Перейти к содержанию

Наро-Фоминское ПАТП


Рекомендуемые сообщения

Посмотри сам.15034088m.jpgВпрочем, это по выходным 8 рейсов. По будням на 3 больше, но все равно реденько.

Нормально все. 10 рейсов - это третий выход Спринтера на Мартемьяново, вытащенный из 55-го.

И по 10-11 рейсов основного, как и было последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 32 маршруте водитель пробил билет от Дорохово до Шелковки, т.е. поездка в Верею обошлась в 31,65 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 32 маршруте водитель пробил билет от Дорохово до Шелковки, т.е. поездка в Верею обошлась в 31,65 р.

А просил откуда куда? Сегодня в Ступино на кондуктора рапорт написали, что чувак реально попросил "по городу", а поехал в соседний ГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задолбали! Сегодня уже очередной раз не было последнего автобуса Кубинка -Нара. На горячей линии МТА приняли очередной раз сообщение, 5й раз за последние 3,5 месяца! При том, что я езжу не каждый день. Но толку нет вообще.

И если раньше была страховка в виде последней электрички по БМО, то теперь и РЖД ''помогает''.

Теперь придется каждый вечер звонить в диспетчерскую Нары и узнавать, не соизволят ли бояре все-таки доехать до Кубинки, автобус-то последний!!!

Утром тоже зоопарк: подъезжает сегодня автобус к остановке не снижая скорости, я уже машу рукой, водиле похер, едет дальше. Через метров 250 останавливается и сдает метров 50 назад мне навстречу. Я радостный бегу к атобусу. Действительно, зачем останавливаться, я ведь на остановке в 7 утра просто так стою, делать мне больше нечего. Причём водила не новичок на этом маршруте.

 

Такси с Кубинки стоит 500р, со Стройки 400+35 до Стройки. Можно ещё пешком за 2 часа дойти (крайне сомнительно)

 

Можно ещё обратиться с чеком от такси с претензией к МТА с просьбой компенсировать проезд на такси, например, зачислением суммы на карту стрелка. Проблема, что такси не соблюдают закон и не выдают отчётность, да и МТА, 99% не среагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал в диспетчерской, что автобус сломался вчера и сегодня. Как обычно. Вчерашний 3й выход -это сегодняшний второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такси с Кубинки стоит 500р, со Стройки 400+35 до Стройки.

 

Ты ведь не один ждёшь наверняка. Скооперироваться в таком случае получается? На четверых -125 руб с носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал в диспетчерской, что автобус сломался вчера и сегодня. Как обычно. Вчерашний 3й выход -это сегодняшний второй.

Так ты же зато теперь можешь экономить при поездках внутри городского округа.

 

По-хорошему, в таких случаях надо предыдущий автобус задержать до времени последнего рейса.

При интервале минут в 30-40 пассажиры предпоследнего будут счастливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trotil,сейчас всех с площади выгналивыгнали в связи с показухой в парке Патриот. Оставшихся людей до Нары в итоге обнаружено не было. И причём здесь поездки в городском округе и 27 автобус? Он межрайонный. Цена там не менялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причём здесь поездки в городском округе и 27 автобус? Он межрайонный. Цена там не менялась.

Экономишь в одном месте, больше тратишь в другом. Данное утверждение справедливо как для тебя, так и для перевозчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С 21.10 309 и 569 обрезаются по Саларьево вместе с 486 Одинцовского ПАТП.

http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/19-10-2017-15-30-20-konechnuyu-ostanovku-3-kh-marshrutov-mostransavto-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

новые веяния у нфпатп: на Кубинском шоссе в Наре примерно в 22:20 и 23:00 замечены автобусы 23 из Вереи без пассажиров и остановок. Раньше все автобусы верейские базировались в Верее, теперь их гоняют в Нару ночевать засылом? У цппк научились возить воздух? 

П.с. прямо на достоверность не претендуют, возможно 22:20 и 23:00 рейса не 2, а 1, но проезжает он в разное время, хотя врядли. 

Если так, то можно было бы и с пассажирами пускать под последнюю электричку в Москву, да и с Вереи попозже можно было бы уехать, с дач, особенно актуально в летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С 8 декабря новое расписание электричек, автобусы ездят по старому. Приезжает электричка, автобус уже уезжает, причем, например, последний в Головково и последний в Верею. Прошло 1,5 месяца, сначала обещали поменять график с 1 января, теперь нфпатп нужно согласовать изменение расписания с администрацией Нары (! - возможная отписка, чтобы ничего не делать, а что, пусть пассажиры последние автобусы на такси догоняют, например).

Кто-то писал, что в Талдоме за 1 день меняют, в Наре скоро 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно в какой МАП засунут Наро-Фоминск в недалёком будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lopasnensky сказал:

Интересно в какой МАП засунут Наро-Фоминск в недалёком будущем?

Одинцово-Нара-Можайск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так же думаю. Рузу явно туда же.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димон С. сказал:

Рузу явно туда же.

Руза уже объединилась с Можайском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое МАП? 

Например, сейчас некоторые маршруты Кубинские, например 44й, ездит на ночь загонкой в Нару. 

Муниципальное Автотранспортное предприятие? Что даст объединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jura6666 сказал:

Муниципальное

Межрайонное... Сократят должности директоров у присоединённых, оптимизируют ремонтников и немного аппарата ИТР.

При нормальное реализации - должно бы дать неплохую экономию, но скорее ничего хорошего не произойдёт.

К Домодедово например присоединили Видное, Ступино (с филиалом Малино) и Каширу (с филиалом в Сер. Прудах). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, gusakyur сказал:

 оптимизируют ремонтников  

 

Вот это самое плохое.Их итак не хватает.Автобусы подолгу в ремонте стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gusakyur сказал:

Межрайонное... Сократят должности директоров у присоединённых, оптимизируют ремонтников и немного аппарата ИТР.

При нормальное реализации - должно бы дать неплохую экономию, но скорее ничего хорошего не произойдёт.

К Домодедово например присоединили Видное, Ступино (с филиалом Малино) и Каширу (с филиалом в Сер. Прудах). 

 

Кашира сама недавно стала филиалом Ступино

9 часов назад, jura6666 сказал:

Что такое МАП? 

Например, сейчас некоторые маршруты Кубинские, например 44й, ездит на ночь загонкой в Нару. 

Муниципальное Автотранспортное предприятие? Что даст объединение?

Пример тому Люберцы и Коломна. Вот это МАПы,правда они давно уже функционируют

7 часов назад, gusakyur сказал:

Межрайонное... Сократят должности директоров у присоединённых, оптимизируют ремонтников и немного аппарата ИТР.

При нормальное реализации - должно бы дать неплохую экономию, но скорее ничего хорошего не произойдёт.

К Домодедово например присоединили Видное, Ступино (с филиалом Малино) и Каширу (с филиалом в Сер. Прудах). 

 

Да должности директров то не сократят я думаю. Просто переведут может на должность начальника ПБ или как там их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lopasnensky сказал:

Кашира сама недавно стала филиалом Ступино

Я в курсе... После этого постоянно стали гонять автобусы на мелкий ремонт в Ступино из Каширы.  Надеюсь не дойдут, что из Прудов в Домодедово ради "экономии" начнут гонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, gusakyur сказал:

Я в курсе... После этого постоянно стали гонять автобусы на мелкий ремонт в Ступино из Каширы.  Надеюсь не дойдут, что из Прудов в Домодедово ради "экономии" начнут гонять

Например,автобусы из Луховиц гоняют на ремонт не в Коломну а в ...Ногинск. Только не знаю на какой ремонт если честно,но явно не на ТО-2. Что-то посерьёзнее. А в том же Подольске ещё задолго до объединения был какой то техцентр по ремонту: и Чехов туда автобусы гонял,и Домодедово,и Наро-Фоминск в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2020 в 23:24, gusakyur сказал:

Я в курсе... После этого постоянно стали гонять автобусы на мелкий ремонт в Ступино из Каширы.  Надеюсь не дойдут, что из Прудов в Домодедово ради "экономии" начнут гонять

 

Если там нормально делают, то что бы и не сгонять? Час езды по М4.

Или Серебрянопрудский филиал как в 90-е остался государством в государстве? Или его уже ликвидировали и к Кашире присоединили?

В 01.02.2020 в 17:29, Lopasnensky сказал:

Например,автобусы из Луховиц гоняют на ремонт не в Коломну а в ...Ногинск. Только не знаю на какой ремонт если честно,но явно не на ТО-2. Что-то посерьёзнее. А в том же Подольске ещё задолго до объединения был какой то техцентр по ремонту: и Чехов туда автобусы гонял,и Домодедово,и Наро-Фоминск в том числе

 

К примеру в МГТ сейчас на средние и серьезные формы все ЛИАЗы по КЖЦ гоняют в СВАРЗ и 16/а/п (Филиал Южный).

Т.к. там работают бригады завода обеспечивающие обслуживание по КЖЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

Или Серебрянопрудский филиал как в 90-е остался государством в государстве?

Он был и остался филиалом Каширы, которую сначала цепанули в Ступино, а сейчас и в Домодедово.

19 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

то что бы и не сгонять?

Ну тогда почему бы просто на завод на ежедневное ТО гонять не начать?... 

Проблема в чём ... на обслуживание слишком далеко, а на реальный ремонт на жесткой сцепке - буксиров не хватит. То, что сэкономят на слесарях с лихвой просадят на оплату водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gusakyur сказал:

 

То, что сэкономят на слесарях с лихвой просадят на оплату водителей

Да дело не только в этом.Если сократят слесарей,то время ремонта автобусов значительно увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас смотрю: МАП 4 (Раменское во главе, филиалы Егорьевск и Шатура со всеми ее подфилиалами) - нечто. МАП 5 (Подольск во главе, Чехов, Серпухов) - тоже нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любезный сказал:

Я сейчас смотрю: МАП 4 (Раменское во главе, филиалы Егорьевск и Шатура со всеми ее подфилиалами) - нечто. МАП 5 (Подольск во главе, Чехов, Серпухов) - тоже нечто.

Ну МАП/5 ладно ещё,куда бы ни шло. Но вот с МАП/4 явно перебор вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 28.01.2020 в 21:54, Александр З. сказал:

Одинцово-Нара-Можайск

 

В 29.01.2020 в 00:32, Димон С. сказал:

Рузу явно туда же.

С 1 марта в Мострансавто будут образованы два новых межмуниципальных автотранспортных предприятия (МАП). В результате объединения Одинцовского, Можайского и Наро-Фоминского филиалов появится МАП № 6 г. Одинцово. После централизации Можайский и Наро-Фоминский филиалы получат статус производственных баз, а Верея — производственного участка. Руза и Звенигород останутся в статусе производственных баз. Все управленческие и обеспечивающие функции будут переданы в Одинцовский филиал. Также с начала марта два филиала Мострансавто в Долгопрудном и Дмитрове объединятся в одно подразделение МАП № 9 г. Долгопрудный.

https://mostransavto.ru/news/novyie-obrazovaniya/

 

А где тогда МАП-7 и МАП-8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Александр З. сказал:

 

С 1 марта в Мострансавто будут образованы два новых межмуниципальных автотранспортных предприятия (МАП). В результате объединения Одинцовского, Можайского и Наро-Фоминского филиалов появится МАП № 6 г. Одинцово. После централизации Можайский и Наро-Фоминский филиалы получат статус производственных баз, а Верея — производственного участка. Руза и Звенигород останутся в статусе производственных баз. Все управленческие и обеспечивающие функции будут переданы в Одинцовский филиал. Также с начала марта два филиала Мострансавто в Долгопрудном и Дмитрове объединятся в одно подразделение МАП № 9 г. Долгопрудный.

https://mostransavto.ru/news/novyie-obrazovaniya/

 

А где тогда МАП-7 и МАП-8?

7 и 8..... Ну можно предположить что это Химки и Балашиха,ну или же Мытищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.