Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно не ношу часы - привык к мобильнику, лень дополнительную вещь на себе носить.



 

Ни у кого нет опыта ношения "Командирских"? 

 

У меня был опыт, в основном командирские носил (было два вида). Надёжные, точные. Возможно, ещё остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня был опыт, в основном командирские носил (было два вида). Надёжные, точные. Возможно, ещё остались.

Ну по точности всё таки надо понимать, что это механика, которая по определению имеет раз в 20 более низкую точность чем "кварц", ну и еще стекло у них минеральное, что скорее минус чем плюс...

 

 

Давно не ношу часы - привык к мобильнику, лень дополнительную вещь на себе носить.

Ну мобильник это ведь (в часовом смысле) эквивалент карманных часов. Вроде бы и нормально, но к примеру ненарочито на них (как на часы на руке) не взглянешь, что часто не вполне удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируй и покажи нам. Что-то современных "комбинированных" я давно не видел...

 

 

post-10280-0-00163200-1471520372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад у меня в наручных часах закончилась очередная батарейка и я подумал, а нафиг новую покупать, есть же мобильник. И стал пользоваться мобильником. Оказалось очень неудобно. Обычно часы нужны тогда, когда куда-то торопишься к нужному времени, то есть по сути на бегу. И вот как раз на бегу неудобно вытаскивать из кармана мобильник, включать его, смотреть, выключать и запихивать обратно. А в остальное время часы и так и эдак не нужны.

Поэтому купил новую батарейку и снова ношу на руке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рассел нортроп,

ИМХО, но для меня немного сумбурна мешанина стрелок и цифр. Про те которые говорил я, там скорее был немного уширен (поперёк руки) циферблат и в основную стрелочную композицию добавлен сверху маленький прямоугольный экранчик с цифрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня был опыт, в основном командирские носил (было два вида). Надёжные, точные. Возможно, ещё остались.

Ну по точности всё таки надо понимать, что это механика, которая по определению имеет раз в 20 более низкую точность чем "кварц", ну и еще стекло у них минеральное, что скорее минус чем плюс...

 

 

Давно не ношу часы - привык к мобильнику, лень дополнительную вещь на себе носить.

Ну мобильник это ведь (в часовом смысле) эквивалент карманных часов. Вроде бы и нормально, но к примеру ненарочито на них (как на часы на руке) не взглянешь, что часто не вполне удобно...

 

Зато было престижно носить "Командирские" в школьные и студенческие времена :)

Возможно, неточность часов была одной из причин променять их на мобильный телефон - его можно настроить на синхронизацию, и время всегда будет точным. Увы, но у меня есть дурацкая привычка приходить впритык, без запаса времени.

Учитывая то, что я чаще передвигаюсь по городу на велосипеде, чем пешком, у меня на руле обычно висит велокомпьютер с часами, поэтому часы не актуальны. И если не брать в расчёт лето, когда используется одежда с коротким рукавом, всё равно нужно поднять рукав, чтобы посмотреть время, что почти равносильно засовыванию руки в карман. В-общем, для себя я не вижу никакой нужды в отдельном девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время носил разные: от "командирских" до......  Когда за рулём работал - без этого никуда.

Потом уже, годы спустя, когда очередные часы накрылись, вдруг обнаружил, что можно прекрасно обходиться без лишней висячки на руке... Часы на улицах, часы в метро.

Ну, а теперь и мобилы хватает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, вот интересно как раньше большими часами снабжались транспортные средства. Победы, Волги имели большие часы на панели, да и Л-677 имели хоть и не такие большие, но и не маленькие часы на приборной панели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Л-677 имели хоть и не такие большие, но и не маленькие часы на приборной панели...

Они или косячили, или не работали.... Несмотря на то, что вроде бы и были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я помню. Как и многие здесь любил в детстве или сидеть на трехместном сидении Л-677 или стоять рядом у стекла и замечал, что чаще всего они показывали бред...

Вообще помню лишь одну машину 1-го парка где все работало всегда и часы в том числе - это 16-68 (после перенумерации 11-61), хотя её водитель был весьма солидным мужиком и носил на руке Ориент, но тем не менее часы в кабине работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от машины зависело. На новых - работало вроде бы нормально. На старых - экипажи этими часами и не заморочивались. Есть они, нет их - какая разница?  Как говорится: "не ходовая часть, на скорость не влияет")) Хронометр висит на руке - ну и всё...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, были ли тогда вообще мужчины без часов? ИМХО, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо зачем нужны часы при наличии телефона? Лишняя железяка, надетое на тело, только напрягает, особенно при нынешней почти постоянной Бабе-Жаре (которую почему-то по телеку зовут "улучшением" погоды). В школе носил часы в старших классах, это типа круто было, особенно если они типа "армейские" были:) Возможно что женщинам в качестве доп.  украшения это хорошо. Ну и мужикам, которые представительские личности и это надо для показа крутости шаров. Во всём остальном имхо это лишний обвес с нехилым шансом проэпать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад у меня в наручных часах закончилась очередная батарейка и я подумал, а нафиг новую покупать, есть же мобильник.

А я вот после такой же истории мучаюсь, потому что неудобно, но не могу себе подобрать ничего подходящего. Потому что хочу часы 1) с цифровой индикацией, 2) с днями недели на русском языке, 3) в классическом дизайне, спортивные не предлагать. Касио меня задолбали, через год после покупки они начинают глючить, подвисают и с экрана пропадает вся индикация. А других предложений на российском рынке как бы особо и нет. Вот и мучаюсь с доставанием мобильника из кармана.

 

Ну мобильник это ведь (в часовом смысле) эквивалент карманных часов. Вроде бы и нормально, но к примеру ненарочито на них (как на часы на руке) не взглянешь, что часто не вполне удобно...

Возможно, неточность часов была одной из причин променять их на мобильный телефон - его можно настроить на синхронизацию, и время всегда будет точным. Увы, но у меня есть дурацкая привычка приходить впритык, без запаса времени.

На алиэкспрессе предлагаются телефоны в виде часов, но есть подозрение, что батарейку это устройство будет жрать со страшной скоростью и глючить тоже будет.

 

А синхронизация на мобильнике - штука неоднозначная. Лежит у меня в Закромах Родины мобильник Micromax, в котором прошивка с часовым поясом Москвы GMT+4. И он почему-то регулярно игнорирует настройки "синхронизировать время по сети, но часовой пояс сети не использовать, принудительно оставлять Найроби. Хотя в других телефонах такой способ прокатывал, этот время от времени принудительно переставляет время на то, которое он считает московским.

 

В Закрома Родины он по другим причинам попал, но и это как-то напрягает.

 

А, кстати, вот интересно как раньше большими часами снабжались транспортные средства. Победы, Волги имели большие часы на панели, да и Л-677 имели хоть и не такие большие, но и не маленькие часы на приборной панели...

Ещё вспомнились электромеханические часы в ВАЗ-2107, которые на машинах поздних выпусков заменили на какую-то хрень с ЖК-дисплеем, в корпусе, подходящем под то же посадочное место. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синхронизация на мобильнике - штука неоднозначная.

Ну так выставь вручную. Дело 10-ти секунд, и не парься))

Изменено пользователем Denis L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот после такой же истории мучаюсь, потому что неудобно, но не могу себе подобрать ничего подходящего. Потому что хочу часы 1) с цифровой индикацией, 2) с днями недели на русском языке, 3) в классическом дизайне, спортивные не предлагать

Ну цифровая индикация сама по себе тяготеет к спортивному стилю, посему внеспортивное вряд ли будет что либо стОящее...

Все таки все приличное из внеспортивного имеет стрелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать Электронику.

В регионах иногда встречается в магазинах.

В последний раз покупал такие в 2014 году, модели были разные и всего по 500-700 рублей. Но это все была распродажа остатков, там дата выпуска 2004 год стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8315-0-38164400-1472068103_thumb.jpeg

Я уже без своих не могу, смотреть время и дату в телефоне ненавижу.

Если забываю их на правую руку надеть - день точно будет противным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки все приличное из внеспортивного имеет стрелки...

Всё, что имеет стрелки, тикает, и меня это раздражает :)

 

Ну так выставь вручную. Дело 10-ти секунд, и не парься))

Да я не парюсь, просто рассказываю, какой косяк обнаружился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё, что имеет стрелки, тикает, и меня это раздражает

???? Сейчас большинство часов кварцевые. Они НЕ тикают. Тикает только классическая механика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов у меня три штуки, но одеваю крайне редко если только на какое-то мероприятие иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях купил себе очередные "Командирские"! Как и мечтал - на металлическом браслете и без автоподзавода. Правда, потом пришлось обращаться к мастеру за подгонкой браслета - запястья у меня тонкие, и часы болтались. Не постесняюсь прорекламировать: магазин "Русские Часы" на Ленинградке, по соседству с тем местом, где был часовой завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? Сейчас большинство часов кварцевые. Они НЕ тикают. Тикает только классическая механика...

Кварцевые издают звук шагового двигателя, который я тоже называю словом "тикают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кварцевые издают звук шагового двигателя, который я тоже называю словом "тикают".

Не знаю, у меня совершенно бесшумные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня совершенно бесшумные...

Те, с которыми в своё время сталкивался я, меня раздражали. Может быть, сейчас и есть бесшумные, но, поскольку они раздражают меня ночью, когда мешают спать, проверить это в магазине будет трудно... Поэтому я пока без часов обхожусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Это как же громко часы должны тикать, чтобы они ночью мешали спать? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу швейцарские (но дешёвого бренда) часы, подаренные мне отцом на окончание МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как же громко часы должны тикать, чтобы они ночью мешали спать?

Будит (или мешает заснуть) не всегда самый громкий звук. Тихий звук тоже может быть неприятным и надоедливым. Ночью в тишине может раздражать и капающая вода (может быть даже капающая во дворе), и бренчащий за стенкой холодильник, и тикающие часы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 02.07.2015 в 23:33, TimychKTR сказал:

Нынешние же,подсветкой попроще, имеют элемент питания, изначально рассчитанный на 10 лет. И примерно через год настанет время его замены, но пока я не решил, как именно поступить - можно сменить батарейку, однако сами часы уже немножко устарели морально и физически (стекло давно всё исцарапано).

 

Как выяснилось недавно, в моих часах была не обычная сменная батарейка, а аккумулятор, который можно поменять только в редких сервисных центрах. Принимая во внимание общее состояние устройства, я решил по исчерпании его заряда купить новые часы.

 

Заряд у аккумулятора закончился 22 апреля. Таким образом, вторые часы Casio прослужили мне 12 лет и 8 месяцев на одном элементе питания. 

 

Ну и с сегодняшнего дня у меня третьи часы Casio, уже повыше классом. Как всегда, электронные. Тоже с аккумулятором, зато с возможностью подзарядки от солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.