-72 с решеткой радиатора "матросская тельняшка" никогда не было, они были только с решеткой радиатора "улыбка". Ну и получилось то, что получилось...

Музей это или нет?

 

c26038e0adb27c73ee1425a2ccc46375.jpg

 

dd85d9eb2159520794b27cabdd97cb6d.jpg

 

db36d388bd851e6c25ffc18ab70c3e27.jpg

 

c478825b6523ff4eeec99025b761aa4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример подхода. Машина наша, ясеневская. Хозяин жил на юге (по моему в Краснодаре), там купил Победу-кабриолет (естественно второй серии "матросская тельняшка, поскольку Побед-кабриолетов третьей серии "улыбка" не существовало). Потом приварил к ней крышу, а потом поставил на ходовую ГАЗ-69, превратив таким образом её в М-72, хотя М-72 с решеткой радиатора "матросская тельняшка" никогда не было, они были только с решеткой радиатора "улыбка". Ну и получилось то, что получилось...

Музей это или нет?

 

c26038e0adb27c73ee1425a2ccc46375.jpg

 

dd85d9eb2159520794b27cabdd97cb6d.jpg

 

db36d388bd851e6c25ffc18ab70c3e27.jpg

 

c478825b6523ff4eeec99025b761aa4f.jpg

Кость, а можно скопировать на один из соседних форумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ну о чем разговор, разумеется копируй. Если потребуются ещё ее фото, напиши, выложу еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не является музеем. Да и сомнения у меня по поводу ходовой от газ-66.Извращение одним словом. А так это можно былоб приписать чуть ли не любого человека к "музею",у которого стаарая машина или сохранилась в первозданном виде,ну или была немножко уставшей и он ее освежил. У меня обе мои далеко не молодые машины выглядят достаточно хорошо,но это не значит что их в музей можно отгонять:)
Но я например больше ценю не раставрационный облик машины,а именно оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей это или нет?

По мне - так жуткий колхоз, не представляющий абсолютно никакой ценности и годный на запчасти разве что. Ещё и на бамперах написали ГАЗ-72, идиотизм какой-то

 

 

У меня обе мои далеко не молодые машины выглядят достаточно хорошо,но это не значит что их в музей можно отгонять :)

Лет через 10 отгонишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен.. у нас народ работающий на производстве с этих производств слевачить чего то любит.. был у нас сосед по лестничной площадке который на АЗЛК работал так он запчасти для Москвича багажниками домой возил а потом их через газету продавал.

 

 

Совсем неудивительно, что АЗЛК развалился, при таких-то работниках и контроле производства.

 

 

Это вообще уже КИМ по-моему

Нет, это именно немецкий Опель 38-го года.

 

 

На него с чистой совестью можно наклейку "Трофейный" наклеить, из серии той атрибутики, которые некоторые на машины клеют к 9-му мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На него с чистой совестью можно наклейку "Трофейный" наклеить, из серии той атрибутики, которые некоторые на машины клеют к 9-му мая :)

 

Согласен. Но просто интересно как просто так во дворе стоит машина 38-го года (немецкая) с которой изготовлен Москвич 400, правда с большими изменениями от экземпляра (ну 4 двери, например, вместо двух на машине на фото)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариации на тему музея на территории 4 троллейбусного парка:

http://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/v-tsentre-moskvyi-poyavitsya-muzey-nazemnogo-obschestvennogo-transporta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря.. под Рижской Эстакадой стало довольно пусто.. осенью проезжал музейная площадка очень свободной выглядела. не было ни санитарного 677, ни других автобусов только несколько грузовиков стояло и вроде один троллейбус.

 

 

Эта площадка сейчас сдана в аренду. Вроде эвакуаторщикам, но могу путать. Территорию 4-го троллейбусного парка хотят продать, и пока кроме сотрясания воздуха пустыми разговорами на деле ничего не предпринимается для сохранения территории. На данный момент никаких подвижек по открытию музея нет, ретро-транспорт раскидан по разным стоянкам, принадлежащим Мосгортрансу. Хотя бы на хорошо охраняемых стоянках сейчас находится техника, в отличие от той же Рижской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Петиция за создание Музея пассажирского транспорта Москвы на территории 4-го троллейбусного парка:

 

http://www.change.org/p/сергею-собянину-создайте-музей-пассажирского-транспорта-москвы-на-территории-4-го-троллейбусного-парка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.