Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

 

Рыбное - Кочетовка более чем достаточно. На Павелец много не отклонить - пути короткие.
ну вот значит ещё перебросить хотят. а небешеные пассажирские под это дело убрать.

 

Не знаю кто там что хочет отклонить, в центральной дирекции управления движением никто отклонять пока никого не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А транзитным пассажирам удобнее метро. От М-Белорусской до Царицына электричкой от 55 мин. до часа и более, метро 28 минут. От  Беговой час с лишним против 34 минут.

 

 

А почему ты эти точки взял? Почему не Савеловскую, например?

 

Ну так для транзитных пассажиров (условно Одинцово-Подольск) надо сравнивать именно варианты проезда центра. И тут очевидно.

Для Подольск-Павшино надо сравнивать участок Царицыно-Тушино. Та же ситуация.

Вот для Одинцово-Лобня метро выигрыша по времени не даст, тут сквозная поездка на электричке имеет смысл. Разумеется, если начальный или конечный пункт вне городской черты - то только с абонементом, на разовые билеты ценник неадекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумеется, если начальный или конечный пункт вне городской черты - то только с абонементом, на разовые билеты ценник неадекватный.
ну так большая москва, да. и, опять же, для обладателей большой москвы будут иметь смысл даже поездки типа одинцово-текстильщики - пусть по времени и дольше, зато не нужен проездной на метро. а уж если сделают сообщение с белорусского или рижского на горьковское (или с курского на ленинградское) - так и совсем хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разумеется, если начальный или конечный пункт вне городской черты - то только с абонементом, на разовые билеты ценник неадекватный.
ну так большая москва, да. и, опять же, для обладателей большой москвы будут иметь смысл даже поездки типа одинцово-текстильщики - пусть по времени и дольше, зато не нужен проездной на метро. а уж если сделают сообщение с белорусского или рижского на горьковское (или с курского на ленинградское) - так и совсем хорошо.

 

Всё-таки тех, кто ездит в Москву на электричке и при этом совсем не пользуется метро - ничтожно мало. А "Большая Москва", конечно, в самый раз для таких поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё-таки тех, кто ездит в Москву на электричке и при этом совсем не пользуется метро - ничтожно мало.
имхо, далеко не в последнюю очередь из-за неудобного расписания. ходили бы электрички с белорусского на курское каждые 20 минут - думаю, число бы заметно возросло. а так - электричка в удобное время то ли будет, то ли нет, а если нет - то всё равно проездной на метро покупать, а раз уж купил - то смысла пользоваться более продолжительным вариантом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ходили бы электрички с белорусского на курское каждые 20 минут - думаю, число бы заметно возросло.

вряд ли, ибо слишком заметный проигрыш по времени... вот с Рижского на Курское еще ничего, хотя тоже на метро быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ходили бы электрички с белорусского на курское каждые 20 минут - думаю, число бы заметно возросло.

вряд ли, ибо слишком заметный проигрыш по времени... вот с Рижского на Курское еще ничего, хотя тоже на метро быстрее

 

Такие поездки интересны в основном жителям области, чтобы не делать лишнюю пересадку. А у них стоит вопрос экономический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ибо слишком заметный проигрыш по времени
зато по деньгам выигрыш. не нужен проездной на метро.

 

Такие поездки интересны в основном жителям области, чтобы не делать лишнюю пересадку. А у них стоит вопрос экономический.
ну да, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие поездки интересны в основном жителям области, чтобы не делать лишнюю пересадку. А у них стоит вопрос экономический.

это при разовых поездках... а ежедневно на работу (коих значительно больше) - тут уже лишние 20 - 30 минут учитываются ))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это при разовых поездках
данунах. это при разовой поездке можно себе позволить лишний билет купить. а покупать лишний проездной - как-то совсем не экономично.

 

тут уже лишние 20 - 30 минут учитываются
тут уж каждый сам себе будет решать, что ему лучше - потратиться на лишний проездной, или ездить на 20 минут дольше. ответ совершенно не очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

20 - 30 минут
20-30 это межу чем и чем? Даже Кунцево-Царицыно или Кунцево-Тестильщики выигрыш на метро дают максимум 10-15 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такие поездки интересны в основном жителям области, чтобы не делать лишнюю пересадку. А у них стоит вопрос экономический.

это при разовых поездках... а ежедневно на работу (коих значительно больше) - тут уже лишние 20 - 30 минут учитываются ))
Вот мне например, по веремни нет разницы, как ехать от Сабурово до завода. На метро чуть быстрее, но на электричке быстрее! А я каждый день с Рижского направления на Курское езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метро чуть быстрее, но на электричке быстрее!

заворот мозгов...  :shok:  :P

 

тут уж каждый сам себе будет решать, что ему лучше - потратиться на лишний проездной, или ездить на 20 минут дольше. ответ совершенно не очевиден.

так экономить будут в основном те, кто в области и работает... а у тех, кто из области в Москву ездит на работу, зарплата как правило позволяет купить лишний проездной ради того чтобы лишний час дома побыть... )) я вот например +10 мин готов положить на Ласточку или вокзал ради того чтоб на Выхино не давиться, но больше уже нет ))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у тех, кто из области в Москву ездит на работу, зарплата как правило позволяет купить лишний проездной ради того чтобы лишний час дома побыть...
Час там может у 2% ездящих набежит, а для большей половины минут 20 максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зарплата как правило позволяет купить
повторю - тут каждый будет смотреть, что ему лучше (тут ещё не только деньги важны, а ещё и то, что поездка на метро через центр в час пик - это ад и кошмар). и мне совершенно не очевидно, что каждый будет выбирать именно время.

 

я вот например +10 мин готов положить на Ласточку или вокзал ради того чтоб на Выхино не давиться, но больше уже нет
а реально сергей прав - нет там нигде разницы в 20 или, тем более, 30 минут, даже если от кунцева до царицына.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

утром и вечером, итого уже 40... ))
да нету там никаких 20 минут в одну сторону.

беговая-текстильщики - на эле примерно 50 минут (есть, конечно, тормознутые - но мы ж про новую концепцию). на метро - 30 минут. ну и на пересадку с метро в электричку надо минут 5. итого, даже в этом, самом благоприятном случае (короткая пересадка метро-электричка) экономия всего 15 минут. а если надо не в текстильщики, а в люблино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а реально сергей прав - нет там нигде разницы в 20 или, тем более, 30 минут, даже если от кунцева до царицына.

электричкой в среднем 1-10... метро - 45 мин со всей ходьбой...



 

 

беговая-текстильщики - на эле примерно 50 минут (есть, конечно, тормознутые - но мы ж про новую концепцию). на метро - 30 минут.

22 мин там на метро... за 30 мин от Беговой до Выхино доедешь )) так что разница хорошая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а для большей половины минут 20 максимум.

утром и вечером, итого уже 40... ))

 

Нет, я имел в виду 10 утром, 10 вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

22 мин там на метро
этот ресурс с тобой не согласен B)

 

электричкой в среднем 1-10
этот ресурс с тобой не согласен B)

 

разница хорошая
да нету там той разницы B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

метро - 45 мин со всей ходьбой...
С пересадкой с Кунцево-Кунцевская? Или ты говоришь про москвичей, которым однофигственно идит, что до платформы, что до метро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот ресурс с тобой не согласен

выкинь этот ресурс и больше не смотри... я реально часто езжу там ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если реально 10 мин, то я бы и сам так делал... ))
Ну ты же не один едешь. Всегда кому-то менее удобно, кому-то более. В любом случае, 40-минутное ожидание беспересадочной электрички отпугивает куда сильнее, чем лишние 20 минут в пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь этот ресурс и больше не смотри... я реально часто езжу там

ты про какой конкретно? там два ресурса.

 

если в застойное время выхино-таганская метро ходило за 18 минут, то сейчас не меньше, как за 22-23. так что хрен-то доедешь от беговой до выхина за полчаса. и да, от выхина я на метро таки тоже периодически езжу.

 

потому уж извини - ресурс я выкидывать не буду :P

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С пересадкой с Кунцево-Кунцевская? Или ты говоришь про москвичей, которым однофигственно идит, что до платформы, что до метро?

я имею в виду как конечный пункт... ибо маршрут от Покровской и далее до Рабочего и далее уж очень экзотический... и я думаю если напрячься, можно НОТом придумать быстрее...



 

 

и да, если в застойное время выхино-таганская метро ходило за 18 минут, то сейчас не меньше, как за 22-23.

все равно выкинь... ибо Таганка - Выхино и щас от 16 до 18 мин, ну бывает 20 при загонных пробках только из центра... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таганка - Выхино и щас от 16 до 18 мин, ну бывает 20 при загонных пробках только из центра
то есть я должен верить тебе и не верить себе? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я имею в виду как конечный пункт...
А я жителей области, у которых конечный пункт на участке МКАД-Одинцово. Москвичи, понятно, что пойдут в метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть я должен верить тебе и не верить себе?

выложу тебе ответ из дома, на работе ютуб забанен  :D  :D



 

 

А я жителей области, у которых конечный пункт на участке МКАД-Одинцово.

тогда и начальный должен быть МКАД - Подольск... единичные случаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выложу тебе ответ из дома, на работе ютуб забанен
можешь не выкладывать, всё равно не поверю :D

 

 

тогда и начальный должен быть МКАД - Подольск
это с чего он так должен? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.